Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас смотрю записи, выходит: 21216р. х 892 л. = 23,8р./л.

один нули забывает, другой умножает рубли на литры и получает частное...

 

 

Пробег ориентировочный, его учет не веду.

ну тогда понятно, как в анекдоте про чукчу, что оленей считал

"...пятьдесят тысяч олешка, однака. 

Плюс-мину есть? 

Канешна. Плюс минус двадцать тысяч."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что нету там никакой экономии, вот leaf 2011 года, ну и для сравнения Rio того же возраста, с автоматом, видим среднюю разницу в 200 000 руб. (если рассматривать новые, то разница в цене вообще катастрофичной будет) Для простоты будем считать что бензин стоит 40 руб., а расход 10 л/100 км, и получим что на разницу можно проехать на бензине 50 000 км или 6-7 лет езды на лифе в том режиме, который он позволяет... что то я вообще выгоды от такой покупки не вижу.

В общем остаюсь при своем мнении, никакого экономического смысла брать электромобиль нет, разве что от лишних денег третьей машиной в семье.

Давай конкретнее.

https://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili/nissan_leaf_2011_890002320

Вот лиф самый дешевый.

https://www.avito.ru/kovrov/avtomobili/kia_rio_2011_889113047

вот рио самая дешевая того же года

 

Стоят они одинаково, никакой разницы в 200 тыс нету.

 

Для простоты будем считать что бензин стоит 36 рублей, а киловатт час 4,35.

 

Одна заправка на 150 км лифа 24 киловатта час. Хорошо, возьмем 100. Итого на 100 км - 104 рубля.

На те же 100, рио съест 7*36=252р.

При среднем пробеге 20000 в год.

Для лифа 20800

Для рио 50400

Разница в год 29600 на бензине.

 

Я не знаю сколько вы зарабатываете, но для меня 30000 в год существенная сумма. И экономический смысл брать лифа второй машиной есть.

Тот же двигатель от рио лет через 5-6 так же придется капиталить и перебирать головку и обойдется это удовольствие рублей в 30. Для лифа точно так же можно на 30 рублей набрать работающих ячеек и заменить или добавить ходу. Хотя я думаю вся живая батарея будет к тому времени стоить 30.

Единственная проблема что в любом сервисе это точно не сделают.

 

зы. Обещают что метановая веста будет кушать 5 кубов метана на 100 и проезжать на одной заправке до 1000 км (300 на метане).

А это означает уже что стоимость 100 км будет уже около 60-80 рублей, что меньше чем у лифа.

ззы новую метановую заправку эктооил строят у поворота на казачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И экономический смысл брать лифа второй машиной есть.

налог, страховка, обслуживание... вторая машина ?

лучше на одной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот лиф самый дешевый.

 

 

Автомобиль под заказ с аукциона. В объявлении указана конечная стоимость автомобиля в г. Владивосток, включая полную таможенную пошлину и другие расходы. 

То есть кот в мешке, а мешок во Владике, в то время как рио в объяве вполне конкретная машина, которую можно пощупать, на европейской части дешевле 600 000 лифов нету, опять же лиф официально поставлялся, и бывает с нормальным рулем, а ты тут криворукую показываешь.

PS своим ходом кот лиф из Владика не доедет не при каких обстоятельствах (ну разве медведя запрячь), сколько обойдется его какими нибудь транспортниками доставить мне представить страшно.

PPS 20-футовый контейнер по жд обойдеться примерно как запас топлива для рио на два года (при годовом пробеге в 20 000 км, а вы попробуйте столько проехать на лифе с запасом хода в лучшем случае 100 км в сутки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром на электромашинки гора всяких преференций  для владельца, вот там народ и подседает, а унас еще и коней по бензиновым меркам подсчитают, сколько там в тесле по меркам бензина, около 400 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас попытались заставить бензопродавцов заправлять электроэнергией бесплатно электро-гибридомобили... быстро отнекнулись - типа нет лицензий для продажи, и для бесплатного отпуска - не могут законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях только по телеку про элетромобили в Норвегии было, заправки-парковки бесплатны, езда по выделенным автобусным полосам, налоги срезаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налог, страховка, обслуживание... вторая машина ?

