Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, чего привитым переживать за не привитых? Всем было пофиг, и тут вдруг всем стало не пофиг.

Гепатит, к примеру, или СПИД. Какие там еще есть опасные заболевания? Я проходил комиссии и никому не было дело до них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ привился в конце декабря, неделю назад словил пирожки с ковидлом. Возможно, из-за того, что вовремя не ревакцинировался. Но само заболевание протекает достаточно легко, только первые пару дней температура была выше 38 и отбитое обоняние.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сейчас разговаривал с коллегой - он руководит одном из структурных подразделений организации. В июне месяце он заболел ковидом (пошел тот самый трэш с индийским штаммом). Картина развивалась стремительно - температура сорок, рвота, вызвали скорую. Везут на КТ - там показатели 25 процентов поражения лёгких. Я не буду рассказывать как он договорился с врачами, привезли его в больницу. Там пошел ужас - под кислород (не ИВЛ), уколы в живот, другие манипуляции. Неделю без сознания провел. Был на грани. Поражение лёгких порядка 50 процентов. Двое в палате при нем отошли в мир иной. Это я говорю тем идиотам, что не верят в серьезность беды. Самое интересное, что он был привит несколько месяцев "Спутником", в палате были тоже все привиты. Еле выкарабкался. Никаких хронических заболеваний у него, здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 00:21, Niels сказал:

Реформированная Путиным система образования постоянно создаёт и выпускает в большую жизнь миллионы новых.

Может новые будут более внушаемы. Иначе нафиг такое реформирование. 

В 24.08.2021 в 12:09, Сказочный сказал:

Мне кажется, за счет "естественной" убыли населения (которая происходит, не буду показывать пальцем, из-за кого)) куда больше шансов у нас вымереть)))

Да не принципиально от чего. Важен конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду ширятся второй дозой спутника

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Жительница Камчатки решила добиться от Минздрава РФ ответа на вопрос, почему она и ее муж заболели после прививки от коронавируса. Ее муж умер в течение нескольких дней.

Как передает «Кам24», жители Петропавловска-Камчатского Ирина Ломова и ее 62-летний муж Владимир 9 июня привились вторым компонентом вакцины «ЭпиВакКорона». У них были побочные эффекты, но они скоро прошли. Ровно месяц спустя, 9 июля, Владимиру стало плохо — поднялась температура. «Вызвали скорую помощь. Врач сказала, что это ковид, но все будет хорошо, так как мы вакцинированы. Класть в больницу мужа сразу не стали. Но на следующий день ему стало еще хуже», — рассказала Ирина Ломова. По ее словам, муж не мог стоять на ногах.

Родственники отвезли его в военный госпиталь, поскольку он военный пенсионер. Мужчину положили в обычную палату, обеспечив кислородной поддержкой. Поздно вечером 13 июля он умер.

Ирина Ломова тоже заболела — она сама едва могла ходить из-за сильной слабости и одышки. «В морге очередь. Мне говорят, что врач один, он не успевает, потому что за сутки много человек умерло. Три дня пришлось ездить в Елизово за справкой и телом. Я в отчаянии спрашиваю, почему же так случилось? Медик пожимает плечами, говорит, что и вакцинированные тоже попадают в морг. Я в ужасе. Почему никто не дает информацию о том, сколько привитых пациентов в итоге умирает?» — возмущается Ирина.

Она решила собрать все справки и направить их в Минздрав России с требованием объяснить, почему ее муж умер после вакцинации.

В камчатском Минздраве пояснений дать не смогли — военный госпиталь не подведомственен краевому правительству.

В самом госпитале отказались от комментариев, сославшись на законодательство о персональных данных пациента.

https://www.rosbalt.ru/russia/2021/08/25/1917883.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://www.autoparus.by/publication/42161

https://vostok.today/39785-posle-privivki-ili-iz-za-privivki-zhitelnica-kamchatki-pytaetsja-uznat-prichinu-smerti-muzha.html

 

ЭТАПРОСТОСАВПАДЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар, не поеду ширяться завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nord сказал:

Завтра поеду ширятся второй дозой спутника

Надеемся, пятница у Вас, на всякий случай - нерабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Niels сказал:

Надеемся, пятница у Вас, на всякий случай - нерабочий день?

У меня  - да.

Кстати, читал, что некоторые шыбко умные брали больничный после укола, а их потом случайно встречали в барах начальники. 

Это нарушение трудовой дисциплины - после прививки нельзя пить (три дня вроде), а также мыть место укола.

А почему так принципиально не мочить это место? А если пластырем заклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nord сказал:

У меня  - да.

Кстати, читал, что некоторые шыбко умные брали больничный после укола, а их потом случайно встречали в барах начальники. 

Это нарушение трудовой дисциплины - после прививки нельзя пить (три дня вроде), а также мыть место укола.

А почему так принципиально не мочить это место? А если пластырем заклеить?

Хрень, можно мочить. В этом плане никаких противопоказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Хрень, можно мочить. В этом плане никаких противопоказаний.

в медицинской памятке написано - не мочить, и врачиха так инструктировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

в медицинской памятке написано - не мочить, и врачиха так инструктировала

Дура значит, пардон.

@Nord читай https://coronavirus-control.ru/pochemu-nelzya-mochit-privivku-ot-koronavirusa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил, шырнулся второй раз спутником

что-то как-то вообще никак не торкнуло

а в первый раз колбасило дня три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Nord сказал:

сходил, шырнулся второй раз спутником

что-то как-то вообще никак не торкнуло

а в первый раз колбасило дня три

Плацебо. Не в той экспериментальной группе оказались.

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tolstyk сказал:

Плацебо. Не в той экспериментальной группе оказались.

Это хорошо, или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Nord сказал:

сходил, шырнулся второй раз спутником

что-то как-то вообще никак не торкнуло

а в первый раз колбасило дня три

У меня симптомы развивались на следующий день (часов через 20 - 24) и продолжались около суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Nord сказал:

в медицинской памятке написано - не мочить, и врачиха так инструктировала

Вообще не рекомендуют мочить место инъекций, любых. Первые несколько часов, пока ранка не затянется. Во избежание постинъекционных абсцессов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли сутки, но вообще не торкнуло ни разу.

Даже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Nord сказал:

Прошли сутки, но вообще не торкнуло ни разу.

Даже не интересно.

Иммунитет не выработался - жди беды!!!!!))

 

Ну или еще раз пойди кольнись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Прошли сутки, но вообще не торкнуло ни разу.

Даже не интересно.

Потому что бесплатно, дальше что бы торкнуло будет платно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученые Центра геномики и биоинформатики Академии наук Узбекистана разработали вакцину от коронавируса в виде помидора. Исследователи внедрили COVID-19 в клетки растения — после того, как человек съест овощ, они начнут вырабатывать антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...