Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Grigory сказал:

Всех видов ресторанов, баров и общепитов в Праге около 2200-2500 штук.

В Праге 1.5 млн жителей и 7 млн туристов в год. В Астрахани 500 тысяч жителей и мизерное количество достопримечательностей. Большая часть турпотока идет на базы отдыха, коих полтысячи точно. В каждой из них есть кафе :)

17 минут назад, Grigory сказал:

Оригинальный способ оскорбить потенциально отвечающего на комментарий человека. А если я, скажем, напишу, что обосруны любят отвечать на мои посты? Неловко выйдет

Разве кто-то может запретить обсеруну или кому-то другому  отвечать на твои посты? Если он себя таким не считает, то и не поймет, гад, ведь :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grigory сказал:

Официантами работают студентки-иностранки, обучаются уже на ходу. Да там и обучения-то на 1 день делов.

В кафе разве одни официантки работают? :o  

 

Вот тут пишут что срок обучения 1 месяц :)

image.png.eb27c9e4d26d9c139c7fe9ae4bb33393.png

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

У тебя да интересная, что там что там тратятся деньги, но говорят их нет. Чудеса.
А вот то что у человека нет денег на ресто тот же, его личное упущение. 

Ты в курсе, что есть разница между нищими/бедными, ненуждающимися, низшим средним классом, средним классом, высшим средним классом, богатыми?

В курсе, какой класс людей обслуживают рюмочные и закусочные, например? А так-то, да, какие-то деньги у людей есть. Вопрос в их количестве. Вроде бы нищими всё население Астрахани я не называл. Но народ небогатый в городе, а с 2013-ого стал ещё победнее. При этом цены выросли так, что даже мне некомфортно стало в ресторанах Астрахани при том, что я живу в столице европейского государства с большим количеством населения. Это странно, согласись?

 

13 минут назад, ГМО сказал:

Без спиртного в любом кафе получается недорого. А если спиртное основное блюдо, то действительно лучше кушать его дома.

Знаешь, первое, что меня удивило в Европе больше 10 лет назад, это очень небольшая накрутка на алкоголь в ресторанах и барах. Пиво стоит дешевле бутылки воды, а коктейль или шот очень и очень доступны по ценам.

 

14 минут назад, ГМО сказал:

Чет снобизм в теме зашкаливает

Да не, просто изначально разговор зашёл о том, что у астраханцев полно денег, и это видно, мол, по толпам людей, сидящих в ресторанах.

 

P.S.: Оффтоп про кафешки перенесу скоро в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Retsoldier сказал:

В кафе разве одни официантки работают? :o  

Вот тут пишут что срок обучения 1 месяц :)

Ты сам написал "ни официантов нормальных никогда раньше не было. Всех приходится учить с нуля. "

Кого я должен был обсуждать после этой фразы? Грузчиков? :)

Обучение 1 месяц могут написать. Могут и 2 написать. За что-то же нужно брать 7 тысяч рублей :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Ты сам написал "ни официантов нормальных никогда раньше не было. Всех приходится учить с нуля. "

Кого я должен был обсуждать после этой фразы? Грузчиков? :)

Обучение 1 месяц могут написать. Могут и 2 написать. За что-то же нужно брать 7 тысяч рублей :)

 

Еще раз изложу мысль: официанта можно научить нормально работать за месяц, но только при условии что его будет учить нормальный офицант. У нас 80 лет не было нормальных официантов и поэтому они не могли самозародиться из вакуума. Вот на рубеже 2000-х они появились сначала в Москве а потом в Астрахани.

 

Это как бубонная чума, заразиться и заболеть можно за неделю, но если нет источника инфекции то  и за 80 лет не заразишься ;) 

 

Аналогичная ситуация с администраторами и арт-директорами ресторанов, с шеф-поварами и сомелье. Ну не было их в ссср , а в Чехии были . 

 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Retsoldier сказал:

официанта можно научить нормально работать за месяц

Официанта можно научить работать за 1 день. С 2000-ого года прошло 17 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Официанта можно научить работать за 1 день. С 2000-ого года прошло 17 лет.

В 2000-м году в Астре средняя зп была 60 долларов, а в кабаках в основном  сидели братки из татарского профсоюза и русс клуба. 

В городе тогда не было ни одного приличного ресторана или кофейни. 

