Вся активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Сарапул_5

    Будни военного медика в зоне СВО https://znat-kak.livejournal.com/11866474.html Без преувеличения российские медики настоящие герои.
  3. Seller30rus

    Продано. Тема закрыта
  4. кесонный

    У нас-то и контейнеров для мусора никто не ставил. По договору, который подписала местная администрация с "Экоцентром" жители частного сектора обязаны вешать свой мусор на собственных заборах. Интересно, как будет выглядеть на заборе старый бабушкин диван?
  5. Сегодня
  6. РФ это не Северная Корея, а Севернее Кореи. Вспомни этот свой бред когда в очередной раз будем просить у пендосов ножки буша. Ничему тебя история не учит. СССР куда был больше, но рухнул, утонул в собственном волюнтаризме. Мы сейчас шагаем по тем же граблям. Кончатся у кремля нефтеденежки и останутся от пустого величия ржавеющие ракеты и голодные толпы великих русов, которым до того весь мир был должен как колхозу, ага...
  7. По строительному мусору- нужно договариваться с оператором на отдельный вывоз Пиши кляузу, если не нравится
  8. кесонный

    Все ждал когда ты пробьешь и это дно. Хочешь подвести меня под закон о фейках, который под угрозой уголовного наказания запрещает иные источники кроме конашенки? То, что ты провокатор и так давно понятно. Второе. Ты хочешь поговорить о непрекращающихся который день ударах по мирному населению Белгородской и Курской областей? Или российские дети тебя мало волнуют? Ответь, пожалуйста. Эти жертвы то же на совести тех кто начал войну. Конечно же я как гражданин России не могу положительно отнестись к тем, кто вторгся с оружием в нашу страну с какими бы то ни было благими заверениями. Но в первую очередь я осознаю, что никто бы не вторгался если бы не было "24.02.22" . То же самое про " восимь лет бомбежек донбаса". Не лезли бы с оружием ихтамнеты куда не звали - не было бы и тех восьми лет. А так это все равно, что обвинять власти РФ в пяти годах бомбежек Чечни.
  9. В квитанциях за ЖКУ есть отдельная строка «Обращение с ТКО». Это и есть плата за вывоз мусора. ТКО, или твердые коммунальные отходы, — это личные и бытовые отходы, которые образуются в домах и квартирах, а также испорченные бытовые товары. К ТКО также относятся схожие отходы от деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций. ст. 1 закона «Об отходах производства и потребления» В ТКО входят и крупногабаритные отходы — КГО. Это, например, мебель, бытовая техника и прочие отходы, которые не помещаются в обычный контейнер. По ГОСТ Р 56195-2014 КГО считаются отходами производства и потребления. К ним относятся предметы, которые утратили свои потребительские свойства и размеры которых превышают 0,5 м в высоту, ширину или длину. Это и старый велосипед, и бабушкин шкаф, и сломанный диван. п. 2 постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 Ответственность за вывоз и транспортировку крупногабаритных отходов несет региональный оператор по обращению с ТКО. Он жедолжен организовать специальные площадки для складирования крупногабаритных отходов: велосипед нужно оставить на такой площадке, а не запихивать в мусорный бак.
  10. Афоня

    Еще раз. В тексте речь идет о студентах-медиках, которые УЖЕ находятся в зоне СВО и прифронтовых госпиталях на добровольной основе как волонтеры, но эта их работа не защитывается им как практика , в отличие от остальных студентов, которые работают в обычных больницах: Сопредседатель его избирательного штаба главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала, что при подготовке к выборам посетила медвузы почти во всех регионах страны, и у студентов есть запрос на практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. По ее словам, они отправляются туда, но как волонтеры, и в итоге практика им не засчитывается.
  11. Афоня

    Пятигорск подойдет?
  12. @валерра Во-первых выбирайте выражения, во-вторых - какой пункт правил форума нарушает данное сообщение?
  13. У меня вопрос: может ли вот так газелист вывалить мусор у любой мусорки? По моему те, кто занимается вывозом отходов, должны везти их на свалку. Но многие похоже так не делают. Вот ↑ пример, но этот хотя бы не в степь вывез.
  14. Вчера
  15. Директор Моря