 

ни замена масла.ни свечей.фильтров.

налог/страховка 7-8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ни замена масла.ни свечей.фильтров.

ЗА ГОД не менять масло при пробеге 12-15 ткм, и на следующий год и последующие... чудо-машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромобили не облагаются транспортным налогом. Страховка для лиф из расчета 109 лс.

Доставка из Владика в Астрахань 50 тыс.

ЗА ГОД не менять масло при пробеге 12-15 ткм, и на следующий год и последующие... чудо-машина

Там еще за счет рекуперации колодки менять не надо по 10 лет.

налог, страховка, обслуживание... вторая машина ?

лучше на одной...

Лучше пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА ГОД не менять масло при пробеге 12-15 ткм, и на следующий год и последующие... чудо-машина

Менять масло в электродвигателе?? Откуда оно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите адрес

Вы же то же когда то дешевую соляру в Дастер лили, ну а я чем хуже?

 

 

другой умножает

Что поделать, двоешник :ibbanana: 

 

 

Плюс минус

Так и живем - рубь туда, рубь сюда.

Конечно для среднестатистического водителя расчеты @ГМО, более точные, чем мои, но  все равно ну ее нафик эту электрошарманку. Тут если АК замкнет на обычной, через пару минут костер, а если  25 Квт выскочить не успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веста на метане это интересно.

Больше тебе напишу. В отличии от весты с 106 сильным бензиновым движком. CNG будет декларироваться как 98 сильная. Что уводит ее в налоги до 100 лошадей, и страховка до 100 лошадей.

Греться она будет на бензине до 25 градусов, чтобы не замерзал редуктор, а затем включать газ. И еще в режиме "кик-даун" автоматически переключаться на бензин для лучшей динамики.

В связи с объявленным годом экологии продажи перенесли на 2017. Автоваз продавливает субсидирование газового оборудования (а правительство отпихивается на газпром) и похоже она будет не сильно дороже бензиновой версии.

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новую метановую заправку эктооил строят у поворота на казачий.

не будет там метана

Электромобили не облагаются транспортным налогом.

сам придумал?

 

Кроме Калуги вроде везде налог такой же как на машины с двс, например на Теслу 150 р за л/с, а знаете сколько их там?)

 

Не есть правда!

чет я не пойму, причем тут ваш частный случай с дешевым топливом? большинство людей заправляется почти в два роза дороже, какая нафиг неправда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше тебе напишу. В отличии от весты с 106 сильным бензиновым движком. CNG будет декларироваться как 98 сильная. Что уводит ее в налоги до 100 лошадей, и страховка до 100 лошадей. Греться она будет на бензине до 25 градусов, чтобы не замерзал редуктор, а затем включать газ. И еще в режиме "кик-даун" автоматически переключаться на бензин для лучшей динамики. В связи с объявленным годом экологии продажи перенесли на 2017. Автоваз продавливает субсидирование газового оборудования (а правительство отпихивается на газпром) и похоже она будет не сильно дороже бензиновой версии. Посмотрим.

Спасибо. Будем ждать, посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нафиг неправда?

 

Я же написал:

 

для среднестатистического водителя расчеты ГМО, более точные, чем мои

 

А тут сейчас моя собака подкинула загадку.

Выхожу и наблюдаю следующую картину:

Что бы это значило?, вроде ни на кого не наехал, не задавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут сейчас моя собака подкинула загадку.

Кто-то пометил, наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может отменят, а может и нет, может через год может через пять, главное - в данный момент он есть.

Почему?

В том месте накладно подключиться к сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то пометил, наверное)

Постоянно колеса метят, а такое вижу первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...