Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Dernik сказал:

Короче, моя временная командировка скоро может закончится.

Сочувствую...

Хотел тебе мыло с веревкой посоветовать, но передумал- вдруг еще обидишься. )))))

Вернешься в Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

начало августа

А по идее конец июня - начало июля должны быть жарче всего.

40 минут назад, Dernik сказал:

моя временная командировка скоро может закончится.

Тут нужна ясность. Если ты продолжал работать в астраханской организации, получал зарплату от астраханской организации, то использовать слово "командировка" - уместно.

Если ничего этого не было, а была просто "фигура речи" , то нужно искать другое место работы, чтобы продолжить "типа командировку" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

А по идее конец июня - начало июля должны быть жарче всего.

если бы жара зависела только от солнечного освещения, но есть ещё и ветры, и дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

Сочувствую...

Хотел тебе мыло с веревкой посоветовать, но передумал- вдруг еще обидишься. )))))

Вернешься в Астрахань?

Хз, тут я в теме о короне написал что надбавки убрали, оставили оклад.  Это больше чем оклад. Как получил ЗП, с интересом рассматривал эту сумму, отвык я от таких сумм) я думаю, что-то с бюджетом, поэтому оставшиеся месяцы финансового года в режиме жёсткой экономии. Поговорю, тут или пойдут навстречу и на дистант эти месяцы или уволюсь. В любом случае а астру, вопрос насколько. Короче, если в Москве уже такое, дело совсем швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dernik сказал:

 Короче, если в Москве уже такое, дело совсем швах.

Москва она такая. Разная. ;)

Ты не расстраивайся, без работы и голодным  не останешься -если что курьеры всегда нужны. А возвращаться в "аул" - это все равно что  опуститься до уровня бомжа. ))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Афоня сказал:

Москва она такая. Разная. ;)

Ты не расстраивайся, без работы и голодным  не останешься -если что курьеры всегда нужны. А возвращаться в "аул" - это все равно что  опуститься до уровня бомжа. ))) 

 

Если ты помнишь я никогда не зарезался что не вернусь. Тут все от работы зависит. Я давно к жизни стараюсь относиться философски.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dernik сказал:

Если ты помнишь я никогда не зарезался что не вернусь. Тут все от работы зависит. Я давно к жизни стараюсь относиться философски.

Ты же регион просто презираешь. Как можно вернуться? Помереть так можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Ты же регион просто презираешь. Как можно вернуться? Помереть так можно. 

Ну и что, будет жить и презирать на месте. Более подробно и отчётливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Афоня сказал:

Ты не расстраивайся, без работы и голодным  не останешься -если что курьеры всегда нужны.

Мечта, а не работа! :D

10302385081.jpg

bezymjannyj-kollazh--12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, охта сказал:

Ты же регион просто презираешь. Как можно вернуться? Помереть так можно. 

Вы просто по-разному с ним психологически устроены. Он настолько сросся с объектом своей критики, что не может выкинуть его из своей жизни: уехав, ему необходимо было постоянно освежать воспоминания, которые тянут за собой целый клубок чувств, без которых ему некомфортно, поэтому он всё время "расчёсывал" свои ранки и не давал им зажить, понимая, что без этих ранок ему фигово.

 

@Dernik

Проблемы с зарплатой в системе образования - по всей Москве, или только там, где ты работаешь? Возможно, стоит перейти работать в какое-то другое место? И, скорее всего, москвичей на голодном пайке долго держать не будут: москвичи - это единственные в нашей стране, недовольство и волнения которых могут угрожать власти. Возможно, это связано с проблемами финансирования в конце года. Я к тому, что ситуация, скорее всего, выправится, и решения сгоряча принимать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться в ад- это убивать себя климатом. Ну а если не убить, то как же самореализация ? В Астре это в принципе невозможно.

Да и вообще- уехать из москвы- это расписаться в собственной никчемности и признать себя полным неудачником. 

Ведь что проще - продал жилье  в Астре и купить хоромы в ипотеку в Москве?

 

Короче продолжать троллить Дерника можно бесконечно, но...пока что еще рано. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Вы просто по-разному с ним психологически устроены. Он настолько сросся с объектом своей критики, что не может выкинуть его из своей жизни: уехав, ему необходимо было постоянно освежать воспоминания, которые тянут за собой целый клубок чувств, без которых ему некомфортно, поэтому он всё время "расчёсывал" свои ранки и не давал им зажить, понимая, что без этих ранок ему фигово.

 

@Dernik

Проблемы с зарплатой в системе образования - по всей Москве, или только там, где ты работаешь? Возможно, стоит перейти работать в какое-то другое место? И, скорее всего, москвичей на голодном пайке долго держать не будут: москвичи - это единственные в нашей стране, недовольство и волнения которых могут угрожать власти. Возможно, это связано с проблемами финансирования в конце года. Я к тому, что ситуация, скорее всего, выправится, и решения сгоряча принимать не нужно.

 Мне конечно весело, но давай так, мне в очередной раз твою бредодень по поводу псевдоанализа слушать не интересно от слово "совсем". Давай лучше проанализируем вместе твою ненависть к сети "Окей" и ее первопричины, ок?

31 минуту назад, Афоня сказал:

Вернуться в ад- это убивать себя климатом. Ну а если не убить, то как же самореализация ? В Астре это в принципе невозможно.

Да и вообще- уехать из москвы- это расписаться в собственной никчемности и признать себя полным неудачником. 

Ведь что проще - продал жилье  в Астре и купить хоромы в ипотеку в Москве?

 

 

Троллить не получится, благо не интересно) возвращаясь в астру прекрасно понимаю что еду в аул, но никогда от этого не зарекался. И отдаю отчёт что это шаг назад. Но также надеюсь что это временно, хотелось бы решить вариант с удаленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

  проанализируем вместе твою ненависть к сети "Окей" и ее первопричины, ок?

Что тут анализировать?

Камни в океевской гречке- предрешили мнение о сети. А первопричина - пережитый в детстве стресс из -за поломанного зуба, когда мама заставила съесть кашу из плохо промытой гречки.

)))

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Мне конечно весело, но давай так, мне в очередной раз твою бредодень

Мне тоже, знаешь ли, забавно наблюдать результат того, как то, что ты многие месяцы выдавал за "командировку" , никакой командировкой на самом деле не являлось.

"Бредоденью" я это не стану называть. Это просто фантазии. Фантазии взрослого мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Мне тоже, знаешь ли, забавно наблюдать результат того, как то, что ты многие месяцы выдавал за "командировку" , никакой командировкой на самом деле не являлось.

"Бредоденью" я это не стану называть. Это просто фантазии. Фантазии взрослого мужика.

Если ты за эти годы не понял о чем я говорил, употребляя выражение "длительная командировка", дело еще хуже в  отношении тебя чем я думал:D

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dernik сказал:

Если ты за эти годы не понял о чем я говорил, употребляя выражение "длительная командировка"

Тут главное то, что у тебя постоянно были мысли о предстоящем возвращении (раз уж ты употреблял это выражение без реальных на то оснований) . На мой взгляд, такой подход в корне неправилен.

Мысли о предстоящем возвращении имеют право на существование лишь в том случае, если длительная командировка - реальность, а не выдумка. В противном случае ты программируешь себя не то, чтобы на неуспех, а на непротивление возможному неуспеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Тут главное то, что у тебя постоянно были мысли о предстоящем возвращении (раз уж ты употреблял это выражение без реальных на то оснований) . На мой взгляд, такой подход в корне неправилен.

Мысли о предстоящем возвращении имеют право на существование лишь в том случае, если длительная командировка - реальность, а не выдумка. В противном случае ты программируешь себя не то, чтобы на неуспех, а на непротивление возможному неуспеху.

Нет, ты не прав. У меня не было мыслей о возвращении, но я говорил, что ни от чего не зарекаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

В любом случае а астру, вопрос насколько.

У тебя в астре жилье осталось? В любом случае, продать вроде не проблема. Родители из астры вполне удачно свалили в Крым, а теперь переезжают в среднюю полосу. 

Я бы на твоём месте посмотрел варианты окончательного переезда. Ты, как мне показалось, ещё больше не любишь астраханский климат, чем я. А даже для меня климат - критичная проблема 

 

2 часа назад, Афоня сказал:

Да и вообще- уехать из москвы- это расписаться в собственной никчемности и признать себя полным неудачником. 

Не сразу понял, что это сарказм)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

У тебя в астре жилье осталось? В любом случае, продать вроде не проблема. Родители из астры вполне удачно свалили в Крым, а теперь переезжают в среднюю полосу. 

Я бы на твоём месте посмотрел варианты окончательного переезда. Ты, как мне показалось, ещё больше не любишь астраханский климат, чем я. А даже для меня климат - критичная проблема 

 

 

 

 

Есть сдерживающие факторы, поэтому окончательный вариант в Москву пока не грозит. По астре, если перееду, надеюсь временно. Может быть в средней полосе недалеко от Москвы, посмотрим. Тут по ситуации на основной работе - но когда урезают бюджет уже в Москве, это такой себе показатель. Что до климата в Астрахани я его не просто не люблю, я его ненавижу всей душой. Он убивает в прямом смысле.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

ты не прав. У меня не было мыслей о возвращении

Как может не быть мыслей о возвращении, если постоянно писать, что находишься в длительной командировке?..

Если уехал - то уехал. "Умерла - так умерла"  (с) (жизнь в Астрахани умерла) .

Неужели невозможно найти работу в другом образовательном учреждении?

Насколько я себе представляю, педагогические вузы выпускают полипотентных студентов - таких, которые могут работать очень много, где. Это не медицинские вузы, образование в которых довольно специфическое, из-за чего выпускникам сложно устроиться где-либо, кроме сферы здравоохранения.

Ищи работу. Думай, кем можешь работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Как может не быть мыслей о возвращении, если постоянно писать, что находишься в длительной командировке?..

Если уехал - то уехал. "Умерла - так умерла"  (с) (жизнь в Астрахани умерла) .

Неужели невозможно найти работу в другом образовательном учреждении?

Насколько я себе представляю, педагогические вузы выпускают полипотентных студентов - таких, которые могут работать очень много, где. Это не медицинские вузы, образование в которых довольно специфическое, из-за чего выпускникам сложно устроиться где-либо, кроме сферы здравоохранения.

Ищи работу. Думай, кем можешь работать. 

Ты как обычно не слышишь собеседника. Учись слушать, помогает. Я не ищу работу, она есть. Посмотрим на то как развивается ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dernik сказал:

Я не ищу работу, она есть.

Я имел в виду поиск работы с нормальной зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Я имел в виду поиск работы с нормальной зарплатой.

Нормальная зарплата понятие относительное) разберусь потом по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Нормальная зарплата понятие относительное

Нормальная - это устраивающая тебя зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...