Рекомендуемые сообщения

 

Кстате, те, кто действительно разбирается, скажите плиз - те чёрные кляксы на бетонке, от якобы Томагавков, это нормальные следы? Просто помню здоровенные воронки от Точки У на Донбассе, а туд фигня какая-то..

А может это не моноблочная головка, а касетные зажигательные заряды для уничтожения самолетов на открытых площадках? Амеры предупредили Россию о предстоящем ударе, а та предупредила сирийцев. Отсюда низкие потери. Своего рода предупреждение. Проявили благородство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN

далеко летели ракеты - обтерлись и уменьшились...

Возможно амеры подали на томагавки сигнал самоуничтожения. Они вскрыли российскую систему ПВО в Сирии и свою задачу выполнили. Излишняя сила это плохо. Если Вам удалось загнать крысу в угол,не думайте, что Вы - победитель =) Скорее всего крыса начнет обороняться. Она может яростно бросится на Вас, не считаясь с разницей в размерах и физической силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

амеры подали на томагавки сигнал самоуничтожения

нехилая версия... главное, ты сам поверь в неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно амеры подали на томагавки сигнал самоуничтожения. Они вскрыли российскую систему ПВО в Сирии и свою задачу выполнили

 

А не проще то было по самому аэродрому их скинуть?))  Так бы хотябы поврежедений больше было...а то 59 ракет - это около 100 миллионов долларов - ради разрушения старых ангаров и бетонки ВВП. Стоимость 9 уничтоженных Миг-23 меньше стоимость 1 тамогавка думаю.... 

 

а касетные зажигательные заряды для уничтожения самолетов на открытых площадках?

 

 

 Прежде чем писать бред - посмотри как эти кассетные БЧ выглядят в реале . Или тебе главное набросить? 

 

4IW3sauK-W0.jpg

 

bsf5RfYedvU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще то было по самому аэродрому их скинуть?))  Так бы хотябы поврежедений больше было...а то 59 ракет - это около 100 миллионов долларов - ради разрушения старых ангаров и бетонки ВВП. Стоимость 9 уничтоженных Миг-23 меньше стоимость 1 тамогавка думаю.... 

 

 Прежде чем писать бред - посмотри как эти кассетные БЧ выглядят в реале . Или тебе главное набросить? 

 

4IW3sauK-W0.jpg

 

bsf5RfYedvU.jpg

Срок годности КР вышел, вот они и решили их утилизировать таким образом. Россия тоже избавилась от старых авиабомб в Сирии. Утилизировать дороже.

нехилая версия... главное, ты сам поверь в неё

Одна из версий. Всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок годности КР вышел, вот они и решили их утилизировать таким образом. Россия тоже избавилась от старых авиабомб в Сирии. Утилизировать дороже.

 

 

УТилизация путем  самоподрыва? Мы до такого не додумались как то - по целям больше.  В любом случае весь банкет за счет Американских налогоплатильщиков - 100 с лишним лямов баков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

УТилизация путем  самоподрыва? Мы до такого не додумались как то - по целям больше.  В любом случае весь банкет за счет Американских налогоплатильщиков - 100 с лишним лямов баков...

 

Какие $100 млн, если срок годности подошел к концу? Вы еще использованные презервативы посчитайте по цене закупки  в аптеке. Или использованой туалетной бумаги. Может стоимость черной икры вышедшей из заднепроходгого отверстия.

 

+++++++++++++++++++++++++++++

А что там с калибрами? Неужели не уступают тамогавкам, у которых дальность полета 2500 км, а у калибров по Wiki только 300 км макс.

 

http://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/kompleks-kalibr-nk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие $100 млн, если срок годности подошел к концу? Вы еще использованные презервативы посчитайте по цене закупки  в аптеке. Или использованой туалетной бумаги. Может стоимость черной икры вышедшей из заднепроходгого отверстия.

 

1.45 миллионов баксов штука - это старые модификации новые еще дороже. Ну я рад что их утилизировали разбив пару бетонных плит и укрытий бетонно-земляных. При этом еще и половина не долетела....Я так понимаю можно все ракеты состоящие на вооружении США на попалам делить - все равно не долетят никуда....? 

 

А что там с калибрами? Неужели не уступают тамогавкам, у которых дальность полета 2500 км, а у калибров по Wiki только 300 км макс.

 

Для особо непонятлевых поясняю.(уже много где разбиралось это - Гугл в помошь)

 В статье указаны характеристики ракеты 3М54Э и 3М541Э

http://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/kompleks-kalibr-nk/

это противокорабельная ракета - ее дальность действительно 300 км .

КР для удара по наземным целям называется 3М-14К - и у нее есть куча модификаций отличающиеся головными частями - ее дальность как раз около 2500 км

 

http://militaryrussia.ru/blog/topic-818.html

 

В отличает от томагавка - калибр это универсальная ракета с разными боевыми частями и целями применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тссс, не все провокаторы, буряки, предатели знают, что между Сирией и Каспием 1500 км, пусть думают что там 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.45 миллионов баксов штука - это старые модификации новые еще дороже. Ну я рад что их утилизировали разбив пару бетонных плит и укрытий бетонно-земляных. При этом еще и половина не долетела....Я так понимаю можно все ракеты состоящие на вооружении США на попалам делить - все равно не долетят никуда....? 

 

Для особо непонятлевых поясняю.(уже много где разбиралось это - Гугл в помошь)

 В статье указаны характеристики ракеты 3М54Э и 3М541Э

http://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/kompleks-kalibr-nk/

это противокорабельная ракета - ее дальность действительно 300 км .

КР для удара по наземным целям называется 3М-14К - и у нее есть куча модификаций отличающиеся головными частями - ее дальность как раз около 2500 км

 

http://militaryrussia.ru/blog/topic-818.html

 

В отличает от томагавка - калибр это универсальная ракета с разными боевыми частями и целями применения.

По некоторым источникам Индия заплатила  России $6,5 млн за экспортный вариант 3M-14. Цена очень высокая по сравнению с томагавком, $1.59 млн за экземпляр в ценах FY2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buryak70, Я так понял, что у вас задача писать - лишь бы чонить написать.

Только что писал, что Калибры - ...овно, теперча пишешь, что полоумные индийцы их втридорога у нас покупают, ну да, ониж там давуны поголовно, а генштабом там идиот заправляет, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По некоторым источникам Индия заплатила  России $6,5 млн за экспортный вариант 3M-14. Цена очень высокая по сравнению с томагавком, $1.59 млн за экземпляр в ценах FY2014

 

Так это экспорт - на сколько договорились за столько и продали. Тебя не смушает то что Саудовская  Аравия у США танки покупает Абрамс по 10 миллионов за штуку - при том что они не производятся а берутся танки постройки конца 80-х со складов хранения  и капитальный ремонт проходят - это что стоит 10 лямов?

 Опять таки неизвестно что за рекеты покупались - может это не КР были а противокорабельные - они более сложные и дорогие. Опять же для каких носителей Индия покупала ракеты?Ракеты для подлодок с подводным стартом однозначно дороже.Да и  эти ракеты купить было можно только для лодок 636.1 проекта - только они несут Калибры - но о их строительстве для Индии пока только разговоры идут. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_проекта_636_«Варшавянка»

В той же Вики указано что только разговоры идут о возможности постройки лодок.

 

Так для каких носителей были ракеты? вопрос остается открытым - и были ли вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои ссылки я проверить не могу, поскольку в статистике данные только по гражданским самолетам, почему то по военныму производству там ничего не опубликовано, или я не нашел. А остальным цифрам в российских условиях я не очень верю.

 

Ну, ок, предположим ты прав. Но, оружие то все равно 80-х годов. Что касается США, авиация, флот, ПВО, умные ракеты, беспилотники и еще некоторые вооружения у них ушли далеко вперед. То, что они танки не производят новые, вероятно на танковые войска ставку не делают, возможно по причине своего географического положения, а возможно потому, что крупных танковых сил кроме России ни у кого больше нет, а они во-первых понимают, что войны с Россией не будет, во-вторых, понимают, что НАТО настолько превосходит РФ в силах, что в случае войны с танковой армией России произойдет тоже самое, что произошло в 41-м году.

 

П.С. У Ф-35 нет цели завоевания превосходства в воздухе, почему то об этом все забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что НАТО настолько превосходит РФ в силах, что в случае войны с танковой армией России произойдет тоже самое, что произошло в 41-м году.

Вы себе слабо представляете возможную войну НАТО с Россией. Это война ядерного оружия и танков в Европе. Авианосцам в ней не будет места. На 41-й год это будет похоже весьма отдаленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы себе слабо представляете возможную войну НАТО с Россией. Это война ядерного оружия и танков в Европе. Авианосцам в ней не будет места. На 41-й год это будет похоже весьма отдаленно.

У меня вопрос, а кто первый применит ядерное оружие?

США это не надо, они и так могут Россию разбомбить.

Россия? Так у всей российской элиты в странах НАТО дети, недвижимость, капиталы в банках. Свое бомбить?

Да и все понимают, что нажми на кнопку и мира не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buryak70, Я так понял, что у вас задача писать - лишь бы чонить написать.

Только что писал, что Калибры - ...овно, теперча пишешь, что полоумные индийцы их втридорога у нас покупают, ну да, ониж там давуны поголовно, а генштабом там идиот заправляет, ага.

Можно предположить, что индийское руководство такое же коррумпированное и продажное, как российское или украинское. Достаточно заплатить чиновникам от которых зависит решение вопроса по нескольку лямов бачей.

 

tsitaty-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB-%D0%B3%

Это только на словах призывы приравнивать коррупцию в высших эшелонах власти к госизмене,  заслуживающей смертной казни. В реале такие люди в России цветут и пахнут и пользуются покровительством самого высокого должностного лица..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там просто сидят в руководстве патриоты и некорумпированные. Контроль доходов и расходов чиновников и простых граждан предельно жесткий. Каждый под зорким оком соседа. Таким образов в США ловили шпионов. Человек делал дорогостоящую покупку и соседи сообщали в налоговую полицию.Откуда деньги,Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен только насчёт патриотов, и то - с оговорками, остальное покупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю письками померялись? теперь сирийцы постреляли в амеров и мы вроде как крутые.. это так важно кто сильнее? после применения силы ни кого не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Твои ссылки я проверить не могу, поскольку в статистике данные только по гражданским самолетам, почему то по военныму производству там ничего не опубликовано, или я не нашел. А остальным цифрам в российских условиях я не очень верю.

 

Почему ? Я ссылки дал на ВИКИ - там данные от споттеров - они следят за каждым взлетом самолета с завода. Очень многие люди этим увлекаются и посвещают свою жизнь.... Есть официальная статистика производства заводов.  Вы слишком подозрительны....

 

Ну, ок, предположим ты прав. Но, оружие то все равно 80-х годов.

 

Но оно что у них что у нас 80-х в основном...при этом у нас этого оружия банально больше ) В добавок у нас сохранились многие производства. В США например не производятся танки ....Абрам споследний был произведен в 1994 году если я не ошибаюсь. У нас Уралвагон завод произвел огромное кол-во танков в 90-е - да на экспорт....в Индию только почти 2000 Т-90 и машинокомплектов для сборки поставлено  - производство сохранено  причем массовое если потребуется . НУ  и последний аргумент чистая логистика - США находятся за океаном - их техника в основном вся там - одна танковая дивизия США насчитывает под 300 одних только танков  - где то 200 бмп и несколько тысяч грузовиков -бензовозов - и тд - чтобы это просто перебросить требуется много времени и сил - кораблей - нужны порты для выгрузки и и т.д. У нас все куда проще- железная дорога и все....

Наше мин обороны кстати тут озаботилось недавно - 30 000 вагонов закупить планируют...

http://bmpd.livejournal.com/2535259.html

 

Что касается США, авиация, флот, ПВО, умные ракеты, беспилотники и еще некоторые вооружения у них ушли далеко вперед.

 

Насчет Авиации  я поспорю - у меня была таблица численного состава ВВС США  с возрастом машин и % испаравных  - так вот 90% самолетов там родом с 90-х это около 1000 Ф-16 разных модификаций - в том числе старых - многие пойдут на списание и продажу союзникам и в 3-тьи страны - также около 200 Ф-15С и еще 200 Страйк иглов - средний возраст больше 40 лет у Ф-15С и их ждет списание, Страйк Иглы относительно новые и еще послужат. Из новых машин там только Ф-22 идут 120 штук и Военно транспортные самолеты. Не сильно они ушли в перед вообшем - у нас тоже на месте не сидели Су-30 и Су-35 превосходные машины - не зря они в таких кол-вах продаются. Вообше платформа Т-10 (Су-27) прослужит еще очень и очень долго - США на мой взгляд допустили ошибку что паралельно с Ф-22 не вложились в модернизацию своих Ф-15. 120 самолетов тяжелых это очень мало - через 4-5 лет возраст Ф-15 будет критичский и дыры будут затыкать Ф-16 а также Ф-18 флота. Ф-35 пока до ума не доведен - к тому же дорог и весьма сомнительные ТТХ имеет (тот же Ф-16 по всем показателям кроме боевой нагрузки и ЭПР лучше.)

