Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Niels сказал:

он остается 12 - 14-летним подростком с этим подростковым максимализмом.

иногда повышенная точность спасает ситуацию, а частенько - приносит вред. Ну не принято у нас вчитываться в точность высказываний, предложений, частенько народ понимает с точностью наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fin сказал:

С какой стати дорогое кафе должно быть забито с утра до вечера ? Есть другое место где кушают люди, там же в Юго-Востоке, которое забито.

особенно учитывая то, что в этом, конкретном месте 2 кафе и 2 ресторана, в 100 метрах друг от друга :clap:

@Fin  не спорь с  @Grigory  он всегда будет прав :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niels сказал:

А бесполезно советовать. Я писал уже ему об этом. Но впечатление такое, что челу примерно 30 лет, а он остается 12 - 14-летним подростком с этим подростковым максимализмом.

А ты кто будешь? Ну так вот по-честному? Ну кроме цифр, обозначающих физический возраст, чтобы мне вообще советовать ?
Только без обид и не восприми за хамство. Хочу вот такой вопрос задать тебе? 
Ну вот я лично не понимаю как человек который не может купить в городе люстру, мышку и кучи других твоих приколов, как вот ты мне можешь вообще что-то советовать и быть уверенным что это так и есть ? Ты вообще другой жизнью живешь.
Ты лучше за свою упертость обсуди. Я еще раз напишу то, что написал выше.
 

Цитата

Со мной тяжело спорить ты прав, но мои знакомые так же знают что я спорю так уперто только в том, в чем уверен, а если нет, то отвечаю не знаю, не читал, не видел, может быть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты никогда не думал, что ты можешь быть не прав в своих умозаключения? Вообще допускаешь такую возможность, человек психолог-фотоаппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Медоед сказал:

Ты никогда не думал, что ты можешь быть не прав в своих умозаключения? Вообще допускаешь такую возможность, человек психолог-фотоаппарат?

Я вроде предельно ясно все написал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Медоед сказал:

Но самое смешное, что его читать интереснее, чем тебя.

Конечно, он тоже ноет как и ты,а Рок нет, мне вот Рока интереснее, специально не читаю, но он много где пишет  )
То что тебе интереснее является правдой для тебя, но не истиной.

Поэтому у меня уверенность в завтрашнем дне,а у тебя ДНЕ.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fin сказал:

Конечно, он тоже ноет как и ты,а Рок нет, мне вот Рока интереснее, специально не читаю, но он много где пишет  )

Вот поэтому неинтересно. Набор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fin сказал:

Конечно, он тоже ноет как и ты,а Рок нет, мне вот Рока интереснее, специально не читаю, но он много где пишет  )
То что тебе интереснее является правдой для тебя, но не истиной.

Поэтому у меня уверенность в завтрашнем дне,а у тебя ДНЕ.

 

Фин, я поддержу Григория и Нильса (мой авторитет, надеюсь для тебя неприрекаем))

 

Для тебя, хоть кто-то, является авторитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ROCK сказал:

@Fin  не спорь с  @Grigory  он всегда будет прав

Не нужно лишать нас удовольствия от чтения этих перлов. Пусть спорит.

2 часа назад, Fin сказал:

А ты кто будешь? Ну так вот по-честному? Ну кроме цифр, обозначающих физический возраст, чтобы мне вообще советовать ?

И правильно: никого не слушай и ничего не читай. Все ведь хотят тебе навредить. И никто не понимает реальности, как понимаешь ее ты и как надо понимать. Я для тебя - никто, и слава Богу, и не дай Бог мне быть тебе кем-либо.

2 часа назад, Fin сказал:

Ну вот я лично не понимаю как человек который не может купить в городе люстру, мышку

А, опять. Демонстрируешь, что до тебя, типа, не доходит. Мне не нужна любая люстра. Вот тебя, скорее всего - устроит любая, ты даже внимание, наверное, не обращаешь, какая у тебя люстра: главное - чтобы был источник света. Я тоже, в принципе, такой же. Но - до известных пределов: когда речь заходит о покупке нового, то мне уже не всё равно, что покупать: абы что я покупать не хочу.

Я не писал о том, что не могу купить мышку в городе. Я писал о том, что не могу купить мышку ни рядом с домом, ни рядом с местом работы.

Но я знаю: пройдет несколько дней, и ты опять напишешь то же самое, изображая, что опять ничего не дошло.

