Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

скоро воздух отключат....

или заставят за него платить... помнишь "Вспомнить все"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро воздух отключат....

а также запретят раздавать приветы в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие водонагреватели, которые проточные, жрут много электроэнергии плюс не успевают нагревать воду, если она бежит хорошим напором, до Горячей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в температуре. дело в выдерживаемом давлении и добавках в нашу воду для отопления. Для использования в системах центрального отопления нужны биметаллические конвекторы - внутри стальные трубы а снаружи залиты алюминием. Обычный алюминиевый конвектор можно ТОЛЬКО в системах индивидуального отопления использовать, где давление теплоносителя редко 2-3 атмосферы. В системах ЦО давление может и до 10 атмосфер подниматься, плюс добавки щелочи для уменьшения коррозии труб приводят к разложению алюминия с выделением взрывоопасного водорода. 

У чугуния один минус - дизайн :) В остальном только плюсы.

Компетентно и по делу.  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие водонагреватели, которые проточные, жрут много электроэнергии плюс не успевают нагревать воду, если она бежит хорошим напором, до Горячей

Помыться точно хватит ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие водонагреватели, которые проточные, жрут много электроэнергии плюс не успевают нагревать воду, если она бежит хорошим напором, до Горячей

Да едрить тебя в качель !!!!

А куда уходит энергия, в космос излучается ?!?!

Вся энергия, потребляемая от сети идёт на нагрев воды и никуда более, кпд 100% что у накопителя, что у проточника.

У меня проточник 7кВт, работает зашибись.

Какие проблемы, братиш, в школе физику прогуливал ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили новый бойлер.... никаких проблем.

 

 

Саш, а где ты в Астрахани хоть один бойлер видел то ? :megalol:

Рок не намекнул, он практически в лоб это сказал...люминий на батареи отопления это европейский тренд. В европах люминий ставят от бедности и потому что там зимой максимум +5. А в России - только чугуний.

 

Гы гы, Саш, опять мимо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, что то ты не по делу ляпнул.... Бойлеры я вижу в половине астраханских квартир, особенно старого фонда, бойлер я ежедневно зимой лицезрел в ЖК №4 в "Бойлерной", куда мы ходили на перекуры.... достаточно примеров? А по батареям - каждому своё. Если чел предпочитает быстронагревающиеся и быстроостужающиеся люминивые радиаторы, которые надо менять каждые 5 лет - это его выбор. Я предпочитаю прямую противоположность - медленнонагревающиеся и медленноостужающиеся чугуниевые, срок службы которых 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад бойлер и бойлерную видела в гостинице "Янтарь" на Красной Набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да едрить тебя в качель !!!!

А куда уходит энергия, в космос излучается ?!?!

Вся энергия, потребляемая от сети идёт на нагрев воды и никуда более, кпд 100% что у накопителя, что у проточника.

У меня проточник 7кВт, работает зашибись.

Какие проблемы, братиш, в школе физику прогуливал ??

я к тому, что не всякая проводка выдержит, мне лично по душе больше накопители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что не всякая проводка выдержит, мне лично по душе больше накопители

Проводка медь 4 мм2 сечением, соединения паяные, в работе чуть тёплая.

Дальше автоматы, счётчик, и подъездная проводка толщиной в палец.

Ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

соответственно никто ни за что не отвечает.... красота!

А за что мы должны отвечать?

Потребил воду - заплатил за потреблённую мной воду. Потребил электроэнергию - заплатил за потреблённую мной электроэнергию. Мне (и всем нам) не нравится, когда потребляет - вся пятиэтажка, потом делят на всех и платят - все, а потом, если кто-то не заплатил, долги опять делят на всех тех, кто платит. Мне этот коммунизм - не нужен.

 

LITR

Если честно, вообще не видел пластиковые батареи. Нигде и никогда. В связи с низкой теплоотдачей. А РОК намекнул вам, что ставить надо было чугунные батареи а не аллюминиевые. Все-таки металлы тоже не все одинаковые.

Я тоже о существовании в природе такого идиотизма, как пластиковые батареи - не подозревал даже. Пока не увидел в магазине.

К сожалению, чугунных батарей не было нигде из тех мест, где я искал. Были, как мне сказали, алюминиевые. О коррозии я понимаю и знаю. Но выхода другого - не было. Моя чугунная, которой уже, наверное, лет 50 - вся в коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предпочитаю прямую противоположность - медленнонагревающиеся и медленноостужающиеся чугуниевые, срок службы которых 50 лет.

Я - тоже. Но я нигде - НИГДЕ - не смог их найти в нашей продаже. Возможно, что у меня тот самый вариант - биметаллический. Когда я её пёр домой, тяжёленькая такая она оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр города. Воду дали в 10 утра. За 2 недели без воды платить не буду. При возмущении ЛУКОЙЛовских служб покажу им свое возмущенное  лицо и каждый день открывающийся пустой кран с горячей водой и душ на видео, а если будут настаивать на оплате - выложу ролик в ю-тьюб... Эта тема тоже показательна для администрации города, если она "мониторит" форум - с 2005 года воз и ныне там. И до этого было не лучше. А как вы боретесь с беспределом властей?  Ни в одной развитой стране мира такого нет. Какое мое дело, что там меняет ЛУКОЙЛ? Мне это неинтересно и свои деньги я за это отдавать не буду. Законы знаю.. И если не весь город так сделает, то пусть будут хотя бы прецеденты. А вы платите за услуги, которые НЕ получили, но вам их ОБЯЗАНЫ предоставить?Эксперимент продолжается. Посмотрим, сколько будет безаварийной работы и беспрерывной подачи воды и света в течение нескольких месяцев. 21 век. г. Астрахань. Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

За 2 недели без воды платить не буду.
не может быть!!!! За это время с вас возьмут по тройному тарифу!!! :megalol: И попробуйте только не заплатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр города. Воду дали в 10 утра. За 2 недели без воды платить не буду. При возмущении ЛУКОЙЛовских служб покажу им свое возмущенное  лицо и каждый день открывающийся пустой кран с горячей водой и душ на видео, а если будут настаивать на оплате - выложу ролик в ю-тьюб... Эта тема тоже показательна для администрации города, если она "мониторит" форум - с 2005 года воз и ныне там. И до этого было не лучше. А как вы боретесь с беспределом властей?  Ни в одной развитой стране мира такого нет. Какое мое дело, что там меняет ЛУКОЙЛ? Мне это неинтересно и свои деньги я за это отдавать не буду. Законы знаю.. И если не весь город так сделает, то пусть будут хотя бы прецеденты. Эксперимент продолжается. Посмотрим, сколько будет безаварийной работы и беспрерывной подачи воды и света в течение нескольких месяцев. 21 век. г. Астрахань. Россия.

А с вас кто-то собирается брать деньги за время отключения?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не может быть!!!! За это время с вас возьмут по тройному тарифу!!! :megalol: И попробуйте только не заплатить!

Щаз))). Запишу имя и должность того, кто будет брать. И опубликую))).

А с вас кто-то собирается брать деньги за время отключения?!?!

Посмотрю в следующем счете и сравню. Предлагаю Вам сделать то же самое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты