Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Марьиванна сказал:

Зимой, когда холоднее, вирус размножается быстрее, ведь мы больше времени находимся в помещении, так что это не очень хорошо.

Вирус - внутриклеточный паразит, он размножается только внутри клеток, и совершенно без разницы, зимой это происходит, или не зимой.

13 часов назад, Монархист сказал:

В Тайване, где проживает свыше 23 миллионов человек по официальным данным за всё время выявлено короны - у 609 человек, умерло - 7. При этом Тайвань не вводил жёстких ограничений. То же в Японии - одни их самых низких показателей заболеваемости и смертности от короны. В Южной Корее тоже, но они на непродолжительное время вводили более строгие меры в сравнении с Японией и Тайванем. Всё же на примере этих трёх стран, а также некоторых стран Европы можно сделать вывод, что там, где не вводились строгие меры, показатели заболеваемости и смертности находятся максимум на тех же уровнях, что и в странах, вводивших более жёсткие меры. Но фактически показатели ещё ниже.

Вы не учитываете очень важный фактор, влияющий на заболеваемость и распространенность инфекции - это уровень дисциплинированности населения. Чем выше этот уровень, тем менее жесткими могут быть принимаемые меры.

 

@Mr.Q 

Вы привели ссылку на статью ни о чём.

Цитата

В России стартует массовая вакцинация от коронавируса.

Стартует на протяжении 186 серий. Стартует, но всё никак не стартанёт.

Цитата

Массовая вакцинация всех желающих россиян от коронавируса может начаться в начале следующего года.

Ключевое слово - "может" . Может начаться, а может и не начаться.

Я привёл цитаты из первых трех предложений статьи, ссылку на которую Вы разместили. Стоит ли читать дальше этот пропагандистский бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойло всё ближе...

 

Цитата

Российские специалисты работают над системой технического зрения «Маска», сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). Она будет выявлять такие нарушения, как отсутствие маски или других средств индивидуальной защиты.

https://www.kommersant.ru/doc/4558426

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Монархист сказал:

Стойло всё ближе...

 

https://www.kommersant.ru/doc/4558426

Не переживай, если это и будет, то в Москве, До нас это чудо если и дойдет, то работать вряд ли будет. Это как электронная очередь на почте, поставили отчитались ,пару недель поработала и все...Это все нужно обслуживать, настраивать и т.д. А за такую ЗП ,которую они предлагают, вряд ли кто подпишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Монархист сказал:

Стойло всё ближе...

 

https://www.kommersant.ru/doc/4558426

И дальше что? Выявили, потом что? Оповестили о нарушениях, дальше? Очередной повод попилить бабло.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - протокол об административном правонарушении и штраф. Либо штраф автоматом, без протокола. Система, как я думаю, нужна потому, что человек в лице представителя органов власти не справляется по тем или иным причинам с нарушениями режима.

 

А потом все будут ходить строем.

Изменено пользователем Монархист
  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Монархист сказал:

 

А потом все будут ходить строем.

А куда бы ты хотел ходить не строем?  

Пипа, расскажи о себе, что тебе нужно скрывать от "всевидящего ока"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный Дамбарчук. Совок ему не нравился. Совок отменили, поставили царя в лице чекиста - тоже не нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Монархист сказал:

Дальше - протокол об административном правонарушении и штраф. Либо штраф автоматом, без протокола. Система, как я думаю, нужна потому, что человек в лице представителя органов власти не справляется по тем или иным причинам с нарушениями режима.

 

А потом все будут ходить строем.

Масштаб протоколов можешь представить? Кто физически будет оформлять? Нагрузка на суды? Ближе к реалиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mr.Q сказал:
17 часов назад, Niels сказал:

и совершенно без разницы, зимой это происходит, или не зимой.

вы это вирусу гриппа расскажите, он летом будет рад

Зимой или летом - это всё к вопросу о способности вируса сохраняться во внешней среде.

3 часа назад, Mr.Q сказал:

вы не участвовали в проверке СпутникV? Странно, я хотел, но не получилось...

Привиться я хотел - я понял так, что им нечем было прививать, что вакцины тупо не было, как нет ее и сейчас.

То, что происходило - это никакая не проверка в полном смысле этого слова, это - в большей степени фарс, нежели проверка. Поэтому и результатами можно подтереться. На что рассчитывали, что планировали - то и получили. Решили не проводить нормальные испытания, нормальные исследования - в итоге результат, с которым никуда не пойдёшь и ничего никому в мире не докажешь. Я писал уже о том, что нормальные испытания почему-то проводить у нас не решились.

3 часа назад, Mr.Q сказал:

может и вы откажетесь от вакцинации?

Почему я должен отказываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С апреля по октябрь в России умерли на 120 тысяч больше людей, чем в среднем за этот период в последние пять лет. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на данные Росстата и региональных ЗАГСов. За это время оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил только о 28,2 тысяч умерших.

