Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Caddy

Запрещается ввоз авто, не оснащенных системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Рекомендуемые сообщения

Это расходники, ты о чем? Это меняется и на тазах

Тут про Фому,а ты про Ерему

Вот именно и чем старше машина, тем больше и больше этих расходников надо менять, сначала одно, потом другое, потом третье. И в итоге вкладываешь в машину приличную сумму. Была у меня и подержаная машина. С тех пор больше не хочу. Поскольку потом купили новую - ничего кроме масла вообще менять не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая собственно разница дольше или нет. У любой даже самой хорошей и качественной машины есть определенный ресурс. Через столько то тысяч нужно сменить колодки, масло в АКП, ремень грм.  Или у японских машин это все вечное?

Ничто не вечно под лунным светом, но то, что изначально прочнее , то вечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин, ВАЗ 2109 не собирали в Японии. 

Там написано, если ты туг на восприятие текста, что машины для всего мира собираются на одном том же конвейере. Нет у Японцев такого, "О это машина не для Японии, давайте болты не докручивать!".

Поэтому предположение/байка что "Машины для внутреннего рынка Японии живут дольше" - полная чушь.

ГМО ты достал своей безграмотностью,но продолжаешь называть других невеждами.

В теме про ВПС в итоге выяснили что ты профан и тут выясним.

Машины с разным расположением руля уже никак не могут выпускаться на одном и том же.

Так же большинство любит именно машины которые не имеют аналогов с левым рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поскольку потом купили новую - ничего кроме масла вообще менять не приходилось.

последнее предложение пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно и чем старше машина, тем больше и больше этих расходников надо менять, сначала одно, потом другое, потом третье. И в итоге вкладываешь в машину приличную сумму. Была у меня и подержаная машина. С тех пор больше не хочу. Поскольку потом купили новую - ничего кроме масла вообще менять не приходилось.

Я тоже меняю только масло,колодки, фильтра и по подвеске по мере износа )).Что еще, еще и еще? Ты представляешь как технически устроена тойота 90-х годов ?

А вот то что кроме масла вообще ничего менять не приходилось это странно )) Или у вас пробег 5000  в год? и колодки придется менять только через 4 года? Я из-за стиля езды меняют их каждые несколько месяцев, но это не значит что у меня тормоза ломаются))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как кому, МО все крутиться на Глонассе иначе при отключение жипиэс будет клоака...другим языком, народ заплатит за космические технологии...бюджет то у страны не резиновый...

Это понятно, как понятна и необходимость своей системы навигации. Зачем руки-то выворачивать? Сделайте хорошую вещь, в которой люди нуждаются и люди сами в очередь встанут. Но если не доделали или заведомо пустой девайс, то сами и платите за него... Тот же Рогозин пару квартир продаст московских и ответит наконец хоть раз по своим неоднократным обещаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты по всем вопросам вынесли вердикт. :megalol:

Готов выслушать твои высказывания касательно положительных моментов от введения запрета на ввоз автомобилей производимых в других странах и не оснащенными ЭРА-ГЛОНАСС.

Это понятно, как понятна и необходимость своей системы навигации. Зачем руки-то выворачивать? Сделайте хорошую вещь, в которой люди нуждаются и люди сами в очередь встанут. Но если не доделали или заведомо пустой девайс, то сами и платите за него... Тот же Рогозин пару квартир продаст московских и ответит наконец хоть раз по своим неоднократным обещаниям.

Вот ты не внимательный, бюджет не резиновый!!!а это нужно...кстати продав квартиру ты вложишься в ГЛОНАСС? :yes:   :bigwink:

платон вон как работает , аж дороги строить начали...ты же сам заметил что страна живет за счет жителей...

единственное не понятно, не  ужели все оплачиваемые пошлины при ввозе, не перекроют доход в казну с введением ЭРА :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже меняю только масло,колодки, фильтра и по подвеске по мере износа )).Что еще, еще и еще? Ты представляешь как технически устроена тойота 90-х годов ?

То есть масло в коробке 20 лет не менялось? Или в тойоте 90-х годов нет масла в коробке и его менять не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть масло в коробке 20 лет не менялось? Или в тойоте 90-х годов нет масла в коробке и его менять не нужно?

Ты не понимаешь что масло это расходник? И за это даже разговор нельзя вести, потому как это меняется у всех, но ты в силу того что ты женщина не до конца понимаешь предмет разговора, тебе корректно пытаешься на это намекнуть, но дальше прешь на пролом.

Да и масло в коробке меняют редко, раз в 50.000-100.000, в зависимости от коробки и стиля вождения.

В движке на новой машине вы наверное как и советуют дилеры раз в 15.000 меняете да? А я вот дурак на старой раз в 7.500 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть масло в коробке 20 лет не менялось? Или в тойоте 90-х годов нет масла в коробке и его менять не нужно?

@Выбражулька, опять Вы не туда сворачиваете, какое отношение  имеет масло в коробке к ЭРА? 

кстати вопрос к ВАм вы готовы заплатить 11 тыс рублей при очередном ГТО для того чтоб продолжить эксплуатировать свой автомобиль дальше?

Ты не понимаешь что масло это расходник? И за это даже разговор нельзя вести, потому как это меняется у всех, но ты в силу того что ты женщина не до конца понимаешь предмет разговора, тебе корректно пытаешься на это намекнуть, но дальше прешь на пролом.

Да и масло в коробке меняют редко, раз в 50.000-100.000, в зависимости от коробки и стиля вождения.

В движке на новой машине вы наверное как и советуют дилеры раз в 15.000 меняете да? А я вот дурак на старой раз в 7.500 ))

Правильно-у тебя то старая, а у ней Б\У...но заявлена как новая :megalol:  :offtop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь что масло это расходник? И за это даже разговор нельзя вести, потому как это меняется у всех

Не у всех, на новой машине не надо всю эту кучу расходников менять. А с каждым годом, с каждой тысячей км их накапливается все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Выбражулька

 

Не у всех, на новой машине не надо всю эту кучу расходников менять. А с каждым годом, с каждой тысячей км их накапливается все больше и больше.

они накапливаются планомерно т.к существует график ТО. и очень странно что вы об этом не знаете ибо не писали про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех, на новой машине не надо всю эту кучу расходников менять. А с каждым годом, с каждой тысячей км их накапливается все больше и больше.

Да чего ты верующему объясняешь?

Он же не поверит что в ближайшие пару лет у него зимой все провода поломаются где нибудь в дверях и весь пластик по салону отвалится. Потом дроссельная заслонка начнет пропускать, затем подшибники и датчики абс - расходники жеж. Пружины просядут. За ними ваккум, ГТЦ и генератор со стартером подтянется.  Ну и рейка потечет, как нибудь летом после дождичка. За одно с рейкой и насос поменяют, чтобы не гудел. Ну а там только радиатор печки промыть и кондер заправить и можно ездить.  :megalol:

 

Только и будет делать что докупать какую нибудь херню с Владика и ждать неделями.

 

Это ведь только у лохов машины ломаются, у четких пацанов все ровно.  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязываем с переходом на личности.

Поругаться можете в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех, на новой машине не надо всю эту кучу расходников менять. А с каждым годом, с каждой тысячей км их накапливается все больше и больше.

Давай конкретно по факту, без выдумок больше и больше.

Если предыдущий хозяин менял масло в коробке, то след хозяин сделает это максимум один раз и то не факт.

Так что больше и больше? Мотор, коробка, подвеска. Больше ломаться там нечему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

затем подшибники

после этой БЕЗГРАМОТНОСТИ дальше можно и не читать  :huh1:  :huh1:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего ты верующему объясняешь?

Он же не поверит что в ближайшие пару лет у него зимой все провода поломаются где нибудь в дверях и весь пластик по салону отвалится. Потом дроссельная заслонка начнет пропускать, затем подшибники и датчики абс - расходники жеж. Пружины просядут. За ними ваккум, ГТЦ и генератор со стартером подтянется.  Ну и рейка потечет, как нибудь летом после дождичка. За одно с рейкой и насос поменяют, чтобы не гудел. Ну а там только радиатор печки промыть и кондер заправить и можно ездить.  :megalol:

 

Только и будет делать что докупать какую нибудь херню с Владика и ждать неделями.

 

Это ведь только у лохов машины ломаются, у четких пацанов все ровно.  :megalol:

Ты любитель выдумать и выдать за правду...

Я езжу на своей машине,а не жду запчасти ))

Ибо там нечему "ломаться", т.к всего лишь нужно один раз всё сделать по уму, когда я делал свап на узет , то поменял там сразу дроссель в сборе со всеми датчиками, 7000р делов,старый был рабочий,теперь запасной), в самом начале была проблема, думали из-за дросселя, оказалось косяк в сращивании проводки, поменял подшипники в роликах, 1000р делов. Проводка не рассыпется, я видел ее состояние когда сращивали косу, ты как всегда балаболишь...

Подвеску я изначально хотел всю полиуретан,стойки не стандарт, и пружины задние жесткие чтобы были.

В итоге машину не слышно как она работает, только при нажатии на тапочку с банки раздается бульканье V8 )

Я езжу и кайфую,а ты выдумаешь басни что я жду что-то постоянно.

Единственное что правда, так это то что я много денег трачу на подвеску, ибо езжу я так, на лежаках 40 и т.д, расходный материал, поэтому каждые 10.000 пару-тройку штук сайлентблоков надо менять.

https://vk.com/video18329223_456239018 - поверь он проходит намного больше без проблем даже при моем стиле вождения, чем та же новая камри 3.5 )

Рейка у меня до сих пор родная)), но на всякий случай валяется запасная контракт за 3500р), на мой век хватит.

Да и насос ГУР я поменял на новый, именно новый, делает германия, 8500р. На мой век тоже хватит...

Ты не понял до сих пор главной мысли.

Новая тачка за 800-1кк  и допустим мой марк с теми вложениями которые я в него сделал рядом не стояли, скорее она на новой тачке в сервис поедет, чем я...

Ты забыл упомянуть что в той теме тебе признали безграмотным по факту не только по этому признаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты забыл упомянуть что в той теме тебе признали безграмотным по факту не только по этому признаку...

Упоминаю. 

В той теме эксперд Фин не имеющий образования и специальных знаний, не работающий в этой сфере, опираясь на статью найденную в гугле признал меня неграмотным. Так же и в теме про тормозной путь они с экспедом физики Багром вынесли решение опровергающее законы физики. 

Экспердный совет удовлетворен? :megalol:

 

У меня куча знакомых ездило на этих марках и некоторые до сих пор ездят, от безисходности. Остальные пересели на свежие паркетники и забыли эту канитель как страшный сон.

Более того, у самого есть японская машина последние 15 лет (не одна и та же и не единственная в семье) мне то можешь не рассказывать о то что в ней ничего не ломается. Как китайский ГРМ порвется на 10 тысячах узнаешь что ремонт башки с запчастями стоит примерно как контрактный двигатель.

 

Более того, у тебя надеюсь ручка под праворуким авто? А то какой смысл гонять/ставить большие движки на тормозном тойтовском 4 ступенчатом гидроавтомате? :megalol: Не боишься что тебя какой нибудь лансер1,6 порвет как тузик грелку просто переключаясь на пятиступке из красной зоны в рабочую и все труды будут зазря? :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоминаю. 

В той теме эксперд Фин не имеющий образования и специальных знаний, не работающий в этой сфере, опираясь на статью найденную в гугле признал меня неграмотным. Так же и в теме про тормозной путь они с экспедом физики Багром вынесли решение опровергающее законы физики. 

Экспердный совет удовлетворен? :megalol:

 

У меня куча знакомых ездило на этих марках и некоторые до сих пор ездят, от безисходности. Остальные пересели на свежие паркетники и забыли эту канитель как страшный сон.

Более того, у самого есть японская машина последние 15 лет (не одна и та же и не единственная в семье) мне то можешь не рассказывать о то что в ней ничего не ломается. Как китайский ГРМ порвется на 10 тысячах узнаешь что ремонт башки с запчастями стоит примерно как контрактный двигатель.

 

Более того, у тебя надеюсь ручка под праворуким авто? А то какой смысл гонять/ставить большие движки на тормозном тойтовском 4 ступенчатом гидроавтомате? :megalol: Не боишься что тебя какой нибудь лансер1,6 порвет как тузик грелку просто переключаясь на пятиступке из красной зоны в рабочую и все труды будут зазря? :megalol:  

Я имею образование соответствующее, ты опять выдумал.Я тебя признал не на основании статьи в гугле, я разложил там всё по полочкам.

А то что ты китайский ГРМ ставишь это твои проблемы, я предпочитаю такие вещи оригинал.

Не боюсь, потому что тормозной автомат только у тебя в голове)), можно даже 2.5 чтоб на ручке был ).

У этих коробасов есть свои недостатки, но они компенсируются ручным управлением, когда мне надо резко бахнуть даже с 40, я просто врубаю L , никаких затупов и ожиданий , либо ставлю на 2 и еду так, чтобы не переключал, 2 валит с 70 до 130, потом втыкаю Д,а овердрайв всегда офф,выше третий тоже не щелкает. Затупы если в городе на Д в потоке прыгать туда сюда,отсюда и пошел этот миф...

Форд мондею эко буст на компрессоре устраивает? Там коробка быстрая, с двумя сцепленями, ну никак не тянет, хоть с места, хоть не с места и разница далеко не в 2 корпуса.Проверяли как раз ради интереса...

А ты мне тут про лансера 1.6 ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упоминаю.

В той теме эксперд Фин не имеющий образования и специальных знаний, не работающий в этой сфере, опираясь на статью найденную в гугле признал меня неграмотным. Так же и в теме про тормозной путь они с экспедом физики Багром вынесли решение опровергающее законы физики.

:

Зря ты меня приплел.

В теме про тормозной путь ты конкретно слился. Я тебе объяснил где ты был не прав и твоя неправота была доказана.

Физику не знаешь, в сетевых терминологиях плаваешь - зачем лезешь туда,о чем имеешь только поверхностные представления!?

Сколько можно строить из себя гуру во всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря ты меня приплел.

В теме про тормозной путь ты конкретно слился. Я тебе объяснил где ты был не прав и твоя неправота была доказана.

Физику не знаешь, в сетевых терминологиях плаваешь - зачем лезешь туда,о чем имеешь только поверхностные представления!?

Сколько можно строить из себя гуру во всем?

Так ты там еще трем форумитам все доказал кроме меня. Я помню. Профессора физики вызывал из рыбтуза. :megalol:

Как же такое забыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты там еще трем форумитам все доказал кроме меня. Я помню. Профессора физики вызывал из рыбтуза. :megalol:

Как же такое забыть.

И вызывать не пришлось. :megalol:

 

Не пиши чушь больше и не будешь позорно сливаться,в который раз уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО,из-за того,что ты не понимаешь до конца,а сразу тащишь с интернета на форум, получаются такие казусы как с тормозным путём или vps/vds.

В первом случае ты второй закон Ньютона не умеешь применять, а во втором в терминах не разбираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сливаюсь потому что если школа не выучила, то куда уж мне.

А про впс ты похоже тоже эксперд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты