Рекомендуемые сообщения

А к проектировщику это куда? Я в газовой теме ничего не шарю..

пишите в личку, дам телефон нашей организации

раньше все советовали Ровер на перекрестке островского и боевой

уж сколько работаю в этой сфере и сколько своих коллег знаю, но про "Ровер" первый раз слышу, это кто или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите в личку, дам телефон нашей организации

уж сколько работаю в этой сфере и сколько своих коллег знаю, но про "Ровер" первый раз слышу, это кто или что?

отписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли решить вопрос с собственником трубы, проходящей рядом, или же еще нужно разрешение от собственников основной трубы, к которой в свою очередь он подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо технические условия, а тут может выясниться что мощность шкафника не расчитана. А так только могу сказать по аналогии с водопроводом, деньги платятся одному, а тот уже учитывает интересы всех совладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли решить вопрос с собственником трубы, проходящей рядом, или же еще нужно разрешение от собственников основной трубы, к которой в свою очередь он подключен?

 

Если у него в его разрешении, когда он подключался, нет ограничений от того, кто ему давал примерно такого содержания "без моего разрешения не подключать новых абонентов к линии такой-то", то, скорее всего, достаточно.

А вообще в ПТО Газсервиса скажут, от кого им достаточно разрешение принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно верно, Газсервис уточнит от кого нужно принести разрешение при получении ТУ, если им достаточно будет только разрешения собственника трубы подходящей рядом, то в случае будущего кипиша это будут их проблемы. Хотя, история знает случаи когда начальный собственник заставлял Газсервис отрезать конечного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, каюсь, не сам себе оформлял газ, поэтому не знаю платны ли ТУ для физ. лиц. Это я к тому, что получайте-ка ТУ, и в ПТО вам попутно скажут от кого брать разрешение. Больше, чем сказано, здесь вам вряд ли уже ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но Газсервис должен же чем-то руководствоваться?

 

если и руководствуется, то внутренним регламентом, который ни кто не даст на руки и в интернете вряд ли будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас меня не касается, но в недалеком будущем это и мне предстоит, поэтому хотелось бы прояснить заранее. Ясно, что нужно копать дальше. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.07.14 г. получала ТУ в ОАО "Астраханьгазсервис" ,заплатила 194 руб.20 коп.+ там-же заказала проект,это ещё 4571,79 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне совсем бесплатно ТУ дали....

Если бы Вам проект бесплатно сделали, я бы Вам немного позавидовала,но за 194 руб.20 копеек-даже не парюсь.

Работы по газу,согласно проекта, были выполнены не спеша за 1 неделю(август 2014).Приёмку ждали до марта 2015 г., то они заявки набирают, то к нам не успели и начали снова заявки набирать.Благо для меня это не критично,есть где жить,а у остальных тоже столько  геммора?

Астраханьгазсервис тоже отличился при выдаче ТУ.Дал ТУ на старую,заглушенную, подземную линию,когда новая  наземная идёт вдоль забора.А потом ещё просит найти хозяев этих 2-х линий,хотя все линии их!И найти исполнителей,заглушивших данную линию в 1998 году.,чтобы удостовериться, что в ней нет газа.ЮМОРИСТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни о чем! Какое давление, кто владелец, что говорит газсервис о возможности подключиться? Я для себя сделал вывод, что без 300-400т. живых рублей, о газе не стоит и задумываться, хоть он в метре, хоть в киллометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько щас примерно стоит газ прлвести 10 метров от дома?

чья труба?Если частная то плюс 100т. примерно к расходам.Я покупал участок с разрешением пока 60 вышло примерно(из них 14-вентиляция). еще немного надо будет добавить.Расстояние примерно такое же как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет если муниципалы выставят счет частникам за проложенные их частные трубы по их земле, надо подсказать.

ТУ от газсервиса это фантики, ту выдает газораспределительная организация. Строим дом получу ту у газпромгазораспределения(облгаз) и господину Сорокину привет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько щас примерно стоит газ прлвести 10 метров от дома?

сколько стоит на меня сшить костюм? мне 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32?????!!!!!! то есть это не Андрей Палыч нас в вопросах газоснабжения просвещает????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32?????!!!!!! то есть это не Андрей Палыч нас в вопросах газоснабжения просвещает????

человек правильно привет пример, тк на цену влияет много факторов.и газ геморрой ещё тот... я хоть закончил с ним, как огромный камень с плеч скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32?????!!!!!! то есть это не Андрей Палыч нас в вопросах газоснабжения просвещает????

у меня в нике есть имя, а отчество моё - Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока участок ищу. Мне надо знать какие предстоят расходы в том или ином месте при подключении газа. Расстояние до газопровода не влияет на цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока участок ищу. Мне надо знать какие предстоят расходы в том или ином месте при подключении газа. Расстояние до газопровода не влияет на цену?

расстояние влияет, по ценам в районе аэропорта(переулок 1й Вишневый, пер.Ялинский 1-4 и и этот районе) газ выходит за разрешение 300-350тыр...+ сам тянеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по ценам в районе аэропорта(переулок 1й Вишневый, пер.Ялинский 1-4 и и этот районе) газ выходит за разрешение 300-350тыр...+ сам тянеш...

 

....ть, а я в Садовом (Мошаик, грубо) запросил 40 т.р. так со мной здороваются сквозь  зубы теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока участок ищу. Мне надо знать какие предстоят расходы в том или ином месте при подключении газа. Расстояние до газопровода не влияет на цену?

главное не расстояние (если конечно оно не вылезает за пределы 50 метров), а чей газопровод и сколько хозяин хочет за подключение в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...