Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

свиная шея у голландцев вчера по 280. И ниче так по качеству. Пирожки всякие по 16 рублей... Ну хз на что ориентирован магазин. Наверное как мелкие, в спальных районах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, oboroten сказал:

Да ладно... Откуда вам знать что именно откроется в Астрахани конфетка или очередная франшиза. Вы можете только надеяться, что щас все будет не так, как раньше. Площади в 3 Котах не позволяют там открыть там что то более качественное, чем нынешний О*кей-экспресс. Да и проходимость там для хорошего  гипера слишком маленькая. Так что скорее всего откроется унылое гамно под новой вывеской.

Оттуда. Узнать франшиза или нет можно банально по чеку. Х5 в АО франшизные сети открывать не намерены, впрочем как и в России, это сильно портит имидж бренда и не идет, они на этом уже обожглись.

 

Кстати отличная идея руководства Городка развиваться под Sparoм. Это уже будет конкурентом Михайловскому и Перекрестку, при этом Спар опередил Перекресток по выходу на местный рынок. В Михайловском на Максаковой кстати начали менять торговое оборудование, ставят новые холодильники-выкладки с очень хорошей подсветкой.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какая разница, что откроется франшиза или нет - придет время увидим, чего гадать раньше времени?
А так бы мне бы хотелось бы увидет в Астрахани - следующие магазины:
Карусель
Ашан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nikname14 сказал:

А так бы мне бы хотелось бы увидет в Астрахани - следующие магазины:
Карусель
Ашан

Может ещё Walmart до кучи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, nikname14 сказал:

Да, какая разница, что откроется франшиза или нет - придет время увидим, чего гадать раньше времени?
А так бы мне бы хотелось бы увидет в Астрахани - следующие магазины:
Карусель
Ашан

Ну так и Астрахань далеко не миллионник, итак хватает. Карусель ты возможно увидишь как только появится свободная арендная площадь под нее, поскольку Х5 уже года полтора как здесь со своими Пятерочками, просто нет крупных свободных площадей под гипер. Сразу скажу что ничего такого особенного в Карусели нет, например в Ростове и Краснодаре Карусель тоже отсутствует. А вот Ашан ХЗ, видимо Астрахань им не очень интересна, хотя и в Ашане ничего особенного нет, та же Лента. Кстати часто люди в других городах охотнее едут в Ленту чем в Ашан. 

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Voyager сказал:

Сразу скажу что ничего такого особенного в Карусели нет, например в Ростове и Краснодаре Карусель тоже отсутствует. 

Госпыдя ну что может особенного? Поставщики на 80% во всех сетях одни и те же, разница в ценах выкладке обслуживании. Своя кухня приличная только в Михайловском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскачество провело исследование варено-копченой колбасы сервелат 28 торговых марок и обнаружило в некоторых образцах нарушения. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Сервелат — это не название колбасы, а определенный рисунок на ее срезе. Изделие может быть и варено-копченым, и сырокопченым. Поскольку в рознице превалирует варено-копченая колбаса, именно она была выбрана для исследования», — пояснили в Роскачестве. Эксперты тестировали 16 образцов, изготовленных по ГОСТу, 12 — по техническим условиям.

В товарах пяти торговых марок — «Стародворские колбасы», «Черкизовский», «Дмитрогорский», «Йола агрохолдинг», «Великолукский мясокомбинат» — обнаружили высокую концентрацию антибиотиков, превышающую нормы техрегламента. Еще в 10 марках найдены остаточные следы лекарств. В Роскачестве отмечают, что минимальное содержание лекарств — не нарушение законодательства, однако наличие их следов в мясных изделиях — одна из главных текущих проблем отрасли.

В продукции комбината «Атяшево» не оказалось говядины, указанной на этикетке продукта. ДНК птиц (курицы и индейки), которых не должно быть в сделанном по ГОСТу сервелате, выявлены в образцах 13 торговых марок, включая «Микоян», «Стародворские колбасы», «Атяшево», «Царицыно», «Останкино». Практически все сообщили об этом на этикетке, соответственно права потребителей не были нарушены.

Торговые марки «Рублевский» и «Владимирский стандарт» не предупредили покупателей о наличии в составе колбасы конины. В сервелате некоторых производителей также обнаружили сою и кукурузу.

Все образцы успешно прошли тесты на отсутствие бактерий группы кишечной палочки, сульфидоредуцирующих клостридий, золотистого стафиллококка, листерий и патогенных микроорганизмов, а также ГМО.

На российский «Знак качества» (товар соответствует обязательным требованиям безопасности, требованиям ГОСТа) по итогам исследования смогли претендовать всего три торговые марки: «Велком», «Ремит» и «Ближние горки».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, охта сказал:

Роскачество провело исследование варено-копченой колбасы сервелат 28 торговых марок и обнаружило в некоторых образцах нарушения. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Сервелат — это не название колбасы, а определенный рисунок на ее срезе. Изделие может быть и варено-копченым, и сырокопченым. Поскольку в рознице превалирует варено-копченая колбаса, именно она была выбрана для исследования», — пояснили в Роскачестве. Эксперты тестировали 16 образцов, изготовленных по ГОСТу, 12 — по техническим условиям.

В товарах пяти торговых марок — «Стародворские колбасы», «Черкизовский», «Дмитрогорский», «Йола агрохолдинг», «Великолукский мясокомбинат» — обнаружили высокую концентрацию антибиотиков, превышающую нормы техрегламента. Еще в 10 марках найдены остаточные следы лекарств. В Роскачестве отмечают, что минимальное содержание лекарств — не нарушение законодательства, однако наличие их следов в мясных изделиях — одна из главных текущих проблем отрасли.

В продукции комбината «Атяшево» не оказалось говядины, указанной на этикетке продукта. ДНК птиц (курицы и индейки), которых не должно быть в сделанном по ГОСТу сервелате, выявлены в образцах 13 торговых марок, включая «Микоян», «Стародворские колбасы», «Атяшево», «Царицыно», «Останкино». Практически все сообщили об этом на этикетке, соответственно права потребителей не были нарушены.

Торговые марки «Рублевский» и «Владимирский стандарт» не предупредили покупателей о наличии в составе колбасы конины. В сервелате некоторых производителей также обнаружили сою и кукурузу.

Все образцы успешно прошли тесты на отсутствие бактерий группы кишечной палочки, сульфидоредуцирующих клостридий, золотистого стафиллококка, листерий и патогенных микроорганизмов, а также ГМО.

На российский «Знак качества» (товар соответствует обязательным требованиям безопасности, требованиям ГОСТа) по итогам исследования смогли претендовать всего три торговые марки: «Велком», «Ремит» и «Ближние горки».

Я беру Велком, Клинские колбасы, реже Дымов.

О Ремите и Ближних горках первый раз слышу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому верить? Как то смотрела передачу про качество сливочного масла , и одним из лучших было названо ""Экомилк 82,5%" Поскольку завтракаем с маслом, то я стала брать эту фирму. Сегодня увидела передачу ,где уже другая система занесла это масло в "чёрную корзину". 

Одним "пипец" даже не выразишь своё негодование. Одна фирма "Росконтроль", другая "Роскачество"

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, кто больше заплатил, у того и масло лучше. Не смотрите эти передачи. Ориентируйтесь на вкус и цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 18:50, catch сказал:

О Ремите и Ближних горках первый раз слышу.

"Ремит" видел в Москве. "Ближние Горки" не помню: какие-то "Горки" видел, но не помню, "Ближние" , или нет.

1 час назад, августина55 сказал:

Сегодня увидела передачу

Эти эфиры куплены (проплачены) , телевизору сегодня в России нельзя верить: процентов 70 - либо тенденциозно поданная информация (и нужно вычленять из нее сухой остаток, чтобы понимать, что же на самом деле происходит) , либо прямая ложь. В связи с надвигающимися-приближающимися выборами президента скоро эти 70% постепенно приблизятся к 100.

50 минут назад, akm-gala сказал:

кто больше заплатил, у того и масло лучше. Не смотрите эти передачи. Ориентируйтесь на вкус и цену. 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala ,да я собственно так и делаю. Просто до этого брала молочку "валио", меня она очень устраивала , и даже после санкций она была, а потом исчезла.  Я тогда и стала шарить глазами по полкам и ориентировалась в основном по ценам и "Экомилк " мне понравилось. А тут ещё и передача , такое резюме  - "высшее "в конце передачи, что я обрадовалась ,что сама нашла такое масло высокого качества.

А вот те "здрасти" - другой контроль  пропел  совсем по другому.

По поводу  же передач о качестве любого товара  я теперь уже не смотрю, :

потому что , есть практически ничего нельзя - одни "ёшки "; стирать все лучше хоз. мылом, натертым на тёрке ; обои со стен сорвать,- не дышат ; мебель поменять на дубовую и т.д. ))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В продукции комбината «Атяшево» не оказалось говядины, указанной на этикетке продукта.

продукция указанного комбината редкостное гамно, даже на фоне гамна других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

мебель поменять на дубовую

да вы просто из сословия богатых. Из натурального дуба мебель, боюсь даже спросить, в какой ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH ,эхххххх, "надо поменять" - это рекомендации , которые даёт передача "Среда обитания", а у меня .......... про такое "поменять" даже и мечтОВ нетути. Расслабьтесь  - это " поменять " не про меня:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

это " поменять " не про меня:D

У нас есть оптовик молочный, паллетами молоко скупала, а потом телик со скидкой 2 ляма (именно скидка 2 ляма, а не телик). Всяко бывает.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 Большинство передач на эту тему - заказные, к ним относиться  "Естественный отбор".
В Контрольной закупке - больше честности, чем в Естественно отборе. 
А так совет простой - выбирай то масло, которое нравиться твоему организму - вот это будет правильно, а все передачи подобные - в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, августина55 сказал:

Вот кому верить? Как то смотрела передачу про качество сливочного масла , и одним из лучших было названо ""Экомилк 82,5%" Поскольку завтракаем с маслом, то я стала брать эту фирму. Сегодня увидела передачу ,где уже другая система занесла это масло в "чёрную корзину". 

Одним "пипец" даже не выразишь своё негодование. Одна фирма "Росконтроль", другая "Роскачество"

 

 

Дело в том что на 1 кг. масла нужно:

 

Цитата

Масло готовят из сливок. Чтобы получить 1 килограмм масла, необходимо взять 3.5 килограмма сливок, жирность которых будет составлять 30%. А вот сколько всего молока надо на производство 3.5 килограмм сливок - зависит от жирности молока. Если брать жирность 3.2, необходимо 40 литров молока. Если молоко жирнее, то хватит 30-32 литров.

Далее включаем калькулятор:

40 литров х 40 рублей = 1600 рублей  стоит 1 кг. настоящего масла!

Пачка 250 гр.  должна стоить не менее 400 рублей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Виктория30 сказал:

А у нас астраханское масло 200 гр. стоит 34-38 рублей.

Это фальсификат. Сливочным маслом не является.

При чем, законы в нашей стране сегодня, благодаря единороссам и Путину, таковы, что подпольным производством заниматься не надо: фальсификат производится вполне так официально на немаленьком таком производстве.

Интересно: этот фальсификат  - тоже является предметом гордости губернатора и местной администрации? Или он не доволен, но благодаря путинским законам ничего с этим сделать не может? Тогда бы уж свое отношение к таким региональным продуктам выразил перед астраханцами. Типа: "Мошенники, аферисты, врут на этикетках, обманывают астраханцев ради прибылей, но ничего сделать с этим не могу: такие в нашей стране теперь законы, благодаря партии, в которой я тоже состою" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Это фальсификат. Сливочным маслом не является.

При чем, законы в нашей стране сегодня, благодаря единороссам и Путину, таковы, что подпольным производством заниматься не надо: фальсификат производится вполне так официально на немаленьком таком производстве.

Интересно: этот фальсификат  - тоже является предметом гордости губернатора и местной администрации? Или он просто благодаря путинским законам ничего с этим сделать не может? Тогда бы уж свое отношение к таким региональным продуктам выразил перед астраханцами. Типа: "Мошенники, аферисты. врут на этикетках, обманывают астраханцев ради прибылей, но ничего сделать с этим не могу: такие в нашей стране теперь законы, благодаря партии, в которой я тоже состою" .

а вы представляете какие им надо платить пенсии/зарплаты что бы гражданам  покупать настоящие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Виктория30 сказал:

А у нас астраханское масло 200 гр. стоит 34-38 рублей. :D

интересно что там в нём?

Тебя заставляют его покупать? На упаковке написано что там в нем.

Задолбали унылитики, лишь бы обосрать все свое.

Дешево - плохо, дорого - плохо. Чего вам надо то вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Тебя заставляют его покупать? На упаковке написано что там в нем.

Задолбали унылитики, лишь бы обосрать все свое.

Дешево - плохо, дорого - плохо. Чего вам надо то вообще?

Ну и?  Что там криминально-честного написано?

 

 

c19aea26ffa5.jpg

 

1001c22ba221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...