barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

А ведь могут и обмануть.

 

Самое печальное - что "мешок" это бледное подобие "молотка". Правил вообще практически нет - торгуй хоть пулеметами Калашникова или органами родственников - пожалуйста. Никаких средств принуждения продавца нет, кроме выставления отрицательного отзыва. По сравнению с ebay - как говорится "да не сравни ты божий дар с яичницей простой" Т.е. по моим представлениям, для чего либо серьезного данная площадка не подходит вообще. Я набрал там немного DVD R1 и отечественной лицухи, но на фото явно видно, что лицуха, наклейки и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на ебее пиратка тоже иногда попадается. "Братья" китайцы сварганили вот такой s-l225.jpg

"релиз". Учитывая то что альбом, мягко говоря, неплохой, но звучит не ахти - поклонников этой замечательной певицы легко можно понять  ринувшихся покупать их с ебея (в том числе и меня). Подделка, надо заметить качественная, полностью соблюден стиль XRCD24 изданий JVC, проставлен валидный баркод (правда взятый с другого, крайне малоизвестного диска JVC, который, как говорится JDM only. VICL-35143.jpg?v=1

На фото обложка "счастливого обладателя" бар-кода 4988002402168.

 

 

Суровая реальность такова, что данный "ремастер" продается на ебее до сих пор. Посему посчитал нужным "настучать" на каждый лот, ибо считаю, мягко говоря, некрасивым, пытаться нажиться на людях, желающих любимый альбом в лучшем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часа с полтора расстались с @Öde ö, после 2,5 часового прослушивания. Стас взял время на осмысление услышанного и обещал отзыв. 

Перебрав коллекцию DVD-Audio на болванках предлагаю в хорошие руки еще один диск - Бах - бранденбургские концерты - одни из двух "столпов" камерной классики на мой взгляд (после "сезонов" Вивальди, естественно). В DVD-Audio части 24/96 стерео и 5.1, для плееров без поддержки DVD-Audio - Dolby digital стерео и 5.1   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xeon_sv

 

Перебрав коллекцию DVD-Audio на болванках предлагаю в хорошие руки еще один диск - Бах - бранденбургские концерты - одни из двух "столпов" камерной классики на мой взгляд (после "сезонов" Вивальди, естественно).
Проблема в том, что у всех любителей, полагаю, всё это уже есть. А у меня это есть еще и на виниле.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Братья" китайцы сварганили вот такой
ога, поэтому я например, слушаю ЭТО на виниле, китайцы пока ещё не дошли до подделок пластинок, CD конечно то же есть, как обычно - самописка )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Xeon_sv

 

Проблема в том, что у всех любителей, полагаю, всё это уже есть.

 

Вопрос в том, что для великих образцов классики неплохо бы иметь и несколько исполнений. Предложенный вариант - это исполнение канадского оркестра в Ванкувере. Фактически состав оркестра, это то, что принято называть в штатах как "melting pot", то бишь плавильный котел из выходцев из самых разных стран, а во главе этой "смеси" Карл Пини - итальянец осевший в лондоне. Плюс к этому на полке стоят "концерты" на SACD в исполнении "academy of ancient music" - чисто британского, даже наверное будет правильнее английского коллектива из университетского Кембриджа. Запись на SACD новее DVD-Audio на на более чем 20 лет (2009 год против 1987) и звучит несколько лучше чем таковая на DVD-Audio. Но DVD-audio звучит интереснее! Музыканты из Нового света играют раскованнее и интереснее своих британских коллег, а колдуны из Silverline, отвечавшие за "Audio Restoring" придали записи роскошно бархатистый оттенок. Полагаю, что для создания относительно полного впечатления от шедевра Ивана Севастьяновича необходимо дополнительно какое либо качественно записанное советское/российское исполнение, и, разумеется, как говорится, расово верный немецкий вариант, например вот такой https://www.discogs.com/Johann-Sebastian-Bach-Stuttgarter-Kammerorchester-Six-Brandenburg-Concertos-BWV-1046-1051/release/2849299   

 

Коль скоро зашло дело об исполнениях классики, тем более камерной музыки, необходимо сказать пару слов и о "временах года" Вивальди. На данный момент на полке стоят:

1) SACD лицензия в исполнении венесуэльского Симфонический оркестр имени Симона Боливара (ранее именовавшимся молодежным - Sinfónica de la Juventud Venezolana Simón Bolívar). Бонусом в данном издании идет "времена года в Буэнос-Айресе" Астора пьяцоллы. Исполнение довольно своеобразное - размашистое, если угодно. "Август" и "декабрь" звучат недостаточно энергично. Запись для формата высокого разрешения - не фонтан, но вот тот самый бонус - "сезоны Буэнос-Айреса" весьма интересен. 

2) DVD-Audio копия в исполнении London Mozart Players. Naxos выделил для этого релиза 24/96 АЦП (в отличие от 24/48, 24/44.1 от остальных DVD-A релизов) и, на мой взгляд, это лучший вариант для расслабления при прослушивания "сезонов" учитывая характерную британскую (английскую) манеру исполнения.

