Рекомендуемые сообщения

Ты еще напиши "сколько на вашем мотоцикле можно диванов перевезти"

Да, узкий сегмент рынка. Это машина табуретка под одно попу с маршрутом дом-работа-супермаркет-дом.

Квартира даже не подойдет, потому что для зарядки нужно кабель 6 киловатт. Не в каждом гараже такой можно найти.

Думаю с Астраханским климатом (причем сильная жара для батареи более губительна чем холод) батарея проедет года 4-6 точно. А к тому времени контрактная с Владика будет уже стоить копейки.

Экономия на бензине по сравнению с приорой на электричестве примерно в 10 раз. То есть если ты заливаешь бенза на 1500 рублей в неделю, то будешь "заправляться" на 150 рублей электричеством.

В год это примерно 50 тысяч, не считая всяких свечей, фильтров, масла и налогов. За 4 года 200 это стоимость батареи. (И не надо говорить что за 4 года приора не потеряет в цене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одним из главных недостатков газа считал, что надо через километров 300 на заправку ехать, а тут в лучшем случае через 100. Оно вообще зачем сейчас? У нас розетки с нормальной проводкой-то не везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, узкий сегмент рынка.

Я это прекрасно понимаю, вроде как ежику понятно, что в Панамере не перевезешь холодильник, а в Матизе неудобно заниматься сексом (особенно если тетко во вкусе Свина), однако когда машина в случае ее использования по прямому назначению.

 

 

табуретка под одно попу с маршрутом дом-работа-супермаркет-дом

может пусть в редких, но вполне реальных обстоятельствах и не доехать по маршруту дом-работа-супермаркет-дом а встать где то в километре от дома морозной темной ночью, то это серьезный повод от такой покупки отказаться, (хотя, если живешь во Флориде, то пойдет) 

 

 

Я одним из главных недостатков газа считал, что надо через километров 300 на заправку ехать, а тут в лучшем случае через 100. Оно вообще зачем сейчас? У нас розетки с нормальной проводкой-то не везде есть.

Это ты еще не вспомнил, что у тебя заправка газом две минуты занимает, ну 15, если очередь, а зарядка электромобиля несколько часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто в принципе кажется странной идея покупать машину с сильно ограниченным пробегом на одной заправке чтобы экономить. Если ездить работа-дом-работа (и чтобы все это недалеко было), то там расходы на бензин сами по себе не очень большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне просто в принципе кажется странной идея покупать машину с сильно ограниченным пробегом на одной заправке чтобы экономить

Самое интересное, что нету там никакой экономии, вот leaf 2011 года, ну и для сравнения Rio того же возраста, с автоматом, видим среднюю разницу в 200 000 руб. (если рассматривать новые, то разница в цене вообще катастрофичной будет) Для простоты будем считать что бензин стоит 40 руб., а расход 10 л/100 км, и получим что на разницу можно проехать на бензине 50 000 км или 6-7 лет езды на лифе в том режиме, который он позволяет... что то я вообще выгоды от такой покупки не вижу.

В общем остаюсь при своем мнении, никакого экономического смысла брать электромобиль нет, разве что от лишних денег третьей машиной в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одного бака хватает на месяц. :P

А если не заводить и не ездить и на год хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что нету там никакой экономии, вот leaf 2011 года, ну и для сравнения

Rio того же возраста, с автоматом, видим среднюю разницу в 200 000 руб. (если рассматривать новые, то разница в цене вообще катастрофичной будет) Для простоты будем считать что бензин стоит 40 руб., а расход 10 л/100 км, и получим что на разницу можно проехать на бензине 50 000 км или 6-7 лет езды на лифе в том режиме, который он позволяет... что то я вообще выгоды от такой покупки не вижу.

В общем остаюсь при своем мнении, никакого экономического смысла брать электромобиль нет, разве что от лишних денег третьей машиной в семье.

Маловато.. я за год 20-25 тыс. Запросто накатывают.. дом,работа,2 раза на море.

А у тебя 6-7 лет 50 тыс. И лиф я думаю не самое лучшее сравнение.. прис вернее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Маловато.. я за год 20-25 тыс. Запросто накатывают.. дом,работа,2 раза на море.

На лифе, с пробегом от одной зарядки максимум 100 км, на море? Мсье знает толк в извращениях, я б даже на это посмотрел.

 

 

И лиф я думаю не самое лучшее сравнение.. прис вернее будет.

Если ты приус имеешь ввиду, то это не электромобиль, а гибрид все-таки, это уже проще эксплуатировать, хотя на море я бы на нем тоже ехать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимум

Если ты приус имеешь ввиду, то это не электромобиль, а гибрид все-таки, это уже проще эксплуатировать, хотя на море я бы на нем тоже ехать не стал.

Тысячи людей считают иначе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже всерьез задумался над ниссан лифом. за 600-700 рублей - полноценный электромобиль с пробегом от 70 до 100 км на одной зарядке.
А сколько у него на один заряд уходит в деньгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездить работа-дом-работа (и чтобы все это недалеко было), то там расходы на бензин сами по себе не очень большие.

Ну это смотря где дом и где работа. Если жить на Бабайке, а работать в районе аэропорта, то врядли расходы будут маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у него на один заряд уходит в деньгах?

Чтобы полностью зарядить 24-кВт аккумуляторную батарею, придется израсходовать около 30 кВт из электросети. Если заряжать Leaf только ночью по соответствующему тарифу — 1,16 рубля за киловатт-час, — то стоимость полного электробака составит около 40 рублей. Если же доступен только дневной тариф — 4,5 рубля, то потратить придется уже около 140 рублей. Примерно столько же будет стоить зарядить автомобиль и на охраняемой автостоянке. Этого хватит, чтобы проехать около ста километров. Чтобы проехать столько на бензиновом автомобиле, который можно заправлять АИ-92, с расходом примерно 10 литров на «сотню», нужно потратить вдвое больше — около трехсот рублей.

При пробеге 15 000 км за год владелец Nissan Leaf потратит на электричество около 20 тысяч. Водитель бензинового хетчбэка — уже 50 тысяч рублей. Выгода, безусловно, заметная. Но в случае приобретения нового электромобиля, чтобы отбить разницу в стоимости машин, понадобится почти 10 лет! И это если вам повезет и не придется менять батареи, гарантийный срок которых — пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пробеге 15 000 км за год владелец Nissan Leaf потратит на электричество около 20 тысяч. Водитель бензинового хетчбэка — уже 50 тысяч рублей.

Не есть правда! Я в среднем в год пробегаю 12-15 тыков, этом году на бензин потратил 21 тыр. Машина не самая экономичная, средний расход под 9л/100.

А вообще ИМХА конечно, не стал бы брать электоркар по следующим причинам;

1- маленький пробег,

2 - отсутствие доступных зарядок,

3 - долгое время зарядки,

4 - дорогая батарея.

Лучше, если так уж важна экология, гибрид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не есть правда! Я в среднем в год пробегаю 12-15 тыков, этом году на бензин потратил 21 тыр. Машина не самая экономичная, средний расход под 9л/100.

А вообще ИМХА конечно, не стал бы брать электоркар по следующим причинам;

 

150*9=1350литров. 1350*38=5130р.

Либо вы бензин по 20р покупаете.?

По остальному согласен. Лиф должен быть как 2-3 машина в семье..Чисто для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо вы бензин по 20р покупаете.?

Не чуть дороже. Сейчас смотрю записи, выходит: 21216р. х 892 л. = 23,8р./л. Пробег ориентировочный, его учет не веду. Машина каждый день на ходу  + раз в квартал Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чуть дороже. Сейчас смотрю записи, выходит: 21216р. х 892 л. = 23,8р./л. 

подскажите адрес этой заправки (если речь о бензине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите адрес этой заправки (если речь о бензине)

0.38 $ за литр? Не на соседней улице конечно, но доехать можно- гдет между Кувейтом и Ираном http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...