Mabus

Супермодератор
  • Публикаций

    7161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Информация о Mabus

  • Звание
    Старожил

Profile Information

  • Откуда
    Астрахань

Посетители профиля

50325353 просмотра профиля
  1. @кесонный Даже здесь через слово выскакивают провокации пользователей, к чему обиды потом? Именно так.
  2. Mabus

    14 марта Вооруженными Силами РФ совместно с пограничными органами ФСБ России была сорвана очередная попытка прорыва подразделений ВСУ на территорию Белгородской области Российской Федерации, на этот раз в районе приграничного населенного пункта Козинка. ▫️ Около 16.30 мск в целях достижения внезапности, украинская диверсионная группа боевиков сил специальных операций и иностранных наемников, на двух вертолетах Ми-8, используя особенности рельефа местности, осуществила высадку десанта до 30 человек на украинской территории, на удалении 1 км от Государственной границы Российской Федерации. ▫️ После высадки диверсионная группа скрытно выдвинулась в направлении села Козинка Белгородской области, расположенного непосредственно у Государственной границы Российской Федерации, где зашла в несколько домов на его окраине. ▫️ При попытке продвижения вглубь населенного пункта, украинские диверсанты были обнаружены и остановлены подразделениями Вооруженных Сил РФ совместно с пограничными органами ФСБ России. ▫️ Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением управляемых авиационных бомб противнику было нанесено огневое поражение. Для исключения подхода резервов, было осуществлено дистанционное минирование местности. ▫️ Понеся существенные потери, украинские боевики начали отступление на территорию Украины. Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на улице Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии. ▫️ Остатки диверсионной группы, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где были уничтожены. ▫️ Одновременно с этим, огнем РСЗО «Торнадо» была ликвидирована группа противника, выдвигавшаяся для эвакуации раненых и убитых украинских диверсантов. Общие потери ВСУ составили более 50 человек. ▫️ В настоящее время контроль над населенным пунктом полностью восстановлен, проведена зачистка района блокирования диверсионно-разведывательной группы. ▫️ В целом за прошедшие трое суток с 12-го по 14-е марта войсками Группировки Вооруженных Сил РФ «Запад» совместно с пограничными органами ФСБ России все попытки украинских боевиков прорваться на территорию Белгородской и Курской областей Российской Федерации пресечены. Атаки подразделений ВСУ отражены. ▫️ Общие потери ВСУ составили более 1,5 тысяч боевиков, из которых около 500 – безвозвратные, уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины. Минобороны России
  3. @кесонный я не могу читать все темы и сообщения, у меня нет столько времени. Если с чем-то не согласны, жмите кнопку "Жалоба", описывайте причину, рассмотрю, и если есть за что - дам бан. В целом, я баню редко, в основном за систематические оскорбления, чем Вы грешите. Если бы я давал бан за каждое нарушение - пол форума бы получало молчанки намного чаще, Вы в т.ч. Общайтесь уважительнее, и всё будет норм. Любую позицию можно высказать в рамках приличия и правил форума.
  4. Ну я б так не сказал.. Пекарня со столиками, скорее). Где можно сразу и перекусить.
  5. Нет, на Н. Островского, по правой стороне перед пересечением с Боевой, если ехать со стороны Звездного. На Б.Хмельницкого\Боевая видел пекарню, но не был там. Не знаю как у них.
  6. Неплохие батоны в пекарне на пересечении Н. Островского / Боевая. Также нравится чиабатта из пекарки Дом еды Сычевых (тц Сити на Савушкина). Ну а так - конечно нужно смотреть что удобно территориально, сейчас много пекарен по городу.
  7. Mabus

    https://t.me/Ministerstvo_oborony_official/8695
  8. Абсолютно новый транспорт запускают.
  9. Mabus

    Какую заинтересованноесть российской стороны? В чём? Сбить самолёт, убить наших военных?! Что за бред вы пишите?! Уже были опубликованы фото обломков, где отчётливо видны следы попадания элементов ракеты ПВО, тип установки - выясняется. К тому же украинские СМИ сразу же начали публиковать информацию о сбитии самолёта, правда, когда получили за это - спешно начали менять заголовки.
  10. Mabus

    Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 24 января ВСУ сбили русский Ил-76 в небе над Белгородской областью. На борту находились 65 украинских пленных, которых перевозили для обмена, а также шестеро членов экипажа и трое сопровождающих. Пилоты сделали все, чтобы увести самолет подальше от населенных пунктов, обломки оказались разбросаны в поле в Корочанском районе. Все находившиеся в самолете погибли. Киевский режим был уведомлен о пленных на борту. По данным Минобороны РФ, запуск ракет по Ил-76 произошел в районе Липцов Харьковской области. Обстановка на фронтах за уходящие сутки: Сватово-Кременное направление На Купянском участке наши бойцы продвинулись к Берестовому. У Тернов встречные бои. Русская армия атакует в Белогоровке. Бахмутское (Артемовское) направление Русская армия атаковала в районе Богдановки и продвинулась у Красного. В районе Клещеевки не прекращаются бои. Донецкое направление На Авдеевском участке встречные бои у Степового и на южных окраинах Авдеевки. На Марьинском участке наши бойцы штурмуют позиции ВСУ в Георгиевке и Новомихайловке. История про смекалистых штурмовиков и советскую трубу получила видеоподтверждение. К тому же стали известны подробности операции по прорыву в Авдеевке. Она планировалась разведкой целый год и проводилась при помощи наших саперов и артиллеристов. Чтобы ВСУшники не услышали подозрительных звуков, бойцы обеспечивали шумовую завесу при обстрелах позиций врага. А в самый нужный момент добровольцы бригады «Ветераны» ювелирно выполнили боевую задачу. https://t.me/readovkanews/72966
  11. Mabus

    https://t.me/readovkanews/72903 https://t.me/readovkanews/72909
  12. Mabus

    https://t.me/readovkanews/72884 Интересный приём с трубой
  13. Mabus

    @Boris Rudy да, старая новость, но интересная. Зачем пилил то? Правда на дрова?
  14. Mabus

    https://rg.ru/2022/10/27/v-latvii-na-drova-raspilili-skamejki-s-avtobusnyh-ostanovok.html
  15. Mabus

    Не так. У всех рыльце в пушку. Отбелить, или представить, что не всё так однозначно? Отрицать, что ХАМАС убил гражданских в Израиле глупо. Но утверждать, что это получилось на ровном месте - тоже.