Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Silent hurricane

Mcdonalds открывает свой первый ресторан в астрахани

Рекомендуемые сообщения

Викя говорит, что "У свиней, получавших добавку глутамата натрия, отмечается лучшая переваримость органических веществ и протеина, выше баланс азота, содержится больше мышечной ткани в туше. Добавка глутамата натрия в корм повышает среднесуточный прирост свиней и снижает расход корма."

 

Где Свине? _http://en.wikipedia.org/wiki/Glutamic_acid_(flavor)#Research_into_health_effects

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю гамбургеры :)

 

p.s. в качестве перекуса очень нравятся тосты с ветчиной и сыром в Мокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это кажется глумом на фоне отсутствия в Астрахани нормального ресторана с местными рецептами и традиционной национальной пищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine, извини, пишу с телефона, не могу скопировать твое сообщение для ссылки корректно.

 

Почему я не быдло? Во-первых, потому, что я не исповедую ценности толпы, которая живет по принципу 'чем я хуже соседа Васьки'. Мне не свойственна слепая зависть, главный порок толпы.

Во-вторых, я знаю по опыту альтернативу ценностям толпы, и я понял, что альтернатива лучше. Почему? Ищи ответ в русской классике. А лучше в зарубежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это кажется глумом на фоне отсутствия в Астрахани нормального ресторана с местными рецептами и традиционной национальной пищей.

 

что можно назвать в Астрахани ... рестораном "с местными рецептами и традиционной национальной пищей" ......

 

эт какие такие Местные рецепты и Национальная пища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Халявный вайфай и нормальный фаст фуд в Астрахани. Неужели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

на ум приходят только помидоры, арбузы и вобла, вот и все что можно назвать

местными рецептами и традиционной национальной пищей.
остальное - пришлое из Азии, Европы и Кавказа и удачно перемешанное под вкусовые предпочтения астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фаст-фудов больше всего понравилась "Крошка-картошка", Мак вобщем-то оставил равнодушным, хотя качество конечно хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маке помимо гамбургеров с соусом есть куриные или рыбные сэндвичи (они вроде без соусов). Есть салаты, чикенмакнагетс, макфреш (там только хлеб, мясо и овощи).

 

Öde ö

Почему я не быдло? Во-первых, потому, что я не исповедую ценности толпы

извини, пишу с телефона
ты пользуешься телефоном, пишешь с телефона на форуме - толпа делает точно также. Значит, ты быдло.

Поесть в забегаловки это не ценности толпы. Но ,видимо, тебе, перечитавшему русской классики, не понять, что во время писания русской классики, русские классики бывало забегали в кабаки и маргинальные заведения.

У тебя нихера какие-то не правдоподобные объяснения =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не свойственна слепая зависть, главный порок толпы.

Хмм.. Никто не признается в том, что ему свойственна слепая зависть. Выдерни любого из толпы - и он запросто окажется человеком (мы не говорим сейчас о дегенератах и маргиналах). Толпа лишает человека индивидуальности, но в этом нет вины человека. Толпа -быдло, но при этом она не состоит из быдла. Окажешься в толпе - либо станешь её частью, либо погибнешь, какой бы начитанный моралист и интеллигент ты не был по жизни. Поэтому когда ты говоришь, что не можешь находиться в забегаловке типа Мака из-за сопливого и кашляющего быдла, то ты не правв том, что называешь этих людей быдлом. Во-первых из-за того, что сопливый ребенок не может быть быдлом, маленькие дети ещё и гадят где придётся, это временно, и поверь, даже воспитанный годовалый малыш с треском обкакается в дорогом ресторане. Во-вторых, если ты видел сопливого гадкого неопрятного взрослого, то это типичный хам, маргинал, но быдло ли? Не факт. Мне лично кажется, что в тебе говорит просто чрезмерная брезгливость и завышенное ЧСВ. Это не хорошо и не плохо, но из-за своих заморочек крыть всех, кто не такой как ты, быдлом это минимум бытовой фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то поддержу Цde ц. К толпе можно примыкать либо нет и оказываться в ней зависит исключительно от человека. Теперь к классикам. Неужели кто-то всерьез считает, что они ели в фаст-фуде? И это пишется на полном серьезе? В этой связи отелось бы напомнить, что упомянутый выше фаст-фуд есть не что иное как изобретение 20 века, века скоростей и острой нехватки времени. Или вы сравниваете трактиры с данным убожищем под названием "МакДоналдс"? Перед мысленным взором так и возникает Николай Васильевич в очереди и крик спереди: "Свободная касса"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пикника по крайней мере большинство месного приготовления, и цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У пикника по крайней мере большинство месного приготовления, и цены приемлемые.

И все же из альтернативы Пикник/Макдак, я выберу Макдак. Ну если ничего другого не останется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, перестань употреблять дурь. Тебя обманули, когда сказали, что лёгкие наркотики безопасны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерник, перестань употреблять дурь. Тебя обманули, когда сказали, что лёгкие наркотики безопасны

Судя по твоему ответу, у тебя очередной приход? Могу посоветовать квалифицированного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Могу посоветовать квалифицированного специалиста.
Ты пользовался его услугами и он тебе не помог? =) Я просто поражаюсь, что надо принимать, чтобы писать такие бредопосты?

Мадональдс не так давно стал позиционировать себя как кафешка для детей. В будние дни детей там нет в принципе, а в выходные можно и дома поесть.

По твоему предпоследнему посту добавить нечего, ибо меня больше интересуют психотропные препараты, под которыми ты пишешь такие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же из альтернативы Пикник/Макдак, я выберу Макдак.

Тебе так кажется, просто потому что этого пока не было в Астрахани. Я думаю здесь это будет хуже чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе так кажется, просто потому что этого пока не было в Астрахани. Я думаю здесь это будет хуже чем в Москве.

Быть может хуже чем в Москве. Посмотри. Сейчас об этом рано говорить.

Но рядом с Московским "МД" Пикник и рядом не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

В маке помимо гамбургеров с соусом есть куриные или рыбные сэндвичи (они вроде без соусов). Есть салаты, чикенмакнагетс, макфреш (там только хлеб, мясо и овощи).
Курица вся на антибиотиках, в макнаггетсам идет соус, булки все тоже используют разрыхлители и прочую херь. Да и при том, все хавают именно гамбургеры и пьют колу. У меня ощущение, что молодежь в Чехии, кроме Колы ничего никогда не пьет.

 

Я думаю здесь это будет хуже чем в Москве.
Однозначно будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

в макнаггетсам идет соус,
Но его не обязательно есть=) Слушай, а в Чехии в маке цены в переводе на доллары такие же как в Москве? Просто интересно, у них одна цена по всем странам или есть какая-то ротация в зависимости от каких-либо факторов?

У меня ощущение, что молодежь в Чехии, кроме Колы ничего никогда не пьет.
Я всегда думал, что в Чехии кроме пива ничего не пьют=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда думал, что в Чехии кроме пива ничего не пьют=)

Они знают как пиво варят... потому и не пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребление ''джанк фуда'' может привести к привыканию и даже к зависимости от этих продуктов, сродни наркотической

 

Это показало недавнее исследование, проведенное австралийскими учеными, объяснив, заодно, почему привычку многих людей питаться гамбургерами, чипсами и пиццами так сложно преодолеть.

Крысы, которых кормили пищевыми продуктами с высоким содержанием сахара и жира, сильно прибавили в весе всего за два месяца. Кроме того, когда им меняли рацион, крысы впадали в депрессию.

Аспирант университета Южной Австралии Чжи Йи Онг установила, что ее пушистые испытуемые предпочитали голодать, но не питаться более здоровой пищей, прелагаемой им в виде альтернативы.

"Это похоже на зависимость от "джанк фуд", эта еда переориентирует их чувство голода, они скорее предпочтут ничего не есть ... чем потреблять другую пищу в качестве источника энергии", - отмечает Онг.

"А еще это указывает на то, что к нездоровым продуктам питания может возникнуть привыкание, поэтому лучше не потреблять их слишком много, а еще лучше – вообще от них отказаться", - добавляет она.

Вначале крысам позволили вдоволь наедаться различными печеньями, ореховыми пастами, арахисовым маслом, зерновыми с сахаром, а также различными закусками (снэками) со вкусом сыра и бекона. Затем в течение трех дней весто этого питания крысы получали полезный комбикорм. В это время грызуны, ранее получавшие нездоровую пищу, проявляли повышенное беспокойство и даже отказывались от еды в отличие от контрольной группы животных, которых постоянно кормили нормальными продуктами.

Первоначальное исследование было сосредоточено исключительно на поведении крыс, на следующем этапе ученые попытаются выявить признаки увеличения допамина в мозгу грызунов.

Предыдущие исследования показали, как продукты питания с высоким содержанием сахара и жира ускоряют процесс выработки этого нейротрансмиттера в "центре удовольствия" мозга - тот же процесс наблюдается при потреблении наркотиков.

"Мы предполагаем, что привыкание к "джанк фуд" происходит из-за воздействия этих продуктов на "центр удовольствия", - говорит Онг. – Поэтому если вы потребляется слишком много нездоровой пищи, вам придется потреблять ее все больше и больше, чтобы чувствовать себя счастливым".

Результаты исследования были представлены в Аделаиде на заседании Австралийского общества медицинских исследований.

medlinks.ru

 

«джанк фуд», от «junk» — «помойка» и «food» — «еда»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.