Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

Нет, всё-таки надо было поставить точку на том посте, где я предлагал деньги раздавать.

Мне всё-таки интересно, ну вот что надо делать, чтобы вы написали "здорово, наконец-то ЖКХ занимаются хорошие люди!"? Ответьте кто-нибудь из критикующих и рассуждающих о том, как крадут народные деньги. Ну пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели бы вы цифры

если Вас не затруднит, опишите то что видели из составляющих тарифов.

 

 

Нет, всё-таки надо было поставить точку на том посте, где я предлагал деньги раздавать.

Мне всё-таки интересно, ну вот что надо делать, чтобы вы написали "здорово, наконец-то ЖКХ занимаются хорошие люди!"? Ответьте кто-нибудь из критикующих и рассуждающих о том, как крадут народные деньги. Ну пожалуйста.

снижать теплопотери, утечки воды, т.е. привести сети в соответствие с нормами, убрать посредников между газовиками и котельными (как собственно и в энергоснабжении) и естественно предоставлять качественную услугу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю мероприятия нас ждут несколько иные.

вначале они дожмут перевод всех на оплату воды по счетчикам (подняв цены на потребление по нормативу), люди естественно начнут экономить, когда общая сумма платежей снизится, нам поднимут тарифы, до "экономически обоснованных". получится что платить мы будем не меньше, но при этом экономить каждый литр воды. умываться из тазиков, как в англиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю мероприятия нас ждут несколько иные.

вначале путем подъема цен и прочих репрессий они дожмут перевод всех на оплату воды по счетчикам, люди естественно начнут экономить, когда общая сумма платежей снизится, нам поднимут тарифы, до "экономически обоснованных". получится что платить мы будем не меньше, но при этом экономить каждый литр воды. умываться из тазиков, как в англиях. )

Давно пришел к такому же выводу. Ни одной организации близкой к ЖКХ наша экономия не нужна и не выгодна. Разве что для собственной экономии производственных фондов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вас не затруднит, опишите то что видели из составляющих  тарифов.

Если очень интересует - могу поспрашивать у компетентных людей и прямо в деталях выложить, если дадут) Я детально цифры туго запоминаю, боюсь ошибиться.

Только кажется мне, что в итоге набегут специалисты, которые скажут, что эти работы столько не стоят и Вася с соседней улицы кран за бутылку чинит, значит и сварка трубы столько же стоит.

 

 

снижать теплопотери, утечки воды, т.е. привести сети в соответствие с нормами, убрать посредников между газовиками и котельными (как собственно и в энергоснабжении) и естественно предоставлять качественную услугу...

И всё это за один день?

Или все годы реформирования системы под пинки работать от населения и высказывания "вы все воры"? Пока результат окончательно не станет заметен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только кажется мне, что в итоге набегут специалисты, которые скажут, что эти работы столько не стоят и Вася с соседней улицы кран за бутылку чинит, значит и сварка трубы столько же стоит.

да нет, мы все взрослые люди и прекрасно все видим... видимо, в сети вкладываются господа олигархи исключительно в Вашем воображении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, мы все взрослые люди и прекрасно все видим... видимо, в сети вкладываются господа олигархи исключительно в Вашем воображении. 

Мне кажется вам, взрослые люди, пора пойти, получить образование в АИСИ или АГТУ и поднять ЖКХ с колен. Способность оценивать работы на глаз не должна пропадать на форуме.

Я абсолютно серьёзно. Мне вот такой талант не дан, честно признаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам, взрослые люди, пора пойти, получить образование в АИСИ или АГТУ и поднять ЖКХ с колен. Способность оценивать работы на глаз не должна пропадать на форуме.

Я абсолютно серьёзно. Мне вот такой талант не дан, честно признаюсь.

А у нас в ЖКХ работают альтруисты...

Из семей членов правительства самой зажиточной выглядела чета министра ЖКХ Виктора Яковлева. В 2010 году он заработал 2,5 млн. рублей, а его супруга, директор ООО “ЕИРЦ г. Астрахани”, задекларировала самый высокий доход не только среди супругов членов правительства, но и среди самих министров – 3 млн. 446 тыс. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему данные комунальщики клали трубы 4 года назад, отключив горячку с мая по сентябрь и эти трубы раз в месяц, но прорвет? видно клали хреного... ну а хреного положить ведь выгодно, т.к. в последующем можно сорвать еще бабла из бюджетика на ежемесячные ремонты, в последующем прокладки новой теплотрассы... с очередными коррозиям, в общем ситуация такая же как и с дорогами, качественно строить и ремонтировать просто НЕ ВЫГОДНО

Мне иногда кажется, что у меня за домом Водоканал офис для рабочих сделал... постоянно жужжат, скребут, что-то качают, ну и конечно же перекуры по пол часа... итак уже несколько лет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемой ЖКХ на правительственном уровне никто серьёзно не занимается. То есть решений принимается много но к сожалению большая часть из них вредная, а какого то системного подхода вообще не просматривается. А тарифы может и вполне обоснованы только не с любой зарплаты их можно оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарифы приемлимые, на данный момент тариф анлимит, без всяких счетчиков и прочей экономии, карман не тянет. Вот читаю про какие то счетчики и заморочки и спрашивается - нахрена оном не нужно... может еще и кол-во выкидываемого мусора в мусоропровод на весах измерять или нажатий на кнопку лифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тарифы приемлимые, на данный момент тариф анлимит, без всяких счетчиков и прочей экономии, карман не тянет. Вот читаю про какие то счетчики и заморочки и спрашивается - нахрена оном не нужно

ты издеваешься или как? тарифы запредельны и говорят о том, что аппетиты монополистов растут в сумасшедшей прогрессии... по поводу счетчиков - экономия практически в два раза. проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по поводу счетчиков - экономия практически в два раза. проверено.

Экономия будет , если воду экономить.

А если я кран не выключаю практически- мне так удобнее, то будет ли экономия?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 рублей с человека за горячую + холодную и 1200 за отопление... налог на авто и то дороже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты издеваешься или как? тарифы запредельны и говорят о том, что аппетиты монополистов растут в сумасшедшей прогрессии... по поводу счетчиков - экономия практически в два раза. проверено.

тариф приемлем если один человек прописан. а если семья из пяти человек, уже дорого получается.

 

но если большинство людей поставят счетчики и будут экономить, общая сумма платежей уменьшится, а затраты то на эксплуатацию сетей не уменьшатся! тогда тарифы повысят. и чем больше будешь экономить, тем больше будут повышать ) счетчик выгоден пока большинство по нормативу платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте кто-нибудь из критикующих и рассуждающих о том, как крадут народные деньги. Ну пожалуйста.

Пожалуйста.

При ликвидации последствий аварий расходы, бывало, завышались в четыре раза ). 

Достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тем временем, не перестаю удивляться, как у вас тут всё просто.

Видели бы вы цифры, сколько эти "жадные олигархи" уже вложили в тепловые сети.

Как просто рассуждать, когда ни ремонтной программы не видел, ничего. Просто на основе предположений. Я прямо читаю и завидую.

Особенно нравится позиция "я не заплачу - пусть им станет хуже". Кому?

Это поведение соседа-алкоголика, который ни за чего не платит и в итоге его долги по другим жильцам распределяются. Это, то есть, уже так жить не стыдно? Этим можно гордиться?

 

Продукты ещё с супермаркетов тырить начните, чего уж там.

Да я тоже тем временем не перестаю удивляться вашему целенаправленному вешению лапши на уши людей. Я 15 лет отработал в администрации в плотную к коммуналке. Вы кого лечить собрались по поводу тарифов и уж по поводу ремонта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если очень интересует - могу поспрашивать у компетентных людей и прямо в деталях выложить, если дадут)

 

просто в процентном отношении, не нужны конкретные рубли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 1200 за отопление...

 

Чёт маленькая квартира при такой оплате получается - всего 25 квадратов

 

 

Со счетчиками согласен, хотя точно не считал, сколько обходиться с учетом "переаттестации" счетчиков "неэкономное" потребление горячей и холодной воды - скорей всего, либо приближенно так же, либо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tolstyk

 

Отопление просто растянул как на целый год оплаты ) 2400/2 

 

на 52+- квадрата считал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 сентября воду дадут?

Судя по объявлению, после 10.00 утра 24 сентября можно начинать ждать...  ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что цены на отопление в нашем городке - запредельно высоки. При очень низком качестве этого самого отопления.

В прошлую зиму батареи отопления у меня в квартире были чуть-чуть тёпленькие, градусов 40, наверное. В одной из комнат батарея была вообще холодная (ледяная на ощупь) . Платить приходилось около 3 000 рублей в месяц (92 квадратных метра, оплата производится по расчёту площади помещения) . Платить, и при этом спать в одежде и под тремя (!) одеялами. И ничего сделать невозможно: на индивидуальные счётчики потреблённого тепла нужно разрешение от "Лукойла" , они такое разрешение, разумеется, никогда не дадут. При том, что у меня в квартире - пять стояков и шесть батарей, покупка и установка счётчиков тоже "влетит в копеечку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что цены на отопление в нашем городке - запредельно высоки. При очень низком качестве этого самого отопления.

В прошлую зиму батареи отопления у меня в квартире были чуть-чуть тёпленькие, градусов 40, наверное. В одной из комнат батарея была вообще холодная (ледяная на ощупь) . Платить приходилось около 3 000 рублей в месяц (92 квадратных метра, оплата производится по расчёту площади помещения) . Платить, и при этом спать в одежде и под тремя (!) одеялами. И ничего сделать невозможно: на индивидуальные счётчики потреблённого тепла нужно разрешение от "Лукойла" , они такое разрешение, разумеется, никогда не дадут. При том, что у меня в квартире - пять стояков и шесть батарей, покупка и установка счётчиков тоже "влетит в копеечку" .

Тут скорее вина управляющей компании , а не Лукойла. Уверен , что к вашему коллектору вода подходит должной температуры. А вот уже потом Лукойл не несет ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охта

 

Тут скорее вина управляющей компании
У меня нет управляющей компании: дом на непосредственном управлении. И плачу я за отопление - непосредственно "Лукойлу" . Кто берёт с меня деньги - тот и отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты