Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Caddy

Запрещается ввоз авто, не оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Рекомендуемые сообщения

Я сливаюсь потому что если школа не выучила, то куда уж мне.

А про впс ты похоже тоже эксперд?)

Покажи нам забугорные хостинги где так яро используется VDS ?  Покажи хоть один официальный документ. Все сокращения официально зарегистрированы.

А сокращение кучки админов выдавать за общепринятую практику можешь только ты)

За всё время тебя в лужу сажали кучу раз, ты всегда сливаешься по одному и тому же сценарию...

 

Ты по теме пиши что-то,а не бред что поставил китайский ГРМ, он рассыпался через 10 тыс и виновата в этом машина оказывается. Именно так ты пытаешься это всё преподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сливаюсь потому что если школа не выучила, то куда уж мне.

А про впс ты похоже тоже эксперд?)

Мсье,эксперда из себя только Вы на форуме строите, видимо,пытаетесь этим компенсировать реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, по-большому счету, лучше или хуже, если уже конкретно лишают права выбора, раньше-то просто подталкивали к нужному им, а сейчас вообще ахтунг.

 

И хватит приводить примеры 20-х авто, вы "япа" 3-5 лет с честным пробегом 60 т. км видели вообще? Когда моя теща села в такой авто в 2010г. с оценкой 4В, то сказала "Да она же как новая".

 

 

Вот остались фотки японские.... Тащили через Новороссийск. 2005 г.в., 2л., вариатор. При длине 4,5 метра 3 ряда сидений, "панорама" (правда, у меня не стояла), хэндс фри, климат с обдувом 3 рядов, эл. сдвижные двери с доводчиком. И подобного и прочего выбора меня лишили еще при поднятии пошлин, а сейчас окончательно.

За 40 т.км моего пробега заменил стойки стабилизатора, масло в вариаторе и двигателе , фильтра не обсуждаются, подушку коробки передач - больше из перфекционизма, т.к. трещины заметил на рабочей поверхности.

 

post-33857-0-02554800-1484132331_thumb.jpg

post-33857-0-40467200-1484132343_thumb.jpg

post-33857-0-60735600-1484132349_thumb.jpg

post-33857-0-51106100-1484132367_thumb.jpg

post-33857-0-47130200-1484132380_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была праворульная машина из Японии и честно говоря не понимаю чего здесь все так кипятком писают. По мне так новая все равно лучше, даже сравнивать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой женский подход из разряда: "ты какую машину хочешь? - красную"

какая "новая все равно лучше" ввезенного б/у японца (относительно свежего из примера Владимир30)? Гранта лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса, Я тоже не понимаю. Да и против праворулек, не мое это.

Но есть те, кто понимает. Fin например, ну нравится ему марк в 90-м кузове, и нравится ему "строить" свой марк под себя, почему нет? У каждого свое хобби, свои предпочтения.

Кому-то хочется удобную машину для путешествий семьей (пример чуть выше) а  в России таких официально не продается, по крайней мере за разумные деньги (ларгус только.. но с его опциями он не конкурент).

И много других примеров..

Почему люди должны ограничиваться скупым выбором авто, доступных у нас?

У нас и леворульные популярные не все продается.. Сравните хотя бы модельный ряд рено, который продается у нас, и в соседней Украине.. там моделей больше представлено.

Должен быть выбор у людей, а сейчас всех загоняют в жесткие рамки, и в этом ничего хорошего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гранта лучше?

А почему в качестве альтернативы только Гранты и Весты все рассматривают? Иномарки новые все запретили чтоли? Хотя была в свое время у родителей Калина и вполне нормальная машина, не хуже моей праворульки была.

Но новая Тойота к примеру лучше подержаной праворульной. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. С новой машиной проблем вообще как бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что разница в цене очень существенна, не имеет значения? я не случайно упомянул Гранту, она сейчас под полляма стоит с АКПП и кондером (а это самое дешевое творение ВАЗа), за эти деньги можно было бы купить намного более удобного японца

 

только не пишите набившее оскомину выражение "надо больше зарабатывать", тут на форуме все кто на себе тельняшку рвут очень любят его приводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но новая Тойота к примеру лучше подержаной праворульной

Новая тойота мил-ли-он, самая дешевая. Конечно, лучше иметь миллион, чем 400 т.р., но, увы, в то время, когда народ реально проседает по деньгам, его лишают выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятное дело, что новая машина стоит дороже подержаной. Тут каждый для себя решает. И вполне допускаю, что кому нравятся старые модели и что там может быть больше опций за те же деньги. Лично я восторга не испытала от праворульки.

Но ведь не все подержанные запретили. А тут пишут будто либо новая иномарка за брльшие деньги, либо Гранта. Прям " Как жить дальше?". Да большинство вообще не заметят этих изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, бесполезно обьяснять. Просто дайте людям право выбора, возможность купить и ездить на том, что они хотят. По поводу опасности, то на дорогах полно отечественных дроволетов лохматых годов, легковых и грузовых, но все цепляются к ПР. Сегодня запрещают забугорные авто, завтра запретят интернет-магазы, послезавтра запретят дышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, бесполезно обьяснять. Просто дайте людям право выбора, возможность купить и ездить на том, что они хотят. По поводу опасности, то на дорогах полно отечественных дроволетов лохматых годов, легковых и грузовых, но все цепляются к ПР. Сегодня запрещают забугорные авто, завтра запретят интернет-магазы, послезавтра запретят дышать.

Вон в метро 300 сортов колбасы, чего же вы берете одну из говна, по акции?

Намек понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все берут одну по акции, то почему ж в метро есть 299 других? Может потому, что их тоже берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО

 

Ну да, а я вот предпочитаю отварное мясо вместо колбасы с недавних пор, и это, совпадает с моим подходом при выборе авто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через год эру-глонасс отменят и разрешат ввоз иномарок, гмо вперед пребежит рассказывать какое мудрое решение.

спокойный/солдат 2.0. Только у солдата лечить искуснее получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

разрешат ввоз иномарок
Не разрешат, к сожалению... Эра - это только предлог. Сначала заградительные пошлины, потом утиль.сбор, теперь вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А тут пишут будто либо новая иномарка за брльшие деньги, либо Гранта. Прям " Как жить дальше?". Да большинство вообще не заметят этих изменений

Нет, это вы так пишите.

А кого вы имеете ввиду под большинством? Большинство россиян? Т.н. нищих, малоимущих у кого или  в принципе нет автомобиля, или ездят на условных москвичах и шестерках? 

Так то да, я с вам согласен, а вот большинство автолюбителей, как раз эти изменения почувствуют на своей шкуре.

Что у нас б/у немцев мало на рынке или американцев? То, что восток на прулях катается - о многом говорит. Покупатель проголосовал, государство запретило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через год эру-глонасс отменят и разрешат ввоз иномарок, гмо вперед пребежит рассказывать какое мудрое решение.

 

Ага и колбаски из ГМО прихватит с собой если вождь скажет- годное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати под большинством я имею ввиду то что виду на дорогах. Вот сейча во дворе - 3 лады, 1 газель, 1 праворульная хонда, остальные иномарки которые у нас собирают штук 8 разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати под большинством я имею ввиду то что виду на дорогах. Вот сейча во дворе - 3 лады, 1 газель, 1 праворульная хонда, остальные иномарки которые у нас собирают штук 8 разных.

Лет через десять если глянуть в тот же двор, то там будут стоять те же 3 лады, 1 газель и 1 праворукая хонда, но уже другие "штук 8 иномарок, которые у нас собирают". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон в метро 300 сортов колбасы, чего же вы берете одну из говна, по акции?

Намек понял?

В сортах говна не разбираюсь, мне это не нужно. А по теме, каждый выбирает то, что хочет. Демократия, млять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не пишет что в Европе введена с 2015 аналогичная система E-call с которой Эра-ГЛОНАСС совместима и там тоже установка оьорудования на новые машины в обязаловке.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ECall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дальше будет больше... год назад "платона для грузовых" же сожрали.

Дальше будет, что-то типа автоматической фиксации превышения скорости или остановки в неположенном месте, обгон под знаком - мы же с точностью до полуметра знаем где машина...и т.п. 

 

Потом они заставят всех поставить этот приборчик. Даже в старую Волгу 1968 г.в. (Смотреть надо, если в январе 2017 станет ясно, что на б/у машину ввозимую прибор можно поставить - и ок пользуйся - это будет важный сигнал.)

Далее - Технически Платон для всех готов.

 

Вводи после выборов 2018 три рубля километр федеральных трасс и вперед. Или въезд в центр города платный - даже шлагбаум не нужен. Стоянку платную можно с точностью до минуты считать!!! Никаких паркоматов не надо ставить на улице. Остановился на платной улице - денежки закапали с твоего л/с привязанного к твоей ЭРЕ... 

Да мало ли что еще можно под это дело подвести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты