Рекомендуемые сообщения

Методичка по расчету за подключение разработана и передана службе по тарифам только через 6 месяцев после пп.

Власть должна контролировать за исполнением законов. Подключить к сети электроэнергии за 500р тоже было в свое время тоже нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методичка по расчету за подключение разработана и передана службе по тарифам только через 6 месяцев после пп.

Власть должна контролировать за исполнением законов. Подключить к сети электроэнергии за 500р тоже было в свое время тоже нудно.

 

Тарифы приняты, составляют для нас по моему 24 тыр (на сайте по тарифам есть). НО тарифы разработаны для монополиста - коим у нас является Газпром Газораспределение, а сети Газсервиса отданы в аренду Газпрому.  Я вот на праздниках начинаю опупею с газом по новым тарифам, он мне по сути не нужен, но пусть будет за такие деньги в общем то.

Я, кстати, в Астрахани первый был, кто подключился за 550 рублей к электросетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон мне по сути не нужен, но пусть будет за такие деньги в общем то.

А чем отапливаться планировали?

 

 

Я, кстати, в Астрахани первый был, кто подключился за 550 рублей к электросетям.

Если не трудно, не могли ли вы скинуть ссылку на то сообщение, где все расписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если после заказа ТУ на врезку газа, выдали бумагу с определением точки вырезки, но с припиской что техническими условиями не являются, а будут выданы после предоставления право устанавливающих документов.

Я так понял нужно искать хозяина трубы? Труба проходит по участку, участок в собственности, может не надо разрешения просить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Тоже в этом году участок подключили к электричеству за 550р. Пришлось немного подождать (оплатил летом 2013г.). Установили 2 столба до участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RaSt

Сходи на форум дом и дача там война уже идет. Еще нам до газа далеко строить надо.

Но пробивал в газсервисе и облгазе. Облгаз(газпром газораспределение их нынешнее название) уже раздает ТУ по новому, но не жителям города (в 2014г.) Если газ даже идет по участку не о чем  не говорит -нет давления все выбрано. ГРП маленькая или труба.

Плюс если застолбились после прокладки трубы это уже обременение. 

Мы объединились с соседями. Убирайте трубу с участка или подключимся когда до строимся.

Провели без разрешения зимой без нас по дачам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне тоже до газа далеко, пока только фундамент на участке.

ТУ собирал для градостроительного плана и разрешения на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ждите газ за 24 тыс, конечно :)

все ГРО, естественно знают про "1314" только реальность это не меняет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большая ошибка сравнивать газ и электричество, я тут по этому поводу много написал, не буду повторяться, считайте это IMHO

время покажет, за год как видите ситуация не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это большая ошибка сравнивать газ и электричество, я тут по этому поводу много написал, не буду повторяться, считайте это IMHO

время покажет, за год как видите ситуация не изменилась

 

Потому что ОБЫЧНО газ людям нужен, потому и денег платят и пороги оббивают :)  За год у нас ничего и не могла поменяться - тарифы наша волшебная служба по тарифам приняли только на этот год.  

А так - ГРО еще не нарывались на человека который пойдёт до конца, включая суды и ФАС. Пока. Мне до газа по барабану - потому и пофигу сколько времени у меня это займёт, но до конца дойду :)

А время покажет, однозначно покажет, посмотрим.

 

И опять же повторюсь - если кто не знает, раньше подключение к электросетям стоило ОТ 25 тыр за выделенный киловатт мощности +строишь линию сам (10 тыр столб с установкой + провода +работа, порядок цен как у газа был),  таки сейчас 15 киловатт за 550 рублей на границе участка, и тоже все говорили - да, ждите, никогда такого не будет - СТАЛО. И с газом будет также. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если после заказа ТУ на врезку газа, выдали бумагу с определением точки вырезки, но с припиской что техническими условиями не являются, а будут выданы после предоставления право устанавливающих документов.

Я так понял нужно искать хозяина трубы? Труба проходит по участку, участок в собственности, может не надо разрешения просить???

