Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

августина55

В Михайловском полно всякой выпечки, в Контрасте, но у вас всегда поиск чего то необычного)

Ромовая баба - она обычна. Обычна для всей страны, но только не для Астрахани.

И булка с маком обычно выглядит так, что ее поверхность - черна от мака, и не видно цвета булки даже. Это - практически везде, но, как Вы догадываетесь, наверное, по ходу этого повествования - только не в Астрахани.

Периодически нужно выезжать из города, чтобы видеть и понимать, как, оказывается, должно быть, и как - может быть.

 

Voyager

Взял в Окее баклажанную икру их марки "То, что надо"... Товарищи это нечто, такого извините гамна среди овощной икры я еще не пробовал, пахнет не как баклажанная икра, а имеет какой-то странный специфический запах и по консистенции не очень. После первой же ложки выкинул в мусорку всю банку. 

"О'Кей" , стало быть, считает, что это - "то, что надо" как раз Вам. Это он так уважение к своим покупателям проявляет - продолжает лепить свои ТМ ( "Торговые марки" ) на говно. Пора уже понять, что под его торговыми марками качественный товар - это исключение, а говно - это правило. Поэтому - неудивительно нифига.

Да нет, как ни странно есть, состав обычный и сделана вроде по ГОСТ

ГОСТов в стране - нет, надпись о ГОСТе на упаковке носит рекламный характер, потому что для россиянского покупателя - это по-прежнему не пустое буквосочетание. Это прекратится, по всей видимости, только тогда, когда большинство наших покупателей будут плеваться, если увидят на упаковке буквосочетание "ГОСТ" . А пока это можно эксплуатировать, торгуя дерьмом: контроля со стороны государства реального - практически никакого. Государство самоустранилось (типа, не притесняет бизнес по таким вот "пустякам" ) .

 

Киса Киса

А нормальной баклажанной икры кроме "Угощения славянки" никогда и не было. Сколько раз пробовали брать разные - все не то.

Мне еще нравится в "Ленте" , под торговой маркой "Лента" , в стеклянной банке высокой такой, произведена в Астрахани, мне кажется даже, что она даже лучше, чем в жестяной банке "Угощение славянки" . "Угощение славянки" можно было купить в "Михайловском" - но только маленькие банки и по задранной очень высоко цене, и на ярмарке "Кутум" - туда приезжала палатка от нашего консервного завода, сейчас - не знаю, приезжает ли по-прежнему.

В не-астраханских сетевых магазинах вряд ли можно найти астраханскую баклажанную икру в аутентичной упаковке. Они все - "повязаны" жесткими условиями-правилами работы, проникнуть к ним, чтобы они стали продавать что-то астраханское - очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Евгений Дармоедов" post="3287079

Так во всех крупных магазинах, цену регулирует робот, в зависимости от того, сколько товара осталось на продажу, цель - чтобы позиция не выпал из ассортимента. Пример - привезли 100 тонн мандаринов в хаб, следующая поставка планируется через 5 дней, выставили цену - 47 рублей, за первый день разобрали половину, если оставить 47 и продать остаток за второй день, то 3 дня мандаринов не будет, робот ставит цену - 72, продалось еще 25% от 100 тонн, если оставить 72, то на 4-й день мандаринов не будет, робот ставит 86, вуаля, хватило на все 5 дней.

[/

 

 

 

---------

В данном случае странная ценовая стратегия:

- 30 апреля было 60 с чем то

- 2 мая Дерник видел по 115

- 4 мая Амазон покупает по 69

Видимо,робот маслица в праздник перекушал и запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

- 30 апреля было 60 с чем то - 2 мая Дерник видел по 115 - 4 мая Амазон покупает по 69

- 3 мая - по 62,49. 

69 = там чуток поболее килограмма .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 3 мая - по 62,49. 

69 = там чуток поболее килограмма .

 

Я 30-го тоже видела по 62, но думаю может 4- го чуть повысили. Значит это не робот маслица перекушал,а Дерник. И походу не маслица,а что то покрепче))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, я ромовых бабушек и булочки ,чёрные от мака никогда не любила, поэтому не знаю какие они были,а какие стали . Сейчас столько вкуснятины печёной ,что заморачиваться нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Не помню писал или нет - ромовая баба есть в Контрасте, раз от вас поступила водная про чёрные от мака булочки, сообщаю - они есть в Михайловском, упакованы по 4 штуки, но очень маленькие, если съесть эти 4 штуки как раз одна нормальная получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

ромовая баба есть в Контрасте

В каком? Я знаю "Контраст" как сеть кафешек. "Шарлау" , еще было кафе на Красной наб, между ул Кирова и Володарского, на стороне, которая ближе к ЦУМу - там ремонт сейчас. Но это - кафе. А Вы, я так понимаю, про магазин. Может, Вы "ДаИр" имеете в виду?

В Астрахани раньше ромовые бабы продавались в "Магните" - гипере на вокзале, но я бываю там 2 раза в год (из-за них одних - не поеду, в прошлый раз был там перед Новым 2016 Годом, в момент моего посещения ромовых баб не было) . И еще они бывают в "Ленте" - привозные из Волгограда. Ни один астраханский хлебозавод, ни одна пекарня, насколько я понимаю, их - не выпекает: тесто - дорогое, полагаю, почти как на Пасхальные Куличи - похоже очень (в Москве - именно такое) , в "Перекрестке" 2 ромовые бабы в упаковке - больше 70 рублей, там 200 или 250 граммов всего. То есть, вполне возможно, что если делать качественно, то этот товар - не для Астрахани и не для астраханцев получится, а из-за единиц-покупателей заморачиваться с производством не хотят.

Напишите, что Вы под "Контрастом" понимаете? Еще, может, фирму, которая торты печет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, может, фирму, которая торты печет?

Её и имею.

Только не знаю, каждый день они там или по разнорядке, к сладкому/мучному равнодушен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

В каком? Я знаю "Контраст" как сеть кафешек. "Шарлау" , еще было кафе на Красной наб, между ул Кирова и Володарского, на стороне, которая ближе к ЦУМу - там ремонт сейчас. Но это - кафе. А Вы, я так понимаю, про магазин. Может, Вы "ДаИр" имеете в виду?

В Астрахани раньше ромовые бабы продавались в "Магните" - гипере на вокзале, но я бываю там 2 раза в год (из-за них одних - не поеду, в прошлый раз был там перед Новым 2016 Годом, в момент моего посещения ромовых баб не было) . И еще они бывают в "Ленте" - привозные из Волгограда. Ни один астраханский хлебозавод, ни одна пекарня, насколько я понимаю, их - не выпекает: тесто - дорогое, полагаю, почти как на Пасхальные Куличи - похоже очень (в Москве - именно такое) , в "Перекрестке" 2 ромовые бабы в упаковке - больше 70 рублей, там 200 или 250 граммов всего. То есть, вполне возможно, что если делать качественно, то этот товар - не для Астрахани и не для астраханцев получится, а из-за единиц-покупателей заморачиваться с производством не хотят.

Напишите, что Вы под "Контрастом" понимаете? Еще, может, фирму, которая торты печет?

 

 

"Констраст" - это печёная продукция ( пироги со всевозможными начинками), всякие пироженки,торты на любой вкус, хлебушек различный, короче, на бабайке это магазин вот такой всякой продукции, а че в городе я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком? Я знаю "Контраст" как сеть кафешек. "Шарлау" , еще было кафе на Красной наб, между ул Кирова и Володарского, на стороне, которая ближе к ЦУМу - там ремонт сейчас. Но это - кафе. А Вы, я так понимаю, про магазин. Может, Вы "ДаИр" имеете в виду?

для не умеющего "программиста" (по диплому) или сисадмина пользоваться гулом а точнее 2ГИСом http://2gis.ru/astrakhan/search/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/tab/firms?queryState=center%2F48.002014%2C46.35771%2Fzoom%2F12 :harhar: :harhar: :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

к сладкому/мучному равнодушен

Я тоже изделия астраханских кондитеров не покупаю. И вообще - продаваемые в Астрахани. Могу сам испечь, что и делаю - но довольно редко: несколько раз в год. Когда на каком-нибудь Дне Рождения на работе предлагают купленный торт, то это укрепляет меня в моем убеждении, что покупать это - не надо.

 

denissv

для не умеющего "программиста" (по диплому) или сисадмина пользоваться гулом а точнее 2ГИСом

О, вылез. Вот кого забыли спросить...