 

При этом, как отмечает демограф Алексей Ракша, не все избыточные смерти непосредственно вызваны коронавирусом — многие связаны с перегруженностью системы здравоохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На виртуальном саммите G20 Си Цзиньпин предложил внедрить по всему миру "коды здоровья" на основе результатов тестов на нуклеиновую кислоту в форме международных взаимно признаваемых QR-кодов с целью отслеживать перемещения людей.

 

http://katyusha.org/view?id=15613

 

В самом Китае в аэропорту Шанхая вчера происходило вот что:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Монархист сказал:

На виртуальном саммите G20 Си Цзиньпин предложил внедрить по всему миру "коды здоровья" на основе результатов тестов на нуклеиновую кислоту в форме международных взаимно признаваемых QR-кодов с целью отслеживать перемещения людей.

На виртуальном саммите G20 Си Цзиньпин предложил внедрить по всему миру виртуальные "коды здоровья" на основе виртуальных результатов тестов на нуклеиновую кислоту в виртуальной форме международных взаимно виртуально признаваемых QR-кодов с целью виртуально отслеживать виртуальные перемещения (виртуальных?) людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор медицинских наук Александр Редько:

 

Цитата

Дело в том, что и в Москве, и в Санкт-Петербурге мы живём по распоряжениям Роспотребнадзора, а он живёт по каким-то циркулярам Всемирной организации здравоохранения. И даже не самой организации, а отдельных её членов. Получается, что рекомендации самой ВОЗ не приняты. А Роспотребнадзор и Минздрав чуть ли не ежемесячно выпускают свои новые методички, по которым должны жить мы и медицинские работники. Врачи обязаны постоянно переделывать свои схемы лечения, своё поведение и так далее. И так – каждый месяц. Вот у нас уже есть восьмое распоряжение Минздрава, вернее, восьмая методичка.

Если говорить об этой надгосударственной, надправительственной надстройке Роспотребнадзоре, то действия этого ведомства, на мой взгляд, являются преступными. Я подчёркиваю – на мой взгляд, чтобы меня в суд раньше времени не потащили. Мы направили в Следственный комитет иски о признании действий Роспотребнадзора государственной изменой, поскольку нарушено сразу 11 статей Конституции. Это право на доступную безплатную медицинскую помощь, на образование, на культуру и так далее, всё перечислять не буду. Постановления Роспотребнадзора и различные режимы вводились без учёта мнения учёных. И что интересно – перед этим ковидом во многих регионах поубирали главных инфекционистов.

Сегодня у нас 2 миллиона заболевших, а для того, чтобы перейти 5-процентный эпидпорог, заболеть должны 7,5 миллиона. Дай Бог, чтобы этого не произошло. Однако ситуация стала тревожной не из-за этого заболевания, а из-за бездумных, неграмотных распоряжений администраций.

Вот глава Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова, не имея на это никакого права, своим постановлением перепрофилировала 23 стационара, а заодно ещё и 7 федеральных учерждений. А почему не председатель Комитета по здравоохранению, который является еще и советником третьего по размерам штаба по борьбе с COVID-19 (а всего их в городе 33, чтобы вы знали)?

И какая это "особо опасная инфекция"? Вы посмотрите, у нас по стране смертность от COVID-19 составляет 1,7%, а смертность от онкологии в 5 раз больше, от сердечно-сосудистых заболеваний – в 25 раз больше. Почему вдруг мы эту инфекцию признаём особо опасной? Это что, чума, холера? Это ОРЗ. А разве мы не знаем, что у нас острых респираторных заболеваний было по 40-45 тысяч в день? А сегодня в Петербурге – 2 тыс. случаев в день. Почему сегодня мы перестроили всю нашу жизнь?

Вы посмотрите, людей без масок избивают, ломают им очки, рёбра, выбрасывают из общественного транспорта. Мы воевать начали друг с другом из-за этих режимов – одни люди сильно послушные, другие – буйно непослушные. И всё это – из-за отсутствия культуры, от непонимания того, что происходит, кому надо носить маски…

Если человек заболел, он живёт один, а ему надо в аптеку, или сходить купить еды, или в стационар на такси поехать. Вот этот человек обязан носить маску, потому что он болен. А если человек здоровый, то зачем? Вы посмотрите, сколько противопоказаний есть к ношению масок – это и астма, и сердечно-сосудистые заболевания, и нарушения мозгового кровообращения, и аллергия – целый список. Плюс ещё психические заболевания.

К слову, в первой половине 2020 года количество психзаболеваний выросло на 407% по сравнению с первой половиной прошлого года. Сколько у нас обострений старых заболеваний – никто не говорит, эту цифру скрывают. Вы посмотрите, какой у нас рост самоубийств. Почему это происходит? Для чего нам нужно ссорить население? Вот вы сидите в маленькой студии, а у вас там уже искры – у каждого свой взгляд.