Ну и в чем проблема, если труба идет по участку? Или пусть дают право подключения, или пусть переносят трубу))) и не ипет (у меня науч. руководитель так подключил и воду и газ - приехал в апреле на дачу, а у него на участке (метров 15 от забора!!!) лежит труба с водой и труба Г - образно через участок идет (по сути у него отхряпали метров 20 участка без спросу!) - в итоге ему еще и свет (линия шла перед участком) подключили бесплатно (т.к. собрался в суд за самоуправство подавать на автосервис который через 3 участка от него и к которому протянули свет,газ и воду!), а сначала по 150 т.р. за каждое удовольствие запросили "хозява" благ цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, не хочется опять повторяться в этой же теме, но газ очень сильно отличается от электричества, и в более сложных нормативах, и стоимости строительства, и большей отсталости развития городской сети, и намного более серьезном контроле, но человеку далекому от этого не объяснить, для многих, что газ, что вода, ничего сложного. А ГРО уже нарывались на всех кого угодно, Вы же не в теме просто. С газом в городе чрезвычайно сложно и многие мечтают о такой халяве, и вовсю уже борятся за неё, только нефига не получается. Впрочем, не вижу смысла распинаться, опыт показал что дело неблагодарное :)

 

Кстати, чет не припомню чтобы монтаж электричества стоил тысячу за метр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ вообще должны на халяву подкюлчать платит им по 4-5к зимой в месяц всю жизнь. 24к это  вполне нормальная сумма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, не хочется опять повторяться в этой же теме, но газ очень сильно отличается от электричества, и в более сложных нормативах, и стоимости строительства, и большей отсталости развития городской сети, и намного более серьезном контроле, но человеку далекому от этого не объяснить, для многих, что газ, что вода, ничего сложного. А ГРО уже нарывались на всех кого угодно, Вы же не в теме просто. С газом в городе чрезвычайно сложно и многие мечтают о такой халяве, и вовсю уже борятся за неё, только нефига не получается. Впрочем, не вижу смысла распинаться, опыт показал что дело неблагодарное :)

 

Кстати, чет не припомню чтобы монтаж электричества стоил тысячу за метр )))

 

ДА одинаковая стоимость строительства у газа и у электричества была, не 1000 рублей за метр а в районе 500 (до принятия ПП 443, 4 года назад), и даже охранные зоны те же приморно, отсталость электрических сетей БЫЛА даже хуже чем газовых. ГРО не нарывалось еще, если до сих пор берут взятки, ВСЕ кто связан с газом, и только не надо рассказывать про кристальную честность, у меня есть перед глазами несколько линий построенных с громадными нарушениями и принятыми за мзду.

Нет никакого контроля, да, формально ВОЗМОЖНО, он есть, но реально - нет, газопроводы гниют, никто их не красит (хотя платежи за  обслуживание газопроводов ГРО не забывают брать), шкафники не обновляются,  у нас вон на районе - уж четыре иль пять раз горел камыш вместе с газовой линией, и хоть бы хрен - черные так и стоят трубы, только когда по среднему подключали заставили подключившихся покрасить.

 

Сейчас у ГРО будет как с электричеством - штраф 1-2% от ОБОРОТА за год, заставляет задуматься любую тупую голову. в Москве электросетям хватило одного штрафа.

 

А неблагодарное конечно, вы ж как проектировщик не смогли обосновать мне, простому человеку пока далекому от газа (ведь у вас отдельная каста посвященных видимо и мы простые смертные читать не умеем и вообще тупые), почему я обязан делать  проект на ВДГО, для своего малоэтажного частного жилого дома. 

 

А эта тема как раз про газоснабжение, во всех его вариантах, ваше дело писать или не писать в ней.

 

Кстати про постановление, ГРО то по сути свои деньги за строительство всё равно получит, так как в законе установлен механизм компенсации выпадающих доходов ГРО на строительство сетей, за счет бюджета и увеличения стоимости газа для конечных потребителей, а вот куче "прокладок", в большинстве своём аффилированных с ГРО кислород перекрывается, потому все и тормозят работу по закону, хотя башкой бы подумали и как электросети проводили б тендеры и в субподряд нанимали фирмы. Но тут есть одно НО - тендеры открытые, и выиграть может не прикормленная фирма (как это бывает в электросетях), и уйдут деньги.

 

Ну и плюс будет как с электросетями - теперь они вместо локального ремонта изношенных сетей и ТП берут и делают полную модернизацию, ставят новое ТП, протягивают новый СИП по новым столбам, заводят в дома и "забывают" о проблемах на этом участке на 5-10 лет.

 

Пора бы уж к нормальному рынку приходить ИМХО.

 

И да - это постановление будет выгодно тем, у кого линия находится далеко (50-200 метров) или для тех у которых за врезку требуют гигантские суммы, для тех у кого труба ГРО  проходит по границам и расстояние до 20 метров, выгоднее и дешевле будет по индивидуалке подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обосновал, и интересующиеся могут почитать тему и убедиться в этом. Комментировать ваши портянки я конечно больше не буду, вы опять притягиваете за уши несовместимые вещи, да ещё и мешаете в разговор вещи к нему не относящиеся как бабушки в очереди в сбербанк, где начинается с пенсий а заканчивается геополитикой. Время всех рассудит и расставит по местам, а в этой теме я буду отвечать на конкретные вопросы людей и консультировать реально интересующихся вопросами газоснабжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хот 1 рубль хоть 100000 рублей - смотря на сколько жадный))), у меня другу сосед дал врезаться бесплатно, благо уважают друг друга.

Мой тесть незнакомому соседу бесплатно дал газ, а я с моим единственным соседом уже кумовья, газ вместе тащили. Не хочется цену ломить с обратившегося ко мне человека , поэтому спрашиваю, с другой стороны, не настолько он хороший человек оказался по опыту общения за год, чтобы бесплатно или за бесценок давать.

 

в том году 100тыр было.

Это городские цены? Садовый, все-таки, Приволжский р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в снт 200-300р собственнику шкафников+в чей участок трубы врезается т. е. ещё 50-100р. район ямаха центр аэропорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего страшного в плате за врезку частнику, если он подходит к этому трезво. Люди собираются скидываются бабками, причем вносят бОльшие деньги чем это могло стоить если бы подключающихся на тот момент было больше. Некоторые сейчас вообще пытаются привратить подобное строительство в инвестпроект, это тоже имеет право на существование. Главное чтобы это не переходило разумные границы, а то некоторые просят на порядок больше чем было потрачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я могу вложить деньги в трусы, в помидоры и получать две цены, а в трубу нельзя? Надо просто и на трубу рассрочку делать. Вынуть 200-400т не у всех есть возможность. В результате они эти деньги платят электрикам, за отопление и приготовление пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело две цены, а бывает и намного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может кто подскажет, прошу прощения если не в тему.

            По участку, примерно по 1/3, проходит газовая труба, от нее дом подключен. Планирую напротив старого дома потихоньку новый строить, а труба все планы портит. Как можно ее по границе участка повернуть, во сколько это может обойтись?  А то впору цоколь делать выше трубы, а в цоколе гараж устроить, что бы труба сквозь цоколь шла. Может кто то сталкивался с этим?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может кто подскажет, прошу прощения если не в тему.

            По участку, примерно по 1/3, проходит газовая труба, от нее дом подключен. Планирую напротив старого дома потихоньку новый строить, а труба все планы портит. Как можно ее по границе участка повернуть, во сколько это может обойтись?  А то впору цоколь делать выше трубы, а в цоколе гараж устроить, что бы труба сквозь цоколь шла. Может кто то сталкивался с этим?

Заранее спасибо.

Ха ха, видел дом кирпичный строили со сквозной дыркой под трубу, а потом когда документы доделали, трубу вывели, а дырку заложили.

Дойди до проектировщика, он тебе весь расклад даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к проектировщику это куда? Я в газовой теме ничего не шарю..

раньше все советовали Ровер на перекрестке островского и боевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...