    Самовыво из Беларуссии. Все вопросы по номеру +375297687834(Ватсап, Вайбер, Телеграм) судя по всему и цены в белорусских рублях.
  16. Niels

    @Афоня @Watashi привел цитату, из которой следовало, что речь идет о зоне СВО - не о тыловых госпиталях.
  17. Афоня

    Ну в чем тебя можно убеждать, если ты не ходил по ссылке , которую предоставил ваташи и не знаешь , о чем идет речь… «Не читал, но осуждаю» - как раз твой случай
  18. Niels

    Так речь об окопах и идет - не о госпиталях.
  19. Афоня

    Ты не прав. Ты же сам учился в институте и во время учебы проходил практику в больницах и поликлиниках- то же самое и здесь, только практика в военных госпиталях. Самопомощь у раненых солдат хороша только в окопе, остальное уже в госпитале под руководством врачей и без самодеятельности. Сейчас в московских госпиталях ( и других скорее всего, но я знаю только про них) работают тысячи волонтеров студентов-медиков и никто еще не сказал, что они не нужны , кроме тебя и релоктанта ваташи. С ним то понятно, а вот ты…Печально.
  20. Действительно крайне глупая проблема. Навальный 10 лет кино крутил . И вот что получил. За 2 года можно обезьяну на мотоцикле научить ездить. Демократии всё обосрались с правом на мнение. Всё проморгали. Не надо никому прав никаких давать.
  21. Niels

    Для этого нужны не врачи и не студенты, и даже не мед. сестры или мед. братья, а сан. инструкторы - штатная должность в войсках. А львиная доля такой помощи приходится на самопомощь и взаимопомощь военнослужащих друг другу: всему этому они обучены. До твоих испражнений мне еще очень далеко.
  22. Я для тебя открою секрет, но Россия и США это два столпа, на которых держится мировая безопасность. Ты помнишь о том, что очень многое можно узнать в интернете? Зайди а любой поисковик и посмотри на количество ядерных вооружений у двух упомянутых стран. Поэтому контакты военных ведомств России и США никогда не прекращались. Ну при всем желании нельзя исключить Россию из системы безопасности мира.
  23. Видишь ли, систему безапосности пришлось строить не с Россией, а от нее. Это главная причина вхождения Финляндии и Швеции в состав нато. Россию боятся как прокаженную, которая не даёт покоя соседям и ни в какую не соглашается на лечение. А при своих алкашах Захаровой и Медведеве, обижать Зеленского наркоманом - очень глупенько)
  24. Ну что за детсад? Россия это не Северная Корея, это по сути континент. Без России невозможно выстроить систему безопасности в мире. Поэтому всё будет хорошо, западу предстоит осознать новые реалии и выйти на реальные переговоры. С нариком Зеленским говорить никто не будет.
  25. Афоня

    Чтоб сделать уколы, перевязку, наложить шину и прочее. Короче , видно , что ты просто не знаешь куда испражниться и делаешь это здесь, на форуме.
  26. А что за истерика? Ну не хотят они признавать Путина президентом и что теперь? Какие еще конвульсии?)) Не замерзли до смерти, нефти/газа хватает, зерном/удобрениями так же не обижены. Украину как не брали в нату, так она и ныне не там, а границы натовские всё ближе. Либо голодом, регрессом и деградацией а ля Северная Корея, либо сменой власти, с передачей под требунал гадюжника с ворьем. Конечно у многих еще теплица надежда "Всех в труху, ядерный пепел", да только кто плешивому такое позволит. А если бы и позволили, то англичане уже дали понять исход этой ситуации для России.
  27. В МИД Германии решили не упоминать и не указывать должность Путина (президент). https://m.gazeta.ru/politics/news/2024/03/18/22576771. Бербок плющит мама не горюй. Понятно, что "зелёные"вообще запредельно тупы, но это уже за пределом понимания. Хотя забавно смотреть на Европу и ее конвульсии, там реально не знают что делать. Ещё год назад они на полном серьезе считали, что контрнаступ ВСУ отбросит наши войска к границе, а сейчас метания Макрона, строительство базы у наших границ. Или идиоты, или самоубийцы. Уже любопытно чем всё это закончится. Точнее когда. Чем понятно, переговорами и принятием того факта, что часть земель "де факто" останутся за Россией. На международное признание, естественно, покласть.
  1. Загрузить ещё активность