Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Godzilla сказал:

@Niels, прежде чем пускаться  в дискуссии о христианских святых, потрудился бы хоть немного изучить данный вопрос. Практически все они в той или иной степени фигуры неоднозначные. Апостол Павел был гонителем Христианства, Мария Египетская - блудницей, князь Владимир - жестоким язычником и многоженцем. Были среди святых даже языческие жрецы и колдуны, как Киприан, например. -_-

Эх... была-не была! 

А я как-то давно уже бухал с одним мужичком, которого тогда звали Вовчиком. Вовчик был соседом моего закодированного братана и,  находясь в гостях у братана,  за неимением другой компании я бухал с Вовчиком. Тот был немного странный- бороденка редкая, пахло от него как-то странно, а главное- за водкой ходил с каким-то старинным толе саквояжем, толе радикюлем, из которого особенно густо несло тем самым странным запахом. Можно было подумать, что Вовчик был пасечником ибо так как его радикюль  пах пчелиный воск, но, нет, все оказалось куда необычнее.

Прошло лет пять с нашей последней попойки с Вовчиком и как-то по работе занесло меня в один дальний раен области. Выхожу из машины в самом центре села, а центром тогдашних, времен девяностых сел были, ага, базарчики и шалманы с бухлом и сникерсами. И тут слышу кто-то окликает меня и не просто , а по имени отчеству... Блт... извините, но именно так и вырвалось у меня когда я увидел, что ко мне кинулся обнимацца как с родным... поп. Прям поп как есть. Ну а кто еще мог расхаживать в жару по селу в чорной рясе до пят и черной же ермолке? И опятьжеж крест на всю впалую грудь... И тут я вижу тот самый саквояж, он же радикюль... и тот самый запах... Вооовчииик!!! Ору на весь базар и братаемся как старые друганы. Ну а кем мы еще могли быть после столько выпитого и пережитого? 

Оказываецца Вовчик еще тогда был служкой в одном их близрасположенных храмов, прислуживал при службах, мел полы, собирал свечные огарки в тот самый радикюль... А потом закончил-таки семинарию и получил направление в один из отдаленных приходов. Отец (не скажу кто именно дабы не раскрывать приватности) Вовчик остался человеком простым и открытым. Не зазнался. Был так рад нашей встрече, что тут же предложил мне купить за недорого осетринки у  его очень достойного прихожанина. От осетринки я конечно же отказался ибо именно за ней туда и приехал, но не покупать, а проводить обыск у одного уже попавшегося на сбыте осетровой икры тамошнего прихожанина. Вовчик не знал, что я стал ментом, но все равно был рад мне и мы долго с ним еще болтали, так долго, что на обыске меня ждали пустые холодильники и улыбающиеся Вовчику как родному прихожане... Ну да и ладно. Яжеж не зверь какой. Группа моя была конечно же расстроена отсутствием "палки", но расстройство сменилось усталой расслабленностью после выпитого и съеденного на прекрасном берегу реки, в замечательной компании, да под  струящуюся светом и захватывающую беседу с отцом Вовчиком.

 Вот были же люди. Куда все делось? 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

А для чего посещают храмы, просветил бы чтоли? :megalol:

Для отправления религиозных потребностей и нужд. :megalol:

2 часа назад, Godzilla сказал:

А с чего ты решил, что люди в церкви беспрестанно скорбят? Сходи туда как-нибудь на Пасху.

Где написано про "беспрестанно" ?

1 час назад, Godzilla сказал:

прежде чем пускаться  в дискуссии о христианских святых, потрудился бы хоть немного изучить данный вопрос. Практически все они в той или иной степени фигуры неоднозначные. Апостол Павел был гонителем Христианства, Мария Египетская - блудницей, князь Владимир - жестоким язычником и многоженцем. Были среди святых даже языческие жрецы и колдуны, как Киприан, например.

А более-менее приличные люди хоть были среди них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Афоня сказал:

Утром было +7 и дождь, сейчас -3, снег , метель.

Жопа короче.

Современная зима в Московской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, tolstyk сказал:

Современная зима в Московской области?

Ну да. 

И кто-то тут говорил об "умеренности" климата этого региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Москвичи, скажите, с сегодняшнего дня должны в Москве начать выдавать новые паспорта. Начали?

На улицах пока вроде не раздают как сим карты.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

с сегодняшнего дня должны в Москве начать выдавать новые паспорта.

Чем нашу власть не устраивают нынешние? Что в них не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Чем нашу власть не устраивают нынешние? Что в них не так?

Плохо работают с чипами SputnikV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно, но к единому электронному документу мы придем- паспорт, ВУ, СНИЛС, пенсионное, страховки, проездные , пропуск и тд.- всё в одном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Niels сказал:

Чем нашу власть не устраивают нынешние? Что в них не так?

В кошелёк не помещается. В воде приходит в негодность.

Так что, есть тут кто из Москвы?

20 минут назад, Афоня сказал:

Рано или поздно, но к единому электронному документу мы придем- паспорт, ВУ, СНИЛС, пенсионное, страховки, проездные , пропуск и тд.- всё в одном. 

логично. Одно удостоверение личности, а всё остальное пусть в базах лежит.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Рано или поздно, но к единому электронному документу мы придем- паспорт, ВУ, СНИЛС, пенсионное, страховки, проездные , пропуск и тд.- всё в одном. 

И тут опять всё дело в том, что этот чип будет содержать. "Два мира - два Шапиро" . Эти проекты существуют и на Западе, и дискуссии там тоже ведутся. Только, вот, они там считают, что в чипе должна быть информация о группе крови и резус-факторе, об аллергических реакциях человека, о его болезнях и принимаемых им препаратах с дозировками. Они считают, что в чипе должна быть информация, которая поможет владельцу чипа, если ему станет плохо на улице, если он потеряет сознание, попадет в аварию и т.п. А у нас считают, что в чипе должна быть информация - не для человека, не для спасения его жизни "в случае чего" , а для всяких контролирующих органов. Чтобы "пущать" или "не пущать" .

Показательно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты погугли и здесь  расскажешь.

Эта информация нужна только тем , кто собирается в скором времени менять паспорт и тем , кому интересно. 

Скорее всего ни тех, ни других здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2021 в 17:42, Афоня сказал:

Рано или поздно, но к единому электронному документу мы придем- паспорт, ВУ, СНИЛС, пенсионное, страховки, проездные , пропуск и тд.- всё в одном. 

А как же пошлина за замену паспорта?! А комиссия ВУ?!

А справка от псих и нарко диспансера????

Ахринеть сколько людей останутся без работы...

Пс. Если и придём к единому документу в виде чипа в теле, стопудов, разных бумажных дополнений к нему станет в разы больше...а так же платных обновлений, доп соглашений и прочих добровольных налогооблажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирование указателей на фарси и узбекском языке разгрузило в два раза вестибюли станций «Прокшино» и «Лесопарковая», сообщило московское метро.

Коммерсантъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - разве метро ещё не засыпало снегом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям Москву стали убирать от снега хуже. Если дороги еще более менее убирают, то придомовые территории, стоянки , тротуары - практически в снегу. В лучшем случае кое как проедет трактор, сгребет снег чуть в сторону и на этом всё.  Раньше куча таджиков зачищала  территории от снега практически под ноль, а сейчас снег просто сгребается в сторону трактором и не важно что там стоят машины, лавочки, урны, деревья, велосипеды и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2021 в 23:23, эМэРТэ сказал:

Если и придём к единому документу в виде чипа в теле

Зачем чип в тело? Само тело будет являться документом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Зачем чип в тело? Само тело будет являться документом.

Да, приходишь в мфц, подтверждаешь свою биометрию, вносишь изменения и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...