Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты думаешь их реально коптят? Сомневаюсь производители будут тратить на это время, в лучшем случаи обольют "жидким дымом"
нет конечно. В ЕС запрещено реально коптить. Их действительно просто залипают канцерогеном под названием "жидкий дым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 человек на форуме (а именно Виктория) реально считает шпроты безопасным для здоровья продуктом раз готов его употреблять в таком количестве.

 

 

На них гарантия 3года.

Нас в семье 5 человек.

20 банок на пятерых на три года  да плюс гости придут...

 

а то что шпроты вредны так с этим спора нет.

один ты себе на фантазировал что я считала обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, Хотел содержимое глянуть шпрот, ну да ладно :hi:

 

я советую тебе их купить.

они реально вкусные.

до этого брала всегда рижские, но эти реально вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, какой день пытаю Вику.


я советую тебе их купить.

они реально вкусные.

до этого брала всегда рижские, но эти реально вкуснее.

Возьму возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них гарантия 3года.

 

Эт ты с соковыжималкой перепутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ленте по 99 рэ. они если по акции, а так 156рэ

потом спасибо скажешь :essen:

Вик, какой прикол в шпротах вообще? Я еще понимаю сайру взять, там все-таки куски рыбы, а это что? Та же килька облитая пищевой добавкой, ей и не наешься и по вкусу весьма спорная вещь. И за эту хрень еще 100-200 руб. отдавать? На всякую фигню деньги тратишь, куда только муж смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нет конечно. В ЕС запрещено реально коптить. Их действительно просто залипают канцерогеном под названием "жидкий дым".

Канцерогенов больше в твоих любимых шашлыках, приготовленных на открытом огне, ни кто не спорит, что они вкусные, но и они наиболее вредные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На них гарантия 3года.

 

Это гарантия что ты не умрешь сразу после употребления а еще поживешь немножко... :megalol:

Хотя на все воля божья ,  теория Дарвина о естественном отборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Окее идет какая-то перетурбация, по всем магазинам разослали из главка письма о смене руководства и новой стратегии работы, с поставщиками будут перезаключать договора. Ленте и Магниту, говорят, ФАС отказазала в приобретении сети, похоже Окей будет приобретен Ашаном. Сотрудники сейчас в подвешеном состоянии, не исключено закрытие всех Океев через некоторое время для трансформации в Ашаны, а может и оставят французы бренд Окей. Никто конкретно ничего не знает.

 

У Х5 в свою очередь в планах довести количество Пятерочек в Астрахани и области до 80 до конца года (инфа от товарища, работающего на руководящей должности в астраханском офисе Х5).

В общем конкуренция на продуктовом рынке Астрахани станет еще более жесткой и хуже всего себя будет чувствовать видимо Магнит и ИПэшные магазы, оказавшиеся рядом с пятерками, а если еще учесть что вторая Лента откроется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

конкуренция на продуктовом рынке Астрахани станет еще более жесткой и хуже всего себя будет чувствовать видимо Магнит и ИПэшные магазы, оказавшиеся рядом с пятерками, а если еще учесть что вторая Лента откроется.

Согласен на счет конкуренции между "Магнитами" и "Пятерочками" : у них - одна ниша, это - магазины для ежедневных, или почти ежедневных покупок. И для меня выбитые позиции из ассортимента в "Магните" - решают. Я стараюсь идти в "Пятерочку" , хоть она и дальше от дома. В "Магните" вечно чего-то нет, то бананов, то моркови, то яиц, то лука. То есть, если идешь в "Магнит" . значит, после него нужно будет еще идти в другой магазин. Эта ситуация у них - годами. Товар должен закончиться. потом какое-то время его вообще не должно быть в продаже, и только после этого они начинают "чесаться" и привозят данный товар.

В "Пятерочке" , в отличие от "Магнита" , не выбивается до нулей ассортимент, плюс в "Пятерочках" бывают акции с существенными (до 30% я встречал) скидками.

