Рекомендуемые сообщения

Как и писал, 2-3 недели, проверьте мне, обещанные в Газсервисе сроки в месяц они не выдержат. По деньгам как у них.

Baxi последнее время испортились, вернее так - стали на уровне немного ниже среднего. Сейчас в среднем секторе рулят корейцы. Если хотите итальянца то лучше возьмите Аристон, чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и писал, 2-3 недели, проверьте мне, обещанные в Газсервисе сроки в месяц они не выдержат. По деньгам как у них.

Baxi последнее время испортились, вернее так - стали на уровне немного ниже среднего. Сейчас в среднем секторе рулят корейцы. Если хотите итальянца то лучше возьмите Аристон, чисто моё мнение.

 

Ок, после оформления перестройки и получения свидетельства обращусь за проектом. Аристон тоже сегодня в одном магазине показали, но сказали что сервис не развит у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте большинство многоквартирных домов с поквартиркой проектируются в нашем городе с Аристонами, где-то же они обслуживаются. Продавцы часто лоббируют свои интересы, обратитесь в другой магазин и там Вам могут сказать диаметрально противоположное мнение. При покупке кстати сразу подумайте с кем будете заключать договор на обслуживание, в нормальном магазине Вас сведут с этими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте большинство многоквартирных домов с поквартиркой проектируются в нашем городе с Аристонами, где то же они обслуживаются. Продавцы часто лоббируют свои интересы, обратитесь в другой магазин и там Вам могут сказать диаметрально противоположное мнение. При покупке кстати сразу подумайте с кем будете заключать договор на обслуживание, в нормальном магазине Вас сведут с этими людьми.

 

а где большой выбор настенных, вот чтобы придти и уже определиться, случайно не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум - Сармат. Сейчас в личку напишу телефон человека который занимается и обслуживанием и продажей котлов, моя личная рекомендация, он как человек который непосредственно сталкивается с сервисом котлов, лучше меня сможет что-то порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум - Сармат. Сейчас в личку напишу телефон человека который занимается и обслуживанием и продажей котлов, моя личная рекомендация, он как человек который непосредственно сталкивается с сервисом котлов, лучше меня сможет что-то порекомендовать.

 

спасиб, завтра созвонюсь с Вашим знакомым, и покатаюсь по магазинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сам поменять в частном доме существующее АОГВ на двухконтурное, без изменения подвода и отвода труб, только другой котел. 

Посмотрев эту тему, получается, что любое вмешательство в газовое оборудование чревато штрафами и составлением проекта, вызывом газовиков и пожарных.

 

Так вот, могу ли я заменить котел без всей этой бюрократии? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами не можете, штрафы не грозят, но от газа могут отключить при проверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, хз где писать, но подскажите здесь телефончик мастера по ремонту котлов Ferolli. Что-то куда не позвоню никто не занимается, либо вызов на след.неделе, а нужно к выходным сделать. Проблема в том, что котел постоянно вырубается без причины. Давление воды норм, газ есть. Никаких информаионных табло нет, просто моргает лампочка.

 

ЗЫ. Котел не мой, стоит на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Есть квартира, в многоэтажке 2007 г. п. со слов кто живет в квартире не получен лицевой счет на газ, но счетчик установлен. Хозяева когда то сделали перепланировку: соединили лоджую и кухню, а также снесли дверь в прихожую и перенесли плиту(немного, с пределах длины шланга). Ничего не узаконили. Если я куплю квартиру, то смогу ли я получить договор на тех. обслуживание в газсервисе для получения лиц. счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал заявления на первичное подключение и получение ТУ, месяц назад. застряло в приволжском филиале. звоню тем, ответ-не знаем откуда вам давать точку подключения...нужно к вам выехать и смотреть на месте...3 раза звонил, приглашал, сказали свяжутся...что делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите на прием к Климову, начальнику этой службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тарифы приняли, для 1 категории  потребителей (расход не более 5 кубов в час (45 кВт), расстояние до газопровода нужного давления не более 200 метров ПО ПРЯМОЙ) стоимость технологического присоединения - 21340 рублей с учетом НДС. 

