barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

коллеги, ну что я могу вам сказать... только что, ради опыта снова поставил это Меддл... и СНОВА услышал этот окружающий звук... это блин реальное 5.1 :huh1:  сейчас пришла жена, проведу на ней опыт... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, ну что я могу вам сказать... только что, ради опыта снова поставил это Меддл... и СНОВА услышал этот окружающий звук... это блин реальное 5.1   сейчас пришла жена, проведу на ней опыт...

Приятного Вам с женой прослушивания. Для таких вечеров и собирают хорошие звуковые тракты.

 

Мне из мэддл нравится вот эта вещь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня "бивни" "приучили" к 165 мм среднечастотнику. Впрочем современная 800-я серия довольствуется  длинноходными 150 мм драйверами.

 

 

 

 

У меня раньше на Yamaha тоже 5 дюймовый СЧ был и середины тоже не было. Сейчас 170 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не пойму, это звукорежиссёр у них такой хороший?

 

Тащемта пинки записывались у самого господина ПЭЖЭ его преосвященства, Алана Парсонса, три раза ку с приседанием. Так что все может быть. Тем более что тот же meddle записывался в квадро, насколько я помню. У самого парсонса есть весьма занимательный проект On Air. Музыка, как говорится, на любителя, но многоканальность, простите мне мой французский, просто офигительная.

 

 

Для таких вечеров и собирают хорошие звуковые тракты.

 

+ много

 

Мне из мэддл нравится вот эта вещь:

 

Я вот думаю, когда у кого то дотянутся ручки до мастер лент прочих работ пинков. Пока в хай резе только DSOTM, WYWH, Division bell, и, разумеется, последний, endless river.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в хай резе только

Есть, кстати, хенд мейд оцифровки других альбомов пинков в почитаемых тобой 24 битах, сам знаешь где. Что мешает тебе сделать авторинг на ДВД? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, хенд мейд оцифровки других альбомов пинков в почитаемых тобой 24 битах, сам знаешь где. Что мешает тебе сделать авторинг на ДВД? ;-)

 

Мешает то, что сделаны они с винила, формата, с точки зрения, как минимум никакого разделения стереоканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, результат прослушки с супругой... она то же услышала то, о чём я говорил. :huh1:  причём я ей  НИЧЕГО не рассказывал, просто тупо положил на пол, включил диск, и после первой композиции спросил об ощущениях и звуке.. таки она рассказала то  же самое... ОКРУЖАЮЩИЙ звук :huh1: она услышала то, что слышал я, значит я не идиот :megalol:

 

 

Тащемта пинки записывались у самого господина ПЭЖЭ его преосвященства, Алана Парсонса,
кстати, надо бы его послушать... после опыта над кошкамиженой поставил CD  Медл... и что ви таки думаете? НИЧЕГО.... никакого окружающего звука!!! короче я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделаны они с винила, формата, с точки зрения, как минимум никакого разделения стереоканалов.

И зачем, спрашивается, красную тряпку вынимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная у вас тут полемика.

Вот тут обсуждается воспроизведение через колонки. А почему не обсуждается воспроизведение через наушники? Ведь через них стерео картина и позиционирование звука должно быть в плюсе перед колонками (если нет возможности правильно их расставить, да и нет проблем как у колонок с отражением звука от стен и т.д.). Или аудиофильская тема через наушники это не тру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем, спрашивается, красную тряпку вынул?

 

Чего-чего, того не знаю.

 

Общение с @ROCK, на предмет прослушки в следующую субботу и упоминание моего любимого зарубежного композитора Эдварда Грига, моментально превратило обычный вечер в "вечер с григом в хайрезе" :king:

Первым в плеер отправилась копия вот этого http://www.ebay.com/itm/KLAVIERKONZERT-SYMPH-TaNZE-GRIEG-E-DVD-AUDIO-NEW-/311596093164?hash=item488c930eec:g:k2EAAOSwD2pXFz0w. Копия была записана лет десять тому назад на "вербатиме" который ни разу не вербатим. Плеер, как и полагается по его аристократическому статусу мягко намекнул что болваночка, мягко говоря гэ. Ну то есть играть то он играл, но это было как и любое прослушивание покоцанного диска, сопровождающееся пропусками, особо удовольствием не назовешь. Так что, вероятно надо придушить в себе жабу и жмякнуть по ссылке на кнопочку "buy it now" по ссылке благо цена совершенно смешная.

 

В настоящий момент плеер потребляет по оптическому входу вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1837206, точнее первые 10 треков в родном формате релиза 24/96. Давно и неправда, когда тракт был существенно проще, я не особо ценил данный релиз. Мне казалось, что играет он грязно, а его единственное достоинство - недетский динамический диапазон симфонического оркестра аккуратно сохраненный мастер лентой. Вот прямо сейчас я наконец понял, что именно показалось. Звучит отлично. 

@ROCK-у на заметку - напомнить мне поставить это в следующую субботу. Так как релиз представляет с собой тупую оцифровку мастер ленты воообще без всякого вмешательства после. В паузах даже можно расслышать шум.

 

 

Интересная у вас тут полемика.

Вот тут обсуждается воспроизведение через колонки. А почему не обсуждается воспроизведение через наушники? Ведь через них стерео картина и позиционирование звука должно быть в плюсе перед колонками (если нет возможности правильно их расставить, да и нет проблем как у колонок с отражением звука от стен и т.д.). Или аудиофильская тема через наушники это не тру?

 

У наушников есть смертельный родовой недостаток - через них не почуствуешь шкурой бас. Плюс, все таки довольно специфичная стерео картина - вся сцена в голове а не перед, как и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Тыблоко,Э-эх! Все тут обсуждалось уже,просто Вы тему не читали. Между прочим,здесь даже изготовление усилков для наушников обсуждалось и китайские Зиндаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через них не почуствуешь шкурой бас

это да( Особенно рок композиции.

вся сцена в голове а не перед, как и должно быть.

Не знаю, может быть я привык, а может просто не слышал качественной стерео картины, да и "картины" вообще через колонки, но мне нравится слушать некоторые треки (в основном спокойные песни с акцентом на голос) именно в ушах.

Как пример

 

 

 

 

В наушниках просто погружаешься в такую музыку. А вот все остальное уже через колонки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, Как всем известно,секрет производства хорошего аналогового звука безвозвратно утерян и настоящие ценители вынуждены собирать жемчуг по крупицам. Хорошо,что они есть среди нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем плеер отправился "кушать" скаченную и записанную на DVD-RW копию баллад Шопена http://www.allmusic.com/album/frederic-chopin-four-ballades-dvd-audio-mw0001392762. Помнится, когда уже Станислав уходил мы поспорили о необходимости хайреза для фортепианного соло. Скажем, лет 10 тому назад обожаемых мной времен года Чайковского в хайрезе не было от слова совсем. Сейчас уже на ебее уже с пяток SACD. на рутрекере уже обнаружился официальный 24/96 трансфер который будет подан плееру сразу же после того как отыграет Шопен.

 

P.S. уже есть такое пугающее ощущение, что сна в эту ночь не будет. :king:  мюторрент уже качает трансфер с новой записи щелкунчика 2012 года и "Планеты" Густава Хольста записанными небезызвестным лейблом chesky records. все 24/96.

 

Не знаю, может быть я привык, а может просто не слышал качественной стерео картины, да и "картины" вообще через колонки,

 

дык вы это, того, заходите тоже "на огонек" :hi:

 

P.P.S. Играют "времена года" Петра Ильича. До этого момента меня полностью устраивало исполнение Илоны Прюньи, записанное Наксосом где-то на рубеже 80-х, 90-х. Но это покруче будет. Даром что музыкант - русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

итак, результат прослушки с супругой... она то же услышала то, о чём я говорил. :huh1:  причём я ей  НИЧЕГО не рассказывал, просто тупо положил на пол, включил диск, и после первой композиции спросил об ощущениях и звуке.. таки она рассказала то  же самое... ОКРУЖАЮЩИЙ звук :huh1: она услышала то, что слышал я, значит я не идиот :megalol:

 

 

кстати, надо бы его послушать... после опыта над кошкамиженой поставил CD  Медл... и что ви таки думаете? НИЧЕГО.... никакого окружающего звука!!! короче я в шоке...