В общем, на данный момент времени мне "Пятерочка" нравится больше "Магнита" , но я боюсь. что, если для нее не будет конкурента в виде "Магнита" , то она быстро испортится.

 

А вот "Лента" - это немного другой уровень, на мой взгляд. "Лента используется большинством ее посетителей-покупателей в качестве магазина для еженедельного затаривания (а не почти ежедневного, как "Магниты" и "Пятерочки" ) . Во всяком случае, так - для тех, кто не проживает в шаговой доступности рядом с "Лентой" . То же можно сказать о "МЕТРО" и "О'Кее" .

 

В отношении "Х5" - жаль, на мой взгляд, что они не приходят к нам со своим форматом гипермаркета - "Перекрестка" / "Карусели" .

 

Приход "Ашана" в Астрахань считаю безрассудством. Раньше, в намного более благополучные в финансовом смысле времена, они не приходили в города с численностью населения менее 1 миллиона человек, и это было, наверное. оправданно. Я не представляю себе "Ашан" в Астрахани как успешный проект, к моему сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не исключено закрытие всех Океев через некоторое время для трансформации в Ашаны, а может и оставят французы бренд Окей. Никто конкретно ничего не знает.

 

 

Я смотрю из тебя крутой бизнес аналитег... Купить торговую сеть чтоб её закрыть... :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю из тебя крутой бизнес аналитег... Купить торговую сеть чтоб её закрыть... :fu:

Мля, на местах Окея откроют Ашан, для тех кто в танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, на местах Окея откроют Ашан, для тех кто в танке.

Госпыдя ну какой в этом бизнес-план? Сменить вывеску? И на площадях Океев нельзя открыть Ашаны, разве что Ашанчики.. Если действительно владельцы Ашана прикупили О"кей, то только для того чтобы развить эту сеть... поставщики действительно частично могут поменяться вместе с логистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

не исключено закрытие всех Океев через некоторое время для трансформации в Ашаны

Еще у "О'Кеев" в Астрахани - очень маленькая площадь. На территории "Ашана" может разместиться, наверное, до 8 таких астраханских "О'Кеев" . Поэтому, если "Ашан" придет в помещения, ранее занимавшиеся "О'Кеем" , То это будет уже не "Ашан" , а жалкая пародия на него.

 

Жадный Инвалид

И на площадях Океев нельзя открыть Ашаны, разве что Ашанчики..

Во-во, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Астрахани покупка владельцами Ашана сети Окей будет означать, что Ашан сюда точно заходить не будет. Ибо нет смысла конкурировать самим с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То это будет уже не "Ашан" , а жалкая пародия на него.
извини, а покупателям то от этого что изменится? вывеска? некто всё равно не пройдёт с тележкой, т.к. его жопа шире тележки... Проблема будет у поставщиков, т.к. у ОКея свои поставщики, у Ашана другие... В принципе, покупатели выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе, покупатели выиграют.

Если в новом магазине не будет кофе Нильса, то это потеря потерь для будущей сети.

 

Я даже помню - Лебо Арабика - принц Лебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже помню - Лебо Арабика - принц Лебо.

Плоховато помнишь, полное название - Принц Лебо Арабика для турки (помолотое в муку), во! Даже я, по сути профан в кофе и то выучил, благодаря ежедневной мантре Нильса.

Кстати, Нильс, для сведения тебе, Принца Лебо для турки в Пятерочке навалом по 69,9 за упаковку вроде, ты же как-то поднимал истерику по поводу его отсутствия в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

извини, а покупателям то от этого что изменится? вывеска?
Появляется вероятность, что магазин будет ориентирован в первую очередь не на быдло, а на нормальных людей, и его можно будет посещать, не портя себе ежеминутно настроение.

 

Voyager

 

Кстати, Нильс, для сведения тебе, Принца Лебо для турки в Пятерочке навалом
Да, спасибо, я уже видел и покупал. Он там немного получше качеством, чем в "Магните" . Но главное для меня - конечно, помол, он - всё тот же, "для турки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...