3) DVD-Video 24 бит 96 кгц копия, прослушанную вчера Станиславом. (концерт № 2 лето). Эта запись уже конечно не для расслабления. Динамический диапазон слегка поражает воображение, что особено "бросается в уши" в "июле" и "августе". Запись претендует на аутентичность и сильно отличается от всего остального, включая советский винил купленный у Александра. В любом случае это не "красивая музыка которую можно послушать перед сном". 

4) DVD-Audio копия в исполнении титулованного норвежского коллектива TrondheimSolistene во главе с не менее титулованной Анной-Софией Мюттер. Пока данный релиз не удалось подружить с моим плеером. Скорее всего надо переписать болванку. Так что с комментариями пока воздержусь. Хотя "август" и "декабрь" исполненные госпожой Мюттер в стиле автобан-250-километров-в-час должны наводить на определенные размышления.

 

ога, поэтому я например, слушаю ЭТО на виниле

Правильно ли я понимаю, что Вы тоже получаете получаете удовольствие от творчества ирландской дивы? Если да, то нас разделяет еще меньше. За исключением представлений об государственном устройстве, разумеется :flowers:

 

Лично у меня есть все альбомы enya выпускавшиеся на виниле. Правда винил, прямо скажем, подубитый, VG+ максимум. Правда, the watermark, как и другие альбомы до "A day without rain" звучат довольно ущербно. В плане качества звука а не музыкального материала, естественно. К чести господ японцев, перед записью альбомов госпожи Бреннан на компакты повышенной неубиваемости (SHM-CD https://en.wikipedia.org/wiki/Super_High_Material_CD ) они деликатно облагородили звучание ранних альбомов. Результат на примере вышеупомянутого watermark можно оценить здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2808024

 

 

 китайцы пока ещё не дошли до подделок пластинок, CD конечно то же есть, как обычно - самописка )))))

 

Такой вопрос просто из спортивного интереса - а насколько распространены и имели место быть контрафактные грампластинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что Вы тоже получаете получаете удовольствие от творчества ирландской дивы?

я не то что бы получаю удовольствие от творчества дивы... я буквально млею с первых звуков каждого альбома. Винил всего один, но зато NM\NM... Повезло прикупить в Астре. Покупать VG вот честно говорю... религия не позволяет :huh1:

 

 

они деликатно облагородили звучание ранних альбомов.

короче, как обычно поступают иппонцы - убили изначальный звук... вот по этому я и не люблю японский винил, и компакты...

 

 

а насколько распространены и имели место быть контрафактные грампластинки.

достаточно вспомнить небезызвестного г-на Тропилло и его контору АНТРОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не то что бы получаю удовольствие от творчества дивы... я буквально млею с первых звуков каждого альбома.

 

Приятно слышать родственную душу :hi:  Ни разу не сочтите за троллинг, но вы в курсе про то, что существуют альбомы выпущенные после 2000 г? Amarantine (2005), And Winter came (2008) и прошлогодний "Dark sky island"?

 

 

короче, как обычно поступают иппонцы - убили изначальный звук... вот по этому я и не люблю японский винил, и компакты...

 

ИМХО, в Waternark убивать уже было нечего. При волшебной музыке саунд был ужасен. Будьте любезны - скачайте приведенный выше торрент и составьте собственное мнение ремастера относительно изначального звука альбома. В конкретно данный момент времени мой плеер играет стереодоржку вот этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3100984 релиза. Как только закончится, звучание, я оценю старания японцев по крайней мере на встроенном VT1708B, К сожалению, из за отсуствия toslink кабеля к этому процессу нельзя подключить AD1955 моего дивидюка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And Winter came (2008) и прошлогодний "Dark sky island"?

о! спасибо за наводку, поставил на закачку!

 

 

При волшебной музыке саунд был ужасен.

да ну тебя)))) что там не так со звуком? Зачем там что то улучшать? Этак и Рабинович может по телефону Карузо напеть))))

Кстати, помнится как то открыл для себя Loreena McKennitt.... есть нечто общее с Enya..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! спасибо за наводку, поставил на закачку!

 

Уверен, что понравится! А Вы еще говорили что новую музыку нормальную не пишут :hi:

 

 

да ну тебя)))) что там не так со звуком? Зачем там что то улучшать?

 

Знаете, до покупки плеера и подключения стереоусилителя я еще мог предположить что что-то в моем тракте. Но после я понял четко, что альбом просто плохо записан. Сложно сказать в чем дело, то ли в хреновых синтезаторах, то ли в не менее хреновых АЦП 80-х годов. Короче через 8 минут доигрывает DVD-A "In Folk Style" и я смогу составить собственное мнение о потугах японцев. Чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы еще говорили что новую музыку нормальную не пишут
ну так разве это современная музыка? Этак и последний ПинкФлоид можно в современную записать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так разве это современная музыка? Этак и последний ПинкФлоид можно в современную записать))))

 

