Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, *Feniks* сказал:

Я нет. А ты, вообще, отношения не имеешь. 

А ты только от туда статистику берешь? 

 

Какое сокрытие диагноза? Сейчас всем почти Ковид ставят. А пневмония, туберкулез никуда не ушли. Проблема в том, что не успевают справляться. Вирус - это катализатор. Соответственно в группе риска люди с хроническими заболеваниями. В том числе молодые есть. 

 

Прям за часы? Ой вэй. Есть такое понятие "Типичная острая пневмония". Угадай, кто от чего больше ушел?  

О сокрытии диагноза написали выше или ты по диагонали читаешь? Реальное количество гораздо больше. О поражении лёгких и как меняется клиническая картина можешь прочесть у реальных врачей или поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Niels сказал:

В провинции плановая амбулаторно-поликлиническая помощь остается частично парализованной (как минимум - частично, это даже, наверное, мягко сказано) . Я, например, не могу пробиться к эндокринологу примерно с февраля - марта 2020 года.

После весенней изоляции с узкими специалистами вообще бардак какой-то. Сначала им не платили или платили минималку, потому что поликлиники были закрыты, а теперь, когда большая часть их уволилась, на оставшихся нагрузка выросла на порядок. 

16 часов назад, Niels сказал:

Сырость (повышенная влажность) вообще идеальна для него при любой положительной (выше ноля) температуре: ему главное - не высохнуть и не разрушиться от действия УФ-излучения солнца.

Даже если по работе нашей эпидбригады судить - весной заболеваемость и выявляемость к концу июня стала снижаться, а в августе, когда ограничения сняли, все опять пошло расти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

О поражении лёгких и как меняется клиническая картина можешь прочесть у реальных врачей или поспрашивать.

При чем тут клиническая картина. У гриппа смертность 15 процентов минимум (зависит от штамма), а у ковида 3-4 процента. Какой смысл панику разводить? Чем быстрее все переболеют или привьются, тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, stormlord сказал:

Чем быстрее все переболеют

Если все переболеют, то население Земли сократится на 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? 5% - это примерно 400 миллионов человек. При нынешнем темпе прироста населения, это количество лет за пять восстановится, если не быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, stormlord сказал:

При чем тут клиническая картина. У гриппа смертность 15 процентов минимум (зависит от штамма), а у ковида 3-4 процента. Какой смысл панику разводить? Чем быстрее все переболеют или привьются, тем лучше. 

От последствий гриппа и в странах третьего мира, где по сути нет медпомощи 

19 минут назад, mottor сказал:

Если все переболеют, то население Земли сократится на 5%

Я думаю все серьезнее и эта хрень надолго. Мутации сведут на нет вакцинирование и продолжится естественный отбор.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, stormlord сказал:

А в этом что плохого?

 

Когда это тебя лично не касается и твоих близких... Интересные у тебя вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОЗ вознамерилась отнять у людей Рождество, хотя против митингов феминисток в Польше, белорусских змагаров, активистов (и по совместительству мародёров) BLM или празднования хэллоуина - вовсе не против.

 

http://katyusha.org/view?id=15637

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, stormlord сказал:

это примерно 400 миллионов человек.

Ну, ты то в  эти миллионы точно не попадешь!

Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Монархист сказал:

ВОЗ вознамерилась отнять у людей Рождество, хотя против митингов феминисток в Польше, белорусских змагаров, активистов (и по совместительству мародёров) BLM или празднования хэллоуина - вовсе не против.

Разве ты не видишь в этом логики? Там писали выше про естественный отбор.

17 минут назад, Boris Rudy сказал:

Ну, ты то в  эти миллионы точно не попадешь!

Или?

Да какая разница-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

О поражении лёгких и как меняется клиническая картина можешь прочесть у реальных врачей или поспрашивать.

Е мое, а с кем я работаю - с уборщицами? Тебе одно, ты другое. Короче ладно - это лишняя трата времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Feniks* сказал:

Е мое, а с кем я работаю - с уборщицами? Тебе одно, ты другое. Короче ладно - это лишняя трата времени. 

Дубль сто. Ты работаешь в красной зоне? Так что действительно пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, stormlord сказал:

А в этом что плохого?

В том, что могут умереть твои дети и внуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stormlord сказал:

Какой смысл панику разводить

Ему так интереснее. Если бы была тема экономического кризиса он еще веселее бы писал. 

А, вообще, повторюсь - я соболезную всем у кого были потери близких, друзей, знакомых. (У меня тоже были, только не от Ковида, а похуже)

Никогда не отрицал вирусов. Но и панику не разводил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Feniks* сказал:

Ему так интереснее. Если бы была тема экономического кризиса он еще веселее бы писал. 

А, вообще, повторюсь - я соболезную всем у кого были потери близких, друзей, знакомых. (У меня тоже были, только не от Ковида, а похуже)

Никогда не отрицал вирусов. Но и панику не разводил. 

Это не паника, а банальная констатация простого факта, что такой эпидемии и угрозы не было в обозримом прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mottor сказал:

В том, что могут умереть твои дети и внуки?

Все умрут, рано или поздно.

2 часа назад, Киса Киса сказал:

тут уж куда деваться.

В поликлинику идти.

2 часа назад, Dernik сказал:

такой эпидемии и угрозы не было в обозримом прошлом.

Я тебе повторяю несколько раз: объективной угрозы нет. А есть эпидемия, потому что кому-то нужна была эпидемия.

Изменено пользователем stormlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре коронавирус стал основной причиной смерти у 2235 человек, сообщил столичный департамент здравоохранения. Это более чем на 300% больше, чем в сентябре. Тогда от COVID-19 как от основной причины смерти скончались 543 человека.

Всего за октябрь в Москве умерли 3573 заразившихся коронавирусом. Из них:

 

 у 2235 человек COVID-19 стал основной причиной смерти. Сюда включены и те случаи, когда тест был отрицательным, но медицинские исследования показали, что причиной смерти был коронавирус (201 человек). «Таким образом, к ковиду отнесены все, даже спорные случаи», — отметили в департаменте здравоохранения;

 

 1029 заразившихся умерли от других причин;

 

 у 309 человек коронавирус привел к смертельным осложнениям другого заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое хреновое в том что эта ситуация может растянуться на годы со всеми вытекающими. Это не говоря о неясных последствиях к переболевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Самое хреновое в том что эта ситуация может растянуться на годы со всеми вытекающими. Это не говоря о неясных последствиях к переболевших.

С чего бы, когда вакцины на походе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

С чего бы, когда вакцины на походе. 

Мутация вируса. Она уже отмечена в Сибири, но Попова старается не пугать. В реале думаю все будет херово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Boris Rudy сказал:

Ты же врач, об'ясни людям, что вирус не холерный вибрион, он без человеческой клетки жить не может.

Несколько раз писал обо всём этом. Мимо тебя?

12 часов назад, Boris Rudy сказал:

А в жизни - если туман или идёт дождь да ещё с ветром, капельки "чиха" и "кашля" быстрее опускаются вниз, смываются водой.

Астрахань - это степь и полупустыня. А значит - ветер. Который запросто захватывает влагу с луж и мокрого асфальта / земли (именно так ведь происходит высыхание? ) и переносит эту влагу в виде мельчайших капелек на приличные расстояния, пока эти капельки не высушит. А если влажность высокая (во время осадков и после них) , то это "не высушит" сохраняется довольно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...