barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

@Xeon_sv, Я еще под впечатлением.

 

145384444513960153.jpg

 

 

 

Спасибо. Ждем Станислава, когда он отпишется о своих впечатлениях. Сегодня владелец Denon DCD-2000 и PMA-2000 (какая акустика я постоянно забываю), тоже остался под впечатлением от прослушки этого https://johnstanford.bandcamp.com/album/timescapes-official-soundtrack  через цап Тошибы.

 

 

вопрос - ЗАЧЕМ??? :facepalm: нафуя? тебя что то не устраивает в том, что ты слушаешь? Что ты хочешь услышать дополнительно?

 

Александр, все очень просто. Если Вы увлекаетесь аудиотехникой чуть дольше меня - вы должны знать понятие SPARS code. Для Watermark-а он заявлен как DDD, т.е. все записывалось, микшировалось, проводился мастеринг и запись только в цифре. Для 1988 года это означает - смерть музыке. Естественно не музыкальной части альбома, а только его звуковой составляющей. Дык вот, оригинальный Watermark на CD не звучит совершенно. С винилом я не сравнивал, т.к. во первых он у меня подубитый (VG+ в лучшем случае) а во вторых, он писался с цифрового источника. Так что японский ремастер, как я и писал раньше, не оставляет камня на камне от оригинального CD. Не верите в наличие нормальных ремастеров - приезжайте ко мне хоть завтра. Получите представлении и о хорошем ремастеринге (диски и пластинки MOFI и диски FIM и JVC), плюс, в качестве "бонуса" поставлю Вам музыку в 24-х битах. Станислава "Времена года" Вивальди в 24/96 впечатлили весьма. @Bagor, -у тоже весьма понравились 24 бита, хоть мы и слушали совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок приходи послушаем) и не забывай ты слушал через 100 усилок и в тракте косяков море было. Теперь исправил так что если есть желание то милости прошу)

Хeon-sv абоюдный визит и слушаем на разных трактах. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хeon-sv абоюдный визит и слушаем на разных трактах. Жду ответа.

1) Т.е. вы предлагаете сначала собраться у Вас и затем у меня? Я согласен. Можно в обратной последовательности.

2) У вас из цифровых источников только CD плеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бивнями не впечатлен, правда у меня дешевенькие были, 602_е, продал без сожаления, у друга 603, или 604 не помню, но тоже тухло, не играют они середину, да и высокие цыкающие. Вообще не пойму что их так пиарят, наверное бивни влили бабла в наши мурзилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже бивнями не впечатлен, правда у меня дешевенькие были, 602_е, продал без сожаления, у друга 603, или 604 не помню, но тоже тухло, не играют они середину, да и высокие цыкающие. Вообще не пойму что их так пиарят, наверное бивни влили бабла в наши мурзилки.

Abbey road studio тоже проплачена? Остальные аудиомурзилки мира тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем купить эти бивни их слушали? С другими сравнивали? Или выбор был на основании статей в мурзилках? Я честно скажу, покупал начитавшись, брал в азбуке звука, ессно предзаказ. Были они у меня с полгода, у другого таварища точно такие и по сей день, его все устраивает. Дрова млять. Не знаю как там наутилусы не слышал, но что-то мне говорит, что у них у всех такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прежде чем купить эти бивни их слушали? С другими сравнивали? Или выбор был на основании статей в мурзилках? Я честно скажу, покупал начитавшись, брал в азбуке звука, ессно предзаказ. Были они у меня с полгода, у другого таварища точно такие и по сей день, его все устраивает. Дрова млять. Не знаю как там наутилусы не слышал, но что-то мне говорит, что у них у всех такой звук.

Все свои B&W 602.5 (ныне проданы), 603 и 704 прослушивались перед покупкой в магазине с топовым усилком denon. Сравнивал с другими колонками. Те были менее нейстральными и "всеядными" ибо я обычно приносил на прослушку штук 8 своих дисков разных жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Т.е. вы предлагаете сначала собраться у Вас и затем у меня? Я согласен. Можно в обратной последовательности.

2) У вас из цифровых источников только CD плеер?

Последовательность значения не имеет, да только cd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность значения не имеет, да только cd

Сидюк - Harman-Kardon как я понимаю? Модель можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK,  Александр, вы как на счет прослушивания моего тракта и @mmx81, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило назад в будущее первую часть, начало фильма, когда Марти к доку зашел утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что тебя так расстроило Rock?
калонок испужался...

 

 

вы как на счет прослушивания моего тракта и mmx81, ?
я за, только вот когда... а следующие выходные приезжают друзья из МСК, Пасха опять таки. Не гоже в святой день внимать диавольскую музыку :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловое возрождение 6: Новый винил

http://nnm.me/blogs/Dmitrykonn/vinilovoe-vozrozhdenie-6-novyy-vinil/

 

А какие там каменты ! Прямо тёплые-ламповые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слабо сделать свой теплый ламповый усилитель?

 

Это трудновыполнимая задача для @radiolubitel.

 

 

Нужно обновление редакции книги уважаемого Иванова - не хватает схемы как модернизировать "звуколокатор" до хорошего усилка :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасха опять таки. Не гоже в святой день внимать диавольскую музыку :dribble:

 

Я тащемта не собираюсь слушать Cannibal Corpse, Death in June и.т.п. Можно послушать "Магнификат", Мессу си-минор Баха, Реквием Моцарта))

 

Таки справился сегодня с Audio DVD creator - программа позволяющая проводить авторинг аудио DVD (т.е. обычных DVD, но без видео, только статические картинки) в том числе в режимах 24/48 и 24/96. Первым делом на болванке оказались DSOTM и wish you were here - 24/96 дорожки аккуратно стащенные с Blu-ray коллекционных изданий Immersion box set.

 

Впечатления? Скажу просто - не менее яркие, чем когда познакомился с PF в 2004 г., на 4-5 курсе университета. Как говорил один умный человек - лучший признак хорошего звука, это когда хочется прибавить. Я и вывел регулятор громкости усилителя на 13 часов и начал ловить КАЙФ. Вскоре, правда я убавил до "полудня", что бы не иметь дело с разъяренными соседями, ППС, участковым и.т.п. Страшно подумать, как это будет звучать на более качественном плеере класса DENON DVD-A1 и нормальном усилителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно послушать "Магнификат", Мессу си-минор Баха, Реквием Моцарта))
и почитать вслух "Молот ведьм"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, Мне кажется что вы просто увиливаете от прослушивания моего тракта уже второй раз. Стас поделился хотя бы с Вами лично своими впечатлениями от прослушки у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...