Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Виктория30 сказал:

Ну и?  Что там криминально-честного написано?

Нормально все с этим маслом. Путина там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Виктория30 сказал:

Дело в том что на 1 кг. масла нужно:

 

Далее включаем калькулятор:

40 литров х 40 рублей = 1600 рублей  стоит 1 кг. настоящего масла!

Пачка 250 гр.  должна стоить не менее 400 рублей. :P

Все такие спецы на калькуляторе считать а откуда то информация что для производства масла берется молоко именно по 40 рублей??? Мне кажется что его не стали бы вообще производить при таких ценах (молоко+упаковка+з.п. рабочих), думаю что молоко закупают оптом и максимум рублей по 15, так что эти расчеты просто фантазия того кто считал. Неужели кто то думает что молоко Вам продается по 40 рублей в упаковке прям по себестоимости производства??? Или все же себестоимость  упаковки молока максимум рублей 20-25???

Изменено пользователем duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, duke сказал:

Все такие спецы на калькуляторе считать а откуда то информация что для производства масла берется молоко именно по 40 рублей??? Мне кажется что его не стали бы вообще производить при таких ценах (молоко+упаковка+з.п. рабочих), думаю что молоко закупают оптом и максимум рублей по 15, так что эти расчеты просто фантазия того кто считал. Неужели кто то думает что молоко Вам продается по 40 рублей в упаковке прям по себестоимости производства??? Или все же упаковка молока стоит рублей 20-25???

взяла исходящую цену (минимальную) молока 

потому что и масло в магазине нам будут продавать не по оптовой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Виктория30 сказал:

взяла исходящую цену (минимальную) молока 

потому что и масло в магазине нам будут продавать не по оптовой цене

Вроде кажется умной а на деле... Считаем: средняя стоимость продажи молока на сегодня (гугл в помощь!) от 23 рублей и выше (при объемах до 3х тонн молока в сутки, думаю что производители масла берут намного больше в сутки, соответственно еще дешевле, и этих цен мы не увидим в открытом доступе), но не забываем о том что после перегонки молока на масло, обрат не выкидывают - он так же уходит в производство, или все думают что каждый вид молочного продукта (творог, сыр, сыворотка) готовится из новой порции молока???

И кстати обрат тоже продается и средняя цена его 11-13 рублей, так что на производство масла тратится в среднем рублей 7 с литра!!!

Изменено пользователем duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30 , я не согласна с вашими расчётами. Молока нужно гораздо меньше , и стоимость. литра  молока при закупке для производства ниже. Так что вы не убедили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, duke сказал:

Вроде кажется умной а на деле... Считаем: средняя стоимость продажи молока на сегодня (гугл в помощь!) от 23 рублей и выше (при объемах до 3х тонн молока в сутки, думаю что производители масла берут намного больше в сутки, соответственно еще дешевле, и этих цен мы не увидим в открытом доступе), но не забываем о том что после перегонки молока на масло, обрат не выкидывают - он так же уходит в производство, или все думают что каждый вид молочного продукта (творог, сыр, сыворотка) готовится из новой порции молока???

Масло готовят из сливок.

Сливки получают из молока.

 

Рыба в реке/море вообще плавает бесплатная, а на полках она стоит дороже мяса. 

Так и тут.  Молоко покупают дёшево, а на прилавках оно становится "золотым".

И с бензином так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

@Виктория30 , я не согласна с вашими расчётами. Молока нужно гораздо меньше , и стоимость. литра  молока при закупке для производства ниже. Так что вы не убедили

в инете наша:

Цитата

Все зависит от жирности молока и от качества сливок, ведь именно из них делают впоследствии масло. Многое будет зависеть и от питания коровы.

В среднем, из 35-40 литров молока получается 1 кг масла. Это усредненные значения.

сама никогда не делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виктория30 сказал:

в инете наша:

сама никогда не делала. 

Вот именно!!! Вы с Нильсом видите только вершки производства масла и рвете пятую точку что пачка масла должна стоить рублей 200 за 180г. в реале это совсем не так, потому что вы не разбираетесь в цикле производства. Масло из под коровы может быть значительно жирнее чем 3,5% и соответственно на производство масла нужно будет уже не 40 литров а литров 28-30, плюс в обрате так же остается жир, и грубо говоря его упаковывают (возможно повышают жирность немного упариванием) и продают в магазине рублей по 37 за литр с жирностью 1,5-2%. Мое мнение что масло по цене 60-80 рублей это вполне реальная цена, но в Астрахани вам нужно масло по 200 рублей!!!

Когда был в Северной Осетии весной у родственников, обратил внимание что почти все продукты у них минимум в 2 раза дешевле чем у нас (кроме помидор и огурцов, т.к. был весной) и если я брал растительное масло по 48-50 рублей за литр, то на меня бурчала ходила сестра что я мажор и покупаю дорогие продукты, хотя у нас это масло я беру по 95-98 рублей за бутылку и для меня иха цена была на удивление очень дешевая, так же с конфетами, печеньями, крупами, макаронными изделиями и т.д. Просто я понял одно у нас в городе коммерсанты просто уже зажрались и о*уели с такими ценами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/24/2017 в 09:12, Виктория30 сказал:

 

Уже давно везде пишут,что хорошее масло должно быть не менее 82,5% жирности, все остальное спред. Это как касается не только астраханского масла, но производители все равно пишут "масло" на пачках , где жирность72 . Это "косяк" всех производителей масла. Поэтому надо сказать "спасибо" астраханскому производителю,что такая низкая цена, Брендовые производители за такое же масло берут значительно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

Масло готовят из сливок.

Сливки получают из молока.

 

Рыба в реке/море вообще плавает бесплатная, а на полках она стоит дороже мяса. 

Так и тут.  Молоко покупают дёшево, а на прилавках оно становится "золотым".

если молоко продают по 35 руб/литр по акции, это не говорит о том, что молоко закупают по 35 рублей. 

Экономика такова, что производитель сырья - всегда лох. 

Писал не раз - сливу закупали по 70 руб/ВЕДРО, а в столице сбагривали по 70 р/КГ. Овощи - еще та пестня. 

Так и молоко в прошлом году закупалась от силы по 20 рублей, а в реальности еще дешевле. Снизить цену легко - определение жирности занизят, или показатели и готово. Молоко держать долго не сможешь. Закупщик диктует цену.

А приблизительно определить натуральность масла - в морозильнике масло твердеет настолько, что вытащив, начинает резать, а оно ломается и крошится  по резу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виктория30 сказал:

какие им надо платить пенсии ... что бы гражданам  покупать настоящие продукты.

как называют период, когда пенсионер живёт? Срок ДОЖИТИЯ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, duke сказал:

Вы с Нильсом видите только вершки производства масла и рвете пятую точку что пачка масла должна стоить рублей 200 за 180г.

Я? Вы откуда это взяли?

Я всё время обращаю внимание лишь на наличие фальсификата. И определить его на сегодняшний день довольно несложно: на холоде такое фальшивое "сливочное масло" не твердеет, остается мягким.

3 часа назад, duke сказал:

Мое мнение что масло по цене 60-80 рублей это вполне реальная цена

Такой низкой цены нет даже на фальсификат.

3 часа назад, duke сказал:

в Астрахани вам нужно масло по 200 рублей!

Нет, откуда вы это берете? Вам тут пишут, что не может стоить сливочное масло 200 р. за кг.

3 часа назад, августина55 сказал:

Уже давно везде пишут,что хорошее масло должно быть не менее 82,5% жирности, все остальное спред.

Уже давно пишут, что в России производители беззастенчиво врут на упаковках. Потому что безнаказанно. Поэтому написать могут - всё, что угодно, лишь бы продать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/24/2017 в 09:41, августина55 сказал:

Уже давно везде пишут,что хорошее масло должно быть не менее 82,5% жирности, все остальное спред. Это как касается не только астраханского масла, но производители все равно пишут "масло" на пачках , где жирность72 . Это "косяк" всех производителей масла. Поэтому надо сказать "спасибо" астраханскому производителю,что такая низкая цена, Брендовые производители за такое же масло берут значительно дороже.

При чем здесь жирность, спред - это смесь сливочного и растительного масел.

Если брать советские времена, было 3 вида масла "сливочное" 82,2% ", любительское" 78% и "крестьянское" 72,5%.

В 12/24/2017 в 09:12, Виктория30 сказал:

40793cc94882.jpg

На фото простая "паленка" неизвестно кем изготовленная и где сделанная (упаковка от несуществующей конторы), продается сейчас на рынках и в мелких магазинах, которым не чего терять, т.к. они и левый алкоголь с сигаретами продают. В приличных магазинах "астраханское масло" продается как масло растительно-сливочное. Кстати в Светофоре растительно-сливочное из Подмосковья 16р. за пачку стоит, разницы с так называемым "Астраханским" ни какой, по крайней мере в выпечке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch Сейчас нет таких делений на три вида, и пишут, если масло 72 %,значит там не только сливки , а есть растительные жиры. Поэтому жирность  "при том" , и объяснять что такое спред мне не надо. 

По поводу существующих или несуществующих  производителей , то вы врядли можете знать наверняка какие точно существуют. Так что не надо здесь из себя изображать знатока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, августина55 сказал:

@catch Сейчас нет таких делений на три вида, и пишут, если масло 72 %,значит там не только сливки , а есть растительные жиры.

Про деление на виды в советские времена я написал из за того, что тогда были настоящие советские ГОСТы и по ним 72% масло именно из сливок.

Вообще странно верить каким то телепередачам, особенно врут в"Среде обитания", как то за обедом посмотрел этот бред, они просто как цыгане или сектанты пытающиеся впарить что то навязчивые, при этом в объяснениях противоречат сами себе и здравому смыслу.

До 50% масло может быть чисто из сливок и называется оно сливочное МАСЛО, от 50% до 72% это мягкое масло (каймак) и в нем тоже чистые сливки, его можно мазать на хлеб.

Вот что пишет Вика про масло:

Сли́вочное ма́сло — пищевой продукт, изготавливаемый сепарированием или сбиванием сливок, полученных из коровьего молока, реже из молока другого крупного и мелкого рогатого скота. Имеет высокое содержание молочного жира — 50-82,5 % (чаще — 78-82,5 %; 

12 часов назад, августина55 сказал:

По поводу существующих или несуществующих  производителей , то вы врядли можете знать наверняка какие точно существуют. Так что не надо здесь из себя изображать знатока .

Тут ничего особенного нет.

Мне как то попадала пачка такого "масла", меня насторожило, что дата выпуска там была из будущего, какое то ООО "Астат" (зелененький логотип на пачке Виктории), вот я и решил вбить название ООО в Гугл и выяснил, что этого производителя с 15 года не существует. Судя по всему кто то просто купил оставшуюся упаковку и в гараже фасует в него неизвестно что.

Изменено пользователем catch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Тут ничего особенного нет.

Мне как то попадала пачка такого "масла", меня насторожило, что дата выпуска там была из будущего, какое то ООО "Астат" (зелененький логотип на пачке Виктории), вот я и решил вбить название ООО в Гугл и выяснил, что этого производителя с 15 года не существует. Судя по всему кто то просто купил оставшуюся упаковку и в гараже фасует в него неизвестно что.

С 01.01.18 вводится ЕГАИС по продуктам животного происхождения (в тч масломолочная продукция) в целях повышения биологической и пищевой безопасности. - называется "Меркурий".

https://www.vetrf.ru/vetrf/mercury.html

 

Система обязательна для всех участников рынка начиная от животноводческих ферм, заканчивая розничными торговыми точками. Имея идентификатор электронного ветеринарного сертификата можно онлайн отследить весь путь от коровы до прилавка.

https://mercury.vetrf.ru/pub/operatorui?_action=checkVetDocument

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ГМО сказал:

Ты же писал что Путин отменил ГОСТЫ и тем самым как бы требования к упаковке снизил?

Не к упаковке, а к содержимому упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Не к упаковке, а к содержимому упаковки.

Поймал тебя на улице и сказал -"Мы снижаем стандарты качества медицинского обслуживания":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ГМО сказал:

Поймал тебя на улице и сказал -"Мы снижаем стандарты качества медицинского обслуживания"

Я понимаю, что это всё шутки, конечно. Но, ради справедливости, должен написать, что никаких систематизированных "стандартов качества медицинского обслуживания" (а правильнее - медицинской помощи) в нашей стране нет. Их собираются разработать и утвердить уже более 10 лет, но пока - нет. Есть - "урывочные" стандарты для некоторых заболеваний, но целостного документа, стандартизирующего различные виды медицинской помощи, нет.

Здорово, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Niels сказал:

никаких систематизированных "стандартов качества медицинского обслуживания" (а правильнее - медицинской помощи) в нашей стране нет.

:megalol: мдя? Ты уже сообщил об этом в МинЗдрав и Страховые компании? Ну, что они уже несколько лет работают по стандартам, которых нет....

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/22/stranitsa-979/stranitsa-983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ROCK сказал:

Ну, что они уже несколько лет работают по стандартам

Они работают по стандартам, которые есть. А есть их - процентов 5 - 10 от нужного (а, может, и меньше) . Например, по травматологии и ортопедии создано всего несколько стандартов - для нескольких нозологических единиц: несколько травм (меньше десяти) , несколько заболеваний (меньше пяти) , и те - для взрослых пациентов. Я, скорее всего, погорячился, написав, что создано их 5 - 10 процентов. Скорее всего, их - менее 1% от требуемого.

А как обстоят дела в твоей специальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Они работают по стандартам, которые есть. А есть их - процентов 5 - 10 от нужного (а, может, и меньше) . Например, по травматологии и ортопедии создано всего несколько стандартов - для нескольких нозологических единиц: несколько травм (меньше десяти) , несколько заболеваний (меньше пяти) , и те - для взрослых пациентов. Я, скорее всего, погорячился, написав, что создано их 5 - 10 процентов. Скорее всего, их - менее 1% от требуемого.

А как обстоят дела в твоей специальности?

Выходит наличие стандартов мешает тебе работать качественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбы это кстати касается в первую очередь. Баракушники через магазины улов продавать не смогут. Впрочем как и просто возить без ЭВС с целью дальнейшей перепродажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Как вариант- просрочка качественных продуктов

Ага, сча. до 24 года все маркировано будет и пробиваться через инет.

https://www.kommersant.ru/doc/3502973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...