Рекомендуемые сообщения

По этому постановлению дом построенный нужен? Или достаточно документов на участок?

нет, не нужен. срок исполнения сторонами обязательств, в том числе и вами, будет указан в договоре, по моему это 1 год, с момента подпсиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой организации лучше узнать, чья труба проходит в интересующем тебя месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в газораспределительной, или в Газораспределении (Регионгазе) или в Газсервисе, в зависимости от того где труба находится территориально, другого не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приволжский район. У моего соседа на участке оказался дорожный компенсатор трубы среднего давления.  Куда ему обращаться в первой инстанции и куда жаловаться потом на возможное бездействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственник ставит АОГВ 11-3 (который круглый), где то вроде читал, что стена возле него должна быть из несгораемого материала, типа гипсокартона.... У него ДВП, говорит "у соседей так у всех стоит".... Этот вопрос принципиален или на усмотрение приемщика???

И еще.... Раньше у него печь с форсункой стояла, сейчас переделывал проект по АОГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по нормам, несгораемый, а там как договорится наверное. То что у соседей это роли не играет, раньше чаще закрывали глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит "оказался"?

 

После окончательного отстрела границ участка. Заявлений он почему-то не пишет, а на словах ему за 300 т.р. в местном газсервисе предложили перенести компенсатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут будет вопрос что раньше появилось курица или яйцо, то есть что сначала, у участка, по которому провели газ, появился хозяин и после провели трубу без его ведома или выделили/продали/хз участок на котором уже была труба, жаловаться куда-то бесполезно скорее всего, надо нанимать адвоката, собирать документы и в суд, можно конечно пообщаться с Климовым, начальником приволжской комплексной службы газсервиса, но трубу газсервис уже не в состоянии перенести, так как у них денег на это просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно конечно пообщаться с Климовым

 

При приемке у меня построенного газопровода в 2013г., я ему сказал, что по соседней улице сломана стойка газопровода среднего давления - до сих пор делают. А здесь перенос компенсатора, точно не почешутся.

 

За ответ спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медведев Д.А. подписал распоряжение о плане мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения - "правила 1314" ждут изменения, кому интересно - http://government.ru/docs/19723/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нужно по новой улицы для строящегося коттеджного поселка провести газовую трубу, как это осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нужно по новой улицы для строящегося коттеджного поселка провести газовую трубу, как это осуществить?

Техусловия, или проект газоснабжения нужен. Как правило можно заказть у ПТОшников той же газоснабжающей организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если нужно по новой улицы для строящегося коттеджного поселка провести газовую трубу, как это осуществить?

начинать надо с ТУ, а дальше показать их проектировщикам которые обрисуют Вам как это все осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в какие фирмы обращался после проекта для выполнения монтажных работ?

в техусловиях  - не более 5 кв/час, проектировщик спрашивает какой котел проектировать, площадь дома 130 кв, весь дом планирую теплый пол...что ему ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ставьте настенник 24 кВт, на все потребности хватит и по отоплению и по ГВС. А в ТУ у вас ограничение 5 м3/ч.

По монтажу спросите у проектировщиков. Плохие это проектировщики если не смогут кого то порекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ставьте настенник 24 кВт, на все потребности хватит и по отоплению и по ГВС. А в ТУ у вас ограничение 5 м3/ч.

По монтажу спросите у проектировщиков. Плохие это проектировщики если не смогут кого то порекомендовать.

так они наоборот, своих с газсервиса не рекомендуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа вот оно что, вам в Газсервисе сделали проект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа вот оно что, вам в Газсервисе сделали проект)))

в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратитесь в личку, напишу Вам пару контактов хороших монтажников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь - мне по барабану кто и с кем будет договариваться, и как.  Моя задача - подать заявление и заплатить денег в пределах тарифов, у меня в округе ТРИ газопровода, два - газсервиса на расстояниях 120-150 метров, и один вон частный Рунделя и сотоварищей (типа частный, опять же - не оформлен, документов о праве собственности нет), на расстоянии 100 метров, но обслуживает его тоже газсервис. Соответственно я подам документы в газсервис, а там он пусть сам решает откуда мне вести трубу, мне - по барабану. 

 

Денег платить, другими способами давить - я ж говорю бОльшая часть сетей не оформлена в собственность, кто то через суд будет доказывать?  И перед кем - перед организацией которая обслуживает эту же Сеть? Я ж говорю - надо будет найдут варианты воздействия на конечного собственника сети.

 

Я вот в процессе получения свидетельства на дом, после того как окажется у меня на руках - начну процедуру, посмотрим... Я был одним из первых (если не первым) кто подключился по новым правилам к Электросетям, вот буду и с газсервисом бороться. Или с межрегионгазом. 

Доброго времени суток!Тоже сейчас предстоит проволочка по газу,у Вас тут написано что можно по постановлению 1314 получить ТУ без собственника трубы,и ГРО должна сама договариваться с ними,можно пояснение и получили ли Вы уже ТУ!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты и со мной приключилась беда с газом. сижу, грущу. запросил ТУ на подключение по ул.Верещагина, а мне отказали из за нехватки давления и предложили врезаться в трубу СД на 4ой воскресенской улице, а это, как понимаю обойдется в несколько миллионов рублей, на шкаф и трубы через 2 улицы и тд.и тп. Вопрос до ужаса банален, как быть?Миллионов отродясь не водилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...