Grigory

Прибалтика (Литва, Латвия, Эстония)

Рекомендуемые сообщения

Мокша, зачем ты всё это здесь пишешь?

Пишу свою точку зрения, что система как в нормальных странах, со сменяемостью власти, с реальным парламентом, и тд, в данном случае на примере прибалтийских стран,  лучше чем когда цари по 16 лет и больше правят.

А ты зачем здесь пишешь?

 

 

Ну зачем сравнивать локомотивы европейской экономики с бывшими республиками СССР

Что только в бывшем ссср применим ваш принцип " большая страна, естественно, что и бюрократическая машина будет больше. "?  :megalol: 

 

 

, тем более в отвязке от общего рейтинга.

Нет ни какого отрыва, это всё с рейтинга Довосса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только в бывшем ссср применим ваш принцип " большая страна, естественно, что и бюрократическая машина будет больше. "?  :megalol:

 Просто надо делать скидку на бюрократическое наследие созданное в эпоху застоя и мутировавшее в перестройку, ведь руководство и чиновники прибалтийских республик бывшие коммуняки, вернее оборотни, которые растоптали свои старые идеалы и навесили новый фасад на свою гнилую сущность . У нас тоже к сожалению осталось много руководителей старой школы, но это совсем другая история.

Пишу свою точку зрения, что система как в нормальных странах, со сменяемостью власти, с реальным парламентом, и тд,

Что за бред.

Если меняют одну марионетку на другую, это только для не совсем умных людей может казаться "сменяемостью власти". Про "реальный парламент" вообще смешно, хоть один пример, где он пошел против марионеточной власти и не был разогнан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это строка про институты власти, проще говоря о забюрократированности.

Думаю институты власти – забюрократированности, больше подходит не строка Institutions  от Давасского форма, которая переводится как учреждение а РЕЙТИНГ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ СТРАН МИРА 2016г и выглядит оно так:

Эстония – 9 место

Литва – 13 место

Латвия – 36 место

Россия – 153 место

http://gtmarket.ru/news/2016/02/01/7293

Можно сравнить и тенденции относительно 2015 г

Эстония – 8 место

Литва – 15 место

Латвия  - 37 место

Россия – 143 место

http://gtmarket.ru/news/2015/01/27/7068

И того Россия с нашей высокодуховностью, падение за год  – 10 пунктов.

 

 

Просто надо делать скидку на бюрократическое наследие созданное в эпоху застоя и мутировавшее в перестройку,

ОК, буду знать, на территории ссср сейчас действуют другие принципы относительно остального мира - " " большая страна, естественно, что и бюрократическая машина будет больше. "  :megalol: 

 

 

У нас тоже к сожалению осталось много руководителей старой школы, но это совсем другая история.

Я знаю такого, его зовут Вовка Путин :king:  Или именно он, это совсем другая история?  :megalol:

 

 

Про "реальный парламент" вообще смешно, хоть один пример, где он пошел против марионеточной власти и не был разогнан.

Таких примеров много. Предлагаю рассматривать самые яркие, когда парламенты преодолевают уже наложенное вето президента. США не то? http://www.rbc.ru/politics/28/09/2016/57ec14f09a79470588a46eab?from=newsfeed

Болгария тоже не пойдёт? http://novinite.ru/articles/7986/Парламент+Болгарии+преодолел+вето+президента+на+Избирательный+кодекс 

Тогда может Грузия? На примере двух президентов. Старого http://dosug.md/ru/news/52838/ и нового https://ria.ru/world/20150904/1228315885.html 

И какой парламент разогнали после этого? Зато у нас "всё хорошо" парламент не место для дискуссий. Поэтому и живём по подавляющим позиций хуже даже Прибалтики. 

