barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Тема довольно распространенная-есть и девушки, которые иногда обсуждают, что важнее - Hi-fidelity или Hi-end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос философский.

Одно означает передачу звука оригинала с минимальнейшими искажениями.

Другое означает возможность настроить кучу параметров под себя и получить тот самый звук, которого хочется именно тебе (но другие аудиофилы скажут, что этот звук говно, потому что у всех разные вкусы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radiolubitel

 

Вопрос философский.

Одно означает передачу звука оригинала с минимальнейшими искажениями.

Другое означает возможность настроить кучу параметров под себя и получить тот самый звук, которого хочется именно тебе (но другие аудиофилы скажут, что этот звук говно, потому что у всех разные вкусы).

Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос философский.

 

 

Точно.

Спасибо, мужики. Хоть минусов не понаставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

 

Спасибо, мужики. Хоть минусов не понаставили.
Почему тебе не плевать на минусы? Ты - высказываешь свое мнение. Именно этим оно и ценно, что оно - твое. Оно может нравиться, или не нравиться - это уже дело десятое.

Ты, вроде бы, мужчина. Мужик. Почему тебя так это волнует? Почему у тебя такое желание - всем понравиться?

Bagor'чик, я уже писал, кажется, тебе, что у меня периодически возникает желание тебя обнять, прижать твое лицо к своей груди, и чтобы ты туда поплакал. Или не писал? Ты - взрослый мужик, и даже больше - мужчина, муж и отец. Что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам догадаешься?

Да не о чем догадываться. Я плотно на форуме стал сидеть только последнее время и еще не привык, что написав довольно неплохую шутку, в ответ можно получить кучу минусов. На самом деле, рейтинг постов это, конечно, ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю почему некоторые слушают мп3 на встройке и их все устраивает... Вот, есть ли смысл в приобретении аудиофильской техники, в принципе, если с возрастом ухудшается восприятие звука? Что думаете об этом, господа?

 

 

 

 

В процессе старения происходит снижение чувствительности нервной системы человека, что приводит замедление реакции организма на внешние раздражители и изменение чувствительности различных органов чувств. В пожилом возрасте человек обнаруживает, что ему нужно гораздо больше времени для того, чтобы получить ту или иную информациию.
Распространенным проявление результата старения являются изменения слуховой чувствительности человека. Экспериментальные данные подтверждают, что снижение слуха наблюдается у трети пожилых людей и, в первую очередь, у мужчин. Речь идет об ухудшении способности отличать голоса или звуки среди других шумов. В процессе старения ухудшается чувствительность восприятия отдельных звуков речи, например, таких, как \"с\", \"ш\", \" ч \"и\" и др.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor

Возрастная атрофия органа слуха - это ухудшение восприятия звуковых колебаний высоких частот. Встречается довольно часто, когда пожилой человек очень плохо слышит "тонкие" , высокие звуки: звонки, детские и женские голоса, - и при этом продолжает нормально слышать низкие звуки: бас мужского голоса. Поэтому с такими стариками лучше говорить специально понижая частоту звуков - басом. Так они лучше слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому с такими стариками лучше говорить специально понижая частоту звуков - басом. Так они лучше слышат.

Чувствую, будем скоро слушать только Поля Робсона, Линдемана, Бари Уайта и Федора Шаляпина на мп3. 

 

Железки хорошие, получается, должны только молодежь интересовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут возникает более практический вопрос. Какой лучший программный ресемплер? Необходимо пересчитывать 24/44.1 в 24/48, 24/88.2 и 24/192 в 24/96. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчанин 1 629 сообщений Отправлено Сегодня, 19:27 Тут возникает более практический вопрос. Какой лучший программный ресемплер? Необходимо пересчитывать 24/44.1 в 24/48, 24/88.2 и 24/192 в 24/96. 

Sox для фубара как тебе?

 

Разница в алгоритмах 96 в 44.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sox для фубара как тебе?

 

Разница в алгоритмах 96 в 44.1

 

Мне нужен пересчет не на лету а для аудиофайлов. Поэтому я вполне готов подождать пару часов при пересчете одной минуты при полной загрузки шестиядерного процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что даёт искусственное повышение частоты, я вот не понимаю.

 

Представьте, что у вас есть картинка 1000х1000 пикселей, и вы её ресайзите

в 2000х2000, или в 3000х3000, или аж в 4000х4000 пикселей.

Но что нового в этой картинке появится от этого ресайза ?

Она будет "лучше" смотреться ? В чём "лучшесть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@radiolubitel,

Если увеличение по соседним пикселям, то да толку 0

Если современные фильтры - то будет неплохо.

Гугли Benvista PhotoZoom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет "неплохо".

Это есть придумывание дополнительной информации (между отсчётами), которой просто нет в оригинале.

Её можно придумывать разными способами, но это как раз то субъективное в аудиофильстве, о чем я постоянно говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Easy cd-da extractor ещё знаю

Настоящие риперы юзают EAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, есть ли смысл в приобретении аудиофильской техники, в принципе, если с возрастом ухудшается восприятие звука? Что думаете об этом, господа?
есть ли смысл жениться на молодой девчонке, если с возрастом йенг всё равно перестанет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, есть ли смысл в приобретении аудиофильской техники, в принципе, если с возрастом ухудшается восприятие звука?

Сто раз уже говорил, что качество звука определяется не диапазоном воспроизводимых (слышимых) частот, и не уровнем искажений.

 

Иной раз патефон звучит лучше CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл жениться на молодой девчонке, если с возрастом йенг всё равно перестанет работать?

 

качество звука определяется не диапазоном воспроизводимых (слышимых) частот, и не уровнем искажений.   Иной раз патефон звучит лучше CD.

 

Определенно, есть смысл и в горячей девушке рядом, и хорошей аудиотехнике, и грамотных товарищах! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие риперы юзают EAC.

 

Еще раз поясню что и зачем мне нужно. В сети есть интересующая музыка в 24-битных FLAC-ах. Частота дискретизации от 44 до 192 кгц. Я пишу эту музыку на диски в форматы DVD-Video, которая позволяет писать в 24 бита 48 килогерц и 24 бита 96 кгц. С учетом того, что много музыки в других частотах, как то 44. 88,2  и 192 кгц мне нужна программа для приведения подобных файлов к стандартным для DVD-Video 48 и 96 кгц.

 

 

Сто раз уже говорил, что качество звука определяется не диапазоном воспроизводимых (слышимых) частот, и не уровнем искажений.

 

Тем не менее, согласитесь, что качество можно определить какими-то объективными и измеряемыми параметрами, а не нравится/не нравится.

 

Кстати, помнится, вы обещались отписаться от впечатлений прослушки у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...