Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Виктория30 сказал:

Где в Астрахани оптовки мороженного?

https://2gis.ru/astrakhan/inside/1126535562023037?queryState=center%2F48.092009%2C46.363241%2Fzoom%2F17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, catch сказал:

спс.

 

как вам этот продавец?

или он может закупаться у того что вы дали ссылку?

ваше мнение

 

https://2gis.ru/astrakhan/search/мороженое оптом/branches/1126436777760673/firm/1126428188232934/tab/firms?queryState=zoom%2F11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виктория30 сказал:

спс.

 

как вам этот продавец?

или он может закупаться у того что вы дали ссылку?

ваше мнение

 

Не знаю.

Я мороженое оптом не покупаю.

Просто знал где "Холод" находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Виктория30 сказал:

спс.

 

как вам этот продавец?

или он может закупаться у того что вы дали ссылку?

ваше мнение

 

https://2gis.ru/astrakhan/search/мороженое оптом/branches/1126436777760673/firm/1126428188232934/tab/firms?queryState=zoom%2F11

Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Пятерочку, по крайней мере ту, что на Ботвина, что-то она разочаровывает. Во-первых очень часто наблюдаю там просроченное пастеризованное молоко в соответствующем отделе, вчера сообщил об этом находящейся рядом с отделом сотруднице, на что та сказала: "да, ну спасибо, будем иметь ввиду (!)....",далее позвала другого сотрудника, что дальше было не знаю. Часто очень непонятно установлены ценники, котрые еще и не соответствуют реальной цене, практически всегда работает одна касса с большими очередями. Кстати, почему-то фасованные бананы оттуда храняться в холодильнике маесимум сутки, после чего чернеют, с бананами из Магнита и Окея такого не происходит, отлично лежат по нескольку дней до полного их поедания. Выбор элементарной бытовой химии там вообще никакой. В общем, наверное больше туда ходить не буду, нафиг их акции.

К слову, сегодня общался с одним человеком из нашей области, занятым в сфере сельского хозяйства (аыращивают арбузы), в общем сейчас они наладили поставки в наш РЦ Магнит, что в Тинаках, те их с удовольствием берут, поскольку местные, в Ленту и Окей будут поставлять тоже местные, но уже другие хозяйства. Пробовали эти товарищи выйти с предложением о поставках арбузов и на Х5 ритейл (Пятерочка), но те сразу отказались, мотивируя это тем что у них уже есть постащик, который постявляет товар по более низкой цене. Как потом выяснилось арбузы им поставляют из Узбекистана...

 

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30, черт, вы бы хоть экскурсию в свой ангар устроили. За плату, разумеется.

Так и представляется: большое складское помещение с продуктами, а к нему пристрой с боксерским рингом и колыбелькой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 14:07, Niels сказал:

 федеральные, естественно, решили пролететь с этим мороженым (судя из написанного: на нормальный продукт у них - логистика плохая и их не устраивает, а на всякое дерьмо - логистика хорошая. Заточены они, в том числе, и под дерьмо: им без разницы, под что, главное - логистика) . Сообщается, что пока оно продается где-то в р-не ул. Куликова, а также развозится покупателям по адресам, если заказ от 2 кг. Но кто развозит, куда звонить - не сообщается.

Мороженое, по всей видимости, действительно без пальмового масла - на мой взгляд (я пробовал в кафе, впечатление такое, что оно - настоящее) .

У нас пастбищ с коровами в таком количестве, что можно мороженное килограммами, наверное, делать.

 

 

 

Изменено пользователем Bagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

@Виктория30 когда у них самих семьи нет, некоторые форумчане не понимают, как иногда сложно найти и закупить хороших продуктов на всех. Не обращайте внимание на смешки про ангар и жизнь в нем!

 

У меня тоже висит боксерский мешок и тоже закупаю продукты по акциям. И читаю эту тему, чтобы узнать о свежих акциях, потому что все мы обычные люди и никакие не Рокфеллеры.

 

Что теперь и про меня тут будут писать - ангар, склад? :bang:

Я тоже беру товары по акциям и впрок. Конечно,  не в таком количестве как Виктория30, но из её сообщений я поняла, что в семье у неё чисто мужская компания : муж ,мальчишки. А эти товарищи любят покушать, так что все понятно почему такое количество продуктов.

А по поводу акций  @Bagor подпишитесь на каталоги Ленты, Окея и вам будет приходить на майл рассылка, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, августина55 сказал:

 а по поводу акций  @Bagor подпишитесь на каталоги Ленты, Окея и вам будет приходить на майл рассылка, очень удобно.

спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Bagor сказал:

У нас пастбищ с коровами в таком количестве, что можно мороженное килограммами, наверное, делать.

Можно, но не делают че-то. Можно и сыр настоящий делать, но - тоже постепенно так, одно предприятие за другим - перестают, переходят на пальмовое масло. Капитал пытается извлечь выгоду из всего. Ради скольки процентов прибыли (по крылатой фразе, если не ошибаюсь, К. Маркса) капитал начнет убивать? Пальмовым маслом - он нас не убивает?

И тут важен - контроль. А его-то мы и лишены: система строгого контроля, которая была в СССР, Путиным практически ликвидирована. контроль превратили в шоу, а за выявленные нарушения - не наказывают, по сути, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Можно, но не делают че-то. Можно и сыр настоящий делать - тоже постепенно так, одно предприятие за другим - перестают, переходят на пальмовое масло. Капитал пытается извлечь выгоду из всего. Ради скольки процентов прибыли (по крылатой фразе, если не ошибаюсь, К. Маркса) капитал начнет убивать? Пальмовым маслом - он нас не убивает?

Натуральное сливочное вообще - смерть! Так что ,бадяжа его растительным, нас спасают от плохого холестерина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, russkiy_khaker сказал:

Натуральное сливочное вообще - смерть!

еще сахар - смерть. Соль - тоже смерть. 

Наши предки кушали натуральное и ничего - выжили. Не умерли от натурального. А вот от современного гмо и синтетического - аукнется очень громко. Резко помолодевшие болезни - сигнал этому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Можно, но не делают че-то. Можно и сыр настоящий делать, но - тоже постепенно так, одно предприятие за другим - перестают, переходят на пальмовое масло. Капитал пытается извлечь выгоду из всего. Ради скольки процентов прибыли (по крылатой фразе, если не ошибаюсь, К. Маркса) капитал начнет убивать? Пальмовым маслом - он нас не убивает?

И тут важен - контроль. А его-то мы и лишены: система строгого контроля, которая была в СССР, Путиным практически ликвидирована. контроль превратили в шоу, а за выявленные нарушения - не наказывают, по сути, никак.

Так нет такого количества пастбищ! Их вообще практически нет из чего некоторые производят понятно, на литр молока-два литра пальмового. Все в угоду того,чтобы покупали в красивой упаковке по хорошей цене,чтобы не "для быдла", а в итоге как раз таки наоборот.

Сейчас покупать у проверенных как-то страшновато,потому что тупо не пишут правду о составе,а у непроверенных продавцов - подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AMA3OH сказал:

еще сахар - смерть. Соль - тоже смерть. 

Наши предки кушали натуральное и ничего - выжили. Не умерли от натурального. А вот от современного гмо и синтетического - аукнется очень громко. Резко помолодевшие болезни - сигнал этому. 

Насчет предков эт ты загнул...

Умерли предки.

Причем продолжительность жизни сейчас , как ни странно, увеличивается.

А помолодевшие болезни - от ожирения. Двигаться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, russkiy_khaker сказал:

А помолодевшие болезни - от ожирения. Двигаться надо.

скажу ка я это своим худым пациентам, коих намного больше тех, кого любит свин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, AMA3OH сказал:

скажу ка я это своим худым пациентам, коих намного больше тех, кого любит свин.

Худые нервные все.) Все болячки же от нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все болячки от нервов, может предложить вырвать все нервы, и нет болячек. 

Хотя не стоит - наши неврологи останутся без работы... корпоративная этика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

еще сахар - смерть. Соль - тоже смерть. 

Наши предки кушали натуральное и ничего - выжили. Не умерли от натурального. А вот от современного гмо и синтетического - аукнется очень громко. Резко помолодевшие болезни - сигнал этому. 

От эболы с птичьим гриппом вы все умрете, а не от ГМО. :D

40 минут назад, AMA3OH сказал:

скажу ка я это своим худым пациентам, коих намного больше тех, кого любит свин.

Согласно https://ru.wikipedia.org/wiki/Предел_Хейфлика все таки толстые (и мясистые) люди живут меньше и чаще болеют.  Вообще смерть это чаще всего разрушение системы в связи с отказом одного из ее образующих компонентов. Толстые люди имеют большую нагрузку на все системные органы в связи с заведомо большим потреблением, обменом и отходом. Это приводит у ускоренному старению/износу в особо критических точках. Таких например как печень, почки, сердце. Да просто в два раза больший объем кожи к 50-60 уже не дает ее полноценно восстанавливать. Всю жизнь полные (или накачанные) люди обычно до старости не доживают или если повезет в старости становятся сморщенными стариками с кучей болячек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

Всю жизнь полные (или накачанные) люди обычно до старости не доживают или если повезет в старости становятся сморщенными стариками с кучей болячек.

а худые не болеют. :rolleyes:

Просто они меньше размером и их меньше видно. А если с ожирением человек, то сразу клеймо - от толстоты заболел и умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AMA3OH сказал:

а худые не болеют. :rolleyes:

Просто они меньше размером и их меньше видно. А если с ожирением человек, то сразу клеймо - от толстоты заболел и умер...

Все болеют. Но толстые больше болеют серьезными заболеваниями и меньше живут. А качки вообще сами себя гробят.

Ожирение если что это диагноз такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Ожирение если что это диагноз такой.

а я что написал 

27 минут назад, AMA3OH сказал:

и с ожирением человек,

и чтоб не повторяться в одном предложении дважды одно и то же слово , употребил другое потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте оставим в покое толстых людей и вернёмся к акциям в ТЦ.

Да,заранее предвосхищу, я очень в теле, поэтому ваши выводы читать совсем невесело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кое что хочу рассказать. 

Купил недавно в Окее, что в Ярмарке, сыр Маасдам. Очень вкусный. Я его без всего смаковал, просто на язык кладешь и он тает. Такой насыщенный вкус! 

Недавно после работы уставший забежал, чтобы еды купить. Подошел к сырам, вижу Маасдам, схватил и побежал дальше. 

Каково было мое удивление, когда я его дома открыл. На запах противный, на вкус отдает мылом. Я его, конечно, съел. С макаронами поджарил. Но это было через силу, ну, потому что жалко продукты выкидывать. 

Думаю: неужели подменили или я перепутал и с другого отсека взял? 

В следующий мой поход, остановился и пристально пригляделся. Тот, что я брал в первый раз, оказался Белорусским, а второй -- российского производства, город Санкт-Петербург. 

Сделал для себя однозначный вывод. Какой? Да вы и сами можете догадаться какой. 

 

Обращение к Владимиру Владимировичу: 

Пожалуйста, не портите отношения хотя бы с Беларусью! Иначе от такого качества можно прямо на месте завернуться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...