Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

что сейчас производит это умирающая страна?

Пожалуй самую качественную в мире русофобию. Но и это пытается отобрать Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Учитесь. Можете повторить без сверхдоходов от нефти? 

Палишься. Тыж здешний за отчизну хвораешь,кушать аж не можешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому прибалтика живет за счет кредитов. Прибалты живут в долг, по доверенности.

У Исландии, Бельгии, Франции, Дании, Норвегии, Австрии и множество других нормальных стран процент долга от ВВП страны намного выше прибалтийских и живут нормально. А у Нигира, Уганды, Камеруна и тд процент долга очень низкий вот "повезло так повидло" кто там живёт.  :megalol:

 

 

в конце 80х промышленность Латвии производила в год: радиоприёмников — 1567 тысяч, автобусов — 17 тысяч, магнитофонов — 100 тысяч, доильных установок — 22 тысячи, стиральных машин — 570 тысяч, бумаги — 107 тысяч тонн, мопедов — 175 тысяч, роялей и пианино — 2500, промышленных роботов — 2546, телефонов — 2,82 миллиона, пассажирских вагонов — 539, дизелей — 6200, полупроводниковых микросхем и приборов — 80 миллионов, целлюлозы — 35 тысяч тонн.   что сейчас производит это умирающая страна?

Производят они сейчас наверно меньше но качественнее и главное у них нет Путина и его друзей поэтому живут по многим показателям лучше РФ. 

Основные экспортные товары Латвии (2008): железо и металл в брусках — 8,2 %, электрические машины и оборудование — 6,2 %, машины и оборудование — 6,1 %, пиломатериалы — 4,5 %, трикотажное и текстильное одежда — 3,5 %, фармацевтическая продукция — 3,3 %, лес-кругляк — 2,8 %, деревянные изделия — 2,5 %.[18]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Латвии 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_внешнему_долгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Исландии, Бельгии, Франции, Дании, Норвегии, Австрии и множество других нормальных стран процент долга от ВВП страны намного выше прибалтийских и живут нормально. А у Нигира, Уганды, Камеруна и тд процент долга очень низкий вот "повезло так повидло" кто там живёт.  :megalol:

Не так.

Первый список имеет условный суверенитет, а второй его не имеет.

Поскольку Прибалтика суверенитета не имеет она свалится до уровня Румынии с Болгарией ровно тогда когда станет никому не интересна в геополитической игре.

 

А потом русские опять поедут туда отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

наверно меньше но качественнее
вона оно чё... :megalol:

 

 

Основные экспортные товары Латвии
прикольные цифры... в общей сложности получается 37,1%.... что же составляет оставшиеся 62,9% :dribble: неужели тушки трибалтов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, В этом списке нет энергетики, транспорта, услуг и тд. Просто нужно было прочитать статью в ссылки что я дал выше. 

По данным за 2014 год, доля малого и среднего бизнеса в экономике составляет 77% латвийских от общего числа предприятий страны[57] 

Абсолютно достоверно знаю, от нас (Питер) туда ездят ремонтировать машины, разумеется серьёзный ремонт, пакраска, кузовной ремонт,  ремонт двигателей и тд, Даже с учётом дороги это получается дешевле и качественней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели и немцы с поляками к ним приезжают машины делать?

Нет только ненавистные русские, которые живут в нищите.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошёл разговор об автомобилях и нищий\не нищей России\Прибалтики  ...

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ АВТОМОБИЛИЗАЦИИ Количество автомобилей на 1000 человек 

1. Латвия - 515

2. Эстония - 412

3. Литва - 284 

4. Россия - 233 

http://gtmarket.ru/ratings/passenger-cars-per-inhabitants/info 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошёл разговор об автомобилях и нищий\не нищей России\Прибалтики  ...

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ АВТОМОБИЛИЗАЦИИ Количество автомобилей на 1000 человек 

1. Латвия - 515

2. Эстония - 412

3. Литва - 284 

4. Россия - 233

Сколько из них производят в Прибалтике?

РАФ наверно ходовой автомобиль там? Я помню в СССР он был практически иномаркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество нормальных стран не производят авто, и живут нормально и прибалты переживут. Думаю лучше вообще не делать автомобили чем делать жигули и РАФы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество нормальных стран не производят авто, и живут нормально и прибалты переживут. Думаю лучше вообще не делать автомобили чем делать жигули и РАФы .

Да альтернативно-развитым странам вообще не нужно производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошёл разговор об автомобилях и нищий\не нищей России\Прибалтики ...

РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ АВТОМОБИЛИЗАЦИИ Количество автомобилей на 1000 человек

1. Латвия - 515

2. Эстония - 412

3. Литва - 284

4. Россия - 233

http://gtmarket.ru/ratings/passenger-cars-per-inhabitants/info

Как обычно берня и ссылка не открывается.

Но я погуглил и нашел https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_количеству_автомобилей_на_1000_человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обычно берня и ссылка не открывается.

Забейте в яндекс "РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ АВТОМОБИЛИЗАЦИИ  http://gtmarket.ru" в первой строке будет. Я не знаю чего она не открывается. Движок форума косячный. 

Попробую второй раз вставить в конце сообщения 

 

 

Но я погуглил и нашел https://ru.m.wikiped...на_1000_человек

Я предоставил ссылку\данные  на 2010 год, с вашей смешавшее, видно Путинское "вставание с колен".  И что же вы её не опубликовали, ватная религия не позволяет или работаете в ольгинских - за пост не заплатят?  Ок я опубликую с вашей ссылки

1. Эстония - 474 машины на 1000 человек в 2008 году

2. Латвия - 468 машины на 1000 человек в 2008 году

3. Литва -317 машины на 1000 человек в 2014 

4. Россия 317 машины на 1000 человек 2016 году 

Проще говоря в Эстонии и Латвии машин было больше чем в РФ ещё в 2008 году, в Литве в 2014  было машин столько же сколько в РФ в 2016. 

http://gtmarket.ru/ratings/passenger-cars-per-inhabitants/info 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забейте в яндекс "РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ АВТОМОБИЛИЗАЦИИ  http://gtmarket.ru" в первой строке будет. Я не знаю чего она не открывается. Движок форума косячный. 

 

 

Я предоставил ссылку\данные  на 2010 год, с вашей смешавшее видно Путинское "вставание с колен".  И что же вы её не опубликовали, ватная религия не позволяет или работаете в ольгинских - за пост не заплатят?  Ок я опубликую с вашей ссылки

1. Эстония - 474 машины на 1000 человек в 2008 году

2. Латвия - 468 машины на 1000 человек в 2008 году

3. Литва -317 машины на 1000 человек в 2014 

4. Россия 317 машины на 1000 человек 2016 году 

Проще говоря в Эстонии и Латвии машин было больше чем в РФ ещё в 2008 году, в Литве в 2014  было машин столько же сколько в РФ в 2016. 

Зато сколько машин по РФ катается с прибалтийскими номерами  :megalol: , только в Москве кажется каждая десятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, Туфту не пишите пожалуйста. Или Дайте ссылку на онлайн камеру где можно увидеть эту самую каждую десятую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, Туфту не пишите пожалуйста. Или Дайте ссылку на онлайн камеру где можно увидеть эту самую каждую десятую?

Ху из туфта?

Я их оттуда в Астрахань только притащил за 2 года больше 300 штук, а в Москве это вообще повальное увлечение было 2 года назад, и заметь, они там до сих пор на учете состоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом списке нет энергетики, транспорта, услуг и тд
уважаемый, это вы походу не внимательно прочитали то, что выложили :megalol: Данные цифры относятся к ВНЕШНЕЙ торговле, подскажите, сколько электроэнергии экспортирует Литва? :huh1:  услуг? и каких. Литовок на трассах Подмосковья просьба не предлагать, там всё занято тушками хохлушек.

 

 

от нас (Питер) туда ездят ремонтировать машины
ага, а ещё в Трибалтику везут автохлам со всей Европы, угнанные тачки, утопленников и прочее говно, где славные трибалтийские ИП по быстрому вселяют в них вторую жизнь и сплавляют русским лохам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а ещё в Трибалтику везут автохлам со всей Европы, угнанные тачки, утопленников и прочее говно, где славные трибалтийские ИП по быстрому вселяют в них вторую жизнь и сплавляют русским лохам.

Во-во, вся Румбула ими уставлена, бери - не хочу :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемый, это вы походу не внимательно прочитали то, что выложили Данные цифры относятся к ВНЕШНЕЙ торговле

Всё смешней и смешней  :megalol: Что внешняя торговля не формирует ВВП страны?!

 

 

сколько электроэнергии экспортирует Литва?

Что по той ссылки что я давал не судьба пройти и почитать раздел Энергетика? Так пройдите по ссылке  :huh1: Нужно чтобы обязательно экспортировать чтобы ВВП страны пополнялся? И экспортирует тоже. 

Экспортирует - плохо, не экспортирует опять плохо.  :megalol:

 

 

услуг? и каких

Таких же как в нормальных станах. Кафе, парикмахерские, юристы и все те 77% ВВП страны что производит малый бизнес.

 

 

ага, а ещё в Трибалтику везут автохлам со всей Европы, угнанные тачки, утопленников и прочее говно, где славные трибалтийские ИП по быстрому вселяют в них вторую жизнь и сплавляют русским лохам.

У нас с конвейера сходят хуже утопленых. https://www.youtube.com/watch?v=U_ctguxm_4w 

 

 

Ху из туфта? Я их оттуда в Астрахань только притащил за 2 года больше 300 штук, а в Москве это вообще повальное увлечение было 2 года назад, и заметь, они там до сих пор на учете состоят.

Зачем так много букв почему просто не дать ссылку на онлайн камеру как я просил, или бегство огородами началось, увлечение было 2 года назад и тд? Ну а то что прибалтийские машины в Москве на учёте состоят,  это вы глухой бабушке скажите, может она поверит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще Израиль кормится за счет ближневосточного транзита. И тд.

 

Как мне надоели умники. Я же писал, что историей увлекаюсь. Буквально сегодня читал про Израиль, очень интересно. Ты знаешь, что в Израиле выдается больше патентов на душу населения чем во всех других странах мира?

 

А за счет чего кормятся различные страны, сравни уровень жизни в разных странах с уровнем коррупции. И ты увидишь, что в странах с низкой коррупцией всегда высокий уровень жизни. А в странах с высокой коррупцией низкий. Мораль сей басни такова, так как в России население поддерживает коррупционеров, они будут править вечно и народ этой страны хорошо жить никогда не будет, и все из за таких патриотов как ты. Теперь настала пора рассказать о том как ты любишь родину.

 

П.С. Транзитные пути тоже просто так не создаются, для этого нужно строить мосты, автобаны, железные дороги, порты. Займитесь, может и через Россию транзит пойдет. Китайцы изучали возможность проложить транзитный путь через Россию, но, выбрали другой маршрут, менее удобный в географическом плане, вероятно из за того, в России бизнес делать не возможно. 

 

Между Аляской и США то туннель то мост планируют построить, обсуждение этого проекта длится с 80-х годов, ну так возьмите и сделайте, а не нойте, что все на транзите зарабатывают, одним Вам бедным не дают.

 

Что касается Израиля, то, тебе неуч не мешает ознакомится с экономикой этого государства, он не имеет выхода на рынки многих соседних государств, как он там транзит им в таких условиях осуществляет знаешь только ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё смешней и смешней

да не гойворите! Ви таки не помните что сами копипастили? Или вас там несколько за клавой работают, и агент Мыкола не знает, что писал агент Богдан? :huh1: 

ваши слова?

Основные экспортные товары Латвии

вот об этом мы и говорили, что же такого производит на экспорт эта славная умирающая страна :flowers: ВВП этой ошибки европейской политики меня мало интересует.

И экспортирует тоже.

энергетику? не... вы точно не читаете свой копипост :huh1:

Нетто импорт электроэнергии составляет около 1,5 млрд кВт·ч в год.

импорт, Карл! Покупают они электроенергию, импортируют, а не экспортируют :megalol:

Кафе, парикмахерские, юристы и все те 77% ВВП страны что производит малый бизнес.

замечательная замена производству тепловозов, судов, дизельных моторов и прочих чудес бывшей прибалтийской радиопромышленности :dribble:

image_big_82768.jpg

 

в Израиле выдается больше патентов на душу населения чем во всех других странах мира?

а сколько патентов украл сотрудник некого патентного бюро в Швейцарии?

1270.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не гойворите! Ви таки не помните что сами копипастили? Или вас там несколько за клавой работают, и агент Мыкола не знает, что писал агент Богдан?   ваши слова?

Нет, не мои. 

 

 

вот об этом мы и говорили, что же такого производит на экспорт эта славная умирающая страна

Говорили о том что она вообще производит. Не важно что она производит или вообще нет, главное что её жители живут по подавляющим показателям лучше чем в РФ. 

 

 

 

 

энергетику? не... вы точно не читаете свой копипост Нетто импорт электроэнергии составляет около 1,5 млрд кВт·ч в год. импорт, Карл! Покупают они электроенергию, импортируют, а не экспортируют

Да спутал экспорт и импорт, признаю. Но это ей не мешает жить лучше РФ.

 

ВВП этой ошибки европейской политики меня мало интересует.

Ощипка то что они живут лучше нас? Я понимаю это старый ватный принцип "не жалко что у меня корова сдохла, жалко что у соседа жива"

Только интересует что она производит сейчас и при ссср?  :megalol:

 

 

замечательная замена производству тепловозов, судов, дизельных моторов и прочих чудес бывшей прибалтийской радиопромышленности

Может лучше о РФ подумать, что мы с великим путиным и его друзьями всё больше и больше скатываемся, а не высасывать из пальца всякую туфту о Прибалтике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то что они живут лучше нас?
:huh1: да что ж вы пристали к этому... В мире есть миллионы людей, которые живут лучше россиян, есть миллионы тех, кто живёт хуже. В РФ есть миллионы тех, кто живёт лучше всех трибалтов вместе взятых, а есть и те, кто живёт хуже. Мы с вами говорим на разных языках. Вы, на языке холодильника, я на языке независимости. Каждому своё, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РФ есть миллионы тех, кто живёт лучше всех трибалтов вместе взятых

Это вы о путине и его друзьях? О каких миллионах речь? 

Прибалты от кого-то зависимы? От кого? Их кто-то грабит, кто и как? Кто-то им приказал не выпускать радиоаппаратуру и РАФы а то они "конкуренты" мерседесу и шарпу?  :megalol:

Тогда самые независимые это Тонзания, Нигер, Бурунди, Эритрея и тд? Так и в этих странах есть кто живёт лучше среднего европейца. Но разве стоит на них равняться? 

Я говорю на языке нормальных стран а вы на языке ватника или ольгинскго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...