Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

catch

 

Я бы посоветовал кофе в эльдорадо покупать
Помимо качества собственно кофе, для меня важен помол, который называется "для турки" . Это помол не в песок (как принято молоть весь остальной кофе) , а в муку. Такой кофе, когда кидаешь в воду - какое-то время плавает на поверхности. И только размешивая его, постепенно можно добиться (перед варкой) , чтобы он погрузился на дно.

При его варке из-за обилия экстрагируемых масел (насколько я понимаю, из-за тонкости помола их получается значительно больше, чем при помоле "в песок" ) получается приличный такой слой пушистой плотной долго не оседаемой пены, имеющей необыкновенно приятный вкус. Пена имеет консистенцию, наверное, поролона - она мелкодисперсная и совершенно не похожа на скудную бедную крупнокалиберную пену, которая получается иногда при варке эспрессо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помимо качества собственно кофе, для меня важен помол, который называется "для турки" . Это помол не в песок (как принято молоть весь остальной кофе) , а в муку. Такой кофе, когда кидаешь в воду - какое-то время плавает на поверхности. И только размешивая его, постепенно можно добиться (перед варкой) , чтобы он погрузился на дно. При его варке из-за обилия экстрагируемых масел (насколько я понимаю, из-за тонкости помола их получается значительно больше, чем при помоле "в песок" ) получается приличный такой слой пушистой плотной долго не оседаемой пены, имеющей необыкновенно приятный вкус. Пена имеет консистенцию, наверное, поролона - она мелкодисперсная и совершенно не похожа на скудную бедную крупнокалиберную пену, которая получается иногда при варке эспрессо.

А жардин 4-ка, я так понимаю, уг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому тебе невозможно понять меня, а мне - тебя.
ни разу, коллега, в этом не сомневался! Но в этом и есть прелесть общения! Разные люди пытаются понять друг друга....
koshka_i_sobaka_111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал покупать свежемолотый (чтобы при мне помололи) . Всем почему-то хотелось дать мне недомолотый - в крупный такой песок - электричество, что ли, так экономят?

Когда просил помолоть подольше - смотрели, как на чокнутого. При этом, изначально, заранее я ставил условие, что куплю, если кофе будет помолот в муку, а не в песок, то есть очень тонко. Соглашались, мололи, но у них получался песок. И на мою просьбу домолоть до нужной кондиции - смотрели, как на психа. Я понимаю: это такой специфический астраханский сервис: сначала пообещать, что всё сделают, как захотите, а потом всё делать так, как хочется им, наплевав на все просьбы.

С другой стороны, там, где мелят кофе, делают это с помощью ножей (кофемолок с ножами) , а не жерновов, и достичь тонкого помола очень сложно (если вообще возможно) . Если так - то нужно и говорить изначально клиенту, что они не смогут помолоть так, как клиент того требует, а не браться за заведомо невыполнимое действие.

В общем, пару - тройку раз в разных местах пробовал брать свежемолотый - совсем не то, что требуется.

 

Bagor

А жардин 4-ка, я так понимаю, уг?

Не знаю, не пробовал. Я вообще не знал, что "Жардин" продается с разными степенями помола по номерам. Сижу на определенной марке, и, как бы, всё устраивает - поэтому другими марками не интересовался. На этот кофе я подсел более 10 лет назад, когда отдыхал на Черном море. Какое-то время возил его оттуда каждое лето. Потом он появился в Астрахани (в "Магнитах" ) . Сейчас он из "Магнитов" исчез (или исчезает) . Наблюдал этот кофе в "Ашане" уже давно. В последнюю поездку.этот кофе (на упаковке написана степень помола: "Молотый для турки" ) по-прежнему в "Ашане" продавался. Отправить посылку в Астрахань, находясь в Москве - в общем-то, несложно.

 

Упаковка кофе, который я покупаю, со временем менялась. Сейчас она выглядит так: lb-extra-molot.png

 

Или еще так: lb-prince-molot.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, это интересно.

А нельзя,например,купить упаковку зерен и намолоть его в муку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

это интересно.
Чё-то в последнее время Вам интересна всякая ерунда: то про плоскостопие, то, вот, про кофе.

 

А нельзя,например,купить упаковку зерен и намолоть его в муку?
У меня нет кофемолки с жерновами. Если не найду нужный мне кофе, и если будет возможность купить кофемолку - придется купить. Если всё будет идти по более-менее расписанному сценарию, то я буду в Москве в январе, затем в апреле 2017 года. На ближайшие полгода необходимости в кофемолке нет. По итогам январской поездки может выясниться, что мне - вообще не до кофе, и нужно или к земле начинать привыкать, или готовиться к очередному курсу лучевой терапии, или и то, и другое сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, я просто обажаю начинать выходные с чтения ваших постов!