Сейчас в городе сотня приличных кафе ресторанов и баров. Чего тебе еще надобно? Здесь не Чехия и нет семи миллионов европейских туристов  с зарплатами в тысячах евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Retsoldier сказал:

В 2000-м году в Астре средняя зп была 60 долларов, а в кабаках в основном  сидели братки из татарского профсоюза и русс клуба. 

В городе тогда не было ни одного приличного ресторана или кофейни. 

Сейчас в городе сотня приличных кафе ресторанов и баров. Чего тебе еще надобно? Здесь не Чехия и нет семи миллионов европейских туристов  с зарплатами в тысячах евро. 

В центре : ресто и высота, на крыше Премиум холла. Рядом через дорогу пряности, jet set, напротив пряностей новое заведение на этом же этаже,через улицу Чоризо или как там правильно. 
Сама кофейня даир. 
Veranda, Морковь, Миндаль,Крем, Чайхона .Пиратская станция,  Лапти.
LONDON PUB и остальные заведения на этой улице.
Так же вокруг полно кальянных .
 Это только те названия которые я помню, вот щас еще вспомнил, напротив даира - "ХЗ" ))) - Хорошее заведение
Это в радиусе 1 км )), мало да))
Я был почти во всех описанных, везде меня обслужили нормально, по тому как меня обслуживают я или оставляю или не оставляют чаевые.
В большинстве случаев оставлял.  Да бывало видел что человек не профи официант, но улыбается и извиняется если что.
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Retsoldier сказал:

В 2000-м году в Астре средняя зп была 60 долларов, а в кабаках в основном  сидели братки из татарского профсоюза и русс клуба. 

В городе тогда не было ни одного приличного ресторана или кофейни. 

Круто ты с темы уходишь :) Арт-директорами в нулевые были кто попало. Я лично знал многих арт-директоров Астрахани.

Обучение на баристу занимает меньше месяца, я лично это обучение проходил неофициально, у меня это заняло несколько дней.

Было это, правда, 15 лет назад, поэтому я уже всё позабыл. Официанток пускают в бой уже через сутки после выхода на работу.

Возможно, в некоторых заведениях им дают несколько дней на обучение, но это максимум. Ах, да, ещё нужно выучить меню.

 

17 минут назад, Retsoldier сказал:

Чего тебе еще надобно? Здесь не Чехия и нет семи миллионов европейских туристов  с зарплатами в тысячах евро. 

Лично мне ничего не надо :) Я, как бы, знаю уровень заведений Астрахани и чего ожидать от города.

Меня просто позабавила фраза про то, что у астраханцев куча денег, и они толпами сидят в кафе.

На что разумно было возразить, что на полмиллиона человека несколько дорогих кафе и ресторанов — это, как бы, не совсем тот уровень.

 

P.S.: В Астраханской области рисуют пару миллионов туристов каждый год. Неуж-то астраханским ресторанам не перепадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Меня просто позабавила фраза про то, что у астраханцев куча денег, и они толпами сидят в кафе.

Никто не говорил про кучу, был разговор что денег нет, не надо врать.
Я выше написал сколько кафе в радиусе  1 км, пройдись в выходной по ним всем, как будешь тут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Это в радиусе 1 км )), мало да))

Для 500 тысяч человек — мало. Для 500 тысяч человек, из которых деньги на рестораны есть у 50 тысяч человек — может, и норм.

 

6 минут назад, Fin сказал:

LONDON PUB и остальные заведения на этой улице.

Был я там в пятничный вечер в 22:00. Было абсолютно пусто. Зашёл и вышел. Хотя мне сказали, что там бывает людно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Grigory сказал:

Для 500 тысяч человек — мало. Для 500 тысяч человек, из которых деньги на рестораны есть у 50 тысяч человек — может, и норм.

 

Был я там в пятничный вечер в 22:00. Было абсолютно пусто. Зашёл и вышел. Хотя мне сказали, что там бывает людно.

Сколько из 500к человек которым нужны все эти заведения ? Сколько стариков, сколько детей ? Сколько нытиков, которые сами виноваты ?
Мало? Если будет больше, то кроме кафе в этом радиусе ничего не будет.
Да там бывает людно, очень людно. Я говорю пройдись по всем. В 22.00 все только вылазят из дома и т.д в такие завденеия В пятницу в 22.00 надо было в Крем, битком !.
А ты говоришь живешь тут 1 месяц в году...
И я еще раз тебе скажу, это только вокруг кремля  заведения. А еще есть другие районы города.

