Рекомендуемые сообщения

Так, т.е. по сути - мы пишем письмо в Газсервис (его сети вокруг нас) от скажем 5 человек (будущих домовладений) , что мы хотим подключить газ, нам выдают ТУ на всех правильно? Дадут ли нам ТУ если у нас нет оформленных домов, или придется регистрировать дом (мой - так как пока там есть только я)? По проектированию - так как длина линии будет больше, соответственно попадаем под экспертизу проекта по любому? Или в связи с измениями в СП и СНИПе нифига не попадаем?
Думаю да, дадут, достаточно будет документов на землю. Попадаете.

Нету, к сожалению нет, это было больше года назад, но это легко исправить и проверить - как раз запрошу ТУ на следующей неделе.
я могу говорить лишь насчет индивидуальных ТУ, знаю что юрики за ТУ платят и немалые бабки, будудт ли брать деньги за коллективные ТУ на газопровод хз

Кстати - есть ли у вас данные по теплотворной способности нашего Астраханского газа? Какие цифры используете для расчета необходимого расхода газа при известных теплопотерях?
не использую, отталкиваюсь от возможностей отопительного оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю да, дадут, достаточно будет документов на землю. Попадаете.

я могу говорить лишь насчет индивидуальных ТУ, знаю что юрики за ТУ платят и немалые бабки, будудт ли брать деньги за коллективные ТУ на газопровод хз

не использую, отталкиваюсь от возможностей отопительного оборудования

Плату за ТУ берут!!!.Получил буквально неделю назад ТУ на подключение к линии среднего давления, проходящей на расстоянии 1 метра от границы моего участка.В 3м чеке прямо написано за что плата "выдача техусловий" ,сумма 718р 70 коп. В ТУ написано просто что имеется возможность подключения индивидуального строения находящегося по адрес такому-то к линии среднего давления Ду76 .Как сказал сосед что он узнал якобы линия принадлежит организации находящейся рядом и что хозяин хочет со всех участков за разрешение подключения к линии среднего давления тоже что-то получить. сумма не озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял присутствует человек связанный с газсервисом.Хотелось бы услышать прямой ответ на следующий вопрос.Во сколько мне обойдется установка грпш-6(10) если линия среднего давления находится на расстоянии 1,5-2 метра вдоль границы моего участка. Можно ли установить его без ведения доп линий среднего давления непосредственно около трубы или надо на своем участке? ту на подключение к линии среднего давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял присутствует человек связанный с газсервисом.Хотелось бы услышать прямой ответ на следующий вопрос.Во сколько мне обойдется установка грпш-6(10) если линия среднего давления находится на расстоянии 1,5-2 метра вдоль границы моего участка.

 

Как мне говорила проектировщица - я не могу поставить ГРПШ прямо у дороги, мне ее нужно "спрятать", плюс у ГРПШ есть защитная зона...

 

"Согласно правил охраны газораспределительных систем охранная зона вокруг отдельно стоящего ШРП составляет 10 метровую территорию (в радиусе от ограждения ШРП). Охраннаая зона влечёт за собой ограничение хозяйственной деятельности (например в этой зоне нельзя будет строить здания и сооружения). Следовательно, согласование с собственниками участков, на которых накладывается охранная зона от ШРП или от газопровода - обязательно. Согласно СНиП 42-01-2002 расстояние от отдельно-стоящего ШРП до кромки проезжей части дорог - 5 метров. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда (лето 2012г.) я собирался подавать коллективную заявку и строить/оформлять шкафник на себя, мне несколько проектировщиков сказали, что на физлица перестали оформлять шкафники. Сведения у них были от их газовщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, распределительные ПЭ газопроводы низкого давления уже вовсю строятся в Астраханской области, и это действительно дешевле чем наружка сталь, ПЭ трубы прекрасно свариваются муфтами с закладными электронагревателями. На участках возможного подтопления в качестве пригрузов возможно использовать полиэтиленовые мешки наполненные песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max1980

 

Скоро у меня начнут монтировать стальной наружный газопровод, про ПЭ газопровод у 2 бригад спрашивал - говорят дороже обходится из-за проектных работ и согласований. Может сами им не работают, проехались по ушам, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них просто нет аттестованных спецов и технологии сварки ПЭ газопроводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них просто нет аттестованных спецов и технологии сварки ПЭ газопроводов

 

Вы из какой компании? В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак всетаки к чему пришли ? распределительный газопровод низкого давления на несколько частных домовладений всетаки реально построить средствами хозяев этих домовладений ?

есть ли понятие коллективных техусловий ?

я смотрю есть в ветке люди работающие в этой стезе.. можете пояснить фактическую сторону вопроса.. как оно нынче на практике происходит.. документально как распределительные газопроводы оформляются в Астрахани ? являются ли они объектами недвижимости со всеми вытекающими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак всетаки к чему пришли ? распределительный газопровод низкого давления на несколько частных домовладений всетаки реально построить средствами хозяев этих домовладений ?

можно построить, где сейчас строюсь, мужик же в одного сделал себе линию же, врезался он трубопровод высокого давления, пониженеие до среднего а потом до низкого, вопрос только в деньгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно построить, где сейчас строюсь, мужик же в одного сделал себе линию же, врезался он трубопровод высокого давления, пониженеие до среднего а потом до низкого, вопрос только в деньгах

 

Когда по времени он врезался? Город или область?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир30

когда имено не скажу, пару лет назад это точно, может и больше, в трассу Астрахань-Камызяк высокого давления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepherot

вопрос первый - сколько милионов на это он потратил?

вопрос второй - в каком поколении это вложение оправдает себя ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepherot

 

Понятно, я в 2012 г. не один раз получил инфу от проектантов, что перестали на частников оформлять шкафники. Так что уже навряд ли получится оформлять ГРПШ на физ. лицо или к итак большим затратам на это дело добавлять ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформлялся он как ИП, по цене вышло как мне говорили более 5млнруб+компенсация за простой трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ситуация банальная,построил дом, подключил все коммуникации,кроме газа, ввиду того,что местные газовики отказывают в выдаче технических условий на подключение к существующим газораспределительным сетям, ссылаясь якобы на то, что район постройки новый и  перспективный в плане строительства и в дальнейшем потребуется строительство другой ветки газопровода для данного района, но мне от этого не легче и отвечать за строительство соседних домов не могу. Растояние же от моего дама до ГРПШ низкого давления (действующей сети) 19 м.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает тот факт, что сидим задницей на газу, добываем, а подключить частный дом проблема еще та!!

Все для людей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  поменял все приборы + изменил направление трубы в доме. Калякал с начальником из газ сервиса он сказал не парься. Кто то это вообще проверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,ситуация банальная,построил дом, подключил все коммуникации,кроме газа, ввиду того,что местные газовики отказывают в выдаче технических условий на подключение к существующим газораспределительным сетям, ссылаясь якобы на то, что район постройки новый и перспективный в плане строительства и в дальнейшем потребуется строительство другой ветки газопровода для данного района, но мне от этого не легче и отвечать за строительство соседних домов не могу. Растояние же от моего дама до ГРПШ низкого давления (действующей сети) 19 м.Заранее спасибо.

какой район то? к сожалению сейчас во многих районах города ситуация с газовыми сетями патовая, давления на присоединение новых потребителей просто не хватает (я о сетях низкого давления), например в Трусовском районе существует немалый список улиц на которых просто исключена новая газификация.

Меня поражает тот факт, что сидим задницей на газу, добываем, а подключить частный дом проблема еще та!!

Все для людей!!

у Газсервиса денег на расширение сетей нет, а Газпром просто не хочет вкладывать в это деньги.

Я поменял все приборы + изменил направление трубы в доме. Калякал с начальником из газ сервиса он сказал не парься. Кто то это вообще проверяет?

Когда нибудь проверят. Каждый решает для себя сам, или жить по закону или как душе хочется. Если выяснится, что газовые приборы стоят не законно то газораспределительная организация обязана отключить потребителю газ. К тому же в случае взрыва таскают в первую очередь газовиков ответственных за район в котором произошел инцидент, а это никому не нужно, так что рано или поздно доберутся до всех нелегальщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой район то? к сожалению сейчас во многих районах города ситуация с газовыми сетями патовая, давления на присоединение новых потребителей просто не хватает (я о сетях низкого давления), например в Трусовском районе существует немалый список улиц на которых просто исключена новая газификация.

у Газсервиса денег на расширение сетей нет, а Газпром просто не хочет вкладывать в это деньги.

Когда нибудь проверят. Каждый решает для себя сам, или жить по закону или как душе хочется. Если выяснится, что газовые приборы стоят не законно то газораспределительная организация обязана отключить потребителю газ. К тому же в случае взрыва таскают в первую очередь газовиков ответственных за район в котором произошел инцидент, а это никому не нужно, так что рано или поздно доберутся до всех нелегальщиков.

не знаю как они отключат меня от газа... Труба то на моей земле идет центральная и моя врезка тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто, кран снимут и поставят заглушку, к тем кто не пускает на участок (а вы их обязанны пускать ибо сети им принадлежат) приходят с полицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста,ситуация банальная,построил дом, подключил все коммуникации,кроме газа, ввиду того,что местные газовики отказывают в выдаче технических условий на подключение к существующим газораспределительным сетям,

 

Добейтесь отказа на бумаге, какая причина будет там? Пока то что они назвали, не причина для отказа. Также постарайтесь хотя бы негласно, узнать, кто собственник линии и хватает ли давления для Вашей врезки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тут люди,или может знакомые у кого.Кто занимается ремонтом,настройкой котлов,колонок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...