Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Директор Моря сказал:

Власти Москвы обсуждают введение «краткосрочного локдауна» с 30 октября по 7 ноября

Доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и поликлиники во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября будет ограничен, выяснил Forbes. Ограничения коснутся всех, QR-коды действовать не будут

Остальные регионы скопируют. Сейчас смотрел новость из астры - штрафуют в ТЦ без маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад за Афоню, вот у него заказы попрут. Или просто на даче запрется и забухает недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Афоня сказал:

Ограничение скорости по ярославке в районе от Пушкино до  Москвы сделали 110 вместо 90.  

Лафа. Трассу наконец-то сдали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас девчонка на улице подходит и спрашивает как пройти к мцк и называет название станции мцд, меня малость переклинило. Нужно было на площадь Революции, посмотрел в Яндекс и... Направил в сторону мцк. Короче, девочке придется возвращаться назад как поймет и пилить в обратную сторону пару километров.

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

...Яяяяяблоки на снегу,

Яблоки на снегууууу...

 

Подморозило, снег уже сутки лежит.

 

IMG_20211025_121840.jpg

Где? Ясно и никакого снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что , завидно стало что Дерник тут чистым воздухом дышит, решили заслать к нам своих экотеррористов? Ну вы и гады!!! )))

 

В Долгопрудном на границе с Москвой неделю тлеет нелегальная свалка, образовавшаяся по соседству с закрытым полигоном ТКО, местные власти игнорируют проблему.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня снег где?))) Никакого снега.

3 часа назад, Афоня сказал:

Что , завидно стало что Дерник тут чистым воздухом дышит, решили заслать к нам своих экотеррористов? Ну вы и гады!!! )))

 

В Долгопрудном на границе с Москвой неделю тлеет нелегальная свалка, образовавшаяся по соседству с закрытым полигоном ТКО, местные власти игнорируют проблему.

Коллеги живут в долгопе, все ок. Тем паче находится в самом экологически чистом районе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

@Афоня снег где?))) Никакого снега.

 

В Посаде.

IMG_20211024_170354.jpg

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Croissant сказал:

Интересно сколько стоит эта система, её установка и обслуживание? Думаю за эти деньги можно содержать кассира пожизненно, при нашей ЗП 20 т. в месяц...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rubik сказал:

Интересно сколько стоит эта система, её установка и обслуживание? Думаю за эти деньги можно содержать кассира пожизненно, при нашей ЗП 20 т. в месяц

Мне стало интересно, распознает ли эта система меня - как кого-то другого? (По-моему, такая мысль поэкспериментировать - должна придти в голову всякому нашему соотечественнику. ) .

Тут нужно понимать, что эти системы распознавания работают хорошо - на малых количествах распознаваемых людей. А когда распознавать придётся - среди миллионов, запросто получится, что покупает - один, а платит за него кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Мне стало интересно, распознает ли эта система меня - как кого-то другого? (По-моему, такая мысль поэкспериментировать - должна придти в голову всякому нашему соотечественнику. ) .

Тут нужно понимать, что эти системы распознавания работают хорошо - на малых количествах распознаваемых людей. А когда распознавать придётся - среди миллионов, запросто получится, что покупает - один, а платит за него кто-то другой.

Если дешманская система, то ошибки вполне возможны, если брендовая, то вероятность очень низкая, да и как то они не договаривают по поводу не хранения лиц в базе. Аппарат по любому должен сравнить лицо с оригиналом, делать это он будет через свой сервер в базе данных банка, значит по любому это можно как то вытащить. Не думаю, что это оборудование будет иметь защиту как в банке. Слишком дорого за место кассира...:D Кстати и уволенные кассиры, оставшись без средств существования, но зная как устроена система наблюдения и охраны вполне могут успешно пополнить ряды воришек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь оплачивать только через кассы самообслуживания. Очень быстро и удобно. Насчёт всех этих оплат фейсом/взглядом путь к тотальному контролю за человеком, куда мы стремимся стройными рядами.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik У системы ряд недостатков. Есть масса случаев, когда к такому терминалу подходит человек, сканирует товар и отходит в сторону. Приходит следующий и начинает сканировать свой товар, чтобы оплатить его. При  этом в его покупку включается товар предыдущего человека. Тут нужно быть очень внимательным. Или  такие же терминалы самообслуживания в Леруа Мерлен. Человек набрал саморезы на вес,получил на весах чек и пошел оплачивать. Система выбирает не итоговую сумму, а стоимость за 1 кг. Вместо 5 руб с человека списывают 360 руб. Хорошо, если заметил. Ошибка программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Croissant сказал:

@Dernik У системы ряд недостатков. Есть масса случаев, когда к такому терминалу подходит человек, сканирует товар и отходит в сторону. Приходит следующий и начинает сканировать свой товар, чтобы оплатить его. При  этом в его покупку включается товар предыдущего человека. Тут нужно быть очень внимательным. Или  такие же терминалы самообслуживания в Леруа Мерлен. Человек набрал саморезы на вес,получил на весах чек и пошел оплачивать. Система выбирает не итоговую сумму, а стоимость за 1 кг. Вместо 5 руб с человека списывают 360 руб. Хорошо, если заметил. Ошибка программиста.

Ну тут нужно быть идиотом чтобы не увидеть незакрытую покупку) потом всегда проверяю по чеку, это нормальный самоконтроль. Но мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dernik сказал:

Но мне очень нравится.

На мой взгляд, слова "очень нравится" могли бы принадлежать ребенку. Или взрослому, не наигравшемуся в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Niels сказал:

На мой взгляд, слова "очень нравится" могли бы принадлежать ребенку. Или взрослому, не наигравшемуся в детстве.

Осень она такая, тяга к постановке диагнозов и усиление ненависти к "Окею".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сбой сейчас » Не работает
Мегафон не работает сегодня 2021

Сбой сервиса Мегафон 30.10.2021г.

Сегодня 30 октября 2021 наблюдаются перебои в работе приложения Мегафон и веб-версии сайта moscow.megafon.ru.
https://не-работает-сегодня.рф/megafon.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как москвичи провели первый выходной после ввода локдауна. (Фото)

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/30/10/2021/617d6bfb9a794758eca12c61?from=from_main_2
Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...