 

- Нет нигде кофе с помолом в муку! Все, последнее скупил в Магните, Москва нам поможет.

 

Прошло несколько дней.

- Вообще не интересовался другими сортами, привык к одному, а его больше не продают. А ни на что другое даже не смотрел. И вообще мне проще возить из Москвы и ныть, чем купить кофемолку.

 

Вы - чудо! Я серьёзно :-)

 

Вам действительно давно надо купить хорошую кофемолку. Можете даже в столице Ее приобрести. Но молоть нужную порцию кофе из целых зёрен лучше, чем покупать готовую пачку молотого. И вкус, и запах у свежесмолотого кофе несравним с давно открытой пачкой готового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут немного ты не права- самостоятельный помол может не помочь воссоздать то, к чему привык Нильс. Может получиться помол не тот, может зерна не той обжарки и т.д. Да и сами зерна именно  ЛЕБО тоже могут исчезнуть. с прилавка. Проблема однако! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

И вкус, и запах у свежесмолотого кофе несравним с давно открытой пачкой готового.

Да. Но перед помолом его нужно обжарить. Обжарить нужно - правильно: не пережарив и не недожарив. С этим тоже наверняка будут проблемы у меня.

Открывая пачку (100 г. ) , я пересыпаю его в герметично закрывающуюся банку и храню в темноте. Я понимаю, что свежемолотый будет всё равно лучше.

Вообще не интересовался другими сортами, привык к одному

Если меня устраивает какой-то товар, то я стану искать что-то другое лишь в том случае, если он исчезнет из продажи. Покупать на пробу постоянно появляющиеся новые торговые марки (появляющиеся, пожалуй, по несколько в год) - я считаю неправильным: эдак я только и буду заниматься тем, что пробовать, как правило, не нравящееся мне, а то что нравится - будет стоять и ждать, пока я не перепробую всё. Я уже попробовал это когда-то изначально и выбрал то, что мне нравится, не вижу смысла заниматься этим постоянно, если уже есть то, что мне нравится.

Вот сейчас то, что мне нравится, исчезло, поэтому я и думаю, что лучше: возить из другого города то, к чему привык. или переходить на что-то другое. С 95%-вероятностью я считаю, что перейти на что-то другое такого же качества - не получится, потому что его попросту нет.

И есть другой выход: молоть самому. То, как мелят в астраханских кофейных магазинах, меня не устраивает категорически. Про кофемолки я наслышан, как часто они сгорают. Выкидывать на них по 7 000 рублей в сегодняшних деньгах - по несколько раз в год - не считаю оптимальным (кофемолка жерновая за примерно 7 000 рублей - это то, что тут предложили) . Прослужит ли она хотя бы полгода при эксплуатации 1 - 2 раза в день - для меня большой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 может не помочь воссоздать то, к чему привык Нильс.

 

 Может получиться помол не тот,

 

может зерна не той обжарки 

 

могут исчезнуть. с прилавка. 

Как жить?  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

Как жить?
Нормально. Всё время ведь что-то меняется. Жаль только, если меняется к худшему, а не к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BABAKIN

 

Нормально. Всё время ведь что-то меняется. Жаль только, если меняется к худшему, а не к лучшему.

 

549950_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

BABAKIN

 

Нормально. Всё время ведь что-то меняется. Жаль только, если меняется к худшему, а не к лучшему.

 

Тогда так  http://www.coffeemag.ru/coffee/kofe-lebo-moloti-princ-lebo-turka-100gr2514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

всякая ерунда: то про плоскостопие, то, вот, про кофе.

Это не ерунда, это жизнь.

 

Обычную кофемолку не судьба купить? 900р стоит - в муку будет любое кофе молоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

ручную купить не?

Новый вид онанизма - это хорошо забытый старый вид онанизма.

Да и вид у нее какой-то ненадежный. Больше для интерьера, как сувенир, а не для работы.

 

BABAKIN

Тогда так

Хороший вариант, спасибо. В "Магните" он последний раз стоил дороже 80 рублей, а тут даже 67.

 

Bagor

Обычную кофемолку не судьба купить? 900р стоит

Если обычная с ножами, то в муку не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дружище, не отчаивайся, все будет хорошо!!!  Твоя проблема решена-твой  кофе есть в Магнитах!!!

Фоткал полчаса назад. 

post-53771-0-35003500-1478332205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дружище, не отчаивайся, все будет хорошо!!!  Твоя проблема решена- кофе есть в Магнитах!!!

Фоткал полчаса назад. 

а как же Москва? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото кофе по 89, а было - по 80.

Нильс снова не оценит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото кофе по 89, а было - по 80.

Нильс снова не оценит..

Не, ну если дешевле смотаться в "Ашан"- флаг ему в руки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...