Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Медоед сказал:

Не поленился, достал из мусорного ведра. 

 

14784557.jpg

1. На этикетке нет состава.

2. Две даты изготовления (16.04 и 01.07) и две даты годности (17.0? и 08.07).

3. Написано, что срок реализации в нарезке 3 суток при t? и t? 5 суток.  А даты 01.07-08.07 как бы уже говорят, что срок реализации просрочен.

 

Я бы такой "сыр" просто обошел стороной, но это не значит, что я бы перестал покупать в этом магазине.

 

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет.

В 04.11.2016 в 15:38, Niels сказал:

 дерьмище, что называется, высшей пробы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но я с таким сыром постоянно сталкивался... нет, не в Окее, в а в Магните!

Чего я только не повидал там:

1. Этикетки новые, а сыр внутри заветренный.

2. Этикетки старые, но с новёхоньками датами.

3. Внутри что-то похожее на сыр, но слишком жирное и на доске для резки оставляет соответствующие пятна.

4. После трех дней хранения в холодильнике в герметичном пакете покрывается плесенью.

 

С тех пор, я беру только дорогой сыр и беру его в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, 16 апреля, скорее всего, дата производства на заводе. Потом он прибыл в магазин, где был разрезан на части и упакован 1 июля, срок годности до 8 июля. Употребил до этой даты. Да, естественно, я сам виноват, что не стал тщательно разглядывать его. Просто посмотрел на дату, не просрочен ли он, и пошел дальше. После работы, порой, хочется прийти, покушать и просто упасть в кровать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медоед сказал:

После работы, порой, хочется прийти, покушать и просто упасть в кровать. 

Жену тебе нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

@Bagor, 16 апреля, скорее всего, дата производства на заводе. Потом он прибыл в магазин, где был разрезан на части и упакован 1 июля, срок годности до 8 июля. Употребил до этой даты.

Согласен. Дата изготовления и дата упаковывания, если быть точнее.

А теперь вопрос - почему дата изготовления стоит печатью на этикетке, на которой указана дата упаковывания? Логичнее было бы на этикетке производителя печатью поставить дату упаковывания. А тут как-будто уже в магазине поставили сверху на свою этикетку печать "завода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

@Bagor, 16 апреля, скорее всего, дата производства на заводе. Потом он прибыл в магазин, где был разрезан на части и упакован 1 июля, срок годности до 8 июля. Употребил до этой даты. Да, естественно, я сам виноват, что не стал тщательно разглядывать его. Просто посмотрел на дату, не просрочен ли он, и пошел дальше. После работы, порой, хочется прийти, покушать и просто упасть в кровать. 

кроме срока хранения нужно учитывать условия хранения,обычно они не соблюдаются,очень часто сталкиваюсь с этим в Алимпике. товар лежит на полках,с комнатной температурой ,а условия хранения от +2 до +5 градусов...недавно фарш куриный вздутый видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в этикетках заметна невооруженным взглядом : ) 

А ведь в цене не сильно отличаются! 

И годен аж до конца 17 года :lol:

 

14806050.jpg

 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rubik, как бы самому вздутым от таких продуктов не стать. 

 

Забавно, что на российском сыре написано: информацию смотреть на этикетке производителя. 

А на этикетке белорусского все более-менее подробно расписано :lol: 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, russkiy_khaker сказал:

Читай на упаковке... Сыр или Сырный продукт. И ничего не нужно отличать.

Было написано гордое: "Сыр" . И не просто "сыр" , а "Маасдам" . А еще продавался такой же (из пальмового масла" "Пармезан" . Который. если слегка надавить пальцем - легко продавливался и оставлял след от незначительного давления.

13 часов назад, Bagor сказал:

от борца с Океем - Нильсом.

Я не борюсь ни с "О'Кеем" , ни с ветряными мельницами. Я просто пишу то, что вижу, и описываю свои выводы. Разумеется, есть категория слепо влюбленных в "О'Кей" , которых я назвал сектой "Свидетели непогрешимости "О'Кея" " - с ними общаться бесполезно. Это как пытаться убедить алкоголика в том, что он - алкоголик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Bagor сказал:

Чего я только не повидал там:

1. Этикетки новые, а сыр внутри заветренный.

2. Этикетки старые, но с новёхоньками датами.

3. Внутри что-то похожее на сыр, но слишком жирное и на доске для резки оставляет соответствующие пятна.

4. После трех дней хранения в холодильнике в герметичном пакете покрывается плесенью.

5. Поверх старой этикетки со старым сроком годности - наклеена свежая с обновленным сроком годности.

13 часов назад, Медоед сказал:

После работы, порой, хочется прийти, покушать и просто упасть в кровать.

У меня уже иногда бывает следующая "стадия" : после работы придти и просто упасть в кровать. Без покушать.

13 часов назад, Bagor сказал:

Жену тебе нужно

С женой может быть еще хуже. Нет, конечно, может быть и лучше. Но, как правило, бывает хуже.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rubik сказал:

кроме срока хранения нужно учитывать условия хранения,обычно они не соблюдаются,

даже если на складах и в магазинах хранят правильно, то КАК частенько народ несет продукт sljvjq летом, в жару. И дома тоже. А как работают у многих холодильники? И еще - как пользуются продуктами? Во многих семьях приготовленные супы скисают очень быстро в холодильниках - привычка вытащить полную кастрюлю, поставить на плиту, разогреть в кастрюле, после обеда эту же кастрюлю снова в холодильник... или похожие варианты. отлить половником часть в другую посуду, а кастрюлю держать некоторое время при комнатной температуре (до конца обеда), 

и так со всеми продуктами, требующими особого хранения. 

Не знаю, у кого как, в моем холодильнике супы даже через 2 недели не портятся, все емкости плотно закрыты, в индивидуальных пакетах, хотя бы, без них продукты быстро начнут высыхать. Мясо после покупки (которое про запас) сразу порционно в индивидуальных полиэтиленовых пакетах - на 1 , на второе, для отбивных. Вытащил что надо и готовь. Мясо замораживается шоково - в морозильной камере температура -24°С и способно быстро замораживать большие объемы - в камерах принудительная вентиляция. В холодильной камере на полках можно выставить нулевку и чуть ниже - вода замерзать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AMA3OH сказал:

летом, в жару.

пластиковые пакеты для хлеба надо вообще запретить - вернуть на кухни деревянные хлебницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, мармил 2 сказал:

пластиковые пакеты для хлеба надо вообще запретить - вернуть на кухни деревянные хлебницы.

с современным хлебом -  быстро зачерствеет

И про транспортировку не написал - в жару таскают по городу продукты. Очень давно выработалась привычка возить продукты в термоконтейнерах. Писал про это раньше. Внутри обкладывается замороженными хладоэлементами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера, с превеликим удовольствием попробовал сыры местного производства! Господа, поверьте - я в полном восторге!!! Сыры просто волшебные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

 сыры местного производства

Это какого местного? Домашние, городские, сельские? Кто делает то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

заказал вчера "Астраханскую Сырную тарелку" на встрече, в Амбаре

Тююю, так тебе могли белорусского нарезать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ладно, перефразирую. Простым смертным где его купить? 

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я вполне допускаю, что на фоне производимого в России промышленным способом огромного количества дерьма вместо сыра вполне могут существовать мелкие сыроварни, в которых производятся настоящие нормальные сыры. Почему нет?

Проблема в том, что им - сложно достучаться до потребителя: ни один гипермаркет не возьмет их продукцию (выдвинет специально нереальные условия) . То есть, у них могут быть проблемы с реализацией. В то время, как народ - жаждет такие настоящие сыры (из коровьего, или не обязательно коровьего, молока, а не на основе растительного масла) . Вот так всё у нас вывихнуто. Вправить только вот, судя по всему - некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы тебе не заняться сыроварением?  3 кг сыра в день и ты в шоколаде ( ну или как сыр в масле:)

Сбыть такой объем наверно не составит проблем- половину форумиты раскупят, остальное найдешь куда продать.

Хотя нет, не 3. Больше. Расходы надо окупить.Наверно 10 кг? 

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Niels сказал:

В то время, как народ - жаждет такие настоящие сыры

в чём проблема? Или для этого "народу" надо немного поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...