Афоня

Форумчанин
  • Публикаций

    14900
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Информация о Афоня

  • Звание
    Гуру
  • День рождения 12/31/2002

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. По строительному мусору- нужно договариваться с оператором на отдельный вывоз Пиши кляузу, если не нравится
  2. В квитанциях за ЖКУ есть отдельная строка «Обращение с ТКО». Это и есть плата за вывоз мусора. ТКО, или твердые коммунальные отходы, — это личные и бытовые отходы, которые образуются в домах и квартирах, а также испорченные бытовые товары. К ТКО также относятся схожие отходы от деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций. ст. 1 закона «Об отходах производства и потребления» В ТКО входят и крупногабаритные отходы — КГО. Это, например, мебель, бытовая техника и прочие отходы, которые не помещаются в обычный контейнер. По ГОСТ Р 56195-2014 КГО считаются отходами производства и потребления. К ним относятся предметы, которые утратили свои потребительские свойства и размеры которых превышают 0,5 м в высоту, ширину или длину. Это и старый велосипед, и бабушкин шкаф, и сломанный диван. п. 2 постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 Ответственность за вывоз и транспортировку крупногабаритных отходов несет региональный оператор по обращению с ТКО. Он жедолжен организовать специальные площадки для складирования крупногабаритных отходов: велосипед нужно оставить на такой площадке, а не запихивать в мусорный бак.
  3. Афоня

    Еще раз. В тексте речь идет о студентах-медиках, которые УЖЕ находятся в зоне СВО и прифронтовых госпиталях на добровольной основе как волонтеры, но эта их работа не защитывается им как практика , в отличие от остальных студентов, которые работают в обычных больницах: Сопредседатель его избирательного штаба главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко рассказала, что при подготовке к выборам посетила медвузы почти во всех регионах страны, и у студентов есть запрос на практику в зоне СВО и прифронтовых госпиталях. По ее словам, они отправляются туда, но как волонтеры, и в итоге практика им не засчитывается.
  4. Афоня

    Пятигорск подойдет?
  5. Афоня

    Ну в чем тебя можно убеждать, если ты не ходил по ссылке , которую предоставил ваташи и не знаешь , о чем идет речь… «Не читал, но осуждаю» - как раз твой случай
  6. Афоня

    Ты не прав. Ты же сам учился в институте и во время учебы проходил практику в больницах и поликлиниках- то же самое и здесь, только практика в военных госпиталях. Самопомощь у раненых солдат хороша только в окопе, остальное уже в госпитале под руководством врачей и без самодеятельности. Сейчас в московских госпиталях ( и других скорее всего, но я знаю только про них) работают тысячи волонтеров студентов-медиков и никто еще не сказал, что они не нужны , кроме тебя и релоктанта ваташи. С ним то понятно, а вот ты…Печально.
  7. Афоня

    Чтоб сделать уколы, перевязку, наложить шину и прочее. Короче , видно , что ты просто не знаешь куда испражниться и делаешь это здесь, на форуме.
  8. Афоня

    Ты либо сам прикидываешься дурачком, либо считаешь других за дураков. Ты прекрасно знаешь, что ранения бывают легкими, средней тяжести , тяжелые и смертельные. Естественно студентов никто не пустит на операцию к тяжелым, а к легким- свободно
  9. Афоня

    Нильс, нужно немного понимать о чем шла речь и не цепляться к словам.
  10. Афоня

    Не брезгуют, но за метлу платят в 2 раза меньше.
  11. Афоня

    Солнышко припекает, начинают появляться вот такие вот московские « подснежники». А в связи с катастрофической нехваткой дворников все это будет радовать глаз пока травой не зарастет
  12. Вы сами не знаете, чего хотите- то выборы, то царя…
  13. Судя по нашему форуму, большинство оппов кричало: кто угодно, только не Путин. Так вот, этих « кто угодно» в бюллетенях было 3 фамилии, что ж за них не голосовали?
  14. Ага, бери пример со своих кумиров: либо как Рэдс поставь всех в игнор, либо как Охта покинь форум.