Естественно современная. Скжаем DSOTM сыгранная в 1994 на небезызвестном концерте P.U.L.S.E. уже звучала существенно по дргому. Я бы сказал, что некоторую "наивность" рокеров 60-х начала 70-х словно сдуло. The endless river (за негромкое прослушивание которого меня впервые обругали соседи) безусловно, дитя своей эпохи, так же как и Rattle that Rock, и Dead Can Dance - Anastasis. Вы же ведь уже не тот человек, который, начинал свою врачебную деятельность в середине 90-х. Так же сильно изменились изменились наши любимые музыканты. Кстати попробуйте открыть для себя Dead Can Dance! Этот коллектив по сути дела из двух человек - Лизы Джеррард и Брендана Перри на три головы таланливее enya. Впрочем, в свою очередь Джеррард на голову талантливее Перри. Музыка очень сильная и талантливая. рискну выложить сюда это

 

не исключено, что кому-то даже и все кино захочется посмотреть)

 

@ROCK, если со ссылкой что-то не так - исправьте пожалуйста. 

 

P.S. Послушал ремастер Watermark. Конечно VT1708 не показатель и завтра-после завтра надо будет повторить прослушивание через цифровые входы плеера, но впечатление такое, что характерную "жесткость" звука как  рукой сняло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xeon_sv

Вопрос в том, что для великих образцов классики неплохо бы иметь и несколько исполнений.

Не спорю.

У меня "Времена года" Вивальди в исполнении органа Рижского Домского Собора.

Давно не подходил к пластинкам. Подошел, начал перебирать, нашел "Времена года" , еще немного поперебирал, потом терпение иссякло. Был и симфонический оркестр, но я смог осилить примерно 1/5 своего архива, и до него так и не дошел. Поэтому, какой симфонический оркестр - написать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любителям винила... рекомендую...

 

Шаблон для настройки картриджа Tonar Schablone
Артикул: 12701
tonar_schablone_7419734413-1.jpg
Универсальный шаблон для тонкой настройки проигрывателя винила.
9 409.50 руб. / штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то вернулся из ремонта усилок второй и картина стала полной. Звук радует и греет. 

post-29160-0-56554300-1461335205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и греет.
греет только ламповый звук, камень просто честно играет... хорошие усилители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

греет только ламповый звук, камень просто честно играет... хорошие усилители.Осталось только мс голову воткнуть и сравнить что будет....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то вернулся из ремонта усилок второй и картина стала полной. Звук радует и греет. 

А что за "бивни" и мощники, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бивни р6 верхочастотники переделаны на сильвера от наутилусов. На даймонды не тяну. Мощники аура две 200 в мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бивни р6

 

А есть какие-то ТТХ стоковых P6? в гугле не нашел что-то.

 

 

 Мощники аура две 200 в мост.

 

Я сначала подумал, что это два моноблока. Мощности одного мощника не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности одного хватает) Просто в мостовом соединении звучание нравится гораздо больше.

 

Спецификация:
твитер: 25мм
драйвер НЧ/С: 165 мм, кевлар
драйвер НЧ: 165 мм, кодекс

Диапазон воспроизводимых частот: 40 – 20 000 Гц, +/- 2дБ
Чувствительность: 90 дБ
Номинальное сопротивление: 8 Ом
Мощность: 150 Вт
Размеры (мм): 1000х200х316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощности одного хватает) Просто в мостовом соединении звучание нравится гораздо больше.

 

Спецификация:

твитер: 25мм

драйвер НЧ/С: 165 мм, кевлар

драйвер НЧ: 165 мм, кодекс

 

Диапазон воспроизводимых частот: 40 – 20 000 Гц, +/- 2дБ

Чувствительность: 90 дБ

Номинальное сопротивление: 8 Ом

Мощность: 150 Вт

Размеры (мм): 1000х200х316

 

А что дает мостовое включение кроме мощности, демпинг фактор, что-то еще?

 

Сравнил вчера ремастер для SHM-CD Enya Watermark c обычным CD. "обычный" СD - росссийская лицензия "Никитин", EAN 4607173155603. Ремастер находился в заведомо проигрышных условиях - сигнал подавался на ЦАП Toshiba SD-9500E с компа по маленькому несерьезному Toslink-у. "Обычный CD" подавался нормальному по коаксиалу с Sony XB-SCD770. Тем не менее - ремастер не оставил камня на камне от оригинала. По крайней мере теперь я уже понимаю, что японский ремастер уже упирается в мой тракт (в первую очередь) усилитель, наверное. С оригинальным CD еще в конце сентября - после покупки Тошибы окончательно стало ясно, что тут уже проблема в качестве записи. И еще лучший тракт лишь подчеркнет недостатки огининала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает мостовое включение кроме мощности, демпинг фактор, что-то еще?

Искажения добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в мостовом соединении звучание нравится гораздо больше.

надеюсь что теперь у тебя акустика играет лучше чем было в прошлый раз.... Насколько я помню, эти Бивни меня абсолютно не вдохновили.... глухой звук, полное отсутствие сцены... некие низа и какая то там середина... :huh1: но, это было через 1 усь Аура... второго у тебя тогда не было...

 

 

Сравнил вчера ремастер

вопрос - ЗАЧЕМ??? :facepalm: нафуя? тебя что то не устраивает в том, что ты слушаешь? Что ты хочешь услышать дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...