Я - в Москве сейчас, и сижу в инет-кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял на какие 5000 наименований Окей снизил цены, цены мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Я так и не понял на какие 5000 наименований Окей снизил цены, цены мама не горюй

Особенность "О'Кея" состоит в том, что его сниженные цены, как правило, всё равно оказываются выше, чем цены в других магазинах. О чем я неоднократно писал. В этом смысле "О'Кею" следует выдать медаль за постоянство в идиотизме - потому что это я наблюдаю уже несколько лет: орут во всех рекламных объявлениях про "скидки" - на деле цены всё равно выше, чем у конкурентов. Возможно, это такой рекламный ход: орать про сниженные цены, которые на самом деле задраны выше некуда.

Это действительно работает: если в "Ленте" данный товар продается по цене 220 рублей, то в "О'Кее" он будет со скидкой - 280 рублей, при чем, будет нарисована цена 380 рублей и она же зачеркнута - типа, сделали скидку в 100 рублей. Но в сухом остатке получится, что у них всё равно дороже, при чем, не на 5 - 10 рублей, а серьезно.

 

И неужели у них есть 5 000 наименований? От силы тысячи две - примитивно у них всё с ассортиментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а че в городе я не знаю.
небольшой магазин около Восточного в микро ТЦ ОстровОК...

 

 

Я так и не понял на какие 5000 наименований Окей снизил цены
всё на ценниках, я в прошлый поход получил скидку около 400р :flowers:  таки сходи к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

О, вылез. Вот кого забыли спросить... Я - в Москве сейчас, и сижу в инет-кафе.

естественно, ты даже онлайн версию не можеш открыть, бедняжка, програмист недоучка, представляю какие у тебя программки получались :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Особенность "О'Кея" состоит в том, что его сниженные цены, как правило, всё равно оказываются выше, чем цены в других магазинах.

На этот раз цены действительно ниже Гамнита на некоторый ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой магазин около Восточного в микро ТЦ ОстровОК...

всё на ценниках, я в прошлый поход получил скидку около 400р :flowers:  таки сходи к окулисту.

а хрен ли не 10000 скидка, цена без карты 200, с картой 160, а в другом иагазине этот товар 130 стоит. Розвадилова для лохов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хрен ли не 10000 скидка, цена без карты 200, с картой 160, а в другом иагазине этот товар 130 стоит. Розвадилова для лохов)))))

Скидка для товара, а не для кошелька покупателя! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скидка для товара, а не для кошелька покупателя!

где-то 

skidka.png

 

где-то

kidok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка для товара, а не для кошелька покупателя! :megalol:

ага, зато сколько гордости, что в чеке написано скидка 400 рублей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты где гордость то увидел? Опять мокрые сны? :huh1: вроде возраст уже не тот....

 

по теме, ОКей ТриКота сегодня огорчил... много пустых прилавков, не было нормальных овощей, пришлось покупать лук по 150 +-р :huh1:  ну и далее по списку. Хотя, соевые пельмешки и дешёвая водка на месте, и это не может не радовать :megalol:  Прорвёмся назло тем, кто езит на Инфинити! :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится в "Ленте" , под торговой маркой "Лента" , в стеклянной банке высокой такой, произведена в Астрахани, мне кажется даже, что она даже лучше, чем в жестяной банке "Угощение славянки" . "Угощение славянки" можно было купить в "Михайловском" - но только маленькие банки и по задранной очень высоко цене, и на ярмарке "Кутум" - туда приезжала палатка от нашего консервного завода, сейчас - не знаю, приезжает ли по-прежнему.

В не-астраханских сетевых магазинах вряд ли можно найти астраханскую баклажанную икру в аутентичной упаковке. Они все - "повязаны" жесткими условиями-правилами работы, проникнуть к ним, чтобы они стали продавать что-то астраханское - очень сложно.

"Угощение славянки" уже давно продается в Магните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, соевые пельмешки и дешёвая водка на месте

За этим неусыпно следит Нацгвардия. Соевые пельмешки и дешевая водка, вкупе с молоком по 35 руб - это та основа, на которой держится путинская Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хрен ли не 10000 скидка, цена без карты 200, с картой 160, а в другом иагазине этот товар 130 стоит. Розвадилова для лохов)))))

Да неее, норм ценники бывают и в окее и в ленте, перед НГ в окее J7 был по 38 рублей. После НГ их акция с наклейками (скидки)  вообще фурор произвела, все с телевизорами и техникой выходили, взял 32 3д смарт от самсунга за 16 ) аналогичный в мвидео стоил 31к  6200 помоему модель.  В ленте недели 2е назад акция была -30% на всю технику, тоже знакомой взяли СВЧ Самсунг за 3500+- , аналог в мвидео 5200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучшеб Виктории про холодильники поведал чонить актуальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...