Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Т

 

 

Так у нас почему с нашими похлёбками тех годов такие дороги?

наверное патамушта у нас не бы было Великой депрессии, не? Такой ответ вам в голову не приходил?

 

 

А у прибалтов не было похлёбок в те года а дороги лучше.

искренне рыдаю... и хочу шоб мы жили аки прибалты :huh1: для этого надо всего навсего уменьшить РФ до уровня Эстонии, довести населения до ея уровня... ну и прочая прочая.... а может ну его? а? :flowers:  как то мне, выросшему в Империи жить в огузке от этой Империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Таки думаете без великой депрессии с похлёбкой, хороших дорог не видать?  :megalol:

А как же куча стран без депрессии - и дороги хорошие? 

У нас были и похуже депрессии, только называлось по другому это коллективизация с её голодом, ГУЛАГи и тд а дороги похуже прибалтийских. 

Не надо уменьшатся до уровня территории  Эстонии или  количество людей в стране, чтобы дороги стали лучше, тому доказательства множество стран с большими территориями и большим количеством проживающих на этих территориях и хорошими дорогами. Нужно чтобы был реальный парламент, сменяемость власти, независимые суды и тд. как в нормальных странах и буде жить хотя бы как в Прибалтике.

Общий рейтинг стран от Всемирного Экономического Форума 2016 г 144 показателя в разных областях

1. Эстония - 23 место

2. Литва - 51 место

3. Латвия - 64 место

4. Россия - 88 место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Таки думаете без великой депрессии с похлёбкой, хороших дорог не видать?
не видать... ой не видать. Проблема в том, что на Руси эта самая Великая Депрессия обычно бывает под "Ой Дубинушка ухнем" и с миллионами "граждан" , которые эти дороги типа будут строить... ты это... сухари суши :essen:

 

 

Общий рейтинг стран от Всемирного Экономического Форума
:megalol: :megalol: :megalol: можно только смайлами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что не так со Всемирным экономическим форумом в Давосе?
очередное сборище нищебродов :fooo:

 

 

Можно сайлики
можно конечно, только вот проблема в том, что я не знаю, что такое сайлики... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где не нишиброды собираются? Eвразэс и ЕАЭС?  :megalol:

ШОС там всякие, вместе с киргизами, узбеками, монголами, таджиками и прочими богатеями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то незаметно прошла новость о смене президента Эстонии, по эстонски неторопливо больше месяца они (парламент и выборщики) выбирали и президентом стала малоизвестная в самой Эстонии скромная чиновница счетной палаты ЕС Керсти Кальюлайд.

pic_28cf0e95340fa5a3af89735d66b2fa8d.jpg

 

https://lenta.ru/articles/2016/10/04/kaljulaid/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Эстония - 23 место
2. Литва - 51 место
3. Латвия - 64 место
4. Россия - 88 место                                          Госдёп положил эти таблички на стол Бараку,тот посмотрел: "Ну пару санкций и порвем эту Россию в клочья" :megalol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Эстония - 23 место

2. Литва - 51 место

3. Латвия - 64 место

4. Россия - 88 место                                          Госдёп положил эти таблички на стол Бараку,тот посмотрел: "Ну пару санкций и порвем эту Россию в клочья" :megalol:

Это обычные русофобские фантазии, ссылки на источник нет, Гугл про такой рейтинг не знает. Существует рейтинг конкурентоспособности стран от Давосского форума, но там совсем другое расположение мест в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычные русофобские фантазии, ссылки на источник нет, Гугл про такой рейтинг не знает. Существует рейтинг конкурентоспособности стран от Давосского форума, но там совсем другое расположение мест в списке.

Вот и я о том же. А это я скопировал у МОКШИ см.в.  поиронизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

Ссылка у меня в сообщении №1593.  Мне её что каждый раз вставлять...?

И что там в рейтинге конкурентоспособности стран от Давосского форума Прибалтика загнивает, относительно РФ, с её  вставанием с колен в том числе при помощи друзей путина, ротенбергов, ралдугинов, тимченков и тд ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

​Ссылка у меня в сообщении №1593. Мне её что каждый раз вставлять...?

И где там Россия на 88 месте ?

И что там в рейтинге конкурентоспособности стран от Давосского форума Прибалтика загнивает, относительно РФ, с её вставанием с колен в том числе при помощи друзей путина, ротенбергов, ралдугинов, тимченков и тд ?

Учитывая, что у России рост, хоть и небольшой, а у прибалтийских страх в общем рейтинг ухудшился в сравнении с предыдущим годом, то конечно можно сказать, что они потихоньку загнивают. Но учитывая относительно небольшое падение Украины в этом списке не думаю, что его составляли умные люди.

Ну или умные, но не честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у России рост, хоть и небольшой
небольшой рост обещают только на следующий год. Пока что небольшое падение :) Но гораздо меньше, чем прогнозировали)))) А вот у Укры кстати - рост. Видать достигли днища, ниже уже некуда :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у Укры кстати - рост. Видать достигли днища, ниже уже некуда

а может просто снизу дверь открывают для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой рост обещают только на следующий год. Пока что небольшое падение :) Но гораздо меньше, чем прогнозировали)))) А вот у Укры кстати - рост. Видать достигли днища, ниже уже некуда :megalol:

Не, не.

Речь шла про рейтинг глобальной конкурентоспособности, если взять рейтинг прошлого года и этого, то Россия поднялась с 45 на 43 место, сместив с него Италию, а Латвия опустилась с 44 на 49.

Украина упала всего навсего с 79 на 85, что по моему несправедливо по меньшей мере по отношению к Габону, Молдове и Кыргызстану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рейтинг качества дорог   uality of roads   http://www.rbc.ru/ratings/society/30/09/2016/57ee75e59a79477afb7fc5d3
 
 
1. Литва - 36
2. Эстония - 45
3. Норвегия -67 
4. Латвия - 95
5. Россия - 123 

 

 

Вот так вот, взял и пропалил кусок текста на английском из американской методички. 

b56e1f727dee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где там Россия на 88 месте ?

Первая строка Institutions как скриншот вставить не знаю

 

 

а у прибалтийских страх в общем рейтинг ухудшился в сравнении с предыдущим годом

 

Враньё! Не у прибалтийских стран а ухудшилось только Латвии, Эстония осталась на прежнем месте, Литва поднялась. судя по вашим ссылкам. 

 

 

Вот так вот, взял и пропалил кусок текста на английском из американской методички. Сливайте этого очередного шута! )

Во первых, не надо переходить наличности, уважаемый. Или вас так родители воспитали?

Во вторых,   uality of roads скопирован с ссылки давоского форума что дана и переводится как качество дорог. Этот текст на английском дан для того чтобы тот кто захочет проверить легче мог бы найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё! Не у прибалтийских стран а ухудшилось только Латвии, Эстония осталась на прежнем месте, Литва поднялась. судя по вашим ссылкам.

Ясно, про статистику мы не слышали.

Для таких есть понятие "средняя температура по больнице", так вот Латвия = -5 , Эстония = 0 Литва = +1, получается -4 позиции в рейтинге на трибалтийские республики.

Первая строка Institutions как скриншот вставить не знаю

Это строка про институты власти, проще говоря о забюрократированности. Ну так большая страна, естественно, что и бюрократическая машина будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, про статистику мы не слышали.

Для таких есть понятие "средняя температура по больнице", так вот Латвия = -5 , Эстония = 0 Литва = +1, получается -4 позиции в рейтинге на трибалтийские республики.

Ок, тогда о более важном рейтинге "Список стран по ВВП (номинал) на душу населения" и ухудшение рейтингов http://www.ruzaevka-city.net/phpBB3/viewtopic.php?p=12783#p12783 начинать читать с "Ок, давайте посмотрим кто стремится к нулю." 

Получается РФ -18. 

Можно просто в википедии посчитать по годам и цыфрам, один хер получится, "вставание с колен"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так большая страна, естественно, что и бюрократическая машина будет больше.

Нет, не естественно, у Германии -22, у Франции -29 хотя они больше прибалтийских стран а рейтинг выше. Как вы это объясните? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не естественно, у Германии -22, у Франции -29 хотя они больше прибалтийских стран а рейтинг выше. Как вы это объясните?

Ну зачем сравнивать локомотивы европейской экономики с бывшими республиками СССР, тем более в отвязке от общего рейтинга. В США вон тоже по бюрократии 23 место, но если учесть, что в общем у них 3-е место это не такой хороший результат.

@Мокша, зачем ты всё это здесь пишешь?

Продвигает форум Рузаевки, по моему уже не в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...