    Умных ракет и у нас хватает...причем таких что нет у США. У них например самая дальнобойная ракета воздух воздух 120C-7 имеет дальность в 140 км а так основные и самые массовые модификации имеют дальность в 80 км.

https://ru.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM   

у нас есть ракеты дальность пуска в 300 км у Миг-31  

https://ru.wikipedia.org/wiki/Р-37

ПАК-ФА будет подобная ракета.

https://ru.wikipedia.org/wiki/КС-172

Да и наш аналог AIM-120 получше выгляит в плане характеристик дальности а также угла захвата цели. Наша ракета с газодинамическими рулями в отличае от AIM-120

https://ru.wikipedia.org/wiki/РВВ-АЕ

Если говорить про вооружение воздух-земля - да тут мы отстали явно. Но опять таки это отставание преодолимо - для Пак-ФА созданы уже новые ракеты и авиабомбы нового поколения - их помимо ПАК-ФА будут нести и все Машины поколения 4+

https://ru.wikipedia.org/wiki/Х-38

Также идет модернизация советских образцов в сторону улучшения характеристик 

https://sdelanounas.ru/blogs/5500

 

БПЛА также в последние годы в Российкой армии стали массово появлятся - мы отстаем в области БПЛА дальнего действия и Ударных БПЛА но работы над этим также ведутся и на месте не стоим. 

 

http://www.pravda-tv.ru/2016/02/23/210459/rossijskie-udarnye-drony-20-foto

 

Ну и хотел бы напомнить что что беспилотники весьма уязвимы к средствам РЭБ и ПВО - которые как раз таки наш конек.    

 

Флот согласен - там и качественное превосходство и количественное - но и страны у нас несколько разные - Россия сухопутная страна - причем континентальная у нас все крупнейшие города и промышленные центры находятся долеко от моря. К тому же есть естественная защита в виде холодных Северных морей закованных льдом и огромных безлюдных просторах и бездорожья. ТАк что флот у нас больше расчитан на вспомогательные действия и на зашиту с берега авиации и ПВО а также береговых ракетных комплексов - которые в последние годы активно разворачиваются:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бал_(береговой_ракетный_комплекс)

  

Всего 24 ПУ 3К60 на январь 2016 год[4]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бастион_(береговой_ракетный_комплекс)

22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия: на начало 2017 года: 12 К-300П «Бастион»[13] + 2 комплекса (8 ПУ)[14]

  • КЧФ РФ[15] — >3 комплекса (>12 С/ПУ) ПБРК «Бастион», комплексы дислоцированы в районе города Анапа (11-я бригада береговых артиллерийских войск) и города Севастополь (15-я бригада БРАВ)[16]. В октябре 2016 дивизион был переброшен в Сирию[17].
  • КТОФ РФ — в составе дивизиона на Курильских островах (остров Итуруп[18]) и в составе 520-й отдельной береговой бригады (Камчатка)[19].
  • КСФ РФ — в составе дивизиона на Новой Земле. В 2016 на Северном флоте было уже 3 дивизиона «Бастионов-П».
  • БФ РФ — в составе дивизиона в Калининградском особом районе[20].

 

То, что они танки не производят новые, вероятно на танковые войска ставку не делают, возможно по причине своего географического положения, а возможно потому, что крупных танковых сил кроме России ни у кого больше нет, а они во-первых понимают, что войны с Россией не будет, во-вторых, понимают, что НАТО настолько превосходит РФ в силах, что в случае войны с танковой армией России произойдет тоже самое, что произошло в 41-м году.

 

 

хаха )) Это в чем страны НАТО В Европе имеют превосходство над Россией?? У Германии 300 танков у Франции и того меньше у Поляков 600 или 700 но в основном Т-72 местного разлива. Так в чем там они нас превосходят? И Главное много ли стран НАТО собирается воевать с Россией? Италия может? Или Испания или Греция? Может Турция через Черное море полезет своими танками?))) Там реально только сателит США Польша будет воевать  в случае чего да Прибалтика - а остальные я сильно очень сомневаюсь......

Да и насчет 41 года - я бы напомнил что спустя 4 года в 1945 Красное знамя развивалось над Рейхстагом.

П.С. У Ф-35 нет цели завоевания превосходства в воздухе, почему то об этом все забывают.

 

Кстати да - согласен с тобой. Вообше машина ударная - и программа называлась JSF - что на нашу мову: "основной ударный самолет" Что заказывали то и построили как говориться.....но задачи воздушного боя то некуда не делись! Ф-16 будут списаны рано или поздно - останутся 120 Ф-22 как чисто истребители - ситуация не хорошая. У противника истребителей может оказатся сильно больше....у нас тех же СУ-35 заказано 90 штук Су-30 100 построено еще будут заказы - Су-27 больше 150 единиц в разных модификациях Миг-31 около 100. ПАК-ФА планируется построить 60 единиц на первых порах. У Китая там тоже самолетов своей постройки и купленных у России не мало - не считая огромного кол-ва самолетов 3-го поколения - ну и Китай в этом году вроде как стал 2 страной которая приняла на вооружения истребитель 5 -поколения (Пускай и весьма спорный но все же...) Да что говорить  у Индии 300 Су-30 и будут от них еще заказы + в Европе Рафали берут которые 4++  так же. 

 

Про Осла груженного золотом - что то его сын этой мудростью не сильно пользовался и больше на своих воинов рассчитывал. Не помню я что то в истории России чтобы кто то ее смог купить.....все как то до войн дело доходило - причем зачастую с весьма печальными последствиями для нападавших на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю письками померялись? теперь сирийцы постреляли в амеров и мы вроде как крутые.. это так важно кто сильнее? после применения силы ни кого не останется...

Короткая память - наше всё, как быстро забыли инструкторов коалиции в Алеппо, да?

Так что их ход.

Будет война или не будет - хз, но то, что она будет вестись хотяб чужими руками - ну и славабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро появится ледокол, который будет в состоянии эффективно выполнять задачи в Арктической зоне как самостоятельно, так и в составе группировок боевых кораблей, осуществлять эскортные функции на арктических путях.

 

На 19 апреля запланирована закладка для нужд ВМФ РФ на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге многофункционального патрульного корабля ледокольного типа проекта 23550 , призванного совместить функции корвета, ледокола и буксира.
Согласно приказу главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва кораблю присвоено имя «Иван Папанин», призванное увековечить память о выдающемся исследователе Арктики.
Проектировкой многофункционального патрульного корабля ледокольного типа проекта 23550 занималось конструкторское бюро «Алмаз». Предполагается, что корабль будет иметь водоизмещение около 7 тыс. тонн и длину корпуса 114 м. Экипаж составит 49 моряков. Он будет в состоянии принять на борт 47 пассажиров. Корабль способен преодолевать льды толщиной до полутора метров и находиться в автономном плавании до двух месяцев. Дальность плавания составляет до 6000 морских миль.
Вооружение корабля будет представлено 8 пусковыми контейнерами ракет "Калибр" (Club-K) и 100-мм универсальной артустановкой А-190 на носу, многоцелевым вертолетом Ка-27 и двумя скоростными боевыми катерами типа "Раптор", которые рассчитаны для преследования нарушителей морских границ и абордажных действий. Ранее корабли ледокольного типа никогда не имели подобного набора вооружений.

1465813941-66-1-700x0.jpg

 

https://rg.ru/2017/04/09/reg-szfo/v-peterburge-zalozhat-pervyj-patrulnyj-korabl-ledovogo-klassa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/8/2017 в 11:03, Max234666cccp сказал:

А не проще то было по самому аэродрому их скинуть?))  Так бы хотябы поврежедений больше было...а то 59 ракет - это около 100 миллионов долларов - ради разрушения старых ангаров и бетонки ВВП. Стоимость 9 уничтоженных Миг-23 меньше стоимость 1 тамогавка думаю....

Пускать ракеты по взлетно-посадочной полосе это все равно, что жечь 100 долларовые банкноты,  чтобы найти в темноте 10-центовую монетку. Заделать дырки можно за пару часов. Представители Генштабы пытались доказать низкую эффективность томагавков отсутствием дырок на взлетной полосе.
Сетевое информационное агентство ANNA New показало реальный объем разрушений. Ни одного промаха. Дырки в железобетонных укрытиях строго по центру. Небольшая дырка, а под ней все уничтожено в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...