Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Godzilla сказал:

Не знаю. Такое впечатление, что после прививки от меня коронавирус, как горох от стенки отскакивает. Особо не прячусь, много езжу по разным регионам, поэтому ПЦР тесты делаю регулярно (все отрицательные).

Многие родственники и коллеги уже по второму разу переболели. Даже обидно как-то. -_-

Ты прикинь, я и до прививки в час пик в метро без маски и тьфу-тьфу. Как ты внушаем.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Godzilla сказал:

Может ты просто бессимптомно переболел.

Не понял, в чем внушаемость проявляется? У меня до прививки антител не было. Я работал на удаленке и вел себя достаточно осторожно в этом плане.

После прививки сформировался достаточно большой уровень антител. Точно знаю, что в разное время достаточно плотно контактировал с несколькими людьми, которые были больны короной. После контакта с ними ПЦР всегда был отрицательным. -_-

Внушаемость в виде веры в "чудотворную" вакцину. Естественно я мог переболеть бессимптомно, как и ты после вакцинации. Отрицательный тест тоже не показатель, учитывая процент ложноположительных или отрицательных результатов.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще может иммунитет быть сильным к такого рода заболеваниям. 

У меня есть предположение, что люди с одной группой крови и резус-фактором могут переносить заболевание тяжело, а с другой -- легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Это не у тебя предположение, а была такая инфа. Это люди с 1 группой, которую носили ещё первобытные люди. А уж они видели некоторое дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Такое впечатление, что после прививки от меня коронавирус, как горох от стенки отскакивает.

Главное верить! 

Если брать меня, я уже говорил, что возможно переболел еще в 2019. Но совсем не отрицаю, что завтра здохну. Ну привился я, ну  и чего? Гарантий никах нет. 

Скорее от кардиомиопатии уйду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Godzilla сказал:

Такое впечатление, что после прививки от меня коронавирус, как горох от стенки отскакивает.

Ложное впечатление. На самом деле всё совершенно по-другому.

Если считать, что вакцина подействовала, то это означает, что тебя превратили в своеобразную машину для убийства коронавирусов. То есть, не вирусы от тебя отскакивают, а, проникая в тебя, погибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России за прошедшие сутки умерли 808 заболевших коронавирусом, что стало новым максимумом с начала пандемии. 

В России впервые число умерших от коронавируса за сутки превысило 800 - Новости Mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 00:56, Niels сказал:

Разве вирус выделяет какой-то яд, силу действия которого можно оценить / измерить?

В моей вселенной термин "вирулентность" подразумевает способность вызывать заболевание. А в твоей как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил немного... Пишут, что нет ни одного документа, подтверждающего, что ВОЗ объявляла пандемию по коронавирусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, stormlord сказал:

В моей вселенной термин "вирулентность" подразумевает способность вызывать заболевание. А в твоей как?

Моё понимание:

Способность вызывать заболевание - патогенность.

Вирулентность - ядовитость. Способность выделять яды. Чем сильнее яды, тем выше (сильнее) вирулентность.

Щас пойду смотреть в инете... Возможно, мне придётся извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не прав: вирулентность - это степень патогенности, показатель того, насколько высока способность вызывать инфекционный процесс.

А ядовитость - токсигенность.

Так что термин "вирулентность" по отношению к вирусам - очень даже применим.

Прошу прощения за наведенный кипиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2021 в 22:48, Сказочный сказал:

 

 

Я: Вот и я о том же. Врачи при любой болячке ограничивают физ нагрузки.

 

 

Гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 16:33, Медоед сказал:

А еще может иммунитет быть сильным к такого рода заболеваниям. 

У меня есть предположение, что люди с одной группой крови и резус-фактором могут переносить заболевание тяжело, а с другой -- легко. 

А может быть, существуют штаммы вируса, которые вызывают симптомы разной степени тяжести или вообще не вызывают симптомов, а может, это от общего состояния организма и иммунитета зависит, или ещё что-то.

В 11.08.2021 в 17:00, dr.Evil сказал:

@Медоед 

Это не у тебя предположение, а была такая инфа. Это люди с 1 группой, которую носили ещё первобытные люди. А уж они видели некоторое дерьмо

Я со своей 4-ой отрицательной группой крови перенёс сравнительно легко - 2 недели не чувствовал запахов и не различал некоторых вкусов. Коллеги на работе переболели практически все. Ну, как переболели... За очень редким исключением, тоже бессимптомно, максимум - потеря обоняния. Узнали что "переболели" только потому что сдали тест на антитела, когда на работе начался прессинг с вакцинированием. Один из коллег, будучи предпенсионером, не стал "бодаться", а молча сделал прививку (это было ещё в середине весны). В начале лета ушёл на пенсию, а через месяц попал в больницу с ковидом. Перенёс тяжело - с температурой, поносом и поражением легких (хорошо, до ИВЛ не дошло). Недавно выписали. Успокаивает себя тем, что если бы не прививка - вообще бы кони двинул.

Думается мне, что этот ковид уже по-меньшей мере, половина населения перенесла, просто он, как и грипп, на всех действует по-разному. И верят в него и в вакцину тоже по-разному )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

@Se®gio, чисто ради статистики. Ты еврей?

Нет. Хотя, не исключено, что в роду были. Но не факт.

Блин, перечитал свой ответ, походу, всё-таки еврей....

Изменено пользователем Se®gio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время  "еврей" не национальность, а форма поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Boris Rudy сказал:

В наше время  "еврей" не национальность, а форма поведения.

Абсолютно в точку. 

И еще... Это перестало быть оскорблением, а часто даже наоборот- похвалой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...