Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Godzilla сказал:

 

@Nielsну ты же образованный человек. Красивые узоры молекул масла в воде - это все равно не живая клетка, и они никогда ей не станут. Даже скрученные спирали РНК и ДНК все равно ею не являются.

Я попытался дать понять, что многие процессы в химическом (биохимическом) смысле происходят автоматически, сами собой, без каких-либо воздействий извне, затрат энергии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Я тебе уже выше все подробно объяснил. Возникновение живой клетки - это цепь строго определенных событий, каждое из которых случайным образом должно было произойти в определенной последовательности. Поэтому пример с подбрасыванием кубика и записью результатов в принципе некорректен. 

Это я тебе уже всё подробно объяснил. Теорию вероятностей к единичному событию применять нельзя. Событие, которое уже произошло имеет вероятность равную единице.

1 час назад, Godzilla сказал:

Придя логическим путем к выводу, о том что жизнь создал Бог

какой ещё бог? наука ни про каких богов ничего не знает. И логическим путём к нему тем более прийти не могла. Принцип "не знаю, как это произошло, поэтому это сделал бог" -не работает.

Кстати, а если бога считают вечным, почему нельзя жизнь считать вечной. Если бога никто не создавал, то можно и про жизнь так сказать, она вечная и её никто не создавал. как тебе такое, Илон Маск?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

который представляет собой сверхразум

что делает? Представляет? и каким образом он его представляет?

1 час назад, Godzilla сказал:

При этом сам Бог может открыть человеку знания о том, как он ее создавал, а может не открыть.

ты ещё напиши, что бог может существовать, а может и не существовать.

1 час назад, Godzilla сказал:

С другой стороны, если жизнь может зародиться без участия Бога, почему ученые со всеми современными знаниями и технологиями даже не в естественных, а в лабораторных (идеальных) условиях до сих пор не то, чтобы ее не создали, но даже не приблизились к этому?

Пока ещё не дошли, задачка непростая. Ну и выше уже было сказано, что жизнь могла зародиться в других условиях, на других планетах, а к нам на метеорите прилететь.

Но заметь, никто из учёных не развивает и не исследует идею создания жизни богом. Как думаешь, почему? Они недостаточно учёные, или они недостаточно верующие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

С другой стороны, если жизнь может зародиться без участия Бога,

зародиться? Почему нельзя считать, что жизнь вечна. Ведь про бога так говорят. Если ему можно, то почему жизни нельзя? Конечно, это не научно (как ненаучен и сам бог), но в спорах с верующими - пойдёт.

1 час назад, Godzilla сказал:

Я думаю, что все же не нужно бежать впереди паровоза и сначала определиться, зародилась жизнь сама или ее создал Бог?

нет, ты сам бежишь впереди паровоза. Сначала определиться  - зародилась сама или была создана? Если зародилась, то как? Если была создана, то кем, и где этот кто и как он создал?

В любом случае придётся отвечать на вопрос КАК? 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Красивые узоры молекул масла в воде - это все равно не живая клетка, и они никогда ей не станут.

эволюция относится не только к живому. Есть эволюция звёзд, с ней происходит образование химических элементов. Ведь изначально был только водород, а до него вообще только элементарные частицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Godzilla сказал:

Да с чего ты взял, что оно уже произошло? Есть факт наличия жизни, но нет доказательств, что ее зарождение является случайным событием.

Если предположить, что жизнь раньше не существовала, а теперь она существует, значит в какой-то момент она появилась.

Если её кто-то создал, то кто создал её создателя? И тогда создание жизни переносится на создание создателя жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Godzilla сказал:

Принцип "не знаю, как это произошло, поэтому это произошло само собой" - тоже не работает.

принцип Оккама. Отсекать лишние сущности. Но учёные честно говорят, мы пока не знаем как именно это произошло. И не выдумывают всяких волшебников.

1 минуту назад, Godzilla сказал:

Подводя итог всей этой затянувшейся дискуссии, можно заключить следующее.

1. Наука не знает, как возникла вселенная;

2. Наука не знает, как устроена Земля, Солнце и другие звезды;

3. Наука не знает, как возникла жизнь на Земле;

4. Наука не знает, как возник человек.

Отсюда вывод: религия не противоречит науке. Ее догматы могут рассматриваться, в качестве одной из теорий, наряду с другими научными теориями. -_- 

Вот уж неправда.

Наука многое из этого знает в общих чертах. И если чего-то конкретного ещё она не знает, то это не означает, что именно это сделал некий бог.

Наука прекрасно знает, что воду в вино нельзя превращать, что Солнце на небе нельзя остановить, что нельзя создать вселенную за 6 дней, что нельзя всех животных поместить на одну лодку....

И отсюда вывод - религия противоречит науке.

14 минут назад, Godzilla сказал:

Любая жизнь имеет начало и конец.

даже жизнь бога.

15 минут назад, Godzilla сказал:

Или была сотворена Богом. Все эти предположения равнозначны.

нет, не равнозначны. Мы находим метеориты, мы видим метеоры. Но никаких богов мы не видим. Совершенно неравнозначны!

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, stormlord сказал:

Прямое. Если все вокруг создано богом, то откуда взялась Астрахань?

При создании обычно остаются лишние запчасти, Астрахань как раз тот случай.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Киса Киса сказал:

А какое это имеет отношение к теме про Астрахань?

Все началось с моего сообщения, что здание в центре Астрахани отводят под православную гимназию. Нильс сказал, что у детей будет каша в голове (наука и религия), я не согласился и понеслось. После Годзилла подключился.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Все началось с моего сообщения, что здание в центре Астрахани отводят под православную гимназию. Нильс сказал, что у детей будет каша в голове (наука и религия), я не согласился и понеслось. После Годзилла подключился.

Годзила это безвременно пропавший Поми, тот еще православный фанатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сказочный сказал:

Годзила это безвременно пропавший Поми, тот еще православный фанатик

Нет, это другой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Нет, это другой человек.

А мне кажется один, просто в личине Поми Годзила косил под этакого дурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сказочный сказал:

А мне кажется один, просто в личине Поми Годзила косил под этакого дурочка

Нет, разные люди. По тому что и как пишет человек, легко угадывается автор. Сколько бы пипа или рок не меняли ники.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

2. Наука не знает, как устроена Земля, Солнце и другие звезды;

Эээ, бред несешь.

4 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

даже жизнь бога.

"Бог умер" Ф. Ницще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, novik сказал:

 

"Бог умер" Ф. Ницще

Это Ницше умер и конец его жизни был, скажем так, не ахти. Утверждать можно что угодно, но вот на больничной койке, как и в окопах, не бывает атеистов. Потому что ты понимаешь скоротечность жизни и что над этим всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, stormlord сказал:

Из чего же, по твоему, он строил, если такое, как Астрахань, осталось?

От сего понемножку, от того маленько, так Астрахань и получилась, куча перемешанных национальностей, недалеких людей во власти и прочего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

но вот на больничной койке, как и в окопах, не бывает атеистов.

это аргумент не против атеизма, а против окопов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

это аргумент не против атеизма, а против окопов.

Ну да, с дивана можно...) Потом переосмысливаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...