Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

Вообще странная "командировка"- тут хочу, там не хочу...

Командировка предполагает  работу в определенном месте определенный срок, либо выполнение определенного задания.

Дерник, у тебя есть командировочное удостоверение??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Афоня сказал:

Вообще странная "командировка"- тут хочу, там не хочу...

Командировка предполагает  работу в определенном месте определенный срок, либо выполнение определенного задания.

Дерник, у тебя есть командировочное удостоверение??

Конечно есть, в душе.  Ты же знаешь, что вся наша жизнь временная командировка. 

13 минут назад, Niels сказал:

Нормальная - это устраивающая тебя зарплата.

Одно дело если временные трудности, другое, постоянные. От этих вводных и будет приниматься решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Ты как обычно не слышишь собеседника. Учись слушать, помогает. Я не ищу работу, она есть. Посмотрим на то как развивается ситуация. 

Я лично, если на работе существенное ухудшение условий сразу начинаю искать новую. По крайней мере активно мониторить ХХ. Под лежачий камень вода не течет. В строительстве по крайней мере сейчас в МСК все здорово. Зарплаты подросли за пару лет. Сейчас вот решил что то более денежное поискать. Предложений на самом деле много.

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Афоня сказал:

Дерник, у тебя есть командировочное удостоверение?

Ну, это понятно же: зарплату ему снизил не астраханский работодатель, отправивший в командировку, а московский, так что никакой командировки на самом деле нет - это выяснили уже. Фигура речи, к реальности отношения не имевшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче гастролер. 

Или правильнее гастерарбайтер??? ))))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Короче гастролер. 

Или правильнее гастерарбайтер??? ))))

Вообще-то, правильно "гастарбайтер", неуч) 

2 часа назад, Сказочный сказал:

Я лично, если на работе существенное ухудшение условий сразу начинаю искать новую. По крайней мере активно мониторить ХХ. Под лежачий камень вода не течет. В строительстве по крайней мере сейчас в МСК все здорово. Зарплаты подросли за пару лет. Сейчас вот решил что то более денежное поискать. Предложений на самом деле много.

Я не планирую уходить, так как работа третий год на этом месте, ЗП подняли с момента прихода существенно. Сейчас непонятная хрень, если временно, естественно что не буду ничего искать. Если не временно... Люди убегут.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сказочный по поводу работы. Сейчас далеко не то время, когда стоит активно искать работу. По той ситуации, что вижу я, люди держатся за свою работу и стараются не делать лишних движений. Время очень неспокойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

@Сказочный по поводу работы. Сейчас далеко не то время, когда стоит активно искать работу. По той ситуации, что вижу я, люди держатся за свою работу и стараются не делать лишних движений. Время очень неспокойное.

Так это "время" уже второй год длится и неизвестно когда закончится. Возможно вообще никогда. Надо просто привыкать жить в новых реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dernik сказал:

Вообще-то, правильно "гастарбайтер", неуч) 

 

Разный смысл. У меня составное  от  ЖКТ. Работник на желудок ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

@Сказочный по поводу работы. Сейчас далеко не то время, когда стоит активно искать работу. По той ситуации, что вижу я, люди держатся за свою работу и стараются не делать лишних движений. Время очень неспокойное.

Да и в трудные времена как раз таки надо иметь пару запасных вариантов в кармане.... А иначе действительно только в аул возвращаться. Никто же не мешает работать и ходить по собеседованиям например или мониторить ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сказочный сказал:

Да и в трудные времена как раз таки надо иметь пару запасных вариантов в кармане.... А иначе действительно только в аул возвращаться. Никто же не мешает работать и ходить по собеседованиям например или мониторить ХХ.

Мешает.:D

8c0f0fba89b5c8254bef1f9937.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Мешает.:D

8c0f0fba89b5c8254bef1f9937.png

Да мне кажется, что даже и не лень. Просто некоторые люди, ну как это назвать.... излишне консервативны что ли. Или просто дело привычки, сложно и страшно что-то новое для себя открывать. Я знаю (скорее понаслышке) случаи, когда людям по несколько месяцев не платили ЗП, но они тем не менее продолжали ходить на работу и даже (!!!) работать в надежде на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сказочный сказал:

Да и в трудные времена как раз таки надо иметь пару запасных вариантов в кармане.... А иначе действительно только в аул возвращаться. Никто же не мешает работать и ходить по собеседованиям например или мониторить ХХ.

Я говорю что работу не ищу, сейчас не время ей разбрасываться. Знаю отличных специалистов, которые ходят на собеседования и пока с нулевым результатов. Естественно, многое зависит и от притязаний, так как работу курьером, образно говоря, всегда найдешь. Но я вижу как большинство за работу держатся, не до жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Dernik сказал:

Я говорю что работу не ищу, сейчас не время ей разбрасываться. Знаю отличных специалистов, которые ходят на собеседования и пока с нулевым результатов. Естественно, многое зависит и от притязаний, так как работу курьером, образно говоря, всегда найдешь. Но я вижу как большинство за работу держатся, не до жиру.

Да работой так то вообще лучше не разбрасываться в любое время, особенно, если нормальная. Я просто к тому, что отходные пути и варианты надо всегда иметь и элементарно хотя бы промониторить заинтересованность в своей кандидатуре у работодателей и ситуацию на рынке труда в целом. Деньги за это не просят, но хотя бы знать будешь, на что можешь рассчитывать - паковать чемоданы в Астрахань или все норм.

У меня например вообще было - обновил резюме на ХХ, руководитель узнал про это от кадровика и поднял ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dernik сказал:

Я говорю что работу не ищу, сейчас не время ей разбрасываться. Знаю отличных специалистов, которые ходят на собеседования и пока с нулевым результатов. 

Фиг его знает. Я как по собеседованиям начал ходить мне за пару недель 4-5 мест (т.е. почти все конторы в которые ходил) предлагали с ЗП больше, чем сейчас. Может просто сфера другая или специалисты такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Сказочный сказал:

У меня например вообще было - обновил резюме на ХХ, руководитель узнал про это от кадровика и поднял ЗП.

У бюджетников такое не прокатит...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Сказочный сказал:

Да работой так то вообще лучше не разбрасываться в любое время, особенно, если нормальная. Я просто к тому, что отходные пути и варианты надо всегда иметь и элементарно хотя бы промониторить заинтересованность в своей кандидатуре у работодателей и ситуацию на рынке труда в целом. Деньги за это не просят, но хотя бы знать будешь, на что можешь рассчитывать - паковать чемоданы в Астрахань или все норм.

У меня например вообще было - обновил резюме на ХХ, руководитель узнал про это от кадровика и поднял ЗП.

Бывает и такое, но возможен и иной вариант. Ищешь работу, так на выход! Запасной вариант при наличии текущей работе невозможен по определению, если ты конечно на двух работах не работаешь параллельно и не рассматриваешь вторую как потенциальную основную. По ЗП в Москве на своей должности я получаю (поучал:D) вполне.Расклад на сайтах с ЗП меньшими на аналогичной должности. Посмотрим что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Бывает и такое, но возможен и иной вариант. Ищешь работу, так на выход! Запасной вариант при наличии текущей работе невозможен по определению, если ты конечно на двух работах не работаешь параллельно и не рассматриваешь вторую как потенциальную основную. По ЗП в Москве на своей должности я получаю (поучал:D) вполне.Расклад на сайтах с ЗП меньшими на аналогичной должности. Посмотрим что дальше.

Тут, я думаю, зависит от того, насколько ты ценный сотрудник. Если не очень или замену легко найти, то конечно на выход. В противном случае начальство должно быть заинтересовано в тебе. Хотя конечно разное бывает, тут каждый сам должен оценивать свои возможности. Что касается меньшей ЗП, то например для меня ЗП не всегда определяющий фактор, имеет значение и транспортная доступность и стабильность компании и уровень загрузки. Например, если я буду получать на 20% больше, а работать в два раза, то вряд ли меня это заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сказочный сказал:

Тут, я думаю, зависит от того, насколько ты ценный сотрудник. Если не очень или замену легко найти, то конечно на выход

В большинстве бюджетных организаций будь ты хоть супермен бесценный - больше положенной по нормативам на данную позицию суммы ты не получишь. Начальство прекрасно понимает, что он теперь год будет искать на освободившееся место работника, а контора будет страдать, но повлиять на размер ставки ЗП он не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Watashi сказал:

В большинстве бюджетных организаций будь ты хоть супермен бесценный - больше положенной по нормативам на данную позицию суммы ты не получишь. Начальство прекрасно понимает, что он теперь год будет искать на освободившееся место работника, а контора будет страдать, но повлиять на размер ставки ЗП он не может. 

Тут зависит от бюджетной организации. Сейчас работаю в бюджетной сфере и разница по ЗП на аналогичной должности существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

В большинстве бюджетных организаций будь ты хоть супермен бесценный - больше положенной по нормативам на данную позицию суммы ты не получишь. Начальство прекрасно понимает, что он теперь год будет искать на освободившееся место работника, а контора будет страдать, но повлиять на размер ставки ЗП он не может. 

Ну не знаю, у меня жена в ФГБУ работает, индексация ЗП каждый год, плюс премии начальство выписывает. В результате заработок чуть ли не больше чем у меня

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

возможен и иной вариант. Ищешь работу, так на выход!

Это означает, что работодатель тебя не ценит, относится примерно как к грязи. Означает, что нужно от такого работодателя уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Сказочный сказал:

Фиг его знает. Я как по собеседованиям начал ходить мне за пару недель 4-5 мест (т.е. почти все конторы в которые ходил) предлагали с ЗП больше, чем сейчас. Может просто сфера другая или специалисты такие.

Разные есть варианты:

1.человек держится за место дабы не потерять социальный статус.

2. Подсиживет вышестоящего.

3. Ждёт выполнения неких договоренностей о своём карьерном росте.

...

9b3619cb08ac9b014b38944f0cab88a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Это означает, что работодатель тебя не ценит, относится примерно как к грязи. Означает, что нужно от такого работодателя уходить.

На себя посмотри, уходильщик .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...