 

давно пора было ас на стойки ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

давно пора было ас на стойки ..
стойки не вписываются в фен-шуй комнаты. Да и в 99% я слушаю музыку сидя сбоку от звукового фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мешает то, что сделаны они с винила, формата, с точки зрения, как минимум никакого разделения стереоканалов.

Речь о том,что у винила нет детальности звука и чёткой раскладки по каналам, в отличие от любимых цифровых 24 битов?

При 24 битах вес младшего разряда 0,000006% - это теоретически достижимые искажения, но параметры лучших цапов по искажениям это 0,00063% (AD1853) 0,0004%(PCM1794) т.е. гораздо ближе к 16 бит, чем к 24. И это еще теоретический предел, реально, после преобразователей напряжения и тока, сумматоров, фильтров-будет ещё ниже и вся эта 24 битная маркетинговая мишура превращается в тыковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том,что у винила нет детальности звука и чёткой раскладки по каналам, в отличие от любимых цифровых 24 битов?

Естественно.

 

 

При 24 битах вес младшего разряда 0,000006% - это теоретически достижимые искажения, но параметры лучших цапов по искажениям это 0,00063% (AD1853) 0,0004%(PCM1794) т.е. гораздо ближе к 16 бит, чем к 24. И это еще теоретический предел, реально, после преобразователей напряжения и тока, сумматоров, фильтров-будет ещё ниже и вся эта 24 битная маркетинговая мишура превращается в тыковку.

 

Вы путаете мелкое с мягким. Свои минимумы по искажениям цап-ы покажут далеко не на младшем разряде. А на том, на котором эти 0,00063% 0,0004% достигается. Т.е. дальше со старшими разрядами искажения будут соответствовать их лимитам, а на младших - искажения будут не ниже таковых у ЦАП-ов. А цапы, заметьте, далеко не самые новые. Тот же ES9018 гарантирует THD+N -120 dB или не выше 0.0001%. Только ключевая проблема не в этом. В 16 битах искажения младшего разряда - 0.001% А вот восьмого уже около 0.25% А это уже мягко говоря, совсем не айс. Тем более что "хвост" у цифры весьма неприятный, совсем не тот, что у хорошей акустики. И, как я уже писал выше, ключевое преимущество 24 битов это больший динамический диапазон. Ибо в 48-54 дБ вы никакой оркестр не запишете. Будет или кака, или компрессия. Винил собственно тем и хорош, что у него ДД порядка 60-65 дБ, что уже лучше но далеко не идеально. По крайней мере после прослушивания преимущество 24 бит над 16 @Öde ö признал. Вопрос о том, кто лучше - 24 бита или винил, я по понятным причинам педалировать не стал)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере после прослушивания преимущество 24 бит над 16 Öde ö признал. Вопрос о том, кто лучше - 24 бита или винил, я по понятным причинам педалировать не стал)) 

Руками фокусника можно и не такие трюки провернуть? :-) Станислав не побежал ведь покупать 24 битный плеер? Он просто деликатно промолчал.

Акустика хороша, но не более того. Все остальное требует явных доработок, но это никак не относится к желанию организовать квадро, подключив два усилка к преду. И не нужно парировать тем, что лучшее требует больших денежных вложений, совсем нет! Попробуй собрать свой собственный ламповый усислок - а ты, как парень грамотный, сможешь, попробуй хорошие оригинальные пластинки и ты перестанешь молиться на цифры, которыми, в большинстве своём, маркетологи крутят, как им нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками фокусника можно и не такие трюки провернуть? Станислав не побежал ведь покупать 24 битный плеер,он просто деликатно промолчал.

