Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Гречка справа "Элитная гречневая крупа" от Агроальянса ГОСТ 5550-74 , цена сейчас в ОКее по АКЦИИ с 50% скидкой 58.90 (полная цена 119р.) - слева "Крупа гречневая ядрица пропаренная" под торговой маркой ОКей - 73.10р.

16635904.jpg

 

Распаковал оба пакета в "Элитной" попалась одна посторонняя семка, в остальном цвет, зерна (в том числе поврежденные) идентичны.

16635949.jpg

 

После высыпания в обоих тарелках осталось немного микро чешуек,  земли нет совсем - не песчинки

16636015.jpg

 

Оба вида гречки на мой взгляд одинаковы, если не придираться по поводу постороннего зернышка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильсу все равно никто ничего не докажет. Просто на Окей у него аллергия-  в любом случае будет чихать ,сморкаться и махать руками чтоб убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Нильс тогда купил гречку не под маркой Окей, а в зелено-красной упаковке, которая еще дешевле, та что сейчас носит название "То, что надо". Но по крайней мере и в этой гречке (ТЧН) мусора и земли замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы лично видели, как их готовят? На рыбозаводе работали?

Вчера вечером по ТВЦ показывали передачу про рыбные консервы.. Про шпроты в частности... Мне увиденного достаточно, что бы я больше ни одной не купил никогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по ТВЦ показывали передачу про рыбные консервы.. Про шпроты в частности... Мне увиденного достаточно, что бы я больше ни одной не купил никогда....

Про колбасу. хлеб и т.д. посмотри. А потом зашей себе рот.  :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это, производство консервов связано с очень жесткой тепловой обработкой, и, как человек год в консервном цехе проработавший, и кое что видевший, могу сказать, что даже из изрядно подтухшей рыбы получаются вполне себе съедобные консервы, особенно когда при стерилизации немного подстрахуются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вполне себе съедобные консервы

так они и могут сами разваливаться на вилке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они и могут сами разваливаться на вилке...

Тогда ложкой их, зато крупные кости, тот же позвоночник, вообще не ощущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это, производство консервов связано с очень жесткой тепловой обработкой, и, как человек год в консервном цехе проработавший, и кое что видевший, могу сказать, что даже из изрядно подтухшей рыбы получаются вполне себе съедобные консервы, особенно когда при стерилизации немного подстрахуются. :)

 

а тем более когда их делают в Европе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тот же позвоночник, вообще не ощущаются.

тогда надо так готовить туши КРС - кости во рту будут таять как сахарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо так готовить туши КРС - кости во рту будут таять как сахарин

Абсолютно нет у меня никакой уверенности, что в некоторых случаях говяжья тушенка именно так и не готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем более когда их делают в Европе 

:megalol:  а ну тогда конечно...если ты уверена что их в Европе делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером по ТВЦ показывали передачу про рыбные консервы.. Про шпроты в частности... Мне увиденного достаточно, что бы я больше ни одной не купил никогда....

А понятно, очередной диванный эХсперт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага все стерпит. Типография в Камызяке или принтер в Кучергановке.

В кой-то веки плюсую Афоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

эта гречка недорогая , цена соответствует качеству , поэтому с ней и не заморачиваются. Вешать такой ярлык (из - за одного недорогого продукта ) как " Окей - магазин для быдла", очень и очень неумно.

Вы считаете, что вешать свой фирменный знак "О'Кей" , свое имя - на заведомое дешевое дерьмо - это умно?

 

Bagor

Сама крупа то качественная и вкусная.

Вы ее пробовали, что ли?

Я после примерно 20-минутного промывания, поняв, что вода от нее как шла, так и идет красно-коричневая и мутная, решил ее выбросить.

Окей был бы магазином "для быдла", если бы в нем не было выбора - покупай, что есть, докупи ещё несколько баклашек пива и проваливай - вот это "для быдла". Основной ориентир - половина магазина один алкоголь.

У Вас очень упрощенное понимание быдла. Может ли принадлежать к быдлу - руководитель предприятия? Или руководитель региона? Депутат?

 

ROCK

В крупе сорта ЕКСТРА

Прям вот так "Екстра" вместо "Экстра" ?

 

catch

Гречка справа "Элитная гречневая крупа" от Агроальянса ГОСТ 5550-74 , цена сейчас в ОКее по АКЦИИ с 50% скидкой 58.90 (полная цена 119р.) - слева "Крупа гречневая ядрица пропаренная" под торговой маркой ОКей - 73.10р.

Я покупал гречку под тм "О'Кей" , непропаренную (по-моему, понятно, что пропаривать землю вместе с крупой - совсем уж неправильно) . И было это несколько лет назад. Другими словами, Вы купили явно не то, о чем я писал.

 

Афоня

Нильсу все равно никто ничего не докажет.

А мне не нужно ничего доказывать, потому что я пишу о том - что прожил сам и через что прошел -тоже сам. Это всё равно, как, если бы у Вас был сын Николай, а Вам начали бы доказывать, что он - не Николай, а Геннадий какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ее пробовали, что ли? Я после примерно 20-минутного промывания, поняв, что вода от нее как шла, так и идет красно-коричневая и мутная, решил ее выбросить.

ТЧН пробовал, Океевскую пробовал. Промыл и нормально все.

Может, у Вас воду перед этим отключали и она ржавая шла из трубы?

 

 

У Вас очень упрощенное понимание быдла. Может ли принадлежать к быдлу - руководитель предприятия? Или руководитель региона? Депутат?

Сплошь и рядом.

 

 

 

А мне не нужно ничего доказывать, потому что я пишу о том - что прожил сам и через что прошел -тоже сам. Это всё равно, как, если бы у Вас был сын Николай, а Вам начали бы доказывать, что он - не Николай, а Геннадий какой-нибудь.

Ну, если по свидетельству рождения Геннадий (% по Госту), то чего не прислушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафик её мыть? Заливаю воды, довожу до кипения, сливаю, опять наливаю воду и варю, покуда не выпарится.

Зы: про 20 минут - понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездочка окупится?

 

дело в том что никакого адреса эти завистники не дадут.

они могут только языками чесать  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...