Да не должно быть никакого своего взгляда, должен быть взгляд Академии наук, экспертного совета, учёных. А сегодня мы слышим – этот академик прав, а тот неправ. А Роспотребнадзор прав? Роспотребнадзор сегодня из каждого стационара устроил рассадник, где нет ни маршрутизации, ни боксированных помещений, ни раздельной вентиляции, ничего нет. И мы сегодня имеем у одного пациента, которого госпитализировали с ложноположительным тестом на COVID-19, уже по 5-6 инфекций одновременно. То есть он приехал здоровым, а уехал больным, если вообще уехал. Вот вам и смертность в стационаре в 16 раз выше, чем дома.

Почему медики, которые работают в СИЗах – в очках, бахилах, костюмах, перчатках, имеющих третью степень защиты и в три тысячи раз более эффективных всех гигиенических масок с их нулевой защитой, – болеют в 4 раза больше, чем простые граждане? Значит, не в масках дело, значит, надо разобраться и спросить тех, кто в этом что-то понимает, а не бить по голове тех, у кого низкое давление или беременность, и они из-за масок падают в обморок, потому что задыхаются.

За 37 лет своей хирургической деятельности мы там много в марлевых масочках ходили, чтобы слюни не летели на раны. И я десятки, если не сотни, раз ловил своих ассистенток, которые отваливались от операционного стола. И мы сразу понимали – у женщины либо беременность, либо менструация, либо низкое давление, либо вертебро-базилярный синдром, суженные сосуды, плохое питание головного мозга, а тут падает сатурация из-за маски, и ассистентка теряет сознание.

Значит, есть противопоказания к ношению масок, от масок умирают, и в транспорте тоже. Что же вы не показываете эти смерти? Один человек – без маски, остальные – в масках, они послушные и покорные. Нас, наше общество, сегодня разделяют и заставляют воевать друг с другом. Мы скоро автоматы возьмём, и масочники будут стрелять в антимасочников.

Я вам скажу, что и антимасочники при отсутствии культуры, на самом деле, по-своему мракобесы. Потому что, входя в магазины, где уже проходят рейды, они демонстративно снимают друг друга и показывают: а вот я какой смелый и красивый, я без маски. Всё должно быть в меру.

Вспомните, как мы жили при советской власти, мы были культурными людьми, кому надо – тот носил маски, кому не надо – не носил, и никто не лез со своим дурацким мнением, брызгая через маску в меня слюной. Ведь Роспотребнадзору надо смотреть на то, что все ходят в тряпочных масках, которые ещё и гладят, так что там столько диоксинов, столько онкогенов. А во влажной среде маска и вовсе является разносчиком инфекции – микробы размножаются, а бактерии не дохнут. И это тоже надо понимать: в этой маске вы только увеличиваете сатурацию вирусом и больше заболеваете. А иммунитет при этом снижается.

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=23443

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 12:44, Rubik сказал:

Не переживай, если это и будет, то в Москве

Ой вэй. Тут тепловизоры нормально не заработали. 

А вот QR коды весной - это да. Первую неделю постоянно проверяли. Потом стало значительно свободнее. Но система сработала. Проездные карты блокировались, "злостных нарушителей" кошмарили. Народ в итоге по домам то засиделся, а смертность как была так и осталась. Ковид есть, но надо, надо писать, что он везде.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Feniks* сказал:

Тут тепловизоры нормально не заработали. 

А вот QR коды весной - это да.

Поэтому, наверное, и не заработали, - что дело не в выявлении и предотвращении, а в выстраивании концлагеря.

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Feniks* сказал:

Ой вэй. Тут тепловизоры нормально не заработали. 

А вот QR коды весной - это да. Первую неделю постоянно проверяли. Потом стало значительно свободнее. Но система сработала. Проездные карты блокировались, "злостных нарушителей" кошмарили. Народ в итоге по домам то засиделся, а смертность как была так и осталась. Ковид есть, но надо, надо писать, что он везде.   

Цель была срочно увеличить количество койко мест, так как был и есть трэш. Нехватка мест в реанимации и имеем высокую смертность. 

 

3 минуты назад, Монархист сказал:

Поэтому, наверное, и не заработали, - что дело не в выявлении и предотвращении, а в выстраивании концлагеря.

Бред. В создании мощностей чтобы тебя спасти а случае чего, а не оставить дома подыхать.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше мнение доктора медицинских наук привёл насчёт создания мощностей для спасения заболевших.

 

Всё, что происходит в стране на ниве борьбы с ковидом создаёт впечатление, что борьба - вовсе даже не основная цель (а то и вообще не цель), а цель - нечто иное, завязанное на цифровой контроль.

Изменено пользователем Монархист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песков объяснил, почему Путин не вакцинировался от коронавируса.

Президент РФ Владимир Путин, находясь на посту главы государства, не может прививаться от коронавируса как доброволец, которому сделали подобную прививку. Это пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Он напомнил, что добровольцы привились, не дожидаясь результатов испытаний. Глава государства не может использовать несертифицированную вакцину, отметил Песков.

Сейчас в России идут испытания первой российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».
https://www.bfm.ru/news/458931?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Нехватка мест в реанимации и имеем высокую смертность. 

Я в очередной раз тебя разочарую, но нехватка мест была и до появления ковида. И дохли так же. Но я уже об этом писал. Но ты у нас самый осведомленный. :thumbsup: И швец, и жнец и на дуде игрец. Я ж говорил, что тебе завидую. Я то дурачок такой - сижу практически на статистике и типа не верю. Срочно надо менять квалификацию. 

 

21 минуту назад, Монархист сказал:

Поэтому, наверное, и не заработали, - что дело не в выявлении и предотвращении, а в выстраивании концлагеря.

Не заработали, потому что невозможно такой поток людей контролировать. Да еще и аккумуляторы дохнут быстро. Кто эту ересь придумал, вообще не понятно. Тем более если у мужика температура вполне держится от 36 до 37, то у женщин температура легко меняется до 37.8 в зависимости от цикла. А приблуда (фиг знает кем калиброванная) покажет 38. И че? Базальная температура может быть и 38. Это оптимально допустимое значение. Так что эта хрень на входах - мракобесие, ничего не доказывающее. 

 

33 минуты назад, Dernik сказал:

Бред. В создании мощностей чтобы тебя спасти а случае чего, а не оставить дома подыхать.

А оставляют. Народ с поставленным ковидом сам по больницам ходит на прием. А кому реально помощь нужна, на тех "мощностей" как раз не хватает. У нас один враг - КОВИД. А ну я забыл - ты-то лучше знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Я в очередной раз тебя разочарую, но нехватка мест была и до появления ковида. И дохли так же. Но я уже об этом писал. Но ты у нас самый осведомленный. :thumbsup: И швец, и жнец и на дуде игрец. Я ж говорил, что тебе завидую. Я то дурачок такой - сижу практически на статистике и типа не верю. Срочно надо менять квалификацию. 

 

Не заработали, потому что невозможно такой поток людей контролировать. Да еще и аккумуляторы дохнут быстро. Кто эту ересь придумал, вообще не понятно. Тем более если у мужика температура вполне держится от 36 до 37, то у женщин температура легко меняется до 37.8 в зависимости от цикла. А приблуда (фиг знает кем калиброванная) покажет 38. И че? Базальная температура может быть и 38. Это оптимально допустимое значение. Так что эта хрень на входах - мракобесие, ничего не доказывающее. 

 

А оставляют. Народ с поставленным ковидом сам по больницам ходит на прием. А кому реально помощь нужна, на тех "мощностей" как раз не хватает. У нас один враг - КОВИД. А ну я забыл - ты-то лучше знаешь. 

Не начинай, слушай. Тебе даже в этой теме тыдыщ врач прямо говорила. Ты наверное считаешь что стахановскими темпами вторую очередь Коммунарки от делать нехер возводили и остальные мощности, правда? Насчёт "дохли также" ложь, причем неприкрытая. Сейчас людей класть некуда и система парализована. Ощущение, что ты единственный знающий правду. Но вот досада, мы живём в открытом мире, и если сначала у многих действительно был скепсис, то сейчас твои слова кроме как раздражение не вызывают. Цель была именно создание мест чтобы максимально спасти людей.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Цель была именно создание мест чтобы максимально спасти людей.

30 лет о людях не думали, и вдруг начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Монархист сказал:

30 лет о людях не думали, и вдруг начали?

Никогда не было такой эпидемии не только в российском, но и мировом масштабе. Даже Лукашенко вынужден был ввести меры. Пойми простую вещь, это как русская рулетка, девять не почувствуют или почувствуют небольшое недомогание, а десятый в реанимации окажется. А теперь посчитай количество койко мест, это простая математика. И большая смертность связана с тем, что очень многие лечились дома (нехватка мест), возникало резкое ухудшение и человека не спасали. Все это очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Насчёт "дохли также" ложь, причем неприкрытая. Сейчас людей класть некуда и система парализована.

Какие ваши доказательства? К ЕМИАС подключен как сотрудник? Ну накидай мне ссылок из инета в очередной раз. 

 

48 минут назад, Dernik сказал:

Никогда не было такой эпидемии не только в российском, но и мировом масштабе.

Бла бла бла! А сам говорил, что зомбоящик не смотреть. Докажи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Feniks* сказал:

Ну накидай мне ссылок из инета в очередной раз.

В интернете никаких доказательств, кроме ссылок не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...