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fin сказал:

Сколько из 500к человек которым нужны все эти заведения ? Сколько стариков, сколько детей ? Сколько нытиков, которые сами виноваты ?

Ты не понял меня. Вышеперечисленный тобой список заведений — это уровень города на 50 тысяч человек в развитых странах.

 

29 минут назад, Fin сказал:

Мало? Если будет больше, то кроме кафе в этом радиусе ничего не будет.

Это нормально. Почти все первые этажи во всех домах в центре должны быть отданы под малый и средний бизнес.

 

30 минут назад, Fin сказал:

Да там бывает людно, очень людно. Я говорю пройдись по всем. В 22.00 все только вылазят из дома и т.д в такие завденеия В пятницу в 22.00 надо было в Крем, битком !.

Бывает, да. Нужно постараться, чтобы найти это "людно", о том и речь.

В 22:00 только вылазят те несколько десятков человек, у которых есть деньги? :) А где толпы астраханцев с деньгами, которые в пятницу вечером пьют пиво?

В Креме я был десятки раз. В Астрахани хорошие заведения по пальцам руки пересчитать можно.

 

31 минуту назад, Fin сказал:

И я еще раз тебе скажу, это только вокруг кремля  заведения. А еще есть другие районы города.

О, да, заведения с большой буквы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ты не понял меня. Вышеперечисленный тобой список заведений — это уровень города на 50 тысяч человек в развитых странах.

Это радиус одного км, вокруг кремля если че...
 

Цитата

Это нормально. Почти все первые этажи во всех домах в центре должны быть отданы под малый и средний бизнес.

Ты же живешь 1 месяц в Астрахани. Малый и средний бизнес это только кафе ? Я говорил если будет больше, то в центре кроме кафе ничего вообще не будет. Так и должно быть?
А потом придет кто-то и скажет. Что за беспорядок такой,в Астрахани в ЦЕНТРЕ ГОРОДА кроме КАФЕШЕК ничего нет !

 

Цитата

В 22:00 только вылазят те несколько десятков человек, у которых есть деньги? :) А где толпы астраханцев с деньгами, которые в пятницу вечером пьют пиво?

Если бы ты жил в Астрахани, то знал бы, что в Лондон паб никто никогда пиво не ходил пить....

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Retsoldier сказал:

Вот тут пишут что срок обучения 1 месяц

а все равно не поможет

 

 до ВОВ артиллеристы и летчики по три года учились, а все просрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - тренд сравнивать столицу Чехии и Астрахань, это прикол такой? Или вы это всё на полном серьёзе пишите? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, tkokot сказал:

Спиртное открывается при клиенте и это ещё мелочи.

Чисто русская черта. Показать, что бутылка алкоголя новая и его не разбадяжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Медоед сказал:

Чисто русская черта. Показать, что бутылка алкоголя новая и его не разбадяжили.

Ага, а мы ее европейцам передали))) Петросяния блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tkokot сказал:

а мы ее европейцам передали))

Принеся вино, заказанное посетителем, официант должен показать ему этикетку и после этого, получив разрешение, откупорить бутылку.

http://www.prorestoran.com/obslug14.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ROCK сказал:

Принеся вино, заказанное посетителем, официант должен показать ему этикетку и после этого, получив разрешение, откупорить бутылку.

http://www.prorestoran.com/obslug14.php

Цеж я о том же

Изменено пользователем tkokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие денег у населения города - это вранье конечно, придуманное либералами. Денег может нет конкретно на что-то и то это что-то - предмет роскоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Retsoldier сказал:

Здесь не Чехия и нет семи миллионов европейских туристов  с зарплатами в тысячах евро. 

Прагу посещает в год 4 млн туристов, Астрахань почти 3 миллиона по твоим же словам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

Прагу посещает в год 4 млн туристов, Астрахань почти 3 миллиона по твоим же словам. 

Европейских, с зарплатами в тысячи евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, russkiy_khaker сказал:

Европейских, с зарплатами в тысячи евро?

Средний показатель, по данным Росстата Согласно официальным данным (Мосгорстат), размер зарплаты в Москве на первую половину 2017 года составил 67 899 рублей. По текущему (на конец апреля) курсу валют это: 1216$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...