barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

Есть только два варианта.

1. Звучит лучше

2. Звучит хуже

Но вслух их произносить нельзя - могут набить морду.

Так что Рок отказывается посещать ваши сравнительные прослушивания. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XIX веке считалось, что запись сделана с высоким качеством, если собака узнает голос своего хозяина, воспроизводимый на граммофоне. Вот почему в 1899 году собака, сидящая у граммофона, стала эмблемой звукозаписывающей компании EMI.

В 1973 году западногерманский институт стандартизации DIN создал стандарт DIN 45000, в котором впервые были сформулированы требования к аппаратуре класса High Fidelity. Под этим термином в наше время нужно понимать аппаратуру, обеспечивающую высокую точность воспроизведения путем использования современных технологий. Когда речь заходит об индивидуальной сборке и настройке, широком использовании драгоценных металлов и особых сплавов, а также об особенностях воспроизведения, которые не могут быть описаны математическим формулами, тут уже начинается High End.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас считается так - если аудиофилы после прослушивания разругались и бьют друг другу морды - значит запись была качественная. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас считается так - если аудиофилы после прослушивания разругались и бьют друг другу морды - значит запись была качественная

Необходимо все же отличать аудиофилов от меломанов. Меломаны, обычно, не имея никакого аудио оборудования, кроме встроенной звуковой в компьютер, любят рассуждать о неадекватности аудиофилов ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо все же отличать аудиофилов от меломанов. Меломаны, обычно, не имея никакого аудио оборудования, кроме встроенной звуковой в компьютер, любят рассуждать о неадекватности аудиофилов ;-)

 

К сожалению бывают и аудиофилы, которые не слушают музыку. Имеют штук 10 разных семплеров и все. Точно также как и у геймеров - "из игр кризис и 3DMARK"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению бывают и аудиофилы, которые не слушают музыку. Имеют штук 10 разных семплеров и все. Точно также как и у геймеров - "из игр кризис и 3DMARK"

Перегорели уже просто. Эти увлечения не на всю жизнь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегорели уже просто. Эти увлечения не на всю жизнь :-)

 

Нет. Мой отец и я видели людей которые десятками лет горели желанием улучшить звучание аудиосистемы. При этом музыка как таковая их не особенно интересовала. Они строили колонки разной формы, электростатические, я не буду перечислять список всех приколов ибо он велик есть. Это точно также, как и с оверклокерами, допустим. Одно дело - разогнать систему чтобы она постоянно и устойчиво быстрее работала, а другой ради разных форм фаллометрии. Просто моя принципиальная позиция - не прикрывать таких из принципа что "это конечно сукин сын, но это наш сукин сын!". Так же и в политике и во всем остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

другой ради разных форм фаллометрии.

Так на соревнованиях тимы выигрывают деньги за экстремальный разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А соревнования и есть одна из форм фаллометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

видели людей которые десятками лет горели желанием улучшить звучание аудиосистемы.
есть такие придурки... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такие придурки... :huh1:

 

Ну придурки наверное грубовато, тем более по отношению к преподавателям АКВТ, АГТУ. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь там они не встречаются? :megalol:

То что один из них 20 лет подряд думал только и исключительно о разделении каналов не делало его плохим преподом по электронике. Не говоря уже про тот простой факт, что Вам, как модератору (загляните в латинский словарь на досуге) надлежит использовать более мягкие выражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надлежит использовать более мягкие выражения.
если я вижу нечто, ходящее как утка, крякающее, как утка, то я наверное назову это именно уткой :flowers:

 

 

не делало его плохим преподом по электронике.
а я разве где то усомнился в его преподавательских способностях? :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я вижу нечто, ходящее как утка, крякающее, как утка, то я наверное назову это именно уткой :flowers:

- Джентльмен - это тот, кто, наступив в темноте на кошку, скажет: «Кошка!»

 

а я разве где то усомнился в его преподавательских способностях? :newconfus:

 

Судя по всему Вы слишком избирательно толкуете значение слово "придурок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джентльмен - это тот

ни разу не позиционировал себя как джентльмена. И именно потому что хочу, наступив в темноте на кошку сказать всё. что я думаю о ней, о её маме, сестре и всех родственников до пятого колена.

 

 

Вы слишком избирательно толкуете значение слово "придурок"

допускаю. Более того, я вполне допускаю, что человек может быть замечательным семьянином, хорошим другом, идеальным работником... но в определённой сфере - реальным придурком. Обычно это сфера как раз хобби... или бабы :megalol:

 

Всего одно выступление - 2 часа...

Неделя до концерта и неделя после на сборку и разбору аппаратуры укладку газона и прочего за 6 минут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему, но думаю, что здесь мне помогут с моим вопросом. У нас в Астре где-нибудь можно купить недорого стойки под колонки? Или может кто мастерит их? Ну или на крайняк полки для колонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему, но думаю, что здесь мне помогут с моим вопросом. У нас в Астре где-нибудь можно купить недорого стойки под колонки? Или может кто мастерит их? Ну или на крайняк полки для колонок.

 

Могу предложить фирмнные шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас в Астре где-нибудь можно купить недорого стойки под колонки?
нет. Только ассортимент Мвидео. Ищи в инете, или что нибудь в мебельных магазинах. Полочники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полочники?

да, полочники. Хоть и мультимедиа, но неплохие. Хочу их отправить к телевизору и ковырять стены под полки ради этого не очень хочется. Тем более что в мечтах есть планы собрать простенький медиасервер с хорошей звуковухой (Asus Xonar Dx) к телевизору, ресивер и пару пассивных бюджетных Hi-Fi или пару хороших мультимедиа без ресивера (типа Sven Royal 2R или Edifier R2700). Так что стойки предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера таки добрался до второй DVD-Video самоделки. Второй сварганил Pink Floyd: Division bell и  Endless river - 24/96 дорожки с Blu-ray Immersion box set в первом случае и CD+Blu-ray Deluxe во втором.

 

Детальность звучания DB потрясающая. По Endless river никаких неожиданностей не было, т.к. на полке издание CD+DVD а на последнем уже есть 24/48 дорожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, да я уже пошерстил мвидео. Из того что там недорого, низковаты. Надо будет еще воспользоваться советом по мебельным магазинам пройтись. Или доп подиум придумать какой нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи совдеповские мебельные полки, поставить на попа, присобачить основание, и самое то...

17806_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...