 

 

Почему-то не весь текст отображается в последнем моём сообщении полный продолжение текста такое:

Тогда может Грузия? На примере двух президентов. Старого http://dosug.md/ru/news/52838/ и нового https://ria.ru/world/20150904/1228315885.html 

И какой парламент разогнали после этого? Зато у нас "всё хорошо" парламент не место для дискуссий. Поэтому и живём по подавляющим позиций хуже даже Прибалтики. 

 

 

Опять не полный текст отобразился. Продолжение такое: 

И какой парламент разогнали после этого? Зато у нас "всё хорошо" парламент не место для дискуссий. Поэтому и живём по подавляющим позиций хуже даже Прибалтики.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю эту новость интересной..

 

прибалтийский банк

 

"

Уважаемый клиент!
Напоминаем Вам об изменениях в списке корреспондентских счетов.

С 15 сентября 2016 года Bank меняет маршрутизацию входящих и
исходящих платежей, ранее проходивших через корреспондентские счета в
Deutsche Bank.

В дальнейшем для входящих и исходящих платежей просим использовать банки-
корреспонденты, указанные на сайте банка.

Исходящие платежи в долларах США Bank будет осуществлять через
широкую сеть своих банков - корреспондентов. С основными банками -
корреспондентами можно ознакомиться на сайте банка."

смотрим список банков-корреспондентов в usd а там на 1м месте наш, родной,..

 

USD  ПAO «Сбербанк России», Москва, Россия

 

Acc. No.

ххххххххх
 

SABRRUMM USD  Bank of Georgia, Tbilisi, Georgia

 

Acc. No.

уууууууу
 

 BAGAGE22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, какое отношение ВСЁ это имеет к Трибалтике? Подскажите, в какую тему перенести оффтоп... не хотелось бы удалять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ves.lv/prezident-tatarii-v-rige-predal-putina-vozmushhaetsya-portal-regnum/

 

что это??

 

 

 

Президент Татарии Рустам Минниханов не просто посетил маленькую балтийскую страну и насладился её прекрасными пляжами, но и сделал потрясающее заявление: «По мнению Рустама Минниханова, сегодня особенно важно увеличивать товарооборот между Татарстаном и Латвией. В прежние годы он составлял порядка 1 млрд долларов, по итогам 2015 года был отмечен спад — товарооборот снизился до 460 млн долларов», сообщает портал Regnum.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Или откровенное заявление о том, что Татария не является частью России?
Солнышко, тебе сутки на отдых за ..... ну как бы это помягче.... за попытку трактовать то, в чём ты разбираешся хуже чем в покупках оптом молока. А так ст. 280 УК РФ :flowers:

На будущее - следи за языком, и за тем, что постишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не весь текст отображается в последнем моём сообщении полный продолжение текста такое:

Тогда может Грузия? На примере двух президентов. Старого http://dosug.md/ru/news/52838/ и нового https://ria.ru/world/20150904/1228315885.html 

И какой парламент разогнали после этого? Зато у нас "всё хорошо" парламент не место для дискуссий. Поэтому и живём по подавляющим позиций хуже даже Прибалтики. 

 

 

Опять не полный текст отобразился. Продолжение такое: 

И какой парламент разогнали после этого? Зато у нас "всё хорошо" парламент не место для дискуссий. Поэтому и живём по подавляющим позиций хуже даже Прибалтики.  

Весь текст в кучу (наверное методичка в PDF), единственное, что понял, это примеры про США и Грузию.

Но тема о Прибалтике и про марионеточных президентов и парламенты-ширмы я писал не про весь мир, а именно по теме.

Конечно в мире есть независимые парламенты и руководители стран (обычно их называют диктаторами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь текст в кучу (наверное методичка в PDF),

Весь текст почему-то не отображался в одном сообщении пришлось написать три сообщения. Потом как я понял модераторы объединили но не подчистили лишнее.

 

единственное, что понял, это примеры про США и Грузию.

Я предполагал, что вам о РЕЙТИНГЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ СТРАН МИРА  будет сложно понять  :megalol: 

 

 

Но тема о Прибалтике и про марионеточных президентов и парламенты-ширмы я писал не про весь мир, а именно по теме.

Из написанного вами в сообщении №1629 не что не указывает на именно Прибалтике скорее о всём мире, вы же писали не с того не с сего то про ссср, то про США, а тут я почему-то должен был понять что это именно о прибалтах. Я не ясновидящий, извините.   Но спорить по этому поводу не будем. А просто пойдём от обратного, я предлагаю вам тогда указать когда  парламент одной из прибалтийских стран  пошел против марионеточной власти и  был разогнан. 

 

Конечно в мире есть независимые парламенты и руководители стран (обычно их называют диктаторами). 

Я всегда считал что независимые парламенты это в нормальных странах а не в диктатурах, но спорить не будем о терминах а просто посмотрим 

ИНДЕКС ДЕМОКРАТИИ СТРАН МИРА 

1.Эстония - 34 место

2.Латвия - 42 место

3.Литва - 47 место

4.Россия - 122 место

http://gtmarket.ru/ratings/democracy-index/info 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, какое отношение ВСЁ это имеет к Трибалтике? Подскажите, в какую тему перенести оффтоп... не хотелось бы удалять :)

а то что "мы" тут смеемся над ними и считаем насколько далеко они зайдут с ума чтобы нагадить РФ больше и прочее..

а бизнес живет своей жизнью... так как ему удобно и выгодно.. и вот им оказывается выгоднее в данный момент доллары гонять через наш родной СберБанк.

и касаемо Украины тоже самое.. была новость по радио что мол на фабрики рошен в липецке какие то нарушения .. и мол а чего это они тут еще делают?

и ответ.. что на самом деле на Украине осталось еще много российского бизнеса..  у меня знакомый под киевом недавно вселился в коттедж в коттеджном поселке.. застройщик - московский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то незаметно прошла новость о смене президента Эстонии, по эстонски неторопливо больше месяца они (парламент и выборщики) выбирали и президентом стала малоизвестная в самой Эстонии скромная чиновница счетной палаты ЕС Керсти Кальюлайд.

pic_28cf0e95340fa5a3af89735d66b2fa8d.jpg

 

https://lenta.ru/articles/2016/10/04/kaljulaid/

Вот она демократия в деле  :megalol:   ! Золушка по Эстонски :king: ? Компромиссная фигура :innocent:  ? Или остаточный принцип?,какая разница кто-ведь политику страны все одно определяют в Госдепе :harhar: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу свою точку зрения, что система как в нормальных странах, со сменяемостью власти, с реальным парламентом, и тд, в данном случае на примере прибалтийских стран

 

Каких нормальных?! У вас треть населения из "республик" уехала за то время, что Россия перестала вас кормить. Тупенькие у вас методички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, какое отношение ВСЁ это имеет к Трибалтике? Подскажите, в какую тему перенести оффтоп... не хотелось бы удалять :)

 

Засланных казачков надо банить, а сообщения удалять. У вас же не срут в зале. Форум такой же зал.

 

Я всегда считал 

 

Ничего ты не считал, ты копипастишь с методички. Обычное УГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каких нормальных?!

Нормальными странами я называю те страны в которых наши (РФ)  чиновники учат своих детей, лечатся,покупают дома, и тд. Если ближе к теме то как пример, Тимакова, пресссекретарь Медведева купившая недвижимость в Латвии. Ссылка в конце сообщения. 

 

У вас треть населения из "республик" уехала за то время, что Россия перестала вас кормить

Я живу в небольшом городке ленинградской, области почти всех знаю, из них двое приехали из Прибалтике один русский из Эстонии приехал в самом начале распада СССР, сейчас ездит на оке. Другого Илмарт зовут, служил в армии ссср, по любви остался. Других беженцев почему то  не знаю. Я понимаю заблудших тех кто приехал в самом начале, но почему нет приеховших  сейчас?  В тоже время полно с Киргизии, Узбекистана и тд где жизнь реально хуже российской. 

CROC

Не лутьще ли вам в место того чтобы писать мелкие пакости в мой адрес, ответить по сути темы, на те простые вопросы, на которые мои оппоненты не ответили? 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимакова,_Наталья_Александровна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них предложения состоят из одних междометий. Объяснть толком ничего не могут, злятся от этого, плюются, ругаются, угрожают. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лузга

 

У них предложения состоят из одних междометий. Объяснть толком ничего не могут, злятся от этого, плюются, ругаются, угрожают. :megalol:

ты сам что написал? Прочти, попытайся найти тут хоть одно слово, над которым можно задуматься.

 

Смысл твоего существования здесь в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких нормальных?! У вас треть населения из "республик" уехала за то время, что Россия перестала вас кормить. Тупенькие у вас методички.

Кормить? Россия своих пенсионеров то накормить не может. В Эстонии вполне можно найти работу на зарплату в 600-1000 евро. В Астрахани таких зарплат и не снилось. Но, при этом да, уезжают, потому, что в Германии можно найти работу с зарплатой в 3-4 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Платой за предоставление Латвии финансовой помощи от МВФ, ЕБРР, Всемирного банка, Еврокомиссии и более материально успешных стран — соседей по европейскому дому, стала политика радикального сокращения расходов государства в наиболее важных сферах жизни.

За пять лет борьбы с кризисом в стране закрылась каждая вторая больница, финансирование медучреждений было урезано на 57%, и без того низкие зарплаты врачей сократили на 20%, значительная часть медицинского персонала попала под сокращение. Результат: кратный рост очередей на получение медицинской помощи и дефицит наиболее важных бесплатных лекарств в больницах при полной неспособности большинства населения (в первую очередь основных пациентов — пенсионеров) приобрести их за свой счет — в конце концов, рост смертности при паническом, хотя и небезосновательном страхе молодых семей заводить в этой стране детей. Зарплаты в Латвии были снижены на 20%, пенсии — на 10% (на 70% для работающих пенсионеров — количество работающих пенсионеров в Латвии моментально сократилось вдвое) и перестали индексироваться (то есть регулярно повышаться с учетом инфляции). На 10% сократили материнские пособия. Вдвое срезали минимальный размер оплаты труда, а пособие по безработице (актуальное на тот момент для каждого четвертого жителя страны) назначили такое, что на него нельзя было прожить в принципе — правительство таким явным и очевидным образом подталкивало население к эмиграции.

На данный момент Латвия является антилидером Евросоюза по количеству людей, живущих в состоянии депривации — тяжелой материальной отчужденности. А по данным «Eurostat» за прошлый год, 36,6% жителей Латвии живут за чертой бедности — один из худших показателей в Евросоюзе.

 

Больше информации на http://voprosik.net/sostoyanie-pribaltiki-k-2015/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не приводить же тебе ресурсы на латышском языке. Вряд ли ты владеешь языками карликовых государств. Да и сложные построения не для тебя. Адаптирую к твоему уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пять лет борьбы с кризисом в стране закрылась каждая вторая больница

 

Точно такая же новость по России тебя не поразила..... Ты сказал, что это нормально. Двойные стандарты?

А по данным «Eurostat» за прошлый год, 36,6% жителей Латвии живут за чертой бедности — один из худших показателей в Евросоюзе.

 

Астраханцы мечтают о такой бедности как в Латвии. В Латвии минимальная зарплата 370 евро, это значительно выше средней зарплаты в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены там тоже такие, что единственным выходом стало непратритично свалить из прибалтики в "куда подальше", 10% ВСЕГО населения и 30% наиболее экономически активного уже проделали этот кульбит. И теперь НЕ в прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в восточной Европе на 15-20% выше чем в Астрахани, но, ниже чем в Москве. Что такого страшного с ценами? Ты тоже дальше Камызяка не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, как и ты? Тебе ценники привести Восточной Европы или сам купишь час в гугле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...