Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

@Niels, а вам не кажется что вы путаете общее и частное? Если в вашей квартире холодно, согласитесь что это ваши личные проблемы? Может у вас батареи забились? У меня например в квартире настолько бывает жарко, что приходится открывать форточки.... А цены... ну что цены...высокие, не спорю. А у нас есть выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, . А цены... ну что цены...высокие, не спорю. А у нас есть выбор?

 

Установить общедомовой  тепловой счетчик, ну или распределители тепла  в квартиру. Ну или скинуться домом и построиить собственную котельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или скинуться домом и построиить собственную котельную.

Да кто ж тебе разрешит отнять такую дойную корову то ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

 

Установить общедомовой тепловой счетчик
Я уже писал. По закону, такие счётчики устанавливаются только с разрешения теплоснабжающей организации. "Лукойл" на это никогда не пойдёт. Потому что оплата входящей воды с температурой 45 градусов и выходящей 38 градусов их разорит.

 

ROCK

 

а вам не кажется что вы путаете общее и частное? Если в вашей квартире холодно
Страдает - весь дом. Пятиэтажка. Сосед ведёт ремонт, заменил стояки отопления и батареи, ко мне заходит одна батарея (стояк - у него) , я, что называется, "прыгнул на хвост" , заменил батарею (купил новую, 10 секций, алюминий) , поставил. Посмотрю, что изменится и насколько радикально изменится. Если радикально - следующим летом буду уламывать соседей по стоякам поэтано как-то всё это менять. А если не изменится, то не знаю, что и делать. Обидно отваливать примерно по 3 000 рублей в месяц за отопление и при этом спать под тремя одеялами и в одежде и мёрзнуть. Наиболее холодную комнату (там два окна, две батареи ледяные, температура опускается до 8 - 10 градусов) использую как хранилище для овощей, фруктов и корнеплодов, дверь в неё - закрыта, забегаю туда на мгновение, чтобы взять то, что там хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Ну с котельной да, это больше геморроя чем с индивидуальным отоплением будет.

 

 

tolstyk

 

Я уже писал. По закону, такие счётчики устанавливаются только с разрешения теплоснабжающей организации. "Лукойл" на это никогда не пойдёт. Потому что оплата входящей воды с температурой 45 градусов и выходящей 38 градусов их разорит.

 

 

 

Знаю по крайней мере один дом (пятиэтажку), где счетчик тепла стоит. Они еще уровень поступающего тепла сами вручную регулируют в зависимости от "забортной" температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Страдает - весь дом.
ну так у вас же непосредственное управление. Проблем то, скинулись всем домом и поностью поменяли разводку, батареи и трубы в подвале. Поставили новый бойлер.... никаких проблем.

 

 

алюминий
вот это ты зря сделал.....

 

 

Обидно отваливать примерно по 3 000 рублей в месяц за отопление и при этом спать под тремя одеялами и в одежде и мёрзнуть.
неужели не знаешь что надо в таком случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбирать другого президента, не ?

Да как же ты его выберешь-то? Никто ведь не поинтересуется твоим мнением. Он даже конституцию может менять по своему усмотрению или подписать указ, признающий недействительными ее отдельные статьи. Завтра заявит, что выборы призедента будут проводиться закрыто и участвовать в них смогут исключительно члены правительства. Вот и выбирай тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом, в конце июня вроде. Если, конечно, будет солнечная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дадут тебе воду, не переживай. Ты же живешь в самом лучшем городе РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбирать другого президента, не ?
:megalol: конечно.... особенно того, который пообещает сделать комуналку бесплатной, и что б коммунальщики ещё сами домой приходили и спрашивали - чтовамугодно :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Знаю по крайней мере один дом (пятиэтажку), где счетчик тепла стоит.

Если в доме ТСЖ, то они обязаны поставить счетчик на дом и платить всем домом по этому счетчику. В доме, где я живу, непосредственное управление, каждый платит за себя сам.

 

ROCK

вот это ты зря сделал.

Выбор был только из двух видов батарей: металл (насколько я помню сейчас - алюминий) и пластик.Пластик - бесполезен вообще. Пластик имеет очень низкую теплопроводность: Вы ведь можете раскалить, расплавить или поджечь один конец небольшой пластиковой палки, а второй - держать в руке, и этот второй конец будет холодным. С металлом такие фокусы не проходят, потому что металлы высокотеплопроводны. Если в пластиковой батарее будет кипяток, то снаружи она вполне может иметь комнатную температуру. Это - первое.

Пластик при нагревании - расширяется, а при охлаждении - сужается в существенно большей степени, чем металл. Несколько лет, несколько отопительных сезонов, и от таких расширений и сжатий появятся щели и он начнёт течь. Затапливать свою квартиру и моих соседей снизу в мои планы не входит. Это - второе. Я - обыватель. Профессионал, возможно, найдёт кучу других недостатков у пластика по сравнению с металлом. Я привёл Вам два недостатка, которые очевидны выпускнику средней школы.

Объясните, почему Вы считаете, что я зря установил у себя металлическую батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Если в доме ТСЖ, то они обязаны поставить счетчик на дом и платить всем домом по этому счетчику. В доме, где я живу, непосредственное управление, каждый платит за себя сам.

 

ROCK

Выбор был только из двух видов батарей: металл (насколько я помню сейчас - алюминий) и пластик.Пластик - бесполезен вообще. Пластик имеет очень низкую теплопроводность: Вы ведь можете раскалить, расплавить или поджечь один конец небольшой пластиковой палки, а второй - держать в руке, и этот второй конец будет холодным. С металлом такие фокусы не проходят, потому что металлы высокотеплопроводны. Если в пластиковой батарее будет кипяток, то снаружи она вполне может иметь комнатную температуру. Это - первое.

Пластик при нагревании - расширяется, а при охлаждении - сужается в существенно большей степени, чем металл. Несколько лет, несколько отопительных сезонов, и от таких расширений и сжатий появятся щели и он начнёт течь. Затапливать свою квартиру и моих соседей снизу в мои планы не входит. Это - второе. Я - обыватель. Профессионал, возможно, найдёт кучу других недостатков у пластика по сравнению с металлом. Я привёл Вам два недостатка, которые очевидны выпускнику средней школы.

Объясните, почему Вы считаете, что я зря установил у себя металлическую батарею?

Если честно, вообще не видел пластиковые батареи. Нигде и никогда. В связи с низкой теплоотдачей. А РОК намекнул вам, что ставить надо было чугунные батареи а не аллюминиевые. Все-таки металлы тоже не все одинаковые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тем временем, не перестаю удивляться, как у вас тут всё просто.

Видели бы вы цифры, сколько эти "жадные олигархи" уже вложили в тепловые сети.

Как просто рассуждать, когда ни ремонтной программы не видел, ничего. Просто на основе предположений. Я прямо читаю и завидую.

Особенно нравится позиция "я не заплачу - пусть им станет хуже". Кому?

Это поведение соседа-алкоголика, который ни за чего не платит и в итоге его долги по другим жильцам распределяются. Это, то есть, уже так жить не стыдно? Этим можно гордиться?

 

Продукты ещё с супермаркетов тырить начните, чего уж там.

 

Уважаемый, вы тут адвокат, наверняка вкурсе что там с трубами которые на яблочковой копали не один год, что-то там они хотели сделать, сделали, сейчас деталей не помню, но вроде как куда они их перекинули, давления не хватает, трубы теперь лежат гниют в земле, а платит за все потребитель, они же не пойдут не продадут свои лексусы из-за этого просчета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

каждый платит за себя сам.
соответственно никто ни за что не отвечает.... красота!

 

 

А РОК намекнул вам, что ставить надо было чугунные батареи а не аллюминиевые.
Рок не намекнул, он практически в лоб это сказал...люминий на батареи отопления это европейский тренд. В европах люминий ставят от бедности и потому что там зимой максимум +5. А в России - только чугуний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно никто ни за что не отвечает.... красота!

 

 

Рок не намекнул, он практически в лоб это сказал...люминий на батареи отопления это европейский тренд. В европах люминий ставят от бедности и потому что там зимой максимум +5. А в России - только чугуний.

 

 

Дело не в температуре. дело в выдерживаемом давлении и добавках в нашу воду для отопления. Для использования в системах центрального отопления нужны биметаллические конвекторы - внутри стальные трубы а снаружи залиты алюминием. Обычный алюминиевый конвектор можно ТОЛЬКО в системах индивидуального отопления использовать, где давление теплоносителя редко 2-3 атмосферы. В системах ЦО давление может и до 10 атмосфер подниматься, плюс добавки щелочи для уменьшения коррозии труб приводят к разложению алюминия с выделением взрывоопасного водорода. 

У чугуния один минус - дизайн :) В остальном только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Если в доме ТСЖ, то они обязаны поставить счетчик на дом и платить всем домом по этому счетчику. В доме, где я живу, непосредственное управление, каждый платит за себя сам.

 

 

Дом как раз в непосредственном управлении - не знаю как они скидывались, но в результате сухой подвал с новыми коммуникациями, пластиковые окна и ремонт в подъезде (это то что я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

людиииииииииииии...вода есть горячая?

обещали же 24 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поставьте вы электронагреватель маленький, тыща рублей делов. Расходует за один раз рубля 2, наверно.  Представьте, что вы на краю света, а нагреватели продают ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты