Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mAr

Отключение воды

Рекомендуемые сообщения

а теплопотери учтены в тарифе?я плачу исправно, но почти по всему району (барсовой) голые трубы состоящие из чепиков как ежики....

 

самое занятное то что они (лукойл) , выкупив котельные, хотят прибыль получать. но покупая, я думаю они оценивали то что все в ветхом состоянии и требует капитальных вложений. мне как потребителю глубоко фиолетово на то что у них нет денег на кап ремонт, в тарифах заложены ведь не только оплата текущих расходов, но и амортизация оборудования и сетей ведь так? почему бы не поискать куда делись эти деньги..

Если бы в тарифе всё было учтено - он был бы выше, причём сильно.

Потребителям глубоко фиолетово, это я понимаю. Но от этого в тарифе деньги на капремонт не появятся. Я видел эти цифры - поверь мне, основной принцип формирования тарифа - "слишком сильно не повысить от прошлого". Всё. Он формируется только по этому критерию.

Можно поискать, куда деньги делись, но просто итогом поисков будет то, что этих денег и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дальше что будет? Придёт добрый дядя, который все трубы бесплатно починит и все долги простит?

Да тут никто понять не хочет, что нереально в условиях инфляции не повышать цены.

Не моя головная боль, что там у них дальше будет. Я даже не берусь обсуждать обоснованные тарифы или нет. Факт в том что нынешние тарифы на теплов. энергию уже просто не по карману многим потребителям, и когда стоит выбор заплатить или купить продукты очевидно в чью пользу он будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в пользу интернета. Потому, что интернет, в отличии от горячей воды, сразу отрубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в пользу интернета. Потому, что интернет, в отличии от горячей воды, сразу отрубят.

И это верно. Если бы свет  горячую воду и тепло отрубали бы за долги так же оперативно как интернет- мы жили бы в другой стране , и Президент у нас другой был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будут поднимать тарифы то не на что будит строить олимпиады и другую херню:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ту что хочет стать символом россии, но никак не получается

я понял про что ты, и это тоже. К стати там оплата коммуналке в полной отмене, платит бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а теплопотери учтены в тарифе?я плачу исправно, но почти по всему району (барсовой) голые трубы состоящие из чепиков как ежики....

это и на спутнике и в трешнике и во втором юго-востоке так. мне кажется полгорода с голыми трубами стоит.

только заниматься теплопотерями никому не надо, потому что можно повышать тарифы. зачем следить за эффективностью, если население платежеспособно.

к тому же в новых домах у большинства инд.отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы извините, но вы сильно далеко от темы рассуждаете.

 

только заниматься теплопотерями никому не надо, потому что можно повышать тарифы. зачем следить за эффективностью, если население платежеспособно.

 

Надо. И занимаются. Пример - та же Бабайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо. И занимаются. Пример - та же Бабайка.

ты бабайку не бери в расчет - там были проблемы с нехваткой тепла на, т.к. район сильно разрастался из-за чего там сейчас и строят грэс. и если они там и занимались теплопотерями -то это была вынужденная мера. посмотрим что будет через лет 10 когда грэс стабильно работать будет. наверняка голые трубы с забитыми в них чопиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Плановое отключение горячей воды стало «национальной русской забавой» еще с советского периода. Но времена меняются, а традиция из года в год оставлять горожан в «сухом режиме» у астраханских коммунальщиков неизменна. Хотя в других городах сроки отключения горячей воды неуклонно сокращаются.

«Впереди планеты всей» Санкт-Петербург – там горячую воду не трогают с 2011 года. В Екатеринбурге и Самаре плановые отключения в этом году были, но не больше чем на 2-3 дня. В столице в этом году вдвое увеличилось количество домов, которые обошлись без водной «профилактики».

Так чем астраханцы хуже?

Чиновники во всем винят изношенные трубы, которым давно пора «на пенсию».

– Состояние тепловых сетей в Астрахани оставляет желать лучшего, – озвучила невеселые факты пресс-секретарь министра ЖКХ Астраханской области Татьяна Теребилова. – Степень износа тепловых сетей, принадлежащих ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», составляет порядка 82%. Из 600 километров тепловых сетей около половины отработали свой срок – 25 лет. Еще 100 километров сетей отработали 20 лет.

Причем ведомство подчеркивает, что уязвимые места, грозящие аварией в любой момент, есть в каждом районе Астрахани.

– Для сокращения сроков отключения горячего водоснабжения и, в перспективе, полного его исключения в нашем филиале разработана программа резервирования тепловых сетей и тепловых источников, – рассказал Вадим Окороков. – Правда, её реализация требует 1,5 миллиарда рублей. При наличии достаточного финансирования срок реализации программы займет два года.

Астраханский новостной портал

так что не скоро в нашем крае всё хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бабайку не бери в расчет - там были проблемы с нехваткой тепла на, т.к. район сильно разрастался из-за чего там сейчас и строят грэс. и если они там и занимались теплопотерями -то это была вынужденная мера. посмотрим что будет через лет 10 когда грэс стабильно работать будет. наверняка голые трубы с забитыми в них чопиками.

Аааааа, я не могу так  :help:

Да, если что-то сделали - в этом обязательно подвох. Да, всё обязательно станет хуже. Сдаюсь.

ПГУ (не ГРЭС, кстати) уже строили вовсю во время этих работ, зачем ж тогда там новые сети клали и в это время? Этим летом, например?

Теперь чего, обратно трубы снимать будут?

Какая вообще нехватка тепла?? Откуда эти данные?

Я не могу...))) Ну что за логика. Не делают - плохо. Делают - значит подвох есть. А вообще что делать надо, чтобы понравиться населению? Деньги ходить раздавать? Так всё равно скажут подкуп, чего-то им от нас надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа, я не могу так  :help:

Да, если что-то сделали - в этом обязательно подвох. Да, всё обязательно станет хуже. Сдаюсь.

ПГУ (не ГРЭС, кстати) уже строили вовсю во время этих работ, зачем ж тогда там новые сети клали и в это время? Этим летом, например?

Теперь чего, обратно трубы снимать будут?

Какая вообще нехватка тепла?? Откуда эти данные?

Я не могу...))) Ну что за логика. Не делают - плохо. Делают - значит подвох есть. А вообще что делать надо, чтобы понравиться населению? Деньги ходить раздавать? Так всё равно скажут подкуп, чего-то им от нас надо)))

+мильен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друган с женой и двумя детьми платит за 65 м2 на савушкиной всреднем 6 тыщ в месяц

я,живя в частном доме 90 м2 всреднем плачу 5 в месяц. и как бы одиночно стоящую хибару тяжелее отапливать.

лукойл не рулет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друган с женой и двумя детьми платит за 65 м2 на савушкиной всреднем 6 тыщ в месяц

я,живя в частном доме 90 м2 всреднем плачу 5 в месяц. и как бы одиночно стоящую хибару тяжелее отапливать.

лукойл не рулет

а что, кто то спорит, что отапливать частный дом дороже чем лукойловский, ну так это глупо, конечно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не удивляет, что в 21м веке на месяц отключают горячую воду, как будто это времена римских терм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мы можем с этим сделать?

как заставить олигарха вложиться в модернизацию коммунального хозяйства какой-то там провинциальной Ас-трахани, которую он купил, чтобы извлекать прибыль? боюсь самый реальный вариант - покупка электроводонагревателя и отказ от услуг вышеупомянутого олигарха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мы можем с этим сделать?

как заставить олигарха вложиться в модернизацию коммунального хозяйства какой-то там провинциальной Ас-трахани, которую он купил, чтобы извлекать прибыль? боюсь самый реальный вариант - покупка электроводонагревателя и отказ от услуг вышеупомянутого олигарха.

откажешься ты от воды,а как отказаться от отопления то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, по данным на 1 января 2013 года, уже потрачено 1,136 триллиона рублей.

 

http://www.sports.ru/sochi2014/146496190.html
"У нас для того, чтобы отремонтировать имеющийся жилой фонд, по предварительным расчетам, необходимо более 3,5 трлн рублей, а чтобы отремонтировать инфраструктуру - еще более 6 трлн", - сказал ПУТИН. http://newsland.com/news/detail/id/705782/

Вот вам и весь расклад по тарифам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откажешься ты от воды,а как отказаться от отопления то?

если люди начнут отказываться от горячей воды, то ресурсоснабжающей организации резко поплохеет.

вменяемость и желание работать сразу появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если люди начнут отказываться от горячей воды, то ресурсоснабжающей организации резко поплохеет.

вменяемость и желание работать сразу появятся.

Ой как сомневаюсь!!! В любой другой стране- может быть, но не в России. 

Вы наивно думаете что организация, увидев снижение прибыли, не предпримет шагов на ее восстановление??? Самый простой способ- увеличение стоимости услуг! И все! Да еще и меньше работать придется со снижением мощностей!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы наивно думаете что организация, увидев снижение прибыли, не предпримет шагов на ее восстановление??? Самый простой способ- увеличение стоимости услуг! И все! Да еще и меньше работать придется со снижением мощностей!!  

самое главное ни чего вкладывать не придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тем временем, не перестаю удивляться, как у вас тут всё просто.

Видели бы вы цифры, сколько эти "жадные олигархи" уже вложили в тепловые сети.

Как просто рассуждать, когда ни ремонтной программы не видел, ничего. Просто на основе предположений. Я прямо читаю и завидую.

Особенно нравится позиция "я не заплачу - пусть им станет хуже". Кому?

Это поведение соседа-алкоголика, который ни за чего не платит и в итоге его долги по другим жильцам распределяются. Это, то есть, уже так жить не стыдно? Этим можно гордиться?

 

Продукты ещё с супермаркетов тырить начните, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видели бы вы цифры, сколько эти "жадные олигархи" уже вложили в тепловые сети.

насчет цифр ничуть не сомневаюсь... что-что, а цифры рисовать научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты