Рекомендуемые сообщения

 

 

предложили врезаться в трубу СД на 4ой воскресенской улице, а это, как понимаю обойдется в несколько миллионов рублей, на шкаф и трубы через 2 улицы и тд.и тп.

аппетиты наших монополистов растут не по дням, а по часам...

а почему они не предложили вам пробурить скважину, построить завод по переработке, а потом все безвозмездно передать им на баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппетиты наших монополистов растут не по дням, а по часам...

а почему они не предложили вам пробурить скважину, построить завод по переработке, а потом все безвозмездно передать им на баланс?

На выходных наверно пойду по соседям, может кому ещё газ нужен, буду договариваться. Друзья за Кировской больницей заиорочились всей улицей (40 домов) и провели газ по этой схеме, обошлось в 4,5 миллиона рублей.

Форумчане, есть кто из района улиц Верещагина, Воскресенских и иже с ними?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Генерал85, продай участок, у меня тоже самое было...

Слишком много сил, средств и души было вложено в строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете еще и не уложиться в "4,5". И по времени затратить года два на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод давно. Покупать участок для строительства без подведенных коммуникаций - водопровод, газ, электричество - для тех, у кого денег куры не клюют. 

Зятек дом достраивает, а газа нет в реальности. Отопление собирается электрическое делать... без штанов можно остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жопа выходит какая то! Твердо-жидко топливный котел покупать придется!

Как заставить администрацию или газовую организацию не проложить новую газовую магистраль, а хотябы реконструировать старую, для увеличения пропускной способности?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому продай и забудь как страшный сон...

 

а вообще, каждый скажет, что не разумно начинать стройку не получив хотя-бы разрешения на коммуникации, лучше - техусловия...как делают все смекалистые люди

 

я фундамент заливать начал, когда все документы уже на руках были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монтажу обратился в пять разных контор, все считают по разному, разбег 25 рублев) все как одни говорят, с тебя котел и хотя бы одна батарея в этом же помещении, с газ плитой, вентиляцией и дверью вопрос при приемке решаем.

Еще план бти нужен, якобы без него в договор не заключат и книжку не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты и со мной приключилась беда с газом. сижу, грущу. запросил ТУ на подключение по ул.Верещагина, а мне отказали из за нехватки давления и предложили врезаться в трубу СД на 4ой воскресенской улице, а это, как понимаю обойдется в несколько миллионов рублей, на шкаф и трубы через 2 улицы и тд.и тп. Вопрос до ужаса банален, как быть?Миллионов отродясь не водилось!

с давлением газа в городе действительно все плохо, не дают не из-за вредности, а потому что действительно давления не хватает. на развитие сети денег нет ни у государства, не у, тем более, Газсервиса, который на самом деле частная лавочка, у них задача эксплуатировать то что есть. Выходов немного, кооперироваться с такими же соседями и подключаться к среднему давлению, строиться в другом месте или переходить на другие источники тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, причём здесь Крым. Но ситуация при которой продавец не заинтересован в продаже своего товара, наверное типична толь ко для России. Бред. Но видимо электроснабжающим организациям нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа, перспектива, зато Газпром Астрахань, зато КрымНаш! КрымНаш - это так, к слову...

Не, не так. "Газпром - народное достояние!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не так. "Газпром - народное достояние!"

Ну, знать те кто остался без газа и вовсе не народ! А знаете ли, абсурдная ситуация получается, за пределами региона, газ подводят чуть ли ни к каждому горному аулу, а в центре газодобывающего города, с газом дифицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Генерал85, не хочется дискутировать по этому поводу, но это далеко не так, проблема не в руководителях, сидящих на местах в АО, а в общем устройстве законодательства в этой сфере в РФ, хотя в тех регионах где законы не считают обязательными на 100% и газ проводится намного легче, в том же Дагестане, но вы не забывайте, что например светофоры и разметка там тоже выполняют декоративную функцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, мне вот АГВ поменять и не могу найти мастера в Газсервисе сказали, что этим не занимаются. Ищите по объявлениям по объявлению пришел молодой человек по имени Ярослав, очень красиво говорил, дал телефон взял 500 руб за консультацию, обещал позвонить и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации:

 

я вел от соседей центральную газовую трубу НД 57мм (к дому 32 и 20мм), построенный за свой счет газопровод поставил на обслуживание в Газсервис (договор обслуживания),  я сейчас крайний на этой ветке и труба 57мм проходит по моему участку.

С ближайшим ко мне соседом отношения хорошие, и я намерен  дать ему врезку бесплатно, но в этом случае, после его врезки, у меня разрешения никто уже спрашивать не будет, это понятно, а врезаться он хочет раньше остальных, судя по всему.

Отношения с другими соседями так себе и хотелось бы получить от них денежную компенсацию или вовсе не давать газа, т.к. ветка старая, а в их стороне еще почти 2 десятка домов и очевидно, что все кинутся врезаться друг от друга, а не ставить свой шкафник. Пропускной способности может и хватит, а может и нет.....

 

Вопросы:

а вообще могут ли сейчас без моего разрешения врезать соседей с учетом, что труба по моему участку и плачу за обслуживание данного участка газопровода?

 

могу ли я дать ближайшему соседу разрешение на врезку, но только трубой уменьшенного диаметра, чтобы другим от него не было смысла врезаться?

 

сколько просить за врезку, не особо борзея, в Приволжском районе (пос. Садовый)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Могут про вас забыть (намерено или не намерено), запросив только разрешение от головного и конечного собственника.

Да, можете указать это условие в своем разрешении.

Не борзея это разделить стоимость монтажа своего наружного газопровода по полам, а так вы вольны называть любую сумму, я в своей практике очень удивительные суммы слышал, и район тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм ситуация в точности совпадает, только трубы 200 м.

если дать разрешение ближнему соседу и в разрешении написать, что только ему и никому больше, толку не будет, т.к. при следующем подключении будут спрашивать только его разрешение, а не то которое давали ему.

как вчера пояснил Merlin пока не дали кому то разрешение на врезку Вы, это - газопровод ввод Ваш.

как только к нему врежется кто то, он станет распределительным и будут давать ТУ на подключение уже без Вас.

 

 

 

  1. Могут про вас забыть (намерено или не намерено), запросив только разрешение от головного и конечного собственника.
  2. Да, можете указать это условие в своем разрешении.
  3. Не борзея это разделить стоимость монтажа своего наружного газопровода по полам, а так вы вольны называть любую сумму, я в своей практике очень удивительные суммы слышал, и район тут не при чем.

 

как это забыть? что в этом случае делать?

 

 

газопровод поставил на обслуживание в Газсервис (договор обслуживания)...

 

...и плачу за обслуживание данного участка газопровода?

 

что то я как то без договора обслуживания остался? в какой момент он заключался и на каком основании Вы за него платите? если не сложно, поподробнее, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могут про вас забыть (намерено или не намерено), запросив только разрешение от головного и конечного собственника.

 

Но, я могу воспрепятствовать монтажу, ведь труба у меня на участке?

 

 

 

что то я как то без договора обслуживания остался? в какой момент он заключался и на каком основании Вы за него платите? если не сложно, поподробнее, пожалуйста!

 

Все просто: приехал в тех. отдел Газсервиса, назвал адрес, меня идентифицировали и подготовили договор в течение не помню какого времени, позвонили, приехал забрал, сумма 550р.\год, но обязательств у Газсервиса по данному договору почти никаких, я его заключил, чтобы по-максимуму засветиться у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм ситуация в точности совпадает, только трубы 200 м.

если дать разрешение ближнему соседу и в разрешении написать, что только ему и никому больше, толку не будет, т.к. при следующем подключении будут спрашивать только его разрешение, а не то которое давали ему.

как вчера пояснил Merlin пока не дали кому то разрешение на врезку Вы, это - газопровод ввод Ваш.

как только к нему врежется кто то, он станет распределительным и будут давать ТУ на подключение уже без Вас.

 

нет, это совсем не так, если газопровод строило несколько человек то добро должны дать все, а не только конечный хозяин.

как это забыть? что в этом случае делать?

 

ругаться с ГРО

если увидели что к Вашему газопроводу подвели трубу у вас есть время до осуществления врезки, чтобы заявить в ГРО о не согласии.

Но, я могу воспрепятствовать монтажу, ведь труба у меня на участке?

Конечно. Но я в первую очередь писал о случае, когда врезаются в трубу соседа которому вы дали разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь что 200 метров мне смонтировали и сделали пуск в один день и времени жаловаться не было ни у кого)

Спрашивать разрешение для подключения будут у крайнего в чью трубу врезаются.

Как узнаю что строили линию несколько человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...