 

Станислав признал, что то что он услышал в 24 битах, в CD (16 бит) воткнуть никак невозможно. Конкретно на примере пары дисков - один, "сезоны" Вивальди, второй - что-то из оцифровок мастер-лент джаза "Classic records". А на то, что не побежал покупать - стас - виниломан. Для него цифра плоха сама по себе, хоть плохая (16 бит), хоть хорошая (24 бита). Как говорится, кесарю-кесарево. @mmx81 тоже остался под впечатлением. Скоро, наверное, что-нибудь напишет.

 

 

Все остальное требует явных доработок,но это никак не относится к желанию организовать квадро, подключив два усилка к преду.

Попробуй, наконец-таки собрать свой собственный ламповый усислок - а ты, как парень грамотный, сможешь собрать и германиевый, попробуй хорошие оригинальные пластинки и ты перестанешь молиться на цифры, которыми, в большинстве своём, маркетологи крутят, как им нужно!

 

Можно я сам решу что мне делать? ОК? Тем более, что я, исходя из имеющихся финансовых ресурсов все уже давно решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станислав признал, что то что он услышал в 24 битах, в CD (16 бит) воткнуть никак невозможно. Конкретно на примере пары дисков - один, "сезоны" Вивальди, второй - что-то из оцифровок мастер-лент джаза "Classic records".

И чьи были компакт диски и кто их подавал в проигрыватель? Что мешало, например, вместо хорошей CD записи поставить посредственную?

Почему бы не сравнить звучание плеера с хорошим винилопроигрывателем и хорошей пластинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чьи компакт диски и кто их подавал в проигрыватель? Бывают, как хорошие записи, так и плохие - что мешало вместо хорошей 16-ти битной записи воткнуть плохую?

 

Вы меня за кого держите? До Вас доходит, что отличная лада гранта спорт никогда не обгонит ни одну самую убитую Ламборджини.

 

 

Почему бы не сравнить звучание плеера с хорошим винилопроигрывателем и хорошей пластинкой?

 

Я такое сравнение, кстати, предлагал. Сравнить DSOTM в 24-х битах и винил. Стас отказался. Можете спросить у него почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня за кого держите? До Вас доходит, что отличная лада гранта спорт никогда не обгонит ни одну самую убитую Ламборджини.

Я, возможно, глух, но лично я не услышал преимущества 24 битов (может это и временно, все-таки мы не долго слушали), я лишь услышал, что акустика звучит очень хорошо и могу смело утверждать, что акустика мне понравилась!

 

 

 

Сравнить DSOTM в 24-х битах и винил. Стас отказался. Можете спросить у него почему.

Чтобы это сделать, нужно либо везти к тебе весь виниловый тракт, либо тебе везти свой тракт с акустикой - на это мало кто согласится.

И то, и другое будет играть по-своему хорошо. Вкусы у всех разные - то, что винил+лампа звучат очень хорошо - никто не может отрицать! И хуже ли мертвой вычещенной цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но лично я не услышал преимущества 24 битов может это и временно, все-таки мы не долго слушали

 

Вот с этого и надо было начинать. Прослушивание со стасом длилось 2.5 часа. Естественно, что я сразу представил, что называется, товар лицом - ставил топовые 24 битные записи с огромной динамикой. Мы только на прослушку классики (Чайковский и Вивальди и токката с фугой Баха) потратили минут 50. Все это было сделано с простейшей целью - показать, что CD до DVD/DVD-Audio, как до китая, раком.

 

 

Чтобы это сделать, нужно либо везти к тебе весь виниловый тракт, либо тебе везти свой тракт с акустикой - на это мало кто согласится.

 

Стас подобные сравнения отсказался делать принципиально.

 

 

то, что винил+лампа звучат очень хорошо - никто не может отрицать! И хуже ли мертвой вычещенной цифры?

 

Без обид - какой у тебя "стаж" в Hi-fi? Полагаю, что небольшой. У меня 13 лет. И посему, полагаю, что делать программные заявление про "маркетинговые 24 бита", крутость лампы с винилом и мёртвость цифры тебе какбе немного рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...