Рекомендуемые сообщения

и да, первый день грунт, второй эмаль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они быстро чтоли сохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первые два слоя при сухих погодных условиях вполне можно нанести за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся сегодня грунтовкой в 2 слоя по газовой трубе, завтра буду красить.

Пока трубу шкурил, все лицо почернело) сам аж испугался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec,

 

2 слоя за световой день при такой температуре воздуха все-таки быстро. Сам сегодня работал корд-щеткой и наносил грунт на отцовскую трубу, убедился еще раз, что грунт Лакра мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже взял лакру, сегодня покрыл эмалью, грунт тоже понравился. Интересно, можно ли его нанести на пару лет назад покрашенные проф трубы на заборе? Они ржавые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перенести трубу газовую метров на 6, которая проходит через мой участок прямо по центру ближе к забору соседскому...На трубе помимио меня сидят еще 3 дома...Что можете подсказать какие мои действия?Какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перенести трубу газовую метров на 6, которая проходит через мой участок прямо по центру ближе к забору соседскому...На трубе помимио меня сидят еще 3 дома...Что можете подсказать какие мои действия?Какова цена?

на авито есть объявления по газоснабжению, позвони, но думаю будет не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перенести трубу газовую метров на 6, которая проходит через мой участок прямо по центру ближе к забору соседскому...На трубе помимио меня сидят еще 3 дома...Что можете подсказать какие мои действия?Какова цена?

обращайтесь в личку. начинать надо с проекта и тех условий в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Написал значит заявление в газсервис об уточнение от какого газопровода возможно подключение к участку, пришло письмо с отказом в качестве причины указали отсутствие ситуационного плана расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта. Девушка которая принимала заявление сказала что нужно только право собственности на участок (не понятно зачем она тогда там сидит если даже состав документов не может проверить) ждать 2 недели ради отказа настолько тупо что хз...

На некоторых ресурсах пишут что нужно официально заверенный ситуационный план кто-то пишет что можно сделать самому с помощью публичной кадастровой карты. Кто сталкивался где его взять? Архитектура МБУ? прокатит ли если сделать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте сами, скрин из 2Гиса, с указанием кружочком место расположения участка, на этой схеме должны быть видны соседние улицы для ориентирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же вопрос, грун гф021 можно так оставить на заборных стойках или эмалью обязательно покрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

 

Ну даешь.) Съэкономить пытаешься?

 

Я после переписки с тобой даже такой грунт купил себе у человека, едет Деловыми Линиями в дополнение к такой имеющейся эмали

 

https://www.avito.ru/perm/remont_i_stroitelstvo/grunt_jotun_pilot_qd_primer_724247607

http://www.hempel.ru/ru-ru/products/hempalin-enamel-52140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт не защищает трубу, у него другое предназначение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грунт не защищает трубу, у него другое предназначение :)

 

Есть грунты которые и трубу защищают, в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как себя поведет, 2 слоя положил, эмалью впадлу в такой ветер красить. Будет эксперимент, так сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир30, прошелся хорошенько преобразователем ржавчины, дождался полного высыхания и 2 слоя гф021...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

 

Я сам не работал преобразователем, но вычитал на фх, что после него надо поверхность промывать как следует, иначе от него только вред со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На участке снесли старый дом, начали строительство нового. Чтобы не мешалась, произвели сами обрезку газовой трубы до крана во дворе. Платим по тарифу без счетчика. Имеет ли смысл сейчас вызвать газовиков и задокументировать обрезку, чтоб не платить за газ, которым по факту не пользуемся? Существует ли штраф за самовольную обрезку (нигде такой не нашла)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не отключаться, тк потом нужно будет оформлять новое подключение, оставив как есть можно будет в дальнейшем сделать просто реконструкцию подключения по новому проекту без отключения и оформления нового подключения к газовой сети.

Самовольно что то делать конечно нельзя, не рассчитывайте на то что вам скажут "молодцы что сами отрезались"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть какой-то официальный документ, в котором были бы прописаны нарушении и соответствующие им размеры штрафов в сфере газоснабжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...