Напомню по новому законодательству заплатив эту сумму вы максимально через 1.5 года получаете на границе участка трубу с краном, ваше дело - сделать внутренние и сети на участке.  Правда если пободаться то данную точку можно получить на цоколе дома, и тогда газопровода по участку также не требуется (на газопровод по участку требуется проект, на ВДГО - нет),  но за это придется сильно пободаться в том числе и в судах. 

 

Аналог - постановление о технологическом присоединении к электросетям.

Продолжаем работу дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает. Есть квартира, в многоэтажке 2007 г. п. со слов кто живет в квартире не получен лицевой счет на газ, но счетчик установлен. Хозяева когда то сделали перепланировку: соединили лоджую и кухню, а также снесли дверь в прихожую и перенесли плиту(немного, с пределах длины шланга). Ничего не узаконили. Если я куплю квартиру, то смогу ли я получить договор на тех. обслуживание в газсервисе для получения лиц. счета?

О майн год. :innocent:  Газ есть? Если есть наплюйте на договор с газсервисом. Меня пытались заставить заключить такой иначе сказали не переведем л\с. На что я им ответил что в таком случае буду пользоваться их газом бесплатно. Перевели, правда взяли расписку что я ознакомлен с необходимостью заключения какого договора. Всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для приемки газа нужен договор пуски наладки котла. стоимость на сегодняшний день около 4 500. котел собсна запущен, платить ессна жаба душит...что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что посоветуете?

 

Внимательно читать договор и платить - получите пуск газа и отстроенный котел, если настоите на фактическом выполнении всех пуско-наладочных операций. К тому же без такого договора гарантия на котел не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать, сколько будет стоить строительство газопровода протяженностью 1,5км с понижающей(щими) шкафами, с высокого давления на низкое. Интересует порядок цифр.если нужно количество потребителей, то порядка 200 жилых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать, сколько будет стоить строительство газопровода протяженностью 1,5км с понижающей(щими) шкафами, с высокого давления на низкое. Интересует порядок цифр.если нужно количество потребителей, то порядка 200 жилых домов.

 

В прошлом году соседние садовые товарищества протянули себе газопровод, длина линии среднего давления 600 метров  + шкафник на примерно 400 потребителей обошлись так сказать под ключ в районе 8 миллионов рублей. И еще 16 миллионов тратят на разводку низкого давления по товариществам. И да - газа пока у них нет (насколько я знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вчера ездил напротив кулаковки в прошлом году проводили, но так и не нашёл кто! Нашёл дачниками говорит сразу скидывались по 114, потом ещё по мелочи, но сколько их всего, а самое удивительное, кто занимался, кто собирал деньги, из чего исходили, тишина! Секретная информация! Зато уже двое нашлись желающих "помочь", поучаствовать в сборе средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вчера ездил напротив кулаковки в прошлом году проводили, но так и не нашёл кто! Нашёл дачниками говорит сразу скидывались по 114, потом ещё по мелочи, но сколько их всего, а самое удивительное, кто занимался, кто собирал деньги, из чего исходили, тишина! Секретная информация! Зато уже двое нашлись желающих "помочь", поучаствовать в сборе средств.

 

Я те так скажу - гемморой тот еще, и невыгодно, отбиваться этот газ будет очень долго. Да, конечно стоимость участков возрастёт, но спроса нет.

Наши местные скидывались если мне не изменяет память по 140 тыр (где то 100 человек), получилось за эти деньги им построили линию среднего давления, поставили ГРПШ и провели по улицам подземкой трубы, а теперь они ЕЩЕ платят за подведение газа к домам и ВДГО, из расчета по моему 1000 или 1500 за метр. У кого много народу по улице - тем относительно выгодно, они еще тыщ по 30-40-50 докидывают, а те кто на улице один в конце, тем всё намного хуже. 

 

И опять же повторюсь - строить они начали в  позапрошлом году, в ноябре 2013 года им сделали линию среднего давления и поставили ГРПШ, в прошлом году они тянули линии по товариществам, но газа нет до сих пор.  Причем подмазано там всё было по всем уровням, и нихреново подмазывали. И один фик без газа сидят второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может подсказать, сколько будет стоить строительство газопровода протяженностью 1,5км с понижающей(щими) шкафами, с высокого давления на низкое. Интересует порядок цифр.если нужно количество потребителей, то порядка 200 жилых домов.

от 4,5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...