Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Баранина задняя нога - 280, седло - 330, свинина шея 300 - Татар-Базар, хорошие "бурые" помидоры 270, хотя есть и за 200 слегка примятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасхальная продукция перед отправкой потр***телю.

пффф, как будто у нас непасхальная продукция хранится в стерильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так оборотень не был на настоящих производствах. Кто был - поймет.

это лишь на прилавке все "стерильно и чисто". хотя и тут частенько бывает нехило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится в окее, так это очень скудный выбор "к чаю", со сладким там напряженка, для детей выбрать толком не из чего. С выбором овощей тоже караул - за правило никакой лук и такая же картошка, в последнее время с морковью проблемы, ее просто нет.

Сегодня волей случая был в ленте, цены это нечто (розничная цена без карты), килограмм бананов, к примеру, 115 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится в окее, так это очень скудный выбор "к чаю", со сладким там напряженка, для детей выбрать толком не из чего. С выбором овощей тоже караул - за правило никакой лук и такая же картошка, в последнее время с морковью проблемы, ее просто нет.

Сегодня волей случая был в ленте, цены это нечто (розничная цена без карты), килограмм бананов, к примеру, 115 рублей.

Полностью согласен про выбор "к чаю" в Окее, купить реально нечего. Насчет овощей тоже верно, но тут и в Магните такая же ситуация, одно гнилье, нормальные овощи только в Михайловском на Максаковой, где я их и покупаю, причем по абсолютно нормальным ценам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня волей случая был в ленте, цены это нечто (розничная цена без карты), килограмм бананов, к примеру, 115 рублей.

не свисти. вчера брал

post-16627-0-53611100-1462362349_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве цена на бананы в среднем 65 - 80 рублей за 1 кг.

С выпечкой в "О'Кее" и раньше было примитивно (хотя, мое мнение: у них примитивно - абсолютно со всем) . Выходит, что стало еще хуже. Это - логично. Удел пафоса - деградировать. Что, собственно, и видим.

 

Если сравнивать с Москвой, то такого разнообразия выпечки Астрахани даже не снилось, пожалуй, ни в каких снах.

Несколько видов ромовых баб (в Астрахани - ни одного, изредка привозные из Волгограда в "Ленте" ) . Нет в Астрахани никаких булок с маком (а если есть - то это - "следы" мака, очень скромные такие следы) . Очень малое разнообразие сладких булочек, разновидностей черного хлеба. В Москве какой хлеб ни возьми - окажется высококачественным. В Астрахани нужно выбирать хлеб методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rincewind

 

Нильс пропал... Столько постов про Окей, а его все нет.. Может быть что-то случилось? Не может же он просто пропустить такое?
А что тут особенного?

То, что раньше на этом Форуме было очевидно мне (едва ли не одному мне) , теперь становится очевидно многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любители магнита, там цыплята благояр лежат, с датой от 28.04.16 + надпись срок хранения 5 суток... если мне не изменяет память сегодня 4е  Понюхал - боже упаси... ну и конечно же обязательный атребут - АКЦИЯ! Нилс и Дерник, не сочтите за оскорбление, но может если перестанете употреблять продукцию из "топмаркета" то и пессимизм пройдет...

Причем таких тушек полный холодильник 50+ штук... не поверю что работнички не знают об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но может если перестанете употреблять продукцию из "топмаркета" то и пессимизм пройдет...

 

 

Да пусть прокакаются лишний раз- полезно для организма! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве цена на бананы в среднем 65 - 80 рублей за 1 кг.

С выпечкой в "О'Кее" и раньше было примитивно (хотя, мое мнение: у них примитивно - абсолютно со всем) . Выходит, что стало еще хуже. Это - логично. Удел пафоса - деградировать. Что, собственно, и видим.

 

Если сравнивать с Москвой, то такого разнообразия выпечки Астрахани даже не снилось, пожалуй, ни в каких снах.

Несколько видов ромовых баб (в Астрахани - ни одного, изредка привозные из Волгограда в "Ленте" ) . Нет в Астрахани никаких булок с маком (а если есть - то это - "следы" мака, очень скромные такие следы) . Очень малое разнообразие сладких булочек, разновидностей черного хлеба. В Москве какой хлеб ни возьми - окажется высококачественным. В Астрахани нужно выбирать хлеб методом проб и ошибок.

 

В Михайловском полно всякой выпечки, в Контрасте, но у вас всегда поиск чего то необычного))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть прокакаются лишний раз- полезно для организма! :)

Да я сам чуть не прокакался, до окея лень было переться, зашел в магнит... купил, притащил домой - открыл пакет (благояр который), и тут в нос как ударило... Думал на месте в штаны наложу. Пошел обменял, причем самый треск  Админ - поменял, и спокойно сел за свой "ПК", я еще спрашиваю - "А вы разве убирать испорченную продукцию не будете" - ответ поразил "После закрытия уберем". Так что, кто захотел отведать магнитовской курочки, сегодня, будьте бдительны.

 

А тепрь ГВОЗДЬ программы, только что открыл 2ую курицу, дата на ней стоит нормальная! НО ВОНИЗМ ЕЩЕ ХУЖЕ! ПЕРЕКЛЕИЛИ!

 

 

 

В Михайловском полно всякой выпечки, в Контрасте, но у вас всегда поиск чего то необычного))))))

Меня тут перед майскими припахали пирог купить в михайловском, заехал - ценники конечно ОГОГО от 300р стартуют + очередь чуть ли не на улице. Плюнул на это дело - зашел в магазин Мясокомбинатский (Астраханские колбасы что ли), купил 1 мясной и 1 фруктовый, 170 и 150, по вкусу норм, акция - 2 пирога по цене одного и без очереди :D

post-29999-0-13532200-1462375049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не свисти. вчера брал

Глаза разуй, я писал что цена за килограмм бананов в ленте без карты составляет 115 рублей, брал 2 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в Окее баклажанную икру их марки "То, что надо"... Товарищи это нечто, такого извините гамна среди овощной икры я еще не пробовал, пахнет не как баклажанная икра, а имеет какой-то странный специфический запах и по консистенции не очень. После первой же ложки выкинул в мусорку всю банку. 

Все-таки нет ничего лучше астраханской икры "Угощение славянки", больше экспериментировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав не читал? Может там и баклажанов то нет?

Да нет, как ни странно есть, состав обычный и сделана вроде по ГОСТ, а вот получилось у них не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в Окее баклажанную икру их марки "То, что надо"... Товарищи это нечто, такого извините гамна среди овощной икры я еще не пробовал, пахнет не как баклажанная икра, а имеет какой-то странный специфический запах и по консистенции не очень. После первой же ложки выкинул в мусорку всю банку. 

Все-таки нет ничего лучше астраханской икры "Угощение славянки", больше экспериментировать не буду.

А нормальной баклажанной икры кроме "Угощения славянки" никогда и не было. Сколько раз пробовали брать разные - все не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разуй, я писал что цена за килограмм бананов в ленте без карты составляет 115 рублей, брал 2 мая.

 

 

30 апреля такой цены не было в Ленте,неужели за день выросла? И если с картой она около 60, то без карты она не могла бы стоить 115. Что то не там вы посмотрели

А нормальной баклажанной икры кроме "Угощения славянки" никогда и не было. Сколько раз пробовали брать разные - все не то.

 

 

 

А я ни разу и не видела "славянку"(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля такой цены не было в Ленте,неужели за день выросла? И если с картой она около 60, то без карты она не могла бы стоить 115. Что то не там вы посмотрели

Так во всех крупных магазинах, цену регулирует робот, в зависимости от того, сколько товара осталось на продажу, цель - чтобы позиция не выпал из ассортимента. Пример - привезли 100 тонн мандаринов в хаб, следующая поставка планируется через 5 дней, выставили цену - 47 рублей, за первый день разобрали половину, если оставить 47 и продать остаток за второй день, то 3 дня мандаринов не будет, робот ставит цену - 72, продалось еще 25% от 100  тонн, если оставить 72, то на 4-й день мандаринов не будет, робот ставит 86, вуаля, хватило на все 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 апреля такой цены не было в Ленте,неужели за день выросла? И если с картой она около 60, то без карты она не могла бы стоить 115. Что то не там вы посмотрели

 

 

 

 

А я ни разу и не видела "славянку"(((((((

В Магните и Михайловском продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...