barra

Аудиофилы на форуме есть?

Рекомендуемые сообщения

После визита и прослушивания аппаратуры Зиона вот что могу сказать. Безусловно звучание формата DVD Audio интересно, звук детализирован и чист. Всё буквально разложено по полкам, особенно могу выделить альбом RIDING WITH THE KING. Лично мне, как виниломану, не хватало теплоты звучания, но опять же скажу что вкусы по звучанию у всех разные и подгонять под единый стандарт идеала звучания винил или DVD Audio ни в коем случае нельзя. Предложил провести эксперимент, на своём тракте сравнить DVD Audio и винил. Абсолютно разные вещи, но тем и интересен этот эксперимент если честно, по крайней мере мне. Так что сейчас займусь поиском материала для небольшой "сходки"))) Думаю по окончанию данного эксперимента все кто был отпишутся. Зион ещё раз спасибо за приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид - какой у тебя "стаж" в Hi-fi? Полагаю, что небольшой. У меня 13 лет. И посему, полагаю, что делать программные заявление про "маркетинговые 24 бита", крутость лампы с винилом и мёртвость цифры тебе какбе немного рановато.

С братом еще с 1993г пользовались советской аудиотехникой, акустика была 30АС. Я не делаю программные заявления, но и спорить не собираюсь, потому что уважаю тебя, как грамотного товарища по совместному увлечению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

собственно говоря вот обновки...

Слева вверху герой вчерашнего дня, что за издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Почему с винила такой звук то?

Если ты - материалист, то ты вынужден будешь сейчас признать, что в споре о том, что круче: аналог или цифра - не все параметры учитывали. Значит, есть что-то еще, что действует на человеческий орган слуха. Согласен?

 

По поводу сравнений.

Ребята, я так понимаю, что вы сравниваете разные записи. А нужно сравнивать одну и ту же запись (одного и того же выступления одного и того же исполнителя) , произведенную с разной битностью. А то получается, что у Вас - слишком много условий, по которым ваши прослушивания отличаются, и поэтому, строго говоря - не сравнимы. Нужно, чтобы были записи с разной битностью - одного и того же концерта и воспроизводились на одной и той же аппаратуре. А у вас, насколько я понял - исполнения - разные, соответственно, записи - разные, да еще и на разной аппаратуре воспроизводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, По поводу композиции Echoes с альбома Meddle - Тони Смит писал, что после концерта в Англии в Crystal Palace 15 мая 1971, где игралась эта композиция, он и его команда провели уйму времени, убирая не совсем обычный фестивальный мусор: целый косяк дохлой рыбы из озера, которая, надо думать, скончалась от шока и\или благоговейного страха.

 

Для тех, кто не в теме - послушаете, что в середине композиции (ссылка на предыдущей странице).

 

fotok-podborka-54.jpg

 

 

 

 

Но на самом деле, это была байка, тк рыба подохла не от силы звука (это нонсенс), не от шока и не от страха, а тупо отравилась дымовыми шашками, которые горели под водой, так как был риск, что над водой от них отравятся вштыренные купальщики.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что за издание?
EMI-Harvest немец 1С062-04 917

 

 

Если ты - материалист,
Господ с тобой... где я это писал? :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стойки не вписываются в фен-шуй комнаты. Да и в 99% я слушаю музыку сидя сбоку от звукового фронта.

как так сбоку!!? это точно не по фен-шуй! увлеченный музыкой человек должен весь свой быт подстроить под нее(музыку),разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечный  спор...покой нам  только  снится... :megalol:

  у  цифры  есть  неубиваемый   плюс - доступен  широкий ассортимент записей....

а уши у  нас  всё таки  аналоговые..

много  сидюков  записано   просто   плохо...но  есть и  хорошо звучащие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как так сбоку!!? это точно не по фен-шуй! увлеченный музыкой человек должен весь свой быт подстроить под нее(музыку),разве нет?

В этой теме уже был ответ на этот вопрос:

 

а мне фиолетово, у меня колонки находятся в другой проекции от места. где я нахожусь. И причём меня это абсолютно не беспокоит, я и спиной могу услышать хороший звук.

 

 

 

Мне не нужны наутилусы и прочие извращения... я нашёл свою нишу в звуке... чего и всем желаю.  

 

Людей на форуме много, столько же и мнений:

 

смысла нет року говорить про сцену, так как на его системе этого и не сделаешь. Расставив колонки на 5 метров друг от друга, купив хорошие стойки, шипы - особой разницы не будет. Для хай-фая этого достаточно. Нужно менять усь, колонки и источник.

 

А вот к кому прислушиваться - дело каждого. Я лично для себя выбрал, и именно этот человек колдует над моим 40-летним усилком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже был ответ на этот вопрос:

 

 

Людей на форуме много, столько же и мнений:

 

 

 

А вот к кому прислушиваться - дело каждого. Я лично для себя выбрал, и именно этот человек колдует над моим 40-летним усилком...

тож коротко: - ну-да..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть.

В этих пределах по стоимости есть что-то где-то, что можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все есть, нужно просто мониторить и ждать.

 

Вот такая вещь будет играть:

https://meshok.ru/item/34310183_Grundig_V1000_%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9D%D0%A7_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_HiFi

 

Но это если:

1. Не нужна большая мощность;

2. Имеется нормальная "легкая" акустика;

3. Не смущают разъемы "точка-тире";

4. Не смущает коммутация DIN-разъемами;

5. Хватает входов; 

6. Технически исправен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похож на Пионер...

На пионер 8800. Блок питания радует. 

 

Господа, а достаточен ли его демпинг фактор - 14?

Если чувствительность низкая у колонок, да и динамики большие, то этот усилок может вообще их не контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rt22.ru/viewtopic.php?f=1&t=34140

 

вопрос только кто этот OEM сделал... Похож на Пионер...

Мне тоже этот аппарат понравился. Но комплектуха азиатская, чудес не будет. Разве что морда красивая.

На форуме по ссылке пишут, что делали LG. Так что не стоит связываться.

 

Блок питания радует.

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый Rotel щупал, слушал))) Слава богу папа сбагрил его. Сковорода редкостная))) Хотя по показателям весьма достойный аппарат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем?

Вес аппарата с ним 12.5 кг и его потребляемая мощность 450 Вт  - возможно, не задохнется в упаковке при доставке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно.
Но повторяю: это для комфортного прослушивания музыки на легких колонках с небольшой громкостью. "Колбасы" не будет.

Опять же, этот усилитель - не панацея. А мое мнение - это только мнение, а не рекомендация.

 

Просто мне (и, как минимум, еще одному участнику темы) доводилось слушать усилители из подобной линейки. При правильно подобранной акустике звучит очень воздушно и насыщенно. Кому-то может показаться излишне мягко. Но там есть музыка.

 

 

 

Разъемы точка-тире и DIN можно будет переделать на современные?

Если есть желание покурочить аппарат, то лучше отказаться от покупки. Технической подоплеки никакой, а вандализм налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбаса ни к чему.

Легкие в каком плане? Чувствительность? на 89 Дб как оно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грюндиг не плох, смущает бедность коммутационных способностей, и недостаток всяких кнопосек, руцецек на морде лица)))) Короче строгий немец. Никаких регуляторов и прочих усилений-уменьшений басов. Что получил, то и выдал... не по мне, хотя, кому то это несомненно понравится.

 

 

Но комплектуха азиатская
абсолютно ничего страшного.

 

 

делали LG. Так что не стоит связываться.
мэй би... Чем корейцы не угодили?

 

 

Разъемы точка-тире и DIN можно будет переделать на современные?
можно, но не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...