2 часа назад, Fin сказал:

Ты вообще другой жизнью живешь.

Каждый живет своей жизнью. Но при этом - все мы живем в обществе. Когда сознание перестанет быть подростковым, максималистским (когда всё вокруг либо - черное, либо - белое) , это станет легким для понимания. Я надеюсь, что это когда-нибудь произойдёт.

1 час назад, Медоед сказал:

Ты никогда не думал, что ты можешь быть не прав в своих умозаключения?

Вспомни себя 10 - 12 - 14-летнего, может, даже 16-летнего и 18-летнего. Иногда получалось, что весь мир - не прав, а ты - прав. И это было реально. Потом проходили годы, твои взгляды менялись (иногда даже на противоположные) , но при этом ты всегда, в твоем понимании, был прав. Вот, бывает, что челу уже много лет, а он, вопреки всему, молод душой.

1 час назад, ROCK сказал:

он никто. Реально.

Не то слово. "Никто" в квадрате. В кубе. И буду превращен в прах - разобран на молекулы и атомы.

У тебя, видимо, всё совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, ну, почему никто? Пусть ты бываешь занудлив (про меня Дима то же самое говорит)), но как минимум твои сообщения интересно читать. В отличии от того же Рока, которого я вообще в роли собеседника не вижу, как и Фина. Я заочно уверен, что с ними мне было бы скучно и неинтересно. Интересный факт: такие персонажи очень любят навешивать ярлыки. Ты для них нытик, либерал, никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Niels сказал:

 

А, опять. Демонстрируешь, что до тебя, типа, не доходит. Мне не нужна любая люстра. Вот тебя, скорее всего - устроит любая, ты даже внимание, наверное

"Танкист", уже 100 раз можно было привезти люстру с Мск, в целости и сохранности ! Поэтому я  и говорю как ты мне можешь давать советы? Если ты сам не можешь осилить элементарных вещей. Люстру купить взрослый мужик с Мск не может в 2017 году, планирует купить только в командировке. 
Юморист ты :D
Это ты перлы выдаешь,а не я. Если ты что-то осилить не можешь, не значит что это перл...
Мышка в городе который весь можно объехать за час. Тоже не перл, вообще ни капельки ))
Ты вот сам ни разу не подумал что ты выдумываешь проблемы, а мне пишешь про максимализм и упертость. Ты в своем уме ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Медоед сказал:

@Niels, ну, почему никто? Пусть ты бываешь занудлив (про меня Дима то же самое говорит)), но как минимум твои сообщения интересно читать. В отличии от того же Рока, которого я вообще в роли собеседника не вижу, как и Фина. Я заочно уверен, что с ними мне было бы скучно и неинтересно. Интересный факт: такие персонажи очень любят навешивать ярлыки. Ты для них нытик, либерал, никто. 

Конечно скучно, мы бы тебя не поддержали в твоих рассказах про тяжелую жизнь )
Ярлыки как раз любите навешивать вы. Сначала спровоцируете( назовете балоболом и т.д, когда я просто говорил что хватит ныть, все в ваших руках), в ответ получите заслуженную реакцию, а потом говорите что вешают ярлыки.
Дети маленькие, точно так же и на мир обижаетесь, и на Вову, что вам бедным высокую зп не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин, мне интересно (чтобы понять твою позицию)

 

Если (не дай Бог) в Астрахани, как ходят страшилки, сократят газпромовцев, и город совсем обнищает, ты будешь писать про нытиков?

 

В условном Сомали недовольные - нытики? Ведь там тоже есть люди с хорошим заработком

 

В некоторых странах за просмотр футбола могут палками побить из-за религии. Там нытики? Или надо не ныть и просто не смотреть футбол.

 

То есть, твоя позиция применима ко всему вообще или конкретно к Астрахани в данный момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gambler сказал:

Фин, мне интересно (чтобы понять твою позицию)

 

Если (не дай Бог) в Астрахани, как ходят страшилки, сократят газпромовцев, и город совсем обнищает, ты будешь писать про нытиков?

 

В условном Сомали недовольные - нытики? Ведь там тоже есть люди с хорошим заработком

 

В некоторых странах за просмотр футбола могут палками побить из-за религии. Там нытики? Или надо не ныть и просто не смотреть футбол.

 

То есть, твоя позиция применима ко всему вообще или конкретно к Астрахани в данный момент времени?

Ну начнем с того, что твой пост изначально начался со лжи, поэтому весь не имеет смысла.
Забудь миф что город держится на газпромовцах и перестань сравнивать хрен с пальцем.
 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fin сказал:

Ну начнем с того, что твой пост изначально начался со лжи, поэтому весь не имеет смысла.
Забудь миф что город держится на газпромовцах и перестань сравнивать хрен с пальцем.
 

А на ком он держится? На фрилансерах и блоггерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grigory сказал:

Ты употребляешь фразы типа "никто", "никогда", "единицы", "90%", совершенно не задумываясь о том, что такая категоричность крайне легко опровергается. Будь осторожнее. Пиши "большинство", например

Не в бровь, а в глаз (c)

 

Лениво тратить время на аргументацию, ибо это бесполезно, все равно с цифрами туго, судя по прошлым диалогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, barra сказал:

А на ком он держится? На фрилансерах и блоггерах?

Слушай, у меня друг работает там и пара знакомых, прям все богатеи ага)). Надо быть мастером или прорабом, старшим оператором, кол-во мест ограничено ...
Он давно держится на малом и среднем бизнесе или ты при совке тоже застрял? То норм вещи пишешь, то как будто тебя замыкает.
Посмотри кол-во рабочих там, какие у кого зп и какое население, вроде элементарно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gambler сказал:

Не в бровь, а в глаз (c)

 

Лениво тратить время на аргументацию, ибо это бесполезно, все равно с цифрами туго, судя по прошлым диалогам

Главное красиво слиться и найти схожее мнение.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fin сказал:

Слушай, у меня друг работает там и пара знакомых, прям все богатеи ага)). Надо быть мастером или прорабом, старшим оператором, кол-во мест ограничено ...
Он давно держится на малом и среднем бизнесе или ты при совке тоже застрял? То норм вещи пишешь, то как будто тебя замыкает.
Посмотри кол-во рабочих там, какие у кого зп и какое население, вроде элементарно...
 

По Астраханским меркам все работающие в Газпроме достаточно обеспеченные люди, это костяк нашего среднего класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, barra сказал:

По Астраханским меркам все работающие в Газпроме достаточно обеспеченные люди, это костяк нашего среднего класса

По сравнению с кем? Может костяк среднего класса это предприниматели? 
Ну почему вы сами мыслите плоско,а потом в этом обвиняете меня ?
Кол-во работников Газпрома 11 тысяч, вместо со всеми, санитарками и т.д.
Население города 500к, но понятно что в Газпроме и с области работают, значит берем 800к. 
Это 1.4% процента от всех живущих в области. Даже если брать город, то это 2,2 процента. Тоже смешно
Костяк ?))):D:D

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, barra сказал:

По Астраханским меркам все работающие в Газпроме достаточно обеспеченные люди, это костяк нашего среднего класса

"Астраханские" мерки-колхозные.Средний класс он и в африке и в астрахани средний класс.В переводе на рубли это примерно 100 рублей на человека, т. е. ежемесячный доход семьи из 4х человек 400000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fin сказал:

То есть по сути в моем вк,инстаграмме и моей жены вся тусовка Астрахани

:facepalm::facepalm::facepalm:

 

9 часов назад, Fin сказал:

Нечем как раз тебе, кроме своей убежденности.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: 

Я думаю, читающие наш диалог, сделали свои выводы уже :)

 

9 часов назад, Fin сказал:

С какой стати дорогое кафе должно быть забито с утра до вечера ? Есть другое место где кушают люди, там же в Юго-Востоке, которое забито.
Но ты же все знаешь )

С той стати, что в городе на 500 тысяч человек всего несколько качественных заведений. И если бы у людей были деньги, они приходили бы в ресторанах обедать.

 

В Праге я живу недалеко от заповедника. Район новый, комфортный, спальный, до метро 12 минут пешком. Офис тоже в 12 минутах от дома. Покушать в обед частенько можно не успеть в любимое заведение (коих в том районе около десятка), т.к. все заведения забиты. Не могу сказать, что мне это нравится, но так уж оно есть. И это, к слову, довольно далеко от центра. Собственно, я пытался донести до тебя обыкновенную мысль: количество хороших кафе в Астрахани на такую плотность населения чрезвычайно мало, и это говорит о том, что уровень платежеспособности населения невысок. Плотность кафе/ресторанов примерно на уровне 50-тысячного города в Европе. Я не говорю, что в Астрахани нет хороших заведений. Их вполне достаточно для небольшой тусовки, которая, как ты сам выразился, приходит то в одно кафе, то в другое и умещается в твой инстаграмм. Оно и 10 лет назад так было. Но не более. Если бы астраханцы были с деньгами, и активно был бы представлен в городе средний класс, то уровень и количество заведений было бы совсем другим. Было бы нормально кушать вне дома и приходить в ресторан на обед, а не лицезреть пустое заведение.

 

9 часов назад, Fin сказал:

То есть по сути в моем вк,инстаграмме и моей жены вся тусовка Астрахани, совершенно разные люди. Это не 100 человек....

Безотносительно того, что ты себе очень льстишь, говоря, что в твоем инстаграме вся тусовка Астрахани, я осмелюсь поинтересоваться, а сколько у тебя в инстаграме друзей? 1000? Больше, меньше? Можно скриншот? Мне просто интересно, каковы размеры "всей тусовки" по версии Фина.

 

9 часов назад, Fin сказал:

Со мной тяжело спорить ты прав, но мои знакомые так же знают что я спорю так уперто только в том, в чем уверен, а если нет, то отвечаю не знаю, не читал, не видел, может быть...

Ну вот ты сначала был уверен, что пиво пить никогда не ходит, потом стал уверен, что единицы, но ходят. Потом я тебе скриншот кинул, что ходят вовсе не единицы, и несколько человек написали, что не согласны с тобой. Очень удобно быть уверенным в каждой версии своих слов, даже если количество этих версий постоянно прибавляется :) 

 

6 часов назад, ROCK сказал:

особенно учитывая то, что в этом, конкретном месте 2 кафе и 2 ресторана, в 100 метрах друг от друга

В многоэтажном микрорайоне должны быть забиты и 10 кафе, если бы у людей были деньги.

Да и что толку от эти "2 и 2", если они пустуют? Ты же не пытаешься меня убедить в том, что Сан-Пицца стоит пустая, а остальные заведения ломятся от клиентов? Где люди с деньгами, которых постоянно разглядывает в своём инстаграме и у барных стоек Фин?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grigory сказал:

если бы у людей были деньги.

 

3 минуты назад, Grigory сказал:

И если бы у людей были деньги

Раньше детей невозможно было загнать со дворов домой, нынче - трудно выгнать на улицу. Как они общаются между собой по соцсетям, инстаграммы, вайберы... сидят в соседних кабинетах и общаются по телам... а вы предлагаете  всем встречаться в кафе и ресторанах... а причиной указываете лишь отсутствие денег. Если бы народ хотел встречаться с алкоголем наперевес, то даже при недостаточности денежных средств на ресторан, встречались бы на крайняк в пивнушках... или уже забыли все, как это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AMA3OH сказал:

сидят в соседних кабинетах и общаются по телам... а вы предлагаете  всем встречаться в кафе и ресторанах...

О каких детях речь, не пойму? В рестораны ходят не дети, а взрослые люди. И кушают они тоже телефоны? Я тоже общаюсь в соц. сетях, сижу в кабинете, использую мессенджеры, но когда дело доходит до обеда, телефон не "осиливает" эту мою прихоть. Сидеть и ждать заказа тоже зачастую не вариант, т.к. в обеденное время доставку можно ждать долго.

 

7 минут назад, AMA3OH сказал:

а причиной указываете лишь отсутствие денег.

Молодёжь любит не только соц. сети, но и понты, например. Их я тоже не вспоминал, хотя для многих поход в ресторан, как правило, — не способ утолить голод, а именно "себя показать, на других посмотреть". Предлагаете мне прям все-все причины посещения ресторанов перечислить? Я думаю, это совершенно лишняя и избыточная информация.

 

9 минут назад, AMA3OH сказал:

Если бы народ хотел встречаться с алкоголем наперевес, то даже при недостаточности денежных средств на ресторан, встречались бы на крайняк в пивнушках... или уже забыли все, как это было.

Что такое "с алкоголем наперевес"? Культурно выпить бокал вина, пива или коктейль религия не позволяет? А чаю с чабрецом? А мохито? А тоник? А стакан томатного сока? Всё нормально у современной молодёжи с понимаем того, что такое рестораны и как в них можно проводить время. Просто не у всех есть деньги регулярно их посещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...