Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

августина55

Да как же не ваше, а про то,что нет электронной записи и народ ждёт по неделям; и ремней кожаных нет на полных и мебель лучше в Москве заказать.

1. Электронная запись не имеет отношения к больницам.

2. Кожаный ремень искал, насколько я помню, Öde ö.

3. Мебель мне в данный момент не нужна, я ищу люстру. Про мебель я действительно высказывался, что с астраханской - ловить нечего. Либо заоблачно дорого, либо дерьмо, либо есть еще третий вариант: заоблачно дорогое дерьмо.

кто-то спросил, я высказал свое мнение в ответе, и больше ничего.

Ксати, в Окей вы не ходите,потому что там одно быдло ходит, а Ленту на что поменяли ? Какой магАзин будем теперь критиковать ?

В отношении "О'Кея" я очень много раз писал, и, видимо, придется написать еще раз для особо одаренных. В "О'Кей" ходят всякие люди - и вполне нормальные, и быдло (в том числе, распальцованное) . Я писал о том, что "О'Кей" - ориентирован на быдло. Разницу чувствуете?

В последнее время придется переориентироваться на "МЕТРО" . А в "Ленту" буду ездить - изредка, на разведку. На предмет: не стало ли там лучше. Мне не нравится, когда примерно половина из того, что собирался купить - отсутствует в продаже. Единственная причина. из-за которой я ездил в "Ленту" последние недели - это наличие у меня нескольких купонов на 25% скидки, которые можно было использовать, участвуя в их акциях. Акции закончились, со следующей недели я к ним больше не поеду.

Какой магАзин будем теперь критиковать ?...... где будем щупать масло в пачках?)

Я писал, по-моему, даже в этой теме, что сливочное масло я покупаю в "Магните" , который на первом этаже дома, рядом с которым я живу. Это масло ставропольского производства, я даже картинку, как выглядит пачка, помещал. ИМХО, настоящее. Во всяком случае, крем из него - взбивается, и честные 200 г. (в пору писать "щедрые" , так как многие жмудятся и выпускают пачки по 170 - 190 г. ) в пачке. А из "Вкуснотеевых" с "Простоквашиными" - мало того, что пачки не по 200 г., так и крем не сбить. Потому что набурдили в него всякой несвойственной для сливочного масла фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р

1. Электронная запись не имеет отношения к больницам.

2. Кожаный ремень искал, насколько я помню, Öde ö.

3. Мебель мне в данный момент не нужна, я ищу люстру. Про мебель я действительно высказывался, что с астраханской - ловить нечего. Либо заоблачно дорого, либо дерьмо, либо есть еще третий вариант: заоблачно дорогое дерьмо.

кто-то спросил, я высказал свое мнение в ответе, и больше ничего.

1. Почитайте свою заметку об этом моменте, заметка несёт негатив.

2. Вы писали ,что ремни короткие и вы не можете найти на себя,а Стас искал,чтобы только не Китай.

3. То есть вы считаете ,что ваш отзыв об Астраханской мебели нормальный, а я если бы не заказывала мебель в Астрахани и прочитала ваш отзыв,то заказывать не стала бы .Вы же здесь мебель не заказывали,но производство Астрахани обосрали.

@Niels,

Про Окей это уже игра слов , ориентирован на быдло, значит и ходит туда в основном быдло по вашему разумению,но иногда попадаются и нормальные ))))))))

А вообще вспомнила анекдот ,вот прям с вас писали:

" Мужчина летит в самолёте и всю дорогу ноет:" Как мне плохо,как мне плохо."Соседка ему предлагает:" Может вам взять покушать?"

- сама жри

и продолжает дальше ныть ,как ему плохо.

- может вам водички ?

- сама хлебай

и опять продолжает ныть. Женщина не выдерживает и говорит: " Вы же мужчина ,соберитесь в конце концов,и перестаньте ныть"

На что мужик ей отвечает: "Какая вы нудная" и продолжает:"Как мне плохо,как мне плохо")))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул вчера в "Окей", что в "Ярмарке". Вот не люблю эту сеть, вроде и чистенько, но дерьмовато, несмотря на лоск, постараюсь объяснить на примере. При входе сразу обращаешь внимание на огромные очереди, они там практически всегда. Продавцы на кассах все делают очень неспешно. Мне там очень не нравится ассортимент "к чаю", то есть сладкое, по сути нечего купить, выбор никакой. Вчера подхожу взять бананы, цена по акции 55 рублей, взял связку, подхожу к весам чтобы взвесить, на мониторе цена 112 рублей. Них... не поняв обращаюсь к сотруднику, он мне говорит, что это цена по акции (карте), но, дескать, карта-то у Вас есть? Видимо не ожидая данного ответа говорит, что, мол, на кассе у людей попросите. Ладно, хрен с вами, пошел за колбасой, беру одну, упаковка порвана, и колбаса уже как бы не представляет из себя целостный продукт, ее словно ножом надрезали. Обращаюсь к сотруднице с риторическим вопросом: "Кто у вас за товаром следит"? На что мне отвечают в стиле: "Я за этим не слежу", но прихватив с собой колбасу. Кроме того, обратил внимание на жуткий конденсат, молочка, колбаса и прочее все просто влажное. Вот как-то так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки там будет МедиаМаркет? Вроде обещали?

Билайн навряд ли даст зайти на наш рынок. Потому что придется все свои офисы с телефонами прикрыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн навряд ли даст зайти на наш рынок. Потому что придется все свои офисы с телефонами прикрыть.

))) Ну и логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну и логика

На 2х пальцах объяснил... Это не логика а факт. Dihouse vs Тройка, у вымпелкома здесь позиции отличные, вряд ли сдавать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2х пальцах объяснил... Это не логика а факт. Dihouse vs Тройка, у вымпелкома здесь позиции отличные, вряд ли сдавать будет.

Еще раз объясните мне несведущему. Я так понимаю, что medimarkt - прямой конкурент Мвидео и Эльдорадо, а не Вымпелкома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз объясните мне несведущему. Я так понимаю, что medimarkt - прямой конкурент Мвидео и Эльдорадо, а не Вымпелкома.

Бананы потные. Не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билайн навряд ли даст зайти на наш рынок. Потому что придется все свои офисы с телефонами прикрыть.

Да, да еще Мага с вагончика с сотовыми на БИ и Лидер не дадут зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бананы к чаю. В этом весь он.

Плюсанул. Может мы его просто не понимаем и так и нужно?

Одни покупают себе бананы к чаю, а другие спешат домой "на чай" к своей половинке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Заглянул вчера в "Окей"

Ваше описание - очень похоже на мои ощущения, когда я там был раньше. И оно подтверждает: туда, помимо "быдла" , ходят и обычные, нормальные люди. Но ориентирован он - на быдло. То есть, быдлу там - будет всё нравиться. И заоблачно высокие цены, неадекватно высокие. И скудный ассортимент: на первый взгляд, полно всего, а как начинаешь подбирать, выясняется, что нужного - нет, и придется идти после них - еще и в "Ленту" или "МЕТРО" - так почему сразу не пойти в "Ленту" или "МЕТРО" ? Если на что-то скинута цена, то с высокой вероятностью это - дерьмище, что называется, высшей пробы.

Астраханский "О'Кей" - еще более-менее чистенький. Вы бы видели московский - хуже "Магнита" на несколько порядков , тот еще бомжатник. Но, что удивительно - тоже с тенденцией задрать нос от переполняющего чувства собственной важности. Даже - в Москве, где наплевательское отношение к покупателям - очень большая редкость, реликтовая, можно сказать, редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "Магнита" исчез кофе, который я привык покупать, и аналога которому в Астрахани больше нет, пожалуй, нигде. Продавец сказал, что такого кофе больше у них не будет. Продается масса разновидностей кофе от разных производителей, а "молотого для турки" теперь больше у них - нет (а у остальных - и не было) . Не помню, был ли этот кофе в "МЕТРО" - скоро поеду, выясню. У меня запасов месяца на 3 примерно. В Москве он продается в "Ашане" . Придется из Москвы теперь возить еще и кофе... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Придется из Москвы теперь возить еще и кофе... :(

Есть другие варианты: Поменять место жительства или свое пристрастие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рэп:

 

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поменять место жительства,

Или

Поменять правительство

Или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И скудный ассортимент: на первый взгляд, полно всего, а как начинаешь подбирать, выясняется, что нужного - нет, и придется идти после них - еще и в "Ленту" или "МЕТРО" - так почему сразу не пойти в "Ленту" или "МЕТРО" ? Если на что-то скинута цена, то с высокой вероятностью это - дерьмище, что называется, высшей пробы.

если Окей для быдла то Лента и Метро для лошар которые не смотрят на ценники и считают что там дешевле. пример. заехал в Метро. Масло Шелл хеликс НХ8 5W40 4л. 1820. чуть ниже типа АКЦИЯ, купи 4 литра и получи еще 1 литр в подарок и внимание ЦЕНА - 2250  :megalol:  :megalol:  :megalol:

 

PS проскакивая Колесо тоже масло 1720 :hi:

 

так что Лента и метро для лошар :fu: :fu: :fu:


 

 

Придется из Москвы теперь возить еще и кофе..

да вообще ВСЕ из москвобада вози :huh1: :huh1: :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

 

Ваше описание - очень похоже на мои ощущения, когда я там был раньше. И оно подтверждает: туда, помимо "быдла" , ходят и обычные, нормальные люди. Но ориентирован он - на быдло. То есть, быдлу там - будет всё нравиться. И заоблачно высокие цены, неадекватно высокие. И скудный ассортимент: на первый взгляд, полно всего, а как начинаешь подбирать, выясняется, что нужного - нет, и придется идти после них - еще и в "Ленту" или "МЕТРО" - так почему сразу не пойти в "Ленту" или "МЕТРО" ? Если на что-то скинута цена, то с высокой вероятностью это - дерьмище, что называется, высшей пробы.

Астраханский "О'Кей" - еще более-менее чистенький. Вы бы видели московский - хуже "Магнита" на несколько порядков , тот еще бомжатник. Но, что удивительно - тоже с тенденцией задрать нос от переполняющего чувства собственной важности. Даже - в Москве, где наплевательское отношение к покупателям - очень большая редкость, реликтовая, можно сказать, редкость.

 

Вы неправильно для себя трактуете слово "быдло". Тех ,кого вы называете быдлом, при этом говоря ,что они могут купить плохую продукцию за дорого, это не быдло - это люди ,для которых цена не имеет значение. Но вас это сильно задевает почему то. Если для человека цена не имеет значение,то и в Окее он покупает все ,что ему нужно, несмотря на то,что можно этот же товар купить дешевле. Но этот контингент ни коим образом не относится к быдлу. Но вам приятнее называть их быдлом. Такое впечатление,что вы им просто завидуете.

Вот такое впечатление)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

карта-то у Вас есть?
Коленька, ты впервые слышишь, что в сетях есть скидки на товары по картам сетей? Вау... видать ты , Николай по жизни в сельпо отовариваешься, на пару с ещё одним персонажем :megalol:

 

 

пошел за колбасой, беру одну, упаковка порвана,
а вот это уже карма... :huh1: неудачник по жизни, он и в лабазе  - неудачник.

 

 

Билайн навряд ли даст зайти на наш рынок.
Билайн и МедиаМаркет никак не связаны.

 

 

 

Придется из Москвы теперь возить еще и кофе...
сказочный... эээ ну все поняли... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Придется из Москвы теперь возить еще и кофе... :(

4626528_karikat%C3%BCr-adam-ye%C5%9Fil-%

 еще и кофе... :(

ЕЩЁ как бы намекает...

Список то длинный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

Вы неправильно для себя трактуете слово "быдло". Тех ,кого вы называете быдлом, при этом говоря ,что они могут купить плохую продукцию за дорого, это не быдло - это люди ,для которых цена не имеет значение. Но вас это сильно задевает почему то. Если для человека цена не имеет значение,то и в Окее он покупает все ,что ему нужно, несмотря на то,что можно этот же товар купить дешевле. Но этот контингент ни коим образом не относится к быдлу. Но вам приятнее называть их быдлом. Такое впечатление,что вы им просто завидуете. Вот такое впечатление)

Нет, Вы не правы в отношении меня. Я считаю быдлом применительно к покупкам - совсем не таких людей. Быдлом я в отношении к покупкам считаю тех, кому пафос - важнее качества. Которые готовы покупать и покупают рис с жуками и гречку с землей - но главное для них, что они делают такие покупки в пафосном месте.

 

ROCK

 

Придется из Москвы теперь возить еще и кофе...
сказочный... эээ ну все поняли.

Мы, по всей видимости, очень разные с тобой, поэтому тебе невозможно понять меня, а мне - тебя. Если есть хоть какая-то возможность пить нормальный кофе - то почему ей не воспользоваться? Из того кофе, который продается повсеместно в Астрахани, невозможно приготовить напиток, который мне нравится. И это мой выбор: или пить нормальный кофе, или вообще кофе не пить. Но заменять его на дерьмо я не собираюсь.

Если ты нормальный кофе ни разу в жизни не пробовал - то тебе этого просто не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Нет, Вы не правы в отношении меня. Я считаю быдлом применительно к покупкам - совсем не таких людей. Быдлом я в отношении к покупкам считаю тех, кому пафос - важнее качества. Которые готовы покупать и покупают рис с жуками и гречку с землей - но главное для них, что они делают такие покупки в пафосном месте.

Вот ни как не могу взять в толк, в каком месте ОКей пафосный ?

августина55

Из того кофе, который продается повсеместно в Астрахани, невозможно приготовить напиток, который мне нравится. И это мой выбор: или пить нормальный кофе, или вообще кофе не пить. Но заменять его на дерьмо я не собираюсь.

 

Я бы посоветовал кофе в эльдорадо покупать, например:http://www.eldorado.ru/cat/detail/71000934/ (сам его беру, только в зернах)

или здесь на форуме есть тема, где заказывают через интернет. Есть чуть хуже вариант в ОКее в Алимпике взять на пробу (грамм по 30) разных развесных, там же можно перемолоть (уровень помола там регулируется